Гость
Статьи
Страшный сон

Страшный сон

Сегодня мне приснилось, что у меня выпали ВСЕ зубы - я их просто выплюнула. Проснулась в ужасе - зубы, слава богу, на месте. Сонник говорит, что это к болезни моей и близких родственников. Пока у все все в порядке, ттт. Но мне страшно

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вас зуб беспокоил,болел?Или думали о том что к стоматологу надо идти?Мне очень давно такой сон снился,ттт ничего не случилось.У меня зуб в то время побаливал и я очень боялась что его нужно будет удалять,вот и приснилось подобное.

#2
Гость

Может вас зуб беспокоил,болел?Или думали о том что к стоматологу надо идти?Мне очень давно такой сон снился,ттт ничего не случилось.У меня зуб в то время побаливал и я очень боялась что его нужно будет удалять,вот и приснилось подобное.

Нет, зубы здоровы.

Гость
#3

Мне такие сны периодически снятся, никогда ничего плохого не случалось. Не волнуйтесь.

#4
Гость

Мне такие сны периодически снятся, никогда ничего плохого не случалось. Не волнуйтесь.

Спасибо, постараюсь об этом не думать, хотя меня вещие сны посещают достаточно регулырно, правда в них все предельно ясно, что и с кем случится, а тут...

Гость
#5

Говорят, плохо, если при этом зубы болят и есть кровь. А так мне раз сто снилось, что я выплюнула зубы. Страшно, как будто и не сон, но после этого ничего не произошло. Так что не накручивайте.

Гость
#6

Да, я читала, что видеть зубы во сне, особенно, если они больные или выпадают, то это к чему-то плохому.

Сама периодически вижу такие сны. Но, слава Господу, вроде ничего особо плохого не случалось, кроме мелких неприятностей.

А мне недавно приснилось, будто наш город накрыло цунами, прямо как в Японии, насмотрелась видео с места событий. Я вышла на улицу с собакой, мимо нас проплывала горящая масса из обломков, потом мимо проплыл соседский дом, но мой не задело. Мы с собакой были в ужасе во сне.

#7

Крови не видела - буду верить в лучшее-:)

Гость
#8

а я наоборот читала где-то, что если такое приснится - то это наоборот к изменениям к лучшему в жизни! а вообще, в сонники перестала верить, когда вот так на один и тот же сон находила абсолютно противоположные ответы в разных книжках..

#9

Я, конечно, вполне здравомыслящий и, смею надеяться, цивилизованный человек. Но что прикажете думать, если ночью мне снится сон, в котором я вижу в подробностях некоторые события, а наутро они происходят наяву? Причем практически идентично, отличаются только детали типа имени.

мики
#10

Замечательный сон - больше не можете чужим опытом ни удерживать ничего, не хватать... Больше родительские установки не будут работать, теперь начнется период учиться, как от себя и из себя взаимодействовать с миром

мики
#11

9 - как раз то и думать, что Вы человек разумный. Разумные люди по опыту своему обычно уже предполагают развитие событий, хотя еще и не осознают - вот Вам бессознательное об этом и сообщает

#12
мики

Замечательный сон - больше не можете чужим опытом ни удерживать ничего, не хватать... Больше родительские установки не будут работать, теперь начнется период учиться, как от себя и из себя взаимодействовать с миром

Это ваше толкование моего сна? Если так, то спасибо - порадовали. Учиться жить в этом мире заново мне как раз пришло время.

#13
мики

9 - как раз то и думать, что Вы человек разумный. Разумные люди по опыту своему обычно уже предполагают развитие событий, хотя еще и не осознают - вот Вам бессознательное об этом и сообщает

Только уж очень образ нечеткий - расшифровывай как хочешь - предпочла бы что-нибудь по-конкретнее-:) Мое бедное бессознательное решило поиграть в загадки, не иначе. Как-то раньше за ним такого не замечала.

Twin
#14

У меня были такие сны перед смертью родственников. вообще всего два раза такой сон снился, и оба раза после этого умирали близкие мне люди. Но в моем сне зубы выпадали с кровью. Если без крови, то это к смерти, но не кровного родственника, а кого-то еще. Не хочу пугать..просто по собственному опыту :(

мики
#15

Это не мое толкование - это психоаналитическое толкование. "Учиться жить в этом мире заново мне как раз пришло время" - поэтому сон и приснился, он исходит из какой-то конкретной ситуации из жизни

#16
Twin

У меня были такие сны перед смертью родственников. вообще всего два раза такой сон снился, и оба раза после этого умирали близкие мне люди. Но в моем сне зубы выпадали с кровью. Если без крови, то это к смерти, но не кровного родственника, а кого-то еще. Не хочу пугать..просто по собственному опыту :(

А бывший муж родственником считается?

мики
#17

13 - Бессознательное не может быть бедные в априори: так как оно занимает 95% психического, а сознательное 5%. Это сознательное бедное - ему инструментов не хватает расшифровать бессознательные послания

#18
мики

13 - Бессознательное не может быть бедные в априори: так как оно занимает 95% психического, а сознательное 5%. Это сознательное бедное - ему инструментов не хватает расшифровать бессознательные послания

И где выход? Верить в до конца нерасшифрованный сон (а он однозначно предвещает беды) или позволить 5% сознательного задавить безмолвную эфемерную сущность?

мики
#19

16 - не просто считается, а навсегда им остается. Только к сну это отношение не имеет

#20
мики

16 - не просто считается, а навсегда им остается. Только к сну это отношение не имеет

Родственники, как известно, определяются кровью. Если муж- родственник - то это кровосмешение. Получается, что муж - не родственник, а уж бывший муж и подавно. Так что если этот сон о нем, то надо бы и о его здоровье справиться...

мики
#21

18 - "однозначно предвещает беды" - это только ОЦЕНКА сознательного из опыта, который к сну может не иметь никакого отношения. Например: когда во сне умирает мама - это не "однозначно ... беды" - это сон про то, как Вы приобретаете собственную женское отношения к ситуации, отказываясь от материнского опыта в подобном...

мики
#22

А если заболевает и умирает во сне бывший муж - отличный знак, что Вы готовы к новым отношениям :)

#23
мики

18 - "однозначно предвещает беды" - это только ОЦЕНКА сознательного из опыта, который к сну может не иметь никакого отношения. Например: когда во сне умирает мама - это не "однозначно ... беды" - это сон про то, как Вы приобретаете собственную женское отношения к ситуации, отказываясь от материнского опыта в подобном...

Чего-то Фрейдом стало попахивать. Не люблю его, слишком однобок.

#24
мики

А если заболевает и умирает во сне бывший муж - отличный знак, что Вы готовы к новым отношениям :)

Бывший муж не снится вообще!!!! И слава богу.

мики
#25

23 - обижаете, это Юнг. Фрейдом тут и не пахнет

#26
мики

23 - обижаете, это Юнг. Фрейдом тут и не пахнет

Простите невежду - так и не научилась из различать.

#27

страшные сны к нездоровой психики,я не верю в предрассудки-1,вы просто попейте успокоительного.

#28
Волчья Ягода

страшные сны к нездоровой психики,я не верю в предрассудки-1,вы просто попейте успокоительного.

Так и я не верю - но уж слишком отчетливой была картинка. Причем как-бы и объективных предпосылок для подобных снов не было.

#29

автор, это плохо, но не факт, что к родственникам. когда к родственникам с кровью.

#30
Волчья Ягода

страшные сны к нездоровой психики,я не верю в предрассудки-1,вы просто попейте успокоительного.

можешь не верить сколько угодно, но вещие сны бывают-это факт. и дай вам Бог не столкнуться с такой гадостью.

#31

Не дай бог, конечно, но сегодня жду плохих вестей. Сейчас начну обзванивать близких и знакомых - не случилось ли чего.

#32

Обзвонила всех - слава богу все в порядке. Из непорядков - у бывшего мужа сломалась машина - надеюсь, это самая плохая новость))))

#33

Завелась я из-за сна не на пустом месте. Накануне дня, когда мой бывший муж заявил, что уходит от меня, мне принснился сон, в которм теми же, что и в реале словами он говорил мне те же вещи. На мой вопрос - как ее зовут - назвал фамилию своей одноклассницы. Когда он пришел ко мне на утро с "серьезным" разговором, я спросила в лоб - ты уходишь к "имярек"? Он удивился, и от удивления, наверное, не стал отпираться, что уходит к другой, а не в никуда.

Гость
#34

Мне раз 10 за всю жизнь такие сны снились про зубы,что выпали все,я их выплевываю и т.д. Ни разу это ни к чему не приводило, не происходило ничего плохого, я не болела

Гость
#35

мне постоянно такое снится. Ничего это не значит, абсолютно.

Елена
#36

А мне сегодня приснилось, будто я осознанно ем иголки, причем так с наслаждением разгрызаю их во рту и проглатываю, штук 10 съела. Без всякого умысла, как будто так и надо.

Блин, я что-то переживаю теперь... К чему это? =(

Светлана
#37

А мне сегодня приснился сон, что я выплюнула больной зуб, без боли и корови. Но когда я посмотрела, то на его месте был новый,но на нем было немного крови! К чему бы это?

Гость
#38
Светлана

А мне сегодня приснился сон, что я выплюнула больной зуб, без боли и корови. Но когда я посмотрела, то на его месте был новый,но на нем было немного крови! К чему бы это?

К походу к стоматологу) Раз зуб больной, надо залечить. Мне тоже, сегодня приснилось, что выпал зуб. Походу это одна из самых распространенных фобий)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема