Гость
Статьи
Вы помните даты …

Вы помните даты рождения Ваших родных и друзей? Это важно для вас?

Вот уже много лет забавляет одна и та же ситуация с приятельницей (дружны 30 лет), которая из года в год придумывает разные даты моего рождения и поздравляет меня. Даже иногда спорит. Улыбаюсь, не сержусь и даже вот боюсь, что когда - нибудь запомнит и будет поздравлять как многие вовремя

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Надежда
#1

У меня ОЧЕНЬ МНОГО родственников, помню все дни рождения, даже одноклассников. Может просто память хорошая.

#2

Я у всех помню.

Гость
#3

я коллекционирую даты рождения родственников, друзей, знакомых. Всего набралось около 300. Все помню наизусть. Хочу собрать полный календарь.

Гладильная доска
#4

Я у всех помню. Но,бывает,забываю поздравлять вовремя,потому что не отслеживаю даты. Я и про свой могу сказать, " а что уже через 2 дня?"

Ёжа
#5

У нас с мужем из-за такой фигни на днях вышла некрасивая ситуация. Тупо запутались в числах и не поздравили человека...так стыдно...хотя до того всегда помнила.

Гость
#6

А у меня за 5 лет супружеской жизни все даты скопились на холодильнике.Сбоку висят бумажки,на которых все написано)Очень удобно.

Автор
#7

Я всегда молчала, про день рождения и ждала, вспомнит муж или нет. И последние годы он вспоминал только к вечеру, и спорил со мной что мой день рожденья через два дня. Я не сердилась, потому что он последнее время очень попивал

#8

Нет, не помню. Даже про свой могу могу забыть. Так же абсолютно не обращаю внимания, если про мой кто то не вспомнит.

#9

Я помню даты рождения всех близких родственников и друзей.

Не помню даты НЕблизких родственников и друзей.Но это не страшно.Есть одноклассники.ру, где даты рождения тех,кто у тебя в друзьях высвечиваются :)

#10

не то что не помню, а даже и не знаю.. поздравляю только пару-тройку друзей обычно))

#11
Алиса

Нет, не помню. Даже про свой могу могу забыть. Так же абсолютно не обращаю внимания, если про мой кто то не вспомнит.

+1

тоже бывало, что про свой день рождения вспоминала когда поздравлять начинали))

Гостья с иронией
#12

Не помню абсолютно и всегда так искренне удивляюсь, когда приглашают - ой, да, точно, у тебя же ДР!

Свинья, короче.

Гость
#13

у всех родственников, близких, друзей, которые таковыми действительно являются, помню конечно же.

Гость
#14

Конечно дни рождения самых близких я помню, не представляю как может быть иначе. А на остальных мне и наплевать в целом, поздрвляю для галочки только если. А близкие для меня: муж, родители и две подруги. Уж 4 дня рождения невозможно не запомнить, ну или надо совсем уж больным быть с провалами памяти. Мое мнение: если человек забывает про ваш день рождения, то вы совсем ничего для него не значите, всё остальное отговорки

Олива
#15

помню, потому что должна помнить.

Ольга
#16

да всех помню. И даже ДР тех своих давних приятелей, с которыми уже лет 10 как не виделись. Память такая, крепкозапоминающая)

#17

Помню все, но как ближе к дате быват что забываю)

Гость
#18

У меня напоминалки в тф

wottahell?
#19

Помню очень хорошо, вплоть до года рождения, но это просто память хорошая, мне эти данные ни к чему, поздравляю максимум 5-7 человек в год.

Кактус
#20

Стараюсь помнить - чтобы доставить близкому человеку удовольствие.

Гость
#22

Очень много помню. Знаю дни рождения у всех одноклассников. Ещё я знаю дни рождения у половины школы, и у некоторых учителей. Люблю поздравлять всех с днём рождения. А вот про мой день рождения мало кто помнит.
Знаю, наверное уже поздно отвечать, всё-таки сейчас 2023)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: