Гость
Статьи
Сестры, когда одна …

Сестры, когда одна красивее другой.. которая из них вы?

Очень часто обращаю внимание на то, что иногда две сестры совсем друг на друга не похожи. Одна может быть красоткой, а другая самой обычной внешности- иногда даже не симпатичной. Или одна по характеру общительная, друзей много и поклонников тоже, а вторая интроверт! Наверно та, что похуже завидует своей сестре... как вы думаете? И знакомы ли вам такие случаи (или может сами имеете сестру), кто из вас по вашему мнению красивее и какие отношения у сестер? Для меня главный пример (если брать из знаменитостей) Это Луисана Лопилато и ее сестра. Она очень красивая, успешная, замуж вышла.. а сестра ее совсем не красавица, не знаменитая.. не знаю, как на личном фронте, но мне кажется, что ее сестра все равно не может не завидовать! И такая разница во внешности! Две сестры, а одна как кукла просто идеальная, а вторая никакая. И таких примеров еще много..

12
31 ответ
Последний — Перейти
#1

А с чего Вы взяли, что "никакие" сестры завидуют? Сдаётся мне, по себе судите...

я говорю
#2

у меня младшая на шесть лет сестра

обладает куда более завидной внешностью чем моя собственная))))

я смотрю и просто восхищаюсь, без зависти,

иногда конечно проскальзывают мысли

- вот бы мне такие глаза/волосы/губы/..

но цвет у этих мыслей белый,

сестра же))и я её обожаю! )))

Гость
#3

Я не понимаю как интроверт может завидовать экстраверту? Я интроверт и мне жизнь экстравертов совсем не по душе, завидовать точно не стала бы.

Лиса Злопамятная
#4

У меня так.Моя Маруся вообще красота неземная,огромные серые глаза,правильный нос,хорошие губы,волосы пепельные кудрявые, и умница и ребенок прекрасный,фигура хорошая.Ее все любят,она прям обворожительная,а я колючая,меня не любят.Я проигрываю,ну и что.Я ее люблю и дай Бог ей счастья))))

Лиса Злопамятная
#5

Не,ну вообше.когда я накрашусь,то ничего,не страшно))))

Гость
#6

Я младшая сестра. Старшая на 9 лет меня старше. Я всегда для родителей была "младшенькой". Объективно я красивее, стройнее.. Так вот начиная с детства, заканчивая внешностью и личной жизнью, да и вообще достижениями по жизни, моя сестра завидует мне далеко не белой завистью. Очень грустно.

#7

моя старше меня на 11 лет, красивее, стройнее меня и даже выглядит на мой возраст. хочу тоже так сохраниться))))

женевьева
#8
12

Очень часто обращаю внимание на то, что иногда две сестры совсем друг на друга не похожи. Одна может быть красоткой, а другая самой обычной внешности- иногда даже не симпатичной. Или одна по характеру общительная, друзей много и поклонников тоже, а вторая интроверт! Наверно та, что похуже завидует своей сестре... как вы думаете? И знакомы ли вам такие случаи (или может сами имеете сестру), кто из вас по вашему мнению красивее и какие отношения у сестер? Для меня главный пример (если брать из знаменитостей) Это Луисана Лопилато и ее сестра. Она очень красивая, успешная, замуж вышла.. а сестра ее совсем не красавица, не знаменитая.. не знаю, как на личном фронте, но мне кажется, что ее сестра все равно не может не завидовать! И такая разница во внешности! Две сестры, а одна как кукла просто идеальная, а вторая никакая. И таких примеров еще много..

Луисана просто очаровашка)) Обожаю ее! И брат у нее очень миленький, Дарио Лопилато)

Гостья с иронией
#9

Я-то может и красивее, но сестра умнее и хозяйка шикарная )

Гость
#10

я симпатичнее своей младшей сестры и выгляжу на ее возраст - или может она старше своих лет выглядит просто - разница 7 лет у нас. часто думают, что мы ровесницы, однако считаю, у нее может не столько красивая внешность, сколько интересная. сексуальная энергетика сильная у нее - мужчины прутся. в общем, что то у нее лучше, что то у меня. и уравновес как бы тоже сохраняется. не вижу особой разницы в нашей привлекательности. что она нравится мужчинам, что я всегда нравилась и нравлюсь. вот по характеру да - у нее строгий и придирчивый характер, из-за чего нормально отношения не может строить с парнями, у меня легкий, гибкий и мягкий характер - чем всегда привлекала парней и блаблабла. зависти у нас друг к другу нет. хотя часто от нее слышу - вот ты красивая, а я нет. но думаю, это просто от нечего делать. все у нее нормально, просто работать над собой надо. обожаю ее и желаю счастья и любви!!!

#11

Нас тоже двое, разница 8 лет, я - младшая. Не могу сказать,что из нас двоих кто-то красивее. мы обе симпатичные, каждая по своему. Ну, может только в последнее время, я выигрываю её, так как ей уже 34 будет, а мне 26. Я выигрываю за счет молодости. И только. А так,абсолютное равенство в плане красоты.

Гость
#12

Родных нет, но из 8 двоюродных и 10 троюродных, я самая красивая (без лишней скромности)

Гость
#14

У меня есть знакомые 2 сестры. Одна такого смазливого типа, который всем нравится, другая - с хорошей фигурой, но лицо совсем некрасивое. Симпатичная сестра с детства была в центре внимания, все говорили: "Какой симпатичный ребенок - ну прямо кукла!" А некрасивая была нелюдимой и стояла в строронке. Когда выросла симпатичная сестра - нравилась многим парням. Но так как давалось ей все в жизни легко, то она ни к чему не стремилась. Окончила какой-то техникум с горем пополам, работала продавцом. Рано вышла замуж родила ребенка, развелась, потом второй брак и ребенок. Вторая сестра хорошо хорошо училась, закончила 2 ВУЗа. Работает на хорошо оплачиваемой работе, постоянно совершенствуется. Однако тараканов у нее в голове полно. Из-за этого личная жизнь не складывается.

#15

Моя Маруся младшая красивее, стройнее и умнее))) Во многом она лучше меня.

Но зависти у меня нет совсем, наоборот, гордость даже.

)
#16
Лиса Злопамятная

У меня так.Моя Маруся вообще красота неземная,огромные серые глаза,правильный нос,хорошие губы,волосы пепельные кудрявые, и умница и ребенок прекрасный,фигура хорошая.Ее все любят,она прям обворожительная,а я колючая,меня не любят.Я проигрываю,ну и что.Я ее люблю и дай Бог ей счастья))))

Это пост колючего человека!? Вы явно себя недооцениваете

персидская
#17

Я себя всегда считала менее эффектной, чем моя сестра, высокая, с шикарной фигурой, подиумный вариант, и необычным лицом, я пониже и поплотнее, только лицо красивое. У нее еще и вкус идеальный, и больше времени на себя, только характер не дай бог. Внешне очень разные, но все равно понятно, что сестры.

посмотри направо
#18

есть замечательная поговорка - не родись красивой... Красота в жизни не главное. Да и красивым живется тяжелее. Также понятие красота ооочнь расплывчато. Для кого-то человек красивый, для другого ничего особенного.

Лиса Злопамятная
#19
)

Это пост колючего человека!? Вы явно себя недооцениваете

Спасибо))) Это я в семье хорошая,а так бывает бросаюсь на людей,как бешеная мышь)))

Гость
#20

Моя старшая сестра (разница в 16 лет) красавица, умница необыкновенная, трудолюбивая. В 24 года была награждена орденом "Знак Почета". Музыкальную школу семилетку закончила за 2,5 года. Ходила на курсы кройки и шитья, и умеет даже пальто зимнее шить, причем обалденно! Про вязать-вышивать- это я просто уже не говорю. Но жизнь у нее не сложилась. Хорактер у нее резкий. Замужем никогда не была, мужчин презирает. Хотя, еще раз повторю, она очень была красивой. Я- самая обыкновенная, как простой карандаш. Образование- техникум, институт не потянула, мозгов на химию не хватило. Ни шить, ни вязать не умею. Музыкалку бросила- лень было. И так далее. Что у нее со знаком+ , у меня со знаком-. Но я очень удачно вышла замуж, у меня все отлично сложилось в личной жизни. Двое детей, двое внуков.У меня очень хорошо складывались отношения с людьми. Вот и смотрите ,как получается- кому что от Бога досталось, тот с тем и живет. Я никогда ей не завидывала, я ею гордилась.

Гость
#21

Хорактер- характер.

Настя
#22

Лиса Злопамятная

точнее как Лиса Бешеная)))

Лиса Злопамятная
#23
Настя

Лиса Злопамятная

точнее как Лиса Бешеная)))

Лиса Бешеная - как то не комильфо,пристрелить хочется)))а над бешеной мышью еще поржать можно))))

VLADA
#24

Я старше своей сестры на 2 года ( мне 26 ) она еще с детства цепляла меня за внешность , в то время как все парни с ума по мне сходили ! Сейчас я работаю фото моделью нижнего белья а она Юрист . И что вы думаете она еще хуже начала меня не навидить нашла все таки способ поссориться и не общаться придралась к мелочи и понеслось . всех настравиает против меня даже родителей ... выдумывает басни про меня ))) которые в лицо не может сказать или говорит что не говорила . Одним словом зависть везде где счастье и красота . И не только уроды завидуют красивым ( вы не правы ) У меня сестра красотка , просто она хочет чтобы все внимание всех было ей доставлено . Она даже порчу мне на отношения сделала ( отношения быстро со всеми испортились ) сейчас востонавливаю утерянное ! Так что разное бывает .

Гость
#25

я младшая,сестра старше на 6 лет.Она у меня красавица, пухлые губы,красивые карие глаза,длинные волосы.Внешность у неё модельная..она в маму..а я вот в папу. у меня обыкновенная внешность.ничем ни приметная..я горжусь что у меня такая шикарная сестрёнка)

Аноним
#26

У меня есть двоюродная сестра и она очень красивая. Ее все обожают и почитают прям как божество. Даже мои родители ее очень любят и это иногда очень не справедливо. Я интроверт и это очень бесит родителей. Я арабка по отцу а по маме казашка и внешность соответствующая. А сестра на половину русская,и глаза большие зеленого цвета и фигура очень красивая. Она может кого нибудь оскорбить,ударить или обидеть и ей никогда ничего не будет. Она же куколка,как же она могла кого нибудь обидеть. А когда меня называют толстой друзья сестры и ее подруги,никакой поддержки я в жизни не получу. Потому что у такой куколки всегда очень хорошие друзья и вряд ли такая милашка выберет в друзья таких ужасных ребят. Ненавижу ее и родителей. В проблемах отца или мамы я виновата а как только приходит их куколка... Все! Счастье в дом привалило и денег и продуктов а удачу к нам в дом эта куколка приносит. Чтоб мои родители потом подавились своей куколкой. Хочу сбежать из дома,уйти куда нибудь учиться,сбежать с парнем или в бродячий цирк! Плевать!

Дарья
#27

Я ненавижу свою двоюродную сестру. Парни вокруг нее так и вертятся, а во внешности ничего особого, манеры ужасные. Она не худенькая, я тоже. У нее ужасный вкус, у меня прекрасный. У нее короткие волосы, у меня по пятую точку, она хочет такие же, но ее волосы не позволяют отрастить такую же густую, длинную, блестящую, толстую косу как у меня и вечно завидует мне. А когда наша сестра сказала что я покрасивее чем она. Она начала понижать мою самооценку, хотя она у меня и так 3 из 10.

Зета
#27

Я из всех своих сестер самая некрасивая... Он побеждали на конкурсах красоты. Но,. Как мне кажется, лучше всех них устроилась в жизни. Не в красоте счастье.
Девушке надо быть приятной и милой внешне и оооочень умной, здоровье еще. Остальное все не важно.
Никогда не завидовала их красоте. Воспринимала как должное. Просто мне меньше повезло с внешностью.

Гость
#27

Я своей старшей сестре никогда не завидовала! Вот никогда! Она мне-да))) вот такой парадокс! Ну, то что папа допустим ко мне лучше относится, я перед ней за это чувствую неловкость всегда, там мне купили телефон лучше,чем у нее, хотя я шегоуха была и училась хуже)) но ради справедливости, он гнал, да и как бы ей купили лучше, если ей купили раньше модель постарее?) Я за нее радовалась, мне было с ней очень весело, иногда мы ссорились сильно, но чей никогда не завидовала, хотя она объективно красивее меня и привлекательнее, общительнее. Я не такая добрая, светлая душа, просто нам нечего делить! Ее успех не моя мечта, вот и все. И я за то, чтоб каждый был со своей внешностью. Я иногда думаю, вот, мне нравится как кто-то допустим что-то делает, движения, жесты, взгляд, и я представляю, что это я, и потом пытаюсь пристроить свои черты, и в конечном итоге понимаю, нет, я это я, они-это они. Не получается от себя отказаться даже в мыслях, хочется вот чтото от этих людей, от этих, от этих, но себя я выкинуть не могу даже в мечтах, я это я.

Мария
#28

У меня есть сестра близняшка, мне 13 и ей, мы сней оочень похожи, ну прям нас не различают. НО БЛИН, она нравиться всем больше чем я, я понимаю,может я не такая красивая, но она постоянно, более открытая и всегда в деле, а я просто всегда как раб для нее, я пытаюсь не ссориться, а она говорит, ну конечно, ты же не трудишься как яяяя, и все такое🤧Она как будто старше меня на 3 года! Хотя старше меня всего на 2 мин😭Что делать? Даже при друзьях она меня тногда, унижает как то а я практически начинаю плакать, мне встыдно стает за нее, а друзья смотрят на нее как типо, Ну ты че? Ну.. Спокойней.. А она как не в чем не бывало, себе дальше начинает говорить что я не права.. Кароче, мне сложно, очень, что с этим делать? 😭😭😭😭

Гость
#31

эх у меня сестра младше на 2 года и постоянно когда нас кто видит все говорят ооо ты такой красавицей стала ей,а я стою в стороне как гадкий утёнок ,когда парни знакомятся тоже только к ней подходят ко мне вообще не подходят ,к ней уже столько приходили свататься хотя она младше меня а ко мне нет ,даже если и подходят то увидив её про меня забывают ,по характеру мы одинаковые я даже наоборот шустрее нее и я больше чем она за собой ухаживаю и женственнее одеваюсь ,вообще мне иногда бывает неприятно что рядом с ней я вообще как гадкий утёнок ....

Гость
#32
Мария

У меня есть сестра близняшка, мне 13 и ей, мы сней оочень похожи, ну прям нас не различают. НО БЛИН, она нравиться всем больше чем я, я понимаю,может я не такая красивая, но она постоянно, более открытая и всегда в деле, а я просто всегда как раб для нее, я пытаюсь не ссориться, а она говорит, ну конечно, ты же не трудишься как яяяя, и все такое🤧Она как будто старше меня на 3 года! Хотя старше меня всего на 2 мин😭Что делать? Даже при друзьях она меня тногда, унижает как то а я практически начинаю плакать, мне встыдно стает за нее, а друзья смотрят на нее как типо, Ну ты че? Ну.. Спокойней.. А она как не в чем не бывало, себе дальше начинает говорить что я не права.. Кароче, мне сложно, очень, что с этим делать? 😭😭😭😭

Отвечу, пусть и поздно. Нужно начать любить себя и переставать помыкать собой. Если сестра тебя при других унижает, то не уважает и сама комплексует, хочет принимать тебя, чтобы доказать, что она лучше. Начни с себя, кто везёт, на том и едут. Переводи подколы в шутку, тоже подкатывай её, ей это может не понравится, но по-другому никак. Сестра воспринимает тебя как соперницу, а не подругу.

Милашка
#33

Я-младшая, которая красивее старшей,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: