Гость
Статьи
Мотивация или …

Мотивация или самовнушение?

Мне часто становится страшно от мысли, что часто перед человеком возникает огромное количество возможных путей, от которых зависит дальнейшая судьба, а соотвественно и возможные неприятности. И мне кажется, большинство людей живут самовнушением, продолжают жить, а ведь убиться - и тебя не станет, и огромного горя от этого не будет.

49 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Не понял, как связано самовнушение и богатство вариантов будущего?

Язва
#2
Coldness

Мне часто становится страшно от мысли, что часто перед человеком возникает огромное количество возможных путей, от которых зависит дальнейшая судьба, а соотвественно и возможные неприятности. И мне кажется, большинство людей живут самовнушением, продолжают жить, а ведь убиться - и тебя не станет, и огромного горя от этого не будет.

Если у вас нету тети,то вам ее не потерять)))

Виктория
#3

Вероятно, людям интереснее исследовать все предложенные варианты, чем убиваться, их не испробовав. Тем более, там встречаются не только неприятности, но и приятности. Зачем же себя обкрадывать?

Гость
#4

Ничего не поняла. Разъясните, пожалуйста, прям заинтриговали)

Гость
#5

Первую часть я вроде поняла, вам страшно от обилия вариантов. А о каком самовнушении речь? И как эти две части связанны?

Мелисса
#6

Автор пишет, что если умереть, то никто не заметит, но люди живут самовнушением, что кому-то нужны? Как-то очень депрессивно (((

Мыря
#7
Coldness

Мне часто становится страшно от мысли, что часто перед человеком возникает огромное количество возможных путей, от которых зависит дальнейшая судьба, а соотвественно и возможные неприятности. И мне кажется, большинство людей живут самовнушением, продолжают жить, а ведь убиться - и тебя не станет, и огромного горя от этого не будет.

По моему Автор, у вас получился понос из слов...

Гость
#8
Мыря

Coldness

Мне часто становится страшно от мысли, что часто перед человеком возникает огромное количество возможных путей, от которых зависит дальнейшая судьба, а соотвественно и возможные неприятности. И мне кажется, большинство людей живут самовнушением, продолжают жить, а ведь убиться - и тебя не станет, и огромного горя от этого не будет.

По моему Автор, у вас получился понос из слов...

Возможно, у меня с головой не все в порядке, но что мне делать, если у меня нет ни одного близкого человека?!

табуретка
#9
Мыря

Coldness

Мне часто становится страшно от мысли, что часто перед человеком возникает огромное количество возможных путей, от которых зависит дальнейшая судьба, а соотвественно и возможные неприятности. И мне кажется, большинство людей живут самовнушением, продолжают жить, а ведь убиться - и тебя не станет, и огромного горя от этого не будет.

По моему Автор, у вас получился понос из слов...

небольшой такой поносик

Гость
#10

А скажите, пожалуйста, возможно ли здесь удалять свои темы?

Гость
#11
Гость

А скажите, пожалуйста, возможно ли здесь удалять свои темы?

можно удаляй и не позорься больше

Гость
#12
Гость

можно удаляй и не позорься больше

Хм, а как я опозорилась?

Просто дело в том, что на моей странице показывается число тем: 0 и сообщений: 0. Потом, может, появятся?..

Гость
#13

Автор, сформулируйте получше то, что хотите сказать. У вас страх перед будущим? Вас пугает обилие вариантов? Разве это плохо? Вы хотите фатальности и предопределённости?

Гость
#14

А по поводу мотивации, я противопоставила ее самовнущению, потому что считаю, что у большинство людей нет реальной мотивации делать то, чем они занимаются. Но не все же станут лежать и плевать в потолок. Поэтому продолжают. Занимают место в общественном транспорте и очередях, живут. А по большому счету они все лишние.

Автор
#15

14 - я.

Мыря
#16
Гость

МыряColdness

Мне часто становится страшно от мысли, что часто перед человеком возникает огромное количество возможных путей, от которых зависит дальнейшая судьба, а соотвественно и возможные неприятности. И мне кажется, большинство людей живут самовнушением, продолжают жить, а ведь убиться - и тебя не станет, и огромного горя от этого не будет.

По моему Автор, у вас получился понос из слов...Возможно, у меня с головой не все в порядке, но что мне делать, если у меня нет ни одного близкого человека?!

Когда подрастете у вас будут дети и жизнь сразу станет веселее

Автор
#17

А про меня конкретно - у меня нет ни 1 близкого человека. Уже несколько лет. И да, я не вижу смысла ничем заниматься, но у меня еще проблемы с психикой.

Автор
#18

16, неа, не будут. потому что мне негде встретить человека, а если даже встречу, мне не о чем с ним разговаривать.

Кота
#19

Почему не о чем? Вы пессимистка? Вот нашли бы занятие, и мир бы веселее стал. А что значит люди люшние?Все? А животные и птицы не лишние?

Автор
#20

Наверное, люди не ощущают себя лишними до тех пор, пока у них есть близкие люди. Поговорить мне не о чем, потому что у меня нет интересов и из-за осознание этой "лишности".

Кота
#21

Автор, но здесь же вы разговариваете. У вас есть своя позиция, не важно правильная она или нет. Даже об этом можно поговорить с человеком в реальности. У вас что-то страшное случилось или весенняя депрессия? Почему такое отношение к жизни?

Гость
#22

Ну поставьте себе цель наладить психику и найти близкого человека. Зачастую, пустое философствование, до добра не доводит. Действовать уже пора, а не сопли на кулак наматывать. Понимаю, что грубо, так же понимаю ваши мысли, но сама из такой клоаки выбралась и вам советую. Кстати, мы все, абсолютно все живем так просто, люди имеющие цели и не имеющие, по факту занимаем место. Даже если взять человека, с искренней целью устроить мир во всем мире, и вот в час х у него она получилась, что получим? Сколько же никчемных людей, занимающих чье то, место будет спасено. А дальше можно порассуждать о теме глобальностей, полезностей целей и подумать о том, что все даже самые благие цели, не такие уж важные. Итог: плевать в потолок тоже цель(ожидание, трата времени в пустую, с целью помыть потолок и т.д.),стать донором, устроиться на работу, убить кого-то это тоже цели.

Гость
#23

Хватит уже искать смысл жизни. Нет его =) Раз вы тут, значит так надо и не лишняя вы, хотя бы потому, что у вас есть вы. Далее раз есть вы выбираете цель и действуйте. Не понравилась одна, или же вы ее сделали ищите другую.

Автор
#24

21, а потому что я ***. Но у меня было много времени для размышлений, и прихожу к выводу, что большинство людей все же "лишние". А у меня случилось бредовое и страшное, да. Я провела свои юные годы так, как нормальному человеку не взбредет в голову. В одиночестве, но пытаясь что-то делать. В общем, даже слов не хватает, психика у меня теперь больная.

Издевка
#25

горя случается, если умирает человек, который делал что-то для других

#26
Автор

А про меня конкретно - у меня нет ни 1 близкого человека. Уже несколько лет. И да, я не вижу смысла ничем заниматься, но у меня еще проблемы с психикой.

Иди утопись

Гость
#27

Продолжу: Врач спасает человека, человек выходит из больницы садиться за руль и сбивает женщину, у этой женщины остались двое детей, мужа допустим нет, они попадают в детский дом. Один ребенок стал наркоманом и умер, второй(лишний, никому не нужный) поставил себе цель пробиться и устроить себе нормальную жизнь. Бла-бла, у него получилось. Человек сбивший их мать, всю жизнь себя разъедал муками совести, при этом, никак не участвуя в жизни тех детей. Врач дальше лечит людей. Выросший ребенок дальше живет, изредка навещая могилы своих близких. Итог подводить?

ЗЫ: я, кажется схожу с ума....

Автор
#28
leguram

Иди утопись

Думаю, у каждого человека, зашедшего в тупик, появляются мысли об утоплении и т.п. Так что сейчас я просто живой организм, еле-еле формулирующий мысли. А что не дае тпойти и утопиться? Я думаю, это эмоциональная память детства. Оно не было у меня супер счастливым, но все же были мечты, и я знаю, что была тогда лучше многих.

Виктория
#29

Автор, давайте не будем усложнять. Если бы вы хотели утопиться, то пошли бы да и утопились. Раз вы пришли на форум, значит, хотите общаться. Вам сложно, потому что ваше мировоззрение мало кто разделяет. Значит, надо либо искать единомышленников, которые вас поймут и примут, либо менять мировоззрение, чтобы вы стали интересны большему количеству людей. Что для вас проще - вам решать.

Виктория
#30

Человек - животное социальное. Потому люди сбиваются в стаи и вьют города.(С) И никуда от этого не деться.

Издевка
#31
Гость

Продолжу: Врач спасает человека, человек выходит из больницы садиться за руль и сбивает женщину, у этой женщины остались двое детей, мужа допустим нет, они попадают в детский дом. Один ребенок стал наркоманом и умер, второй(лишний, никому не нужный) поставил себе цель пробиться и устроить себе нормальную жизнь. Бла-бла, у него получилось. Человек сбивший их мать, всю жизнь себя разъедал муками совести, при этом, никак не участвуя в жизни тех детей. Врач дальше лечит людей. Выросший ребенок дальше живет, изредка навещая могилы своих близких. Итог подводить?

ЗЫ: я, кажется схожу с ума....

врач, спасший человека дает ему право ВЫБОРА.

Смысл жизни в возможности ВЫБОРА прежде всего.

Издевка
#32
Автор

Думаю, у каждого человека, зашедшего в тупик, появляются мысли об утоплении и т.п. Так что сейчас я просто живой организм, еле-еле формулирующий мысли. А что не дае тпойти и утопиться? Я думаю, это эмоциональная память детства. Оно не было у меня супер счастливым, но все же были мечты, и я знаю, что была тогда лучше многих.

вы не поверите, но все люди, имеющие проблемы с психокой считают себя почему-то лучше других :)

Автор
#33

Гость 136836376, спасибо вам за ответы.

Виктория, люди живут семьями, и это нестандартно, что человек остается совсем один. "Чтобы города строить".

Виктория
#34

Автор, давайте не будем тонуть в казуистике и наводить тень на плетень. Люди ищут общения и близости, вы согласны? Вы - человек. Следовательно, вы ищете того же. Если навигатор барахлит и на нем не видно координат места, где вы найдете то, что ищете, это не значит, что место исчезло. Просто надо починить навигатор.

Автор
#35

Согласна, и как раз у меня нет опыта полноценного общения, кроме как с матерью, которая умерла больше 5 лет назад.

Гость
#36
Издевка

ГостьПродолжу: Врач спасает человека, человек выходит из больницы садиться за руль и сбивает женщину, у этой женщины остались двое детей, мужа допустим нет, они попадают в детский дом. Один ребенок стал наркоманом и умер, второй(лишний, никому не нужный) поставил себе цель пробиться и устроить себе нормальную жизнь. Бла-бла, у него получилось. Человек сбивший их мать, всю жизнь себя разъедал муками совести, при этом, никак не участвуя в жизни тех детей. Врач дальше лечит людей. Выросший ребенок дальше живет, изредка навещая могилы своих близких. Итог подводить?

ЗЫ: я, кажется схожу с ума....врач, спасший человека дает ему право ВЫБОРА.

Смысл жизни в возможности ВЫБОРА прежде всего.

А я и не говорю, что врач исчадие ада. Да и не о нем речь. Врач выбор не давал, он просто продлил жизнь. Все участники этой истории, сами выбрали как им жить. Кто-то хнычет, кто-то делает, кто-то добивается, кого-то больше нет, кто-то что-то после себя оставил, а кто-то нет. У всех равный старт, тут нет плохих и хороших. Все они не лишние, и все лишние одновременно. А вообще, цель поста думать это хорошо, но желательно по делу =)

Гость
#37

Извините за ошибки, пойду проветрю мозги)

Гость
#38

Знаете, если я вообще правильно поняла вашу проблему, то для начала надо задать себе вопрос, но ответ должен быть искренним: "мне нравиться страдать, чувствовать себя несчастной и никому не нужной?" Если ответ отрицательный взять бумажку и расписать свои страхи. Страх общения, страх оказаться в глупом положении при общении, страх одиночества... И работать, работать над ними, не позволяя себе опускать руки. Если же ответ положительный, ну что ж, люди разные.

Гость
#39

Автор расскажите свою историю.

Виктория
#40

Автор, 35, потерять маму - это больно и очень серьезно. И с тех пор у вас не возникало желания с кем-то сблизиться?

Гость
#41

Автор вам сколько лет?

Маньячка
#42

У вас слишком много свободного времени, займитесь чем-нибудь. Появится любимое занятие, работа, потом друзья по интересам и, возможно, близкие.

Гость
#43
Гость

А по поводу мотивации, я противопоставила ее самовнущению, потому что считаю, что у большинство людей нет реальной мотивации делать то, чем они занимаются. Но не все же станут лежать и плевать в потолок. Поэтому продолжают. Занимают место в общественном транспорте и очередях, живут. А по большому счету они все лишние.

Мы все не лишние. Мы биоматериал и удобряем почву планеты

Дима
#44

Ты философ, чтоли? Что-то я врубиться не могу : ты о чем ?

Лаура
#45
Автор

Наверное, люди не ощущают себя лишними до тех пор, пока у них есть близкие люди. Поговорить мне не о чем, потому что у меня нет интересов и из-за осознание этой "лишности".

Мысли о самоубийстве от нечисти, выкинуть их надо, расплата тяжелая. В остальном - займитесь делом (работа, самообр-ие, внешность, здоровье, спорт, л.жизнь, знакомства, общение в реале, быт, готовить учитесь, хобби активное найдите), распишите все и делайте, чтобы некогда было о всякой дури думать. Если не захочется, то проблема только в лени. хорошо ничего не делать и оправдывать себя. http://www.koob.ru/bryant/self_discipline

Автор
#46

45, а что конкретно делать, если нет никакого стремления? Но существуют много видов деятельности, об этом я и говорила в начале, что можно выбрать любое, но не чувствовать, что это действительно тебе нужно. Мне не нужно вообще ничего. Имеет ли смысл себя заставлять еще долгие годы?

Лаура
#47

Ссылку почитали? Там про внутренний ментальный мусор есть. Меньше думать надо - больше делать. Конкретно? Деньги вам нужны? Кто вас кормит? А эмоции? Возможно, от их недостатка, недостатка вкуса к жизни, но аппетит приходит во время еды. Долгие годы не потребуются, может пару месяцев. А насыщенная жизнь? Вы прям как буддист - никаких желаний:))) Депрессия это и лень. С причинами можно бесконечно разбираться, лучше вытащить себя как барон Мюнгхаузен:)))Может, тогда духовным ростом заняться? Поголодайте дня 2-3 и отключите все СМИ, в стенку посмотрите, а делать ничего нельзя - ни есть, ни читать, ни писать, ни спать и т.д.

Гость
#48

САМОВНУШЕНИЕ К ПОБЕДЕ

Гость
#49

ПРЕОБРАЖЕНИЕ В ПРЕЛЕСТЬ ОТ ЦЕРКОВНОЙ СЛУЖБЫ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: