Гость
Статьи
Желаю смерти своей …

Желаю смерти своей матери

Я ненавижу свою мать! Он терроризирует меня уже много лет! Не могу с ней ужиться! НЕ дает покоя ни на минуту! Мне 25 лет, ей 48. Я уже поседела с ней и постарела, а она всё доводит и доводит. Дело в том, что она алкоголичка. Никогда не работала в своей жизни,в рот подносил отец еду, чай, пироженые клал прямо в рот! Она ленивая, ничего ни для кого не делает. Эгоист 100%. Говорит, что я виновата, в том что у нее нет ВО и хорошей жизни, хотя палец о палец не ударила! Только уборщицей работала. Постоянно сторит из себя "мудрого взрослого человека", хотя ничего не представляет. Часто гуляет, уходит, неделями ее нет, потом приперается с синяками на поллица. Г о п о т а. Я испытываю лишь отвращение. Жалости нет никакой. Она меня всегда бросала, даже когда я была маленькой и уходила. Я ненавижу пьяниц, меня тошнит при виде курящего и пьющего мужчины и уж тем более женщины! Живем мы естественно вместе. (у нас есть отец, они разведены,но она всеравно ему звонит, когда ей нужны деньги на водку ,он прибегает, как щенок, все думает она одумается и станет нормальной женщиной). С омной она обращается,как с маленькой! В те минуты, когда не б ухает, ведет себя как надзиратель. Берет мои вещи без спроса. Выламывает замки, лазит по моим личным вещам (в сумки, кошельки). Считает, видимо, что все мое-ее. Я не раз портила нервы, ругаясь по этому поводу-как стена! Пытается мною управлять, так и поняв, что я уже взрослый человек. У меня была возможность уйти на целых 3,5 счастливейших года в моей жизни! Я полностью ее вычеркнула из своей жизни, похорошела, стала спокойной и нормальной девушкой.

Светлана
64 ответа
Последний — Перейти
Светлана
#1

Мы постоянно ругаемся, когда ОНА начинает навязывать мне свой быт (да-да, она же непьяная когда аккуратистка,ё). Уходила я да, на 3 года, была возможность. Теперь вот нет, пришлось опять возвращаться в этот АД! Я ее ненавижу и желаю ,чтобы ее убили то Г**нобы дл о, с кем она пьет до потери памяти. Она ватный человек, ничего не хочет, считает, что виноваты все, кроме нее, что она сейчас так живет, эмоций у нее нет, потому что ОЧЕНЬ ХИТРАЯ, рыщет деньги на водку и сбегает.

Светлана
#2

Мне стыдно было встречаться с мужчинами, кому нужны такие родственнички?! Так что хорошо выйти замуж у меня не получится. Боюсь рожать детей, не хочу.

Ипотеку брать не могу. Зарабатываю мало 20 000. А все думаю знают, какие там условия)) смешно...

Беллиссима
#3

А как вам удалось три года жить отдельно?

Автор
#4

Попробуйте снять квартиру с подружкой или ищите на форумах желающих к вам присоединиться, чтоб снимать жилье

#5

Только раздельное проживание.

#6

к отцу жить

Гость
#7

Размен квартиры через суд и хоть комната но своя.

Марианна
#8

Уезжайте в другой город. Но мать нельзя ненавидеть, она вам жизнь дала........

Светлана
#9

Жизнь не в радость! Жизнь дала...))Дать жизнь еще не дать любовь...слишком просто

Куда ж я из Москвы?

Думала уже, где квартира хотя бы миллион стоит. Накопить время нужно опять. И жизни нигде нет, кроме Москвы, какие там зарплаты в других-то городах...

Снимала с МЧ, хорошо зарабатывала...но всеравно дорого, прижата сильно была...пришлось вернуться

У меня взгляд, как у уставшей старухи! Или грустной коровы...

Светлана
#10

Квапртира хорошая, в новостойке! Менять на тараканий угол-еще страшнее.

Не автор
#11

Дак ты за хату ей смерти желаешь по ходу...

Джемайма
#12

Да уж, как всегда всё из-за жилплощади... мерзость какая...

Гость
#13
Марианна

Уезжайте в другой город. Но мать нельзя ненавидеть, она вам жизнь дала........

аха, залетела по пьяни

Гость
#14
Не автор

Дак ты за хату ей смерти желаешь по ходу...

я что-то ни разу не встречала, чтоб хорошей любящей матери желали смерти за хату

#15

А лечиться ваша мама не хочет? Вы предлагали?

Гость
#16

Автор, нельзя смерти кому-либо желать, причём вот так, всей душой.. Мать она и есть мать и, если Вы её так ненавидите и считаете себя лучше, чем она, то переедьте от матери и живите отдельно. Вот я переехала и с матерью не общаюсь. Но обратится- всегда помогу ей. Хотя она мне много крови попортила, и не только крови.

...
#17
Гость

Не автор

Дак ты за хату ей смерти желаешь по ходу...

я что-то ни разу не встречала, чтоб хорошей любящей матери желали смерти за хату

Да что вы говорите?)) Правда?))

Наверно потому не встречали, что не в Москве живёте...) Там каждый 20-й этого желает не только матери, а ещё отцу, бабушке с дедушкой и т.д.)

Гость
#18

Автор, почитала дальше Вас. Не нравится Вам- выбирайте для себя другую жизнь и ищите иные пути, чтобы уйти от матери. А то ненавидите её, а сами живёте с ней и желаете ей смерти. Вы прямо жертва такая, офигеть. У матери жизнь своя, у Вас своя, вот и уйдите оттуда, где Вам так фигово, а не жалуйтесь. А матери смерти желать- блин, ну это как то совсем уже.. Бывают у людей и более отвратные ситуации и ничего, они уходят, работают над собой и для себя, выходят замуж и живут счастливо. С такой ненавистью в сердце Вы нифига не достигните.

Гость
#19

Я вообще считаю, что у меня матери нет. Точнее для меня её нет. Но чтоб так, как Вы автор.. Блин, читаю и поражаюсь..

Гость
#20
Светлана

Квапртира хорошая, в новостойке! Менять на тараканий угол-еще страшнее.

Тараканий угол значит не подходит, мама-эгоистка тоже не подходит, снимать пробовала- тоже не подходит, но матери смерти пожелать это нормально. Чего-то не жалко такую несчастную... Не сильно от матери-эгоистки отличаешься.

Зараза
#21
Марианна

Уезжайте в другой город. Но мать нельзя ненавидеть, она вам жизнь дала........

знаешь, можно родить (типа дать жизнь) и испортить ее . некоторым так жизнь мамаша испортила, что им хочется сдохнуть , чем терпеть. поэтому не нужно читать мораль, ситуации разные бывают.

Овечка
#22

Автор, ну ты перегнула со смертью.... у моей подруги ситуация точь в точь как у тебя. Думала сначала она пишет)И что? Она смерти не желает почему то. Хотя та ворует, напивается, разбрасывает везде окурки горящие и тоже просыпается с фингалами. Но моя подруга понимает, что это-ее МАТЬ, какая бы ни была. И представь, она не поседела, хотя нервы прилично мотают ей. Она просто переехала к своему мч и решила, что с нее хватит, а мать пусть живет теперь на чужие деньги. Алкоголички все хитрые, всегда денег найдут.

Гость
#23
...

ГостьНе автор

Дак ты за хату ей смерти желаешь по ходу...

я что-то ни разу не встречала, чтоб хорошей любящей матери желали смерти за хату

Да что вы говорите?)) Правда?))

Наверно потому не встречали, что не в Москве живёте...) Там каждый 20-й этого желает не только матери, а ещё отцу, бабушке с дедушкой и т.д.)

да, я слава богу, на западе живу. Но считаю, что родители получают то отношение к себе, которое заслужили.

кАтя
#24

а... Москва это на запад?

Гость
#25

географию учи, Катя

ГостьZ
#26

Забавно. Автор в тараканий угол не хочет, но я так понимаю. с пьющей мамой и есть тараканий угол. Значит зубками держимся только за квартиру, но без мамы. Мдя, не жалко Вас, Автор!

Гость
#27

ух ты, как обернулось))из москвы низачто, тараканий угол не подходит, снимать напряжно, даже если с кем-то вдвоем, да еще з/п 20 000, это в москве-то...не, автор не жаль вас ни капельки, недалеко вы от мамки ушли...да если б было так плохо и медвежий угол раем бы показался

Светлана
#28

Нет, дело не в квартире, я просто написала, что она хорошая и всё!Желаю, потому что устала от нее очень сильно.

Когда я уходила, она начинала водить мужиков, когда я пришла как-то проверить, пмне пришлось эту *** выгонять с газовым балончиком, они уходить не хотели! Вы не представляете, что я тогда чувствовала...тем более от них чуть не получила! Так что я боюсь без квартиры остаться(пропьет на фиг)-это мое единственное жилье.

НЕ к теме: И говорить, что все такие материалисты глупо, потому как недвижимость самое ценное у КАЖДОГО.

Светлана
#29

Людям у которых все нормлаьно с родителями никогда не понять моих чувств.

Только испытав на себе можно понять горе другого человека.

Гость
#30

Обращайтесь, автор в суд. За ненадлежащее поведение матери обращайтесь в милицию. Вызывайте психиатров или врачей. Врачи могу ее на капельники поставить, в больницу положить. Действуйте же, автор!

Гость
#31

Возможно вам трудно переступить через то, что она ваша мать, но ведь жены вызывают милицию для своих разбушевавшихся мужей. Надо маму усмирять. Сходите к юристу, узнайте как разрулить ситуацию с мамой, а заодно и с квартирой.

Гость
#32
Светлана

Квапртира хорошая, в новостойке! Менять на тараканий угол-еще страшнее.

Значит, не так она вас достала. Я б в такой ситуации уже давно разменяла квартиру или снимала с подружкой.

Светлана
#33

Милиция бытовыми вопросами не занимается, к сожалению. Я даже не могу наказать тех мерзавцев, которые ее избивают постоянно, потому она говорит, что ЗАСЛУЖИЛА или боится.

"Лечиться,она же нормальный человек, не пьяница"-говорит. Женщины всегда думают, что не больны.

Я думаю об ипотеке. Эту квартиру хочу оставить на старость себе, или своим детям, если будут.

Она ни за что не платит. Плачу я за квартиру. С 17 лет. И отец иногда помогает. Надо следить, чтобы она беды не натворила постоянно.

Вот так...

Гость
#34

Тогда, автор, ты дура! Милиция как раз занимается бытовыми вопросами. А если вашу мать прибьют. В тюрьму вы за тех *** сядете?

Светлана
#35

Да сама ты дура! Ты вообще в милиции когда последний раз была??? Им это вообще не надо! Почему это я? Я тут причем?

КЭТТИ
#37

Автор, почитайте Свияша "Разумный мир". Снизьте всю значимость/важность ситуации, уберите все идеализации. Вы должны стать внутренне "пустой" ко всем раздражителям, займитесь своей жизнью и здоровьем. внешностью, фитнесом (хоть дома), гуляйте больше. Христианское смирение также помогает этот кармический узел развязать, т.к. эта ситуация дана не просто так, чем-то вы ее заслужили. Чем больше вы ей противитесь, тем больше...А если принять, отпустить, переключиться, внутренне с Его промыслом смириться. Если вы смиряетесь (это не значит ничего не делать по устранению, составьте план и действуйте) с Его промыслом, с каким-то кармическим наказанием (ОН его допускает с опред-ой целью) или с Провидением, то у вас есть шансы все исправить, т.к. урок для души пройден будет. Смирение. Не в негативном ключе понимать это. Только нужно искренне за помощью обратиться к Создателя еще. И думайте о той жизни что хотелось бы, действуйте. Все будет на Его волю в конечном счете, но зачастую это оказывается лучше чем мы могли себе представить, т.к. Ему лучше знать. Воспринимая все в негативе - притягиваете его, узел еще больше затягиваете, вредите душе (посылается для спасения души в счет отработки кармы), рвете связь с Создателем, отдаляетесь еще больше. Он - все созидательное, Он помогает. Стремитесь к созидательному, к свету, развязывайте этот кармический узел и все наладится (может время потребоваться, иногда чуть больше года)

http://www.tstraza.com/index.php?option=com_content&view​=article&id=338:2011-01-09-21-58-23&catid=74:2010-10​-01-08-19-30&Itemid=127

КЭТТИ
#38
Зараза

знаешь, можно родить (типа дать жизнь) и испортить ее . некоторым так жизнь мамаша испортила, что им хочется сдохнуть , чем терпеть. поэтому не нужно читать мораль, ситуации разные бывают.

Эт точно. Бред пишут. Не у всех психика железная и все хотят жить нормально. Но автору с себя начать надо. Наплевать на все. Это просто кармический узел. Такое решается, причем самым благоприятным образом в итоге. Это дано для чего-то и причины тому есть в прошлом в т.ч.

.
#39

Автор, а разменять квартиру не вариант? Допустим на две в Подмосковье. Я сама в свое время жила с отцом алкоголиком-это АД, кто не жил, тот не в состоянии понять это.

Светлана
#40

36/ Мне не нужен совет в такой форме, тем более без понятия ситуации. Таким как Вы, лишь бы написать чего без регистрации и все. Хоть тут ваше мнение кто-то прочитает.

.
#42

Светлана, вы поймите, что "По одежке протягивай ножки" хочется много, а выбор у вас невелик. Лучше прикиньте, что вам, как говорится по карману и от этого пляшите.

Аглая
#44

светлана, очень сочувствую. ведь ипотека-ипотекой, а эту квартиру надо тоже как-то сохранить, а как, если хочется забыть и вычеркнуть и не связываться. блин.

Те, кто не знает жизни, милочки,алкашам всегда желают смерти их близкие, вынужденные жить с этими уже скотами.И даже пытаются отравить, но, как правило без толку.)

Светлана
#45

40. Оставьте мою ветку в покое! Уйдите! Что вам вообще надо? Засоряете пространство.

Светлана
#46

Думаю, стоит подыскать жилье недорогое и присматривать за своим домом и матерью. Уже мониторю рынок.Жить так нельзя.

Написала я про ситуацию свою, потому что такую стыдобень психологу не скажешь. Обычное явление на вумене, думаю.

Мне не нужна никакая жалость совершенно (это уж "вижу,то, что хочу видеть, когда читаю"), не знаю с чего некоторые это взяли )))

Вот есь такие ситуации. Вот есть такие чувства к родному человеку. Это мой факт. Это не просто так. Не на пустом месте. ВЫрастить ненависть можно так же легко, как любовь!

Светлана
#47

Спасибо Аглая, всем девочкам, которые написали хорошие слова!Вы мне помогли. )

Гостья
#48

Сил Вам и терпения.Мне только молитва и церковь выжить помогает,еще подруга хорошая и наступившая весна-стараюсь чаще уходить из дома,надолго нельзя,по известным причинвм :) Не отчаивайтесь.Все наладится,на свете много женщин со взглядом побитой собаки, я когда такие глаза вижу,сердце сжимается от боли,думаю что кому-то еще хуже.Вы уже постоять можете за себя и самостоятельны,а есть девочки-малолетки, кот.такие"мамы" за бутылку продают,так что не так все плохо у Вас и папа не алкаш...ищите во всем радость,две я уже Вам нашла :)

КЭТТИ
#49
Аглая

кэтти. прости, но ты - д,ура. лень пояснять- почему.

А вы наверное очень умная. Я прошла примерно через аналогичное и советую автору то, что может реально помочь, сохранить нервы. Изменение отношения к ситуации и изменения себя/мировоззрения, по другому - все только притягивается еще больше. Понятно, что дело с матер-м завязано, но это все вторично.

КЭТТИ
#50
Светлана

Вот есь такие ситуации. Вот есть такие чувства к родному человеку. Это мой факт. Это не просто так. Не на пустом месте. ВЫрастить ненависть можно так же легко, как любовь!

Я тоже жила с алкашами и отношение было подобным. Ненависть естественна в такой ситуации, но ее разрушительного воздействия на вашу жизнь/здоровье не отменяет. А ситуацию только усугубляет. При таком настрое только биться головой о стенку приходится, решая уже вторичные вопросы - следствие, а не причину устраняя. Можно конечно скептиком быть...