Гость
Статьи
как отстирать машинное …

как отстирать машинное масло и мазут с одежды?

Дочь испачкала одежду в мазуте или масле машинном. Кто - нибудь знает чем это можно отстирать или вещь на выброс?

лорен
288 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

зубная паста очень помогает попробуйте маслянное пятно тосол солидол мазут все это отстирывается

Виктор
#252
Михаил

Занимаюсь ремонтом машин,все время в мазуте грязном. Робу все время замачиваю на сутки или больше зависит от степени загрязнения в саноксе средство от ржавчины,одну бутылку на костюм если сильное загрязнение то еще отбеливателя.Костюм при стирке раз в месяц ходит два три года.В состав санокса входит щавелевая кислота.

Автом

Михаил, кому вы заряжаете? При работе автомеханником вы стираете робу 1 раз в месяц??? Если так то вы максимум что делаете это подаете гаечные ключи. Лично я стираю робу 1 раз в неделю т.к. после 4-***** дней роба настолько грязная что ней можно пачкать что угодно!

Гарик
#255

Пробывал вывести пятна смазки и мазута с бежевой куртки вывести ацетоном,фейри,хоз.мылом,ваниш и разные др.отбеливателями ни один не отстирал.Только после ацетона чуть бледнее стал.Помог вывести пятна БАГГИ ШУМАНИТ для стеклокерамических плит!!!Причем в легкую,даже тереть не надо-попшикал на пятна и они на глазах исчезли!

Кира
#256

Спасибо всем за советы, опыт и юмор! Надеюсь, кошка пушится свежей чистой шерстью???....

Л
#257

Запачкалась в маршрутке. Стояла прижатая к входной двери и на зелёной юбке осталось чёрное пятно, видимо от смазочного материала, которое нанесено на механизме открывания двери. Пятно высохло и я решила просто постирать в машинке с порошком "БиМакс 100 пятен". Вытащила из машинки - пятно на юбке осталось. Тогда взяла хозяйственное мыло (тёмное, невкуснопахнущее) и сильно-сильно натёрла пятно. Хотела оставить на несколько часов, но решила потереть немного. И, о чудо! Пятно стало пропадать. Тогда я стала тереть ещё сильнее и всё оттерла!!! Без замачивания и оставления на несколько часов!!!

Светлана
#258

[quote="Гость"]
как отстирать мазут на джинсах [/quote
Очень хорошо помогает Ника,средство для дезинфекции и мытья в больницах,есть в продаже.

Светлана
#259

[quote="Гость"]
как отстирать мазут на джинсах [/quote

Светлана
#260

Очень эффективна Ника,ср-во для дезинфекции и мытья в больницах.

Инна
#261

Испачкала куртку пуховик машинным маслом, натёрла средством для мытья посуды (ПУР называется), кто нибудь подскажите поможет ?

Константин
#262

Прочитал отзывы, уделал пуховик в масле, воспользовался саноксом,пятно исчезло,сейчас стираю пухан и санокса тула добавил,хз что будет 😁😀

свет
#263
Гость

фейри очень хорошо отсирывает!мужу форму всегда стираю им!

Элизабет
#265
гость

а если синий батик пролил на желтую футболку??? ))

Какая ткань была в Батик испачкана?
Я просто рисую Батиком... И не раз сама пачкалась поэтому знаю подход к таким проблемам )))
Какая такань ?

Гость
#266

И мне помог только САНОКС, спасибо! Ничего другое не помогало

Гость
#267

ХОЛОДНАЯ вода и хозяйственное мыло.

Юляша
#268

Упала на рельсах,вымазала джинсы в мазут ,стирала пятна остались,хочу их вывести джинсы очень люблю, фейри поможет? или может еще чето посоветуете?

Гость
#269

Удалила мазутное пятно чистым бензином. Замочила юбку на 10 минут и простирнула средством для мытья посуд

#270

Попробуйте отстирать обычным простым мылом. Мы так сегодня отмыли мазуту на пуховике. Все остальные советы не помогали.

Вероника
#271

А темно синюю зимнюю куртку можно саноксом стирать?

Гость
#272
Таня

Помогите, я в маршрутке замазала белую курточку-пуховик

Фэйри!

Гость
#273
Виктор

Автом

Михаил, кому вы заряжаете? При работе автомеханником вы стираете робу 1 раз в месяц??? Если так то вы максимум что делаете это подаете гаечные ключи. Лично я стираю робу 1 раз в неделю т.к. после 4-***** дней роба настолько грязная что ней можно пачкать что угодно!

Ну не все сервисы похожи на свинарник!))

Гость
#274
Гость

Если люди засранцы и немогут перед тем как менять масло на автомобиле переодеться,то одежду какую вы испортили можете просто выкинуть.Поможет только от пятен новая одежда или ходить голым.

Ага, и рабочку мужу каждый день покупать новую? Не говорите ерунду!

Гость
#275

Спасибо, люди! В маршрутке вымазался любимый пуховик. На ура помог АОС. Никогда бы не подумала!

Гость
#276
Игорь

каким именно способом?

Мне тоже помогите пятно на болоньевой куртке оливкого цвета, масло впиталось, не знаю что делать

Гость
#277

чем отстирать куртку от мазуты

Гость
#278
Алена

Ура!Я натерла антипятином мылом,полежала куртка минут 20 и закинула в машинку с фейри!Не одного пятнышка не осталось!!!!!!!!Я уже думала что ничем не отстирать,чем только не стирала!

Спасибо за совет 👍

Светлана
#279

Пятно от двери в переполненной маршрутке успешно удалила со светлых брюк с помощью карандаша-пятновыводителя Udalix Ultra (купила в "Галактике"). Действовала в точности по инструкции на карандаше, а потом постирала брюки с порошком Persil Color.Результат потрясающий: пятна как не бывало, ткань не обесцветилась на месте выведения пятна.

Гость
#280

Убрал пятно от мазута очень легко Средством жироудалитель Для плит и духовок. Просто пшикнул на пятом секунд 10подождал диском ватным протер и потом просто застегнул. И кошемировное светлое пальто чистое без изьян.

Юрка
#282
Фернан

штаны любимые... я вот кошку любимую не могу от мазута отстирать... лучше бы она как в прошлый раз в г..не вывозилась - это хоть отстирывается легко

подумаешь, кошка!!! У нее шерсть обновляется, скоро само всё сойдет, в отличие от одежды....

Гость
#283

Я отстирала свежее пятно от велоцепи с трикотажной светлой толстовки "хозяйственным мылом с глицерином".Несколько раз намыливала и тёрла щёткой в разных направлениях в тёплой воде.Потом намылила всю толстовку,оставила на полчаса и прополоскала.Шик-блеск-тру-ля-ля!!!НА упаковке мыла было написано"МЫЛО ХОЗЯЙСТВЕННОЕ С ГЛИЦЕРИНОМ"Пользуйтесь😍

Гость
#284
Гость

Хозяйственное мыло + щетка



Таки да! Попотеть придется! Натираем пятно смоченным хозяйственным мыло и оставляем на 3-4 часа. Затем берем вещь, кладем под горячую воду и трем щеткой. Если пятно застарелое и покрылось пыль и грязью, процедуру придется повторять несколько раз.



Капнем бензинчику!



Впрочем, для удаления пятен машинного масла подойдет любой другой растворитель. Тщательно смачиваем пятно бензином, смешанным с небольшим количеством обычного (не хозяйственного!) мыла и оставляем на час. Стираем в машинке. Пятно должно уйти. Только вот, досада, такой метод удаления пятен оставляет после себя некрасивый ореол, отчистить который могут только в химчистке!



Нашатырь



Нашатырный спирт тоже неплохо справляется со злополучными пятнами машинного масла. Правда, помогает он только при условии, что пятно свежее и еще не успело высохнуть. Смешиваем небольшое количество нашатырного спирта, смешиваем его пополам с кипятком, наливаем на пятно и в стирку!



Средство для мытья посуды



Пятно машинного масла, залитое на несколько часов хорошим средством для мытья посуды, уйдет легко и не оставит следов. Предварительно смачиваем масляное пятно горячей водой, наливаем средство для мытья посуды и оставляем на несколько часов (лучше, если оно так пролежит всю ночь). Теперь можно отправить вещь в стирку. Таким образом можно удалить даже застарелые пятна!



Средство для чистки духовок



Да, и оно отлично справляется с пятнами машинного масла на любых тканях. К сожалению, в состав таких средств часто входят кислоты, которые разъедают краску. Перед тем, как вы воспользуетесь этим способом, проверьте на незаметном месте (с внутренней стороны), не поменяет ли одежда цвет после такой чистки. Если тест был положительным, то наливаем на смоченное водой пятно средство для чистки духовки, оставляем на 2-3 часа и стираем вещь в теплой воде.

Спасибо успешно ушло с гелям для посуды универсал гель

Гость
#285
Гость

Есть такая штука кальцемированая сода, вроде правильно написал, или щелок, но это только для спецовки.

Каустиковая сода

Гость
#286
Виктор

Автом

Михаил, кому вы заряжаете? При работе автомеханником вы стираете робу 1 раз в месяц??? Если так то вы максимум что делаете это подаете гаечные ключи. Лично я стираю робу 1 раз в неделю т.к. после 4-***** дней роба настолько грязная что ней можно пачкать что угодно!

Подскажите пожалуйста. Чем стираете спецодежду от мазута.
Сын на заводе работает через две три смены несёт я пока в отпуске так стираю день через день,а выйду на работу? Всё хоз.мыло изтерла гели для посуды для пола от жира ,сначала стираю вручную потом в машинке и всё равно толком отстирать не могу , меня уже тошнит от этих стирок. Смотрю на озоне но пока не выбрала. Посоветуйте пожалуйста

Гость
#287
анастасия

я все пятна 2000тысячкой отстирываю,продается в любом авто магазине.Как пользоваться там написано,цвет не разъедает пятна не остаются.

Анастасия а подскажите пожалуйста а может ли это средство удалить большое пятно от машинного масло с матерчатой куртки цвета олива и не испортит ли это цвет ткани так как её нужно стирать деликатно без отбеливания

Гость
#288

Мне помог Sanfor для ванн. Перед этим пробовала фери, лимонку, соду, жидкость для снятия лака.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: