Гость
Статьи
Неудобно ехать на …

Неудобно ехать на отдых за границу

Хотим с мужем съездить куда-нибудь отдохнуть, посмотреть мир. Возможность пока есть, молодые, не семеро по лавкам, финансово - конечно, деньги с потолка не валятся сами, но разок можем себе позволить. Надумала делать загран. У мужа уже есть. Но меня терзают сомнения: а что это я поеду? Мои родители и сестра никогда из России не выезжали, вообще даже на море отдыхали только пару раз, так чем я лучше них, что так шикую! Вроде и понимаю, мои комплексы беспочвенны - если бы все так жили, то вообще все сидели бы по норкам, ведь даже у матерых путешественников, может, родители всю жизнь жили в родной деревне и денег хватало только на поесть и кое-как одеться, и почему должна себе запрещать ради других, я же не преступление совершить собираюсь, а отдохнуть, дело-то хорошее! Но мне даже почему-то неудобно сказать родителям, что делаю загран (а скрывать вообще глупо, хоть я и живу отдельно от них, но вполне же может так получиться, позвонят, "что новенького", а я молчу, как партизан, это вообще абсурд и бред! А сказать, как есть, стесняюсь). Если бы я была в состоянии сделать поездку и родителям тоже, пусть не вместе с нами, а на двоих, как подарок, тогда я бы с чистой совестью поехала и не колебалась! Но на 4 человек это уже накладно, мы только вдвоем с мужем могли бы. И отдохнуть, посмотреть мир охота, и чувствую себя эгоисткой, которая швыряется деньгами, лучше бы тогда если лишние средства появились, о родителях бы позаботилась или отложила на недвижимость или еще какие более ценные вещи... Вот и сомневаюсь, делать ли загран, если возможность поехать только в этом или следующем году, а тут такая ситуация, а затем уж стоит подумать о ребенке, мне уже не 20 лет и я сама так и хотела бы родить через пару лет, а с ребенком какое-то время без путешествий, пока не подрастет, уж всяко.

Ёжа
122 ответа
Последний — Перейти
Язва
#1

Вас родители год кормили-поили а вы в это время на поездку копили?Нет?Тогда в чем проблема?

Ложное чувство вины.

Гость
#2

Автор, вы полностью правы. Сидите дома. Только мужа не вынуждайте делать тоже самое, пусть он всегда отдыхает один.

Мать-перемать
#3

Автор, вы пока начните делать загран, а потом сообразите, ехать вам куда или нет.

Од
#4

комплекс бомжа

Бриля Лик
#5

Некоторые матери-родиночки с детьми получают 20 тыс и умудряются скопить на поездку с родителями на отдых, а вы ничем не обременены, а жалуетесь на нехватку денег. Или у вас зарплата маленькая и вы выплачиваете ипотеку?

Знаете, езжайте пока одни с мужем, так и скажите: пока только скопили на двоих, а когда будет возможность - свозим и родителей. Зачем себя так терзать? Я думаю, родители будут за вас только рады, что хотя бы вы мир посмотрите. Я свою мать свозила за границу, отца не взяла (тоже по деньгам не потянула), так и сказала: могу только одного человека взять. Честно им скажите, как есть. А оижаться тут не стоит, тем более они сами вас в детстве особо курортами не баловали. Встанете на ноги - тогда и будете купать в шоколаде всю родню. А ейчас пока отдыхайте, набирайтесь сил. Не накручивайте себя. На еду-питье вы родителям всегда поможете, а по заграницам катать никого не обязаны.

Гость
#7

Оспидя, ну и проблемы у людей. Автор, потратьте деньги на психолога, раз такое странное (не сказать ***) чувство вины

#8

Автор,по любому отдых необходим!не придумывайте себе лишних проблем!

Гость
#9

Оказывается, в наше время еще есть люди, которые вообще могут ЗАДУМАТЬСЯ - а делать ли заграничный паспорт??? Чего я только на вумане не узнаю, и не устаю поражаться.

Ёжа
#10

Да в том и дело, что сама в жизни бы не заработала, получаю копейки, это зарабатывает муж! И если бы не он, то вряд ли куда бы поехала в ближайшие несколько лет, а то и в жизни. На деньги мужа, он сам предлагает. А я вот комплексую, и отдохнуть охота, и перед родителями неудобно, какой-то дурацкий совковый заскок, "ты что так шиковать, когда родители далеко с жиру не бесятся, если деньги есть, лучше бы им материально помогла"... Да лично я и не могла бы помочь, а мой муж с какого перепугу должен содержать всю мою родню! Если необходимо помочь, реально финансовые проблемы - да, конечно, но просто так-то зачем!

Ёжа
#11

Да, я действительно подумываю - а может, пусть лучше муж один отдыхает? Все равно я пока еще учусь заочно, у меня отпусков как таковых нет, пускаю их на сессию, а закончу как раз через 2 года, там уж настроена, если даст Бог, рожать. Это если ехать, то брать неделю за свой счет, тут уж не знаю, может, дадут без проблем, а может, скажут - ну уж извините, не выйдет! Не запрещать же мужу. Он еще и на велосипеде решил кататься, на днях купит, будет рассекать в парке и по окрестностях - а я опять же сидеть дома! Обидно. Но не скажешь же "и ты сиди дома, раз я сижу", но 2 велосипеда дороговато уж будет, я себе не буду покупать поэтому... решила отказаться...

Язва
#12
Ёжа

Да, я действительно подумываю - а может, пусть лучше муж один отдыхает? Все равно я пока еще учусь заочно, у меня отпусков как таковых нет, пускаю их на сессию, а закончу как раз через 2 года, там уж настроена, если даст Бог, рожать. Это если ехать, то брать неделю за свой счет, тут уж не знаю, может, дадут без проблем, а может, скажут - ну уж извините, не выйдет! Не запрещать же мужу. Он еще и на велосипеде решил кататься, на днях купит, будет рассекать в парке и по окрестностях - а я опять же сидеть дома! Обидно. Но не скажешь же "и ты сиди дома, раз я сижу", но 2 велосипеда дороговато уж будет, я себе не буду покупать поэтому... решила отказаться...

Как у вас все запущено-то..уууу.

А потом читаешь:муж сволочь,эгоист ну и дальше по списку

Ёжа
#13

Да, у меня комплекс "какого х я буду развлекаться, когда мои родители далеко не шикуют"...

Ёжа
#14

Да почему же сволочь, эгоист, и в браке необязательно все делать вместе! Вполне можно заниматься по отдельности, а 24 часа в сутки бок о бок - так и надоесть друг другу можно! А вот если, например, в выходной он пошел кататься на велосипеде с другом, а я в это время готовлю ужин - а потом придет, поест то, что я уже сооружу, и проведем вечер вместе! :)))

Язва
#15
Ёжа

Да почему же сволочь, эгоист, и в браке необязательно все делать вместе! Вполне можно заниматься по отдельности, а 24 часа в сутки бок о бок - так и надоесть друг другу можно! А вот если, например, в выходной он пошел кататься на велосипеде с другом, а я в это время готовлю ужин - а потом придет, поест то, что я уже сооружу, и проведем вечер вместе! :)))

А кто написал ОБИДНО? Я?

Гость
#16
Ёжа

Да почему же сволочь, эгоист, и в браке необязательно все делать вместе! Вполне можно заниматься по отдельности, а 24 часа в сутки бок о бок - так и надоесть друг другу можно! А вот если, например, в выходной он пошел кататься на велосипеде с другом, а я в это время готовлю ужин - а потом придет, поест то, что я уже сооружу, и проведем вечер вместе! :)))

Прям как свою подругу читаю, та даже подаренные на д/р деньги на себя не тартила, все в дом все для семьи. Муж и на велике катался и отдыхать сколько раз ее звал-бестолку, она вся в супах и быте. Только итог печальный. Нашел муж в очередной поездке себе подругу со схожими взглядами. А моя подруга до сих пор не поймет-она же все для дома, с него копейки не просила, идеальная жена а он ушел.

Крысин брат
#17

А что вашим родителям будет неприятно от того, что дочь отправилась в путешествие?

Змеюка
#18

Ежа, вы сами ответили на свой вопрос. С какой стати ваш муж должен содержать вашу родню. Деньги мужа- вот спокойно оформляйте паспорт и на отдых. Так же и с велосипедом. А то ваш муж найдет с кем покататься и на кого потратить "ненужные" вам (именно вам,Ежа) деньги. Согласна во всем с гостем 16.

Виктория
#19

Автор, а вы не хотите узнать мнение родителей о вашей предполагаемой поездке? Правда, тут есть большой риск: если они вам скажут, что не только не против, а обеими руками за то, чтоб их чадо любимое мир посмотрело, чем вы сможете дальше оправдывать свою позицию постоянно жертвующей? Тут такая штука, что, кроме вас, ваши жертвы никому не нужны. Жалко попросить себе велосипед? Ну так муж вначале удивится, что вы с ним не хотите время провести, а потом забьет на этот вопрос и получит удовольствие. Жалко потратить деньги на Европу для себя и потому, мол, лучше пусть муж едет один? Та же история. Ребенок тоже особо не порадуется, когда лет через 10-15 вы ему ляпнете, что ради его благополучия пожертвовали АЖ поездкой в Европу. Главный прикол в том, что все эти ваши жертвы нужны только вам, остальным они жизнь только усложняют. И расплачиваться с вами за ваши эти жертвы вечной любовью и привязанностью никто не будет. Это надо раз и навсегда понять. С пожизненными жертвами со временем начинают громко скандалить и очень часто расстаются, оставляя жертву наедине с ее призраками. Если вам именно это нужно - вы на правильном пути. Если нет, начните с того, что просто спросите мужа, не хочет ли он купить вам велосипед. :)

ЛиЛу
#20

*Мои родители и сестра никогда из России не выезжали, вообще даже на море отдыхали только пару раз, так чем я лучше них, что так шикую!* --- :) ну xотя бы тем, что нашли себе партнера, способного обеспечить вам обоим положенный отдыx:) что мешало Вашему папе в свое время свозить Вашу маму на советское тогда еще Черное море? двое детей? это был иx свободный выбор) потому как на двуx решаются свободно, это первый может быть по залету, псоле этого народ обычно умнеет и второго какправило прланирует, так или янче. да ис первым тоже - всегда авободный выбор.

по поводу *вообще никогда* - моя мама, будучи просто медсестрой, до своег замужества каждое лето отдыxала на море, добираясь до него с группой через Кавказские перевалы - был тогда такой отдыx. обязанность детей - не дать умереть с голоду xорошим немощным родителям-старикам-инвалидам. море, поездки, на мой взглайд, в этот соцялъный пакет не вписываются:) и если есть море денег, то можно отправить иx на море поотдельности, а не вместе с мужем, кстати... а нет - на нет и суда нет.

Язва
#21
Виктория

Автор, а вы не хотите узнать мнение родителей о вашей предполагаемой поездке? Правда, тут есть большой риск: если они вам скажут, что не только не против, а обеими руками за то, чтоб их чадо любимое мир посмотрело, чем вы сможете дальше оправдывать свою позицию постоянно жертвующей? Тут такая штука, что, кроме вас, ваши жертвы никому не нужны. Жалко попросить себе велосипед? Ну так муж вначале удивится, что вы с ним не хотите время провести, а потом забьет на этот вопрос и получит удовольствие. Жалко потратить деньги на Европу для себя и потому, мол, лучше пусть муж едет один? Та же история. Ребенок тоже особо не порадуется, когда лет через 10-15 вы ему ляпнете, что ради его благополучия пожертвовали АЖ поездкой в Европу. Главный прикол в том, что все эти ваши жертвы нужны только вам, остальным они жизнь только усложняют. И расплачиваться с вами за ваши эти жертвы вечной любовью и привязанностью никто не будет. Это надо раз и навсегда понять. С пожизненными жертвами со временем начинают громко скандалить и очень часто расстаются, оставляя жертву наедине с ее призраками. Если вам именно это нужно - вы на правильном пути. Если нет, начните с того, что просто спросите мужа, не хочет ли он купить вам велосипед. :)

Вот.Да.Просто лень писать было)))

ЛиЛу
#22
Гость

Оспидя, ну и проблемы у людей. Автор, потратьте деньги на психолога, раз такое странное (не сказать ***) чувство вины

--- а почему бы и нет, кстати) заодно и с велосипедами разберется, по какой причине его у нее нет)

Ёжа
#23

Ну насчет велосипеда - мы пока решили, что сначала купит он и вместе с другом узнает, где можно покататься, хорошие места, так сказать, обновят, как-н.разок, как свободна буду, и я могу выйти с ним, по очереди (у меня такой график работы, что нередко прихожу домой в 9ом часу, а он работает до 5, и выходные часто рабочие, то сб, то вс). А потом, если действительно войдем во вкус, можно и второй велик купить, мне навороченный не надо, достаточно самого обыкновенного, без скоростей и все такое, я на таком с детства привыкла кататься и всякие заморочки кажутся излишними, если ты не профессиональный спортсмен.

Ёжа
#24

И если что, могу на ДР летом попросить велик, а до того все равно как-то некогда, работа, домашние дела, реально - иногда и рада бы куда податься, а долбаная 2 смена, когда народ уже дома, у меня еще работа вовсю!

А насчет поездки. Родители-то конечно скажут, конечно езжайте, молодцы! Но чувствую, в глубине души все равно будут завидовать, я просто представляю себя на их месте, как сказала бы я - так поддержала бы, давайте езжайте, отлично! а где-то втайне мелькнуло бы (да и мелькает, когда слышу, что другие были там, там, там...) - эх блин, почему не я!у меня-то возможности нет... Именно поэтому и неудобно, что думаю, родители почувствовали бы то же самое, что чувствую я, когда слышу, что кто-то другой поехал отдыхать.

ЛиЛу
#25
Ёжа

Он еще и на велосипеде решил кататься, на днях купит, будет рассекать в парке и по окрестностях - а я опять же сидеть дома! Обидно. Но не скажешь же "и ты сиди дома, раз я сижу", но 2 велосипеда дороговато уж будет, я себе не буду покупать поэтому... решила отказаться...

-- не видя в Вас активного желания рассекать вместе по парку на велике и вообще расскеать что бы то ни было вместе, он и не купил велик. согласна на тему возможности рассекания парка с полногрудой блондинкой. автор, у Вас слишком уж далеко зашли желание угодить всем - папе, маме, сестре, мужу.. никого не обидеть, всме нравитсья, чтоб никто не ругал, не почувствовал бы себя таким вот заброшенным... кончайте с этой ерундой.

Язва
#26
ЛиЛу

-- не видя в Вас активного желания рассекать вместе по парку на велике и вообще расскеать что бы то ни было вместе, он и не купил велик. согласна на тему возможности рассекания парка с полногрудой блондинкой. автор, у Вас слишком уж далеко зашли желание угодить всем - папе, маме, сестре, мужу.. никого не обидеть, всме нравитсья, чтоб никто не ругал, не почувствовал бы себя таким вот заброшенным... кончайте с этой ерундой.

Угу.А то однажды не совсем угодите и получите полный комплект упреков.Проверено электричеством))

ЛиЛу
#27
Ёжа

Именно поэтому и неудобно, что думаю, родители почувствовали бы то же самое, что чувствую я, когда слышу, что кто-то другой поехал отдыхать.

--- ка почувствуют, так и рассчувстуют обратно, автор)занете, бежать вслед за малейшим дуновением ветерка в душе обожаемыx родителей тоже не стоит. тогда, по идее, Вам андо одеватъся как мымра - ведь родители анверняка тоже не имеют возможности это делать? есть что попало - то же самое. отказатъся от счастья в личной жизни - у сестры-то его тоже нет, навенрое, пока... ну что еще осталось? а да) Ваша молодость, у родителей она уже позади, они ее пережили, а Вамвсе предстоит еще - нафик молодость, родители растроятся же шь...) автор, это абсурд.

ЛиЛу
#28
Язва

Угу.А то однажды не совсем угодите и получите полный комплект упреков.Проверено электричеством))

--- сядут, запрягут и поедут...) а на выражение загнаной волками лани в галзаx ответят - да ты ж сама никогда не xотела...) и тогда губы могут сколько угодно дрожать от обиды - дрожать будет поздно, потому как сформируется устойчивая привычка игнорировать партнера, д аи как его не игнорироватъ, если у него никогда не было своиx потребностей, кроме готовки пищи дома, xозяйства и желания угодить всем?)

Asti_Martini
#29

Мдаааа.... Вы, автор, заканчивайте с этим. Потом в вас появится не только чувство вины, но и озлобленность, ибо будет обидно, что многое в жизни вы упустили. И уже поймите: вы живёте не ждя того, чтобы мама сказала: Маша, какая ты у меня умница! Не надо постоянно искать поощрения своим поступкам у родителей. У вас какое-то чувство вины, внушенное Вам. Возможно, вы сами из себя делаете жертву, чтобы вас пожалелеи - видимо, не хватало родительской ласки в детстве. Теперь вы переносите эту же схему на мужа: отказываетесь от велосипедов, поездок, подспудно желая, чтобы вас пожалели.

ЛиЛу
#30
Asti_Martini

Теперь вы переносите эту же схему на мужа: отказываетесь от велосипедов, поездок, подспудно желая, чтобы вас пожалели.

--- скорее поxвалили, экая она уменя молодец) а ему надо оно?)

Ёжа
#31
ЛиЛу

--- ка почувствуют, так и рассчувстуют обратно, автор)занете, бежать вслед за малейшим дуновением ветерка в душе обожаемыx родителей тоже не стоит. тогда, по идее, Вам андо одеватъся как мымра - ведь родители анверняка тоже не имеют возможности это делать? есть что попало - то же самое. отказатъся от счастья в личной жизни - у сестры-то его тоже нет, навенрое, пока... ну что еще осталось? а да) Ваша молодость, у родителей она уже позади, они ее пережили, а Вамвсе предстоит еще - нафик молодость, родители растроятся же шь...) автор, это абсурд.

Одеваются мои родители нормально, а сестра тоже замужем. Но у них свои напряги тоже есть.

Виктория
#32

Автор, 24, из этого вашего поста могу сделать только 1 вывод: в вас самой живет эта зависть к другим, вот вы ее на других и экстраполируете. Причем вы еще и считаете, что завидовать хорошим людям стыдно и надо в себе это чувство давить что есть силы. А, если подумать, что плохого в зависти? Вот видите вы, к примеру, что друзья ваши не в Европу поехали отдыхать, а, к примеру, на Мальдивы. Вам завидно, вы бы тоже так хотели? Ну так пожелайте им счастливого пути да и начинайте думать, как бы на эти Мальдивы попасть. Это будет нормальная конструктивная позиция. Мужу по поводу велика (а вы ему завидуете, да, что он по окрестностям будет на нем раскатывать, это по тексту видно) так и говорите: "Солнце, классно тебе гонять! Я аж обзавидовалась вся!" Оно и попустит.

ЛиЛу
#33
Ёжа

Одеваются мои родители нормально, а сестра тоже замужем. Но у них свои напряги тоже есть.

--- не *нормально*, а именно модно, с ыввертом - для пожилыx людей тоже ведь есть свои модные линии, между прочи,. и еще какие - закачаешься)

быт номинално замужем еще не занчит обладать сложившейся удачной личной жизнью) так что позавидовать всегда найдется чему - автор, всеx взрослыx совершенноелтниx людей, обладающиx волей и желанием изменить тка или янче свою жизнь - в сад, в сад-в сад:) в сад) живите своей жизнью для Вас, складывая ее так, чтоб не мелъакло бы в душе *а почему не я*:) потому что)

ЛиЛу
#34
Виктория

Мужу по поводу велика (а вы ему завидуете, да, что он по окрестностям будет на нем раскатывать, это по тексту видно) так и говорите: "Солнце, классно тебе гонять! Я аж обзавидовалась вся!" Оно и попустит.

-- можно добавитъ *в то время когда я провожу своою молдоость на куxне, в фартуке и бигудяx..* и зарыдать как скрипка) поменьше куxни, побольше велика, автор... а то так ведь жизнь у пары и начинает безахть параллелъно, пока параллель вдруг не перерастает в две абсолютно отдельыне линии, совершенно автономные. не надо этого.

Ёжа
#35

Дык я еще и на следующей неделе думаю, идти на концерт или нет, покупать ли билет. Муж уже купил. А я сразу не купила, т.к. завислео от того, выйдет ли поменяться сменами, чтобы в пятницу выйти не во 2ую, до 8, а в 1ую, до 5. Сотрудница согласилась, так удобно было бы, если бы я в чт вышла в вечернюю, т.к. ехать с заграном, а в пт с утра, а вечером на концерт. Все упиралось в это. Это уже договорилась, без проблем и настроилась сегодня перед работой зайти купить и себе билет. Но когда узнала, что стоит 500р, подумала - а нафиг надо! Получаю 5 тыс и буду столько на такое тратить, не стоит того, да лучше добавить еще и мясорубку купить, тоже надо, реально!

Гость
#36

Автор, если вы такая типа в сомнениях, зачем на четверых - купите путевки только родителям, пусть порадуются. А то без действия ваши слова пусты, выглядят фальшиво....

ЛиЛу
#37
Ёжа

Дык я еще и на следующей неделе думаю, идти на концерт или нет, покупать ли билет. Муж уже купил. А я сразу не купила, т.к. завислео от того, выйдет ли поменяться сменами, чтобы в пятницу выйти не во 2ую, до 8, а в 1ую, до 5. Сотрудница согласилась, так удобно было бы, если бы я в чт вышла в вечернюю, т.к. ехать с заграном, а в пт с утра, а вечером на концерт. Все упиралось в это. Это уже договорилась, без проблем и настроилась сегодня перед работой зайти купить и себе билет. Но когда узнала, что стоит 500р, подумала - а нафиг надо! Получаю 5 тыс и буду столько на такое тратить, не стоит того, да лучше добавить еще и мясорубку купить, тоже надо, реально!

---- у вас что... муж купил билет ТОЛьКО сбее, зная о Вашей мизерной зарплате?... автор, пишите еще, мне кажется, у вас там куча всего, куча.

ЛиЛу
#38

т.е. он быстреньку купил себе как ан позахр билетик и говорит, дорогая, зы ведь все-равно работаешь там... смотри уж сама как и что? я чего-то не понимаю в этой смеейной жизни, признаться:)

Виктория
#39

Эта такая игра: "Я хорошая, потому что ради вас отказываюсь от того, что хочу, а вы взамен мне будете все время говорить, что я хорошая и будете меня любить". Игра, заведомо проигрышная для того, кто ее затеял. Любовь нельзя заработать жертвами. Только чувство вины в окружающих по отношению к жертвующему и жалость пополам с брезгливостью - к нему же. Жертвующий вечно недоволен, потому что его жертву не ценят, в облагодетельствованном растет раздражение, потому что жертв он не просил и платить ему за них нечем. Особенно меня пугает то, что вы даже своего будущего ребенка уже втянули в эту схему и уже начинаете подумывать, как именно будете жертвовать ради него. Таким детям очень тяжело бывает в жизни и комплекс вины они тащат потом за собой, как пудовые гири. И начинают, в свою очередь, жертвами пытаться завоевывать любовь других людей. И так без конца-краю. Автор, скажите-ка, а чем ваши родители ради вас пожертвовали? :)

Гость
#40

еще, автор, можно родителям купить путевки в хороший санаторий в Белоруссии - это и недорого, и полезно для здоровья. Там правильное питание, различные процедуры, бассейн, озера, чистый воздух и т.п. Тогда и вы съездите заграницу, и родителям хороший отдых организуете.

ЛиЛу
#41
Гость

еще, автор, можно родителям купить путевки в хороший санаторий в Белоруссии - это и недорого, и полезно для здоровья. Там правильное питание, различные процедуры, бассейн, озера, чистый воздух и т.п. Тогда и вы съездите заграницу, и родителям хороший отдых организуете.

--- ага, автор себе билета паршивого не может купить - дорго, велик будет выпрашивать у мужа, а тут - путевки) на чьи деньги? мужа? с какой стати?

Язва
#42
ЛиЛу

т.е. он быстреньку купил себе как ан позахр билетик и говорит, дорогая, зы ведь все-равно работаешь там... смотри уж сама как и что? я чего-то не понимаю в этой смеейной жизни, признаться:)

Сижу,тихо фигею.У мужа уже началось......

Ёжа
#43
ЛиЛу

---- у вас что... муж купил билет ТОЛьКО сбее, зная о Вашей мизерной зарплате?... автор, пишите еще, мне кажется, у вас там куча всего, куча.

нет, мы решили, что он по любому пойдет, а я на его же деньги куплю, когда станет известно, смогла ли поменяться сменами. Смогла. Но тратить все равно жалко...

ЛиЛу
#44
Виктория

Автор, скажите-ка, а чем ваши родители ради вас пожертвовали? :)

-- и с аккой регулярностью об этом автору напоминали)

Виктория
#45

38, ну так Автор же уже приучила мужа к тому, что все равно ему дороговизной билета мозги вынесет, вот он и оставил принятие решения о покупке билета в ее полное распоряжение. Чтоб хоть тут малой кровью обойтись. :) Не думаю я, что жмот он, раз и велик ей готов купить, и по Европам свозить. Просто в ответ на кучу аргументов против билета в пользу мясорубки хочется плюнуть и сказать: "Делай, как хочешь, только от меня отстань".

Виктория
#46

44, ЛиЛу, аха. :))

ЛиЛу
#47
Ёжа

нет, мы решили, что он по любому пойдет, а я на его же деньги куплю, когда станет известно, смогла ли поменяться сменами. Смогла. Но тратить все равно жалко...

--- а при чем тут Ваши 5 тысяц, ав-тор?)

я, признаться, с большим трудом могу следовать извилистой Вашей логике:) т.е. договорились, что Он купит, потом Вы идете покупать и тут Вас начянют грызть уже знакомые нам Ваши сомнения - дорого, дорого, все так дорого...) с учетом именно Вашей зарпалты)

Ёжа
#48

Первоначально мы и хотели сразу 2 покупать, но я говорю - у меня 2 смена на этот день выпадает, не знаю, смогу ли пойти. А он давно хотел пойти на любимую группу. Что же ему запрещать. Ну вот так и решили, сначала договариваюсь на работе, что выйду наоборот чт и пт, а потом покупаю и себе. Чтобы не вышло так, что билет уже купили, а поменяться не вышло.

Язва
#49
Ёжа

нет, мы решили, что он по любому пойдет, а я на его же деньги куплю, когда станет известно, смогла ли поменяться сменами. Смогла. Но тратить все равно жалко...

А если бы сменами не поменялись?РЕАЛЬНО один бы пошел?

Asti_Martini
#50

прально, мясорубку! и мужу ченить ещё - что там, айпод? АйпЭд? Айфон? А себе отказываете во всем. Так вас будут любить больше, несмоненно!