У меня стоит вопрос переезжать мне туда или нет? Я живу в Украине, а там все родственники. Я с рождения здесь. Но тут одиноко себя чувствуешь, да и пару себе надо искать среди "своих" Кто знает, тяжело ли там жить, как обстоят дела с работой, цены на квартиры какие. Боюсь ошибиться и потом жалеть.
повторяю вопрос-3,14здеть не надоело?))) А город почти миллионник) Не думаю что ему занятно говорить обо мне, мало чем примечательной женщине) Пальцем в небо, дорогуша)И про знаменитость вы мне льстите) Вы сами из деревни да? Какой то у вас подход мухосранский)
Да, впечатлила публику стоимость моих коронок)Аж до потери адеквата)
Автор
[159324389]
#113
Терра
Сообщение было удалено
Да, всей семьей. И никак не можем решить. А по одному не выйдет ехать. Да и жить на там негде. Родственников напрягать не хотим. Остается продать квартиру.
Станиславский
[716550636]
#114
Очень Вы кого-то раздражаете, Террочка, до трясучки прям )
До полной потери лица и опускания ниже некуда.
Станиславский
[716550636]
#115
Автор, переезжаете-то все с какой целью? Вас замуж выдать или ещё зачем надо?
Автор, ну представьте какой будет вам стресс, вы насколько я поняла выросли на Украине, привыкли к этим обычаям. А там все другое и еще и замуж, к новому человеку привыкать. Кроме того, многое еще зависит от того в каком городе вы сейчас живете. Если в небольшом, а переедете в более крупный, то это неплохо, а вот с Киева например в Махачкалу будет фигово. Киев более развит.
Родителям будет нормально, это их среда, кроме того им не нужен большой город, динамичный, со всеми благами цивилизации, а вот молодым людям нужен.Что тут посоветуешь-делайте как сердце просит. Можно и одной тут остаться, квартиру снимать. Если с души воротит переезжать. А вам там подыщут жениха) Там и посмотрите.
Автор
[159324389]
#128
Терра
Сообщение было удалено
Я так подумала и решила, что лучше остаться. а живу в Харькове я
Харьков то же лучше чем Махачкала. Там окраина империи понимаете? Этот регион во всем отстает лет на 5-10 от других. Поэтому живите в Харькове, а мужа вам там найдут, вернее кандидата. Будете приезжать в гости-присмотритесь)
Я просто знаю как это тяжко уехать из более развитого города в более мелкий. И это несмотря на то что мне уже много было лет, за 40 и замужем. Человек привыкает к уровню урбанизации. И его понижение негативно влияет на мироощущение.
Гость
[1465008796]
#132
Станиславский
Сообщение было удалено
Не знаю что с этим делать(
Автор
[1465008796]
#133
137 это я
Автор
[1465008796]
#134
да. сама заметила , что Махачкала отсталый город. Это даже больше на поселок городского типа похоже. Кандидата найдут, может. Но я хорошо знать не буду. А после свадьбы еще и покажет истинное лицо
Автор
[1465008796]
#135
*но я его хорошо знать не буду
Автор
[1465008796]
#136
Надо ведь общаться друг с другом, а за несколько встреч человека не узнаешь
А зачем сразу прям не узнав. Ну в отпуске повстречаетесь, попереписываетесь, к вам поприезжает. Фиговее конечно чем в одном городе жить и общаться, но а по другому то никак. Может вам по форумам каким лезгинским погулять? Вдруг у себя под боком найдется...в одноклассниках то же группы есть разные.
Я так поняла что автор хочет мужа своей национальности, но современного, не зашоренного обычаями, иными словами остаться в крупном городе и при прежнем образе жизни, но с мужем своей крови. Значит к этому и надо стремиться!
Так какого уя ты жалеешь о распаде ссср? Тебе узбеки с таджиками нужны? Плюрализм мнений в одной голове.
сыночек Серёжа
[1414569393]
#144
Автор
Сообщение было удалено
Из пранков с кавказцами как раз самые убойные пранки - с дагестанцами.
сыночек Серёжа
[1414569393]
#145
Рупрeхт
Сообщение было удалено
Рупрехт, я сейчас, за 2 месяца поисков, нашел ОДНО место работы, где, похоже, не ***бут сильно и платят нормально.
Во всех остальных конторах - постоянная запара, все в мыле бегают, а ЗП одинаковая. Я работать на буржуя, вылезая из кожи вон, не желаю. А при СССР нигде сильно не драли. Поэтому мне при СССР было бы лучше, я ради этого готов был бы даже кавказцев терпеть и узбеков.
Рупрeхт
[3034830083]
#146
сыночек Серёжа
Сообщение было удалено
Сильно не драли и сильно не платили.
Не было бы тебе лучше при ссср. Это миф. Сказка.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
сыночек Серёжа
[1414569393]
#147
Рупрeхт
Сообщение было удалено
зато здоровье сохранил бы.
нервные клетки не восстанавливаются.
сыночек Серёжа
[1414569393]
#148
Сейчас, что ли, много платят? Я на стольник работу найти так и не сумел. Нашел поменьше.
Автор
[1465008796]
#149
Терра
Сообщение было удалено
Вот вы мои мысли озвучили)))
Автор
[1465008796]
#150
сыночек Серёжа
Сообщение было удалено
если еще знаешь какие-то пранки с дагами, кидай ссылку))