Гость
Статьи
Страшный сон...

Страшный сон...

Здраствуйте. Сегодня мне приснился кошмарный сон. Во сне я лежу( не смейтесь) на пороге в квартиру к бабушке и дедушке, ну условно скажем, как стороживей пес)))) Просто лежу поперек входа в квартиру. При этом собираюсь спать, у меня подушка,одеяло,все как полагается. И чувствую страх, жуткий страх....ощущаю что кто-то поднимается по лестнице на площадку. А двери открыты в квартиру. И тут я вижу что-то очень очень черное, размытое как дым, и угадывается черный капюшон, ну знаете,как "смерть " в фильмах показывают, типо такой накидки, но это-то что-то больше человека и размыто как дым плотный-плотный. Я хочу позвать мужа, а не могу ни звука произнести!!! Просто нет голоса!!!! Я проснулась в жутком страхе. И раньше я не обратила бы совершенно никакого внимания на этот сон! Бывает,что мне снятся кошмары...НО сейчас бабушка и дедушка старенькие, болеют. Дедушка в больнице, но завтра выписывают и в санаторий поедет. И сам факт,что во сне я преграждала дорогу ЭТОМУ...на пороге в их дом вызвал беспокойство. КАк вы считаете, я зря накручиваю?? В сонник не знаю что писать потому ,что не могу определить что-то же это было такое. Выскажите свое мнение,пожалуйста.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут каждый день про сонный паралич пишут, я например даже люблю это состояние. не бойтесь, это объяснимо, в церковь бежать не надо (а то щас будут отправлять). Бабушки и дедушки тоже не при чем. Меня кто только не пугал так в этом состоянии, уже я их "пугаю". Идеальная возможность попасть в осознанное сновидение!

Гость
#2

Короче наберите в поиске "Сонный паралич" и успокойтесь. Если будете знать, что это, то страшно не будет.

О В Е Н
#3

блин,ну ващееее......давайте каждый день,каждая присутствующая на сайте будет сны рассказывать...одолели

Автор
#4

У меня нет сонного паралича!!!! Я когда проснулась-все было ок, я нормлально ходила и говорила. Вообще ни разу у меня не было сонного паралича. Меня волнует именно "смерть" которая пришла во сне.

Овен, просто проходите мимо.

#5

ничего я недавно сама умерла во сне

Гость
#6

О, у меня сегодня был сонный паралич. И когда я во сне осознаю, что это всего лишь сон, я могу контролировать себя и проснуться. Для этого надо резко вздрогнуть во сне. Сегодня тоже так гадко себя ощущала и сон такой дурацкий был, то радуга снилась, то снег, то смерть, то как будто у меня раздвоение личности и существует как будто 2 меня ))) В общем бред какой-то. Я очень хотела проснуться, сначала у меня не получалось, и я поняла, что попала... А когда я этого сильно захотела, то проснулась.

Гость
#7
Автор

У меня нет сонного паралича!!!! Я когда проснулась-все было ок, я нормлально ходила и говорила. Вообще ни разу у меня не было сонного паралича. Меня волнует именно "смерть" которая пришла во сне.

Овен, просто проходите мимо.

То что вы описываете, это и был сонный паралич.

Гость
#8

состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако, при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.

Физиологически, состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Паралич фазы быстрого сна препятствует совершению человеком действий во время сна. Отсутствие или нарушение его приводит к сомнамбулизму. В свою очередь во время сонного ступора, мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.

Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые ?мухи?, то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в ?белый шум? с преобладанием своеобразного ?писка?, который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако, в менее выраженной форме.

Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20-40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10-20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка ? чаще.

Гость
#9

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела ? чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения ? голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные ? люди или призраки в комнате.

Примерно в половине случаев спящий не может открыть глаза.

Гость
#10

В народе это явление известно под названием ╚Синдром старой ведьмы╩ ≈ ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на нее наваливается что-то очень тяжёлое и не дает ей дышать, будто душит. Медицина считает, что в данном случае речь идёт о так называемом параличе сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознает, что не может ни двинуться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях ≈ весьма распространённое явление.

В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым который согласно поверьям вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре либо о худе.

Деталька
#11

Автор, вы просто очень переживаете, на этом фоне и сны + наверняка это "паралич".

Если здоровью и жизни ваших родных что то действительно угрожает, горе случиться при любых снах.это не предупреждение...это ваше отчаяние...отчаянное желание защитить любимых..

Автор
#12

Да я знаю что такое сонный паралич. Но я же спала на все 100%. НЕ было такого,что я ка кбы уже головой проснулась,а тело не шевелится и сказать ниче не могу. Да и ладно. Даже если параличь. Как вы думаете,содрежание сна абсолютно нейтрально? И я зря беспокоюсь?

малинка
#13

Автор, скорее всего, вы во сне под видом смерти видели ваши страхи - по поводу здоровья любимых бабушки и дедвушки. в

идеть смерть - к здоровью и благополучию)

малинка
#14

идеть=видеть))

Автор
#15
Гость

В народе это явление известно под названием ?Синдром старой ведьмы? ? ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на нее наваливается что-то очень тяжёлое и не дает ей дышать, будто душит. Медицина считает, что в данном случае речь идёт о так называемом параличе сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознает, что не может ни двинуться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях ? весьма распространённое явление. В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым который согласно поверьям вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре либо о худе.

Так о чем сон?? О худе или добре?? Слшыла что сны часто бывают обратные реальности.Если во сне смерть, то к долгожительству.

Автор
#16

Малинка, я ведь видела смерть не человека, а как бы персонаж Смерть. ВОт это меня пугает.

А про переживания. Я вообще в шоке! То папа в больницу на операцию, то у деда инсульт! Но дед уже на поравку пошел и даже обещают,что будет как новенький. А отца выписали,то же все ок. ВИдимо стресс за последние недели.

Сейчас вот сижу и смешно)) Лежала во сне,на пороге, бабушку с дедушкой как верный пес от Смерти-гадюки защищала! =))) ВОт скажи кому))))

Гость
#17
Автор

Так о чем сон?? О худе или добре?? Слшыла что сны часто бывают обратные реальности.Если во сне смерть, то к долгожительству.

Это поверье русской народной традиции! Ничего общего с реальностью не имеет! Так, суеверие! Или вы в это верите?

Зайка
#18

вы че совсем? Причем здесь паралич?!

Автор
#19

Ну не верю вообще-то. Но изучая мозг человека, я понимаю,что подсознание может делать сигналы человеку и делает это. ВОпрос в интерпретации этих знаков. Вот и совсетуюсь с вами,как интерпретировать.

ку-ку
#20

У меня все сны вещие. Никогда не спрашиваю интерпретацию ни у кого - это дело вашей души.

Кажется, ваша трактовка верна. Наверное, вы очень поддерживаете родных энергетически.

Автор
#21

ку-ку. И при этом уже сегодня ощущаю себя просто высосаной!!! А мне два дня еще провести,посвещая себя ТОЛЬКО им сейчас. Специально взяла отгулы. Но чувствую,что уже самой бы зарядиться нужно.(( Вот наверное и сон в тему,сигнализирует,что совсем моих защитных сил не осталось. Есть мнение,совет, как пережить еще 2 тяжелых дня??

ку-ку
#22

Если такие ощущения - значит требуется восстановление именно энергетически.

Уже наступил праздник Покрова. В такие дни любое обращение к Свету, работа над собой окрыляют.

У меня есть опыт ухода за тяжелобольным. Когда очень уставала-смотрела на природу или читала священные тексты (они воздействуют на человека благотворно, помогают гармонично выстроить систему ценностей как это задумано было для человека).

Зажигала свечи церковные (особенно иерусалимские хорошо) перед сном (пока горит - смотреть на огонь, потом засыпать)и днем для больного.

Автор
#23

ООО! Точно! Спасибо большое, вот смотреть на свечу перед сном-это замечательный совет))))

Дело в том, что дед-то сам капризный конечно после инсульта( не сильно ударило), а вот бааабушка...Она до сих пор носится с квадратными глазами, так перепугалась. ВОт она реально вампирит меня. ЕЙ же надо где-то силы брать на суету)))) ВОт в четверг отвезем дедушку в сантори(доехать бы еще до туда) и я вздохну на 2 недели. Я надеюсь, во всяком случае...

Алису Ночь читала, мне ее упражнения очень помогали весной, сейчас подзабылось.Надо перечитать.

ку-ку
#24

Таким суетливым родственникам полезно давать "поручения", работу им придумать (только не завтра).

Интегра
#25

Обыкновенный кошмар это,как реакция на стресс. Не заморачивайтесь, накручивайте себя, глядите и не приснится такое больше. Мне по малолетству снились сны,что за мной маньяк гонется а я к земле с места сдвинуться не могу. А всего навсего дитятко напцугали рассказами про криминал. Ну а недавно присчнилось, как я 5 человек прикончила, никого не жалко было, а потом попала в тюрьму, и разумеется перепугалась дико потому что 1 год дали, а мне сидеть не хотелось. Сон тоже не веселый. Ну проснулась, долго думала к чему, так и не поняла все равно. А ещё приснился мне армаггедон, притом что я в такую дурь не верю и не особо впечатлительная. Ой, да че только не снилось, и бабушка умершая, и то что я насилую свой клон. По снам судить так я псих, и мне пора в дурдом, но ниче пока в адеквате.

Так что мой вам совет, просто не заморачивайтесь. А если в жизни какие-то проблеемы, решайте их а не сны анализируйте.

Поменьшке на снах зацикливайтесь

Лилит
#26

Кошечка, значит будете наоборот очень долго жить, а мне вот тоже однажды снилось, что я умираю, а жить безумно хотелось..

Автор
#27

Интегра,спасибо. Легче,когда окружающие говорят "не бери в голову". Как то отлегает что ли...

Ку-ку, мы и так стараемся поручениями занять ее, да и вообще раз в дед в больнице, на бабуле дел в сто раз больше,чем обычно! И все-равно....вампирит. В сад же я теперь ее вожу,раз дед не может. Мне не тяжело, я всегда помогаю. НО сил эмоциональных не хватает уже)))) Я ж одна, я их теперь на меня четверо!!!! Спасибо,девушки,БОЛЬШОЕ! Мне реально легче, настрой появился.

ку-ку
#28

И все-равно....вампирит.

Было такое. Стараться не включаться эмоционально.

Доброта - умиротворенность, не переживания. Удачи!!!

Автор
#29

Спасибо!

А.
#30

А вот мне снилось в августе 2004 года, что я нахожусь где-то в России, как будто в Москве. (На самом деле я живу за границей).На какой-то площади. И вот на площади лежат изуродованые трупы, все в крови, сожженные. Много трупов, десятки.Кругом паника, жуткий крик, все в ужасе несутся куда-то. Кругом кровь, человеческое мясо и пр. Короче, ужас. И вот -недели две спустя случается - сначала упали два пассажирских самолета в конце августа, один за одним. Спустя три дня - школа в Беслане. Я была в шоке от своего сна. Такой пророческий. Самой стращно от того, что такое может быть.

Хозяйка
#31

Автор вы просто знаете что бабушка и дедушка стареньки,Е боитесь за них, вот вам такое и снится...вы не хотите их отпускать, поэтому "лежите" у входа в их квартиру, ваше сознание противится тому, что их может не стать. Это сон, показывающий ваши страхи.

Автор
#32

Хозяйка. Это так. Их сестры и братья родные каждый год умирают один за другим...Безусловно, мне хочется,что бы они жили вечно!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: