Гость
Статьи
Хамский случай в …

Хамский случай в банке. Зайдите пожалуйста.

Пришла сегодня в Банк проводить крупную сделку, значит подхожу к освободившемуся специалисту и тут в банк заходи женщина лет 45 и подходит ко мне и встает рядом почти впритык, хотя к специалистам подходят по одному, а остальные ждут в сторонке своей очереди, ну как везде - ей специалист банка говорит присядьте пожалуйста, я сейчас клиента обслужу и вы подойдете, на что эта женщина говорит: А я здесь хочу постоять, что это запрещено что ли? Я уже не выдерживаю и говорю: отойдите пожалуйста, т.к. у меня крупная сделка, я представляю достаточно важные документы и сведения конфиденциального характера. Она мне в ответ: ой да ладно, нужны мне ваши документы и сведения, я просто здесь буду стоять, на документы ваши я не смотрю. Тут специалист банка начинает меня спрашивать - паспортные данные, номера счетом, документы и т.д. я отвечаю - я не буду ничего отвечать и показывать, пока эта женщина от меня не отойдет. Эта женщина опять на своем стоит - с какой стати я должна отходить мне здесь удобно стоять я и буду. В итоге специалист банка просто забрала мои документы и обработала их на соседней кассе . Но я просто в возмущении нахожусь, сколько же у нас ненормальных и неадекватных людей, причем на вид она совершенно приличная дама. А как бы Вы поступили бы на моем месте?может надо было попросить вызвать охрану?но мне такое ощущение, что она и с охраной не ушла бы, просто вышел бы скандал, а времени у меня было в обрез. Хотя внутри все у меня до сих пор кипит, надо было все-таки ее проучить.

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С такими хамами нажно по-хамски

Гость
#2

нужно*

Гость
#3

Сделку заключили благополучно?

Ну и наплюйте на ту тетку.

Гость
#4

я бы потребовала охрану

#5

забейте. еще и не такие идиоты бывают

Гость
#6

ну вы и так все нормально сделали.

а я бы могла растеряться и при бабе той информацию сказать

Собака внутри собаки
#7
Автор

у меня крупная сделка

Врешь, автор. Не может быть у тебя крупна сделка, крупные сделки они в тиши отдельных кабинетов.

Гость
#8

помоему ерунда, вам лишь бы поконфликтовать. Муж ушел чтоли?

Автор
#9
Гость

помоему ерунда, вам лишь бы поконфликтовать. Муж ушел чтоли?

Да почему ерунда? Вы просто никогда видимо не попадали еще. У меня мама также по наивности всем свой паспорт показывала - а потом на ее имя знаете сколько фирм понаоткрывали?знаете сколько проблем у нее было?да вообщем могу вам массу примеров привести про различных афирюг. Вот таких кстати как Вас, у которых все ерунда обычно и накалывают, уж извините.

Гость
#10
Автор

Да почему ерунда? Вы просто никогда видимо не попадали еще. У меня мама также по наивности всем свой паспорт показывала - а потом на ее имя знаете сколько фирм понаоткрывали?знаете сколько проблем у нее было?да вообщем могу вам массу примеров привести про различных афирюг. Вот таких кстати как Вас, у которых все ерунда обычно и накалывают, уж извините.

то есть та тетка намеренно следила за вами? :)

Тетка при деньгах
#11
Собака внутри собаки

Врешь, автор. Не может быть у тебя крупна сделка, крупные сделки они в тиши отдельных кабинетов.

И не очень крупные вообще-то тоже. Автор видимо в банке дальше окошка коммунальных платежей не заходила ).

Автор, записывай.

Со специалистом банка ты общаешься тогда, когда тебе нужно открыть счет или провести с этим счетом какие-либо манипуляции, например купить драгметаллы, изменить условия вклада и т.д. Ты с ним обговариваешь все это, подписываешь документики, а денежки потом несешь в кассу и их у тебя принимает кассир, а не специалист никакой. В кабинет менеджера никакая посторонняя тетя не зайдет, пока тот общается с клиентом. Если это нормальный банк, ее просто вежливо попросят выйти. В крайнем случае, существует охрана, мигом выведут. В кассе у кассира тоже самое. Банк клиентов бережет, это его хлеб, так что ваша история придумана и придумана совсем плохо

Это не я
#12
Собака внутри собаки

Врешь, автор. Не может быть у тебя крупна сделка, крупные сделки они в тиши отдельных кабинетов.

Автор, я вам тоже не верю. Неоднократно бывала в различных банках. При входе администратор, или как его там называют, дает вам номер, который зажигается на табло, когда подходит ваша очередь. Вы одна идете к оператору. Ни один человек не может идти с вами, если он, конечно не ваш муж-сват-брат. Откуда могла тетка появиться-то? Не выдумывайте.

Тем более при любой конфликтной ситуации подхолит менеджер или охранники. А тут какая-то посторонняя тетка стояла за вашей спиной и охранники не реагировали на скандал?

Врете вы, причем примитивно.

Тетка при деньгах
#13
Автор

Да почему ерунда? Вы просто никогда видимо не попадали еще. У меня мама также по наивности всем свой паспорт показывала - а потом на ее имя знаете сколько фирм понаоткрывали?знаете сколько проблем у нее было?да вообщем могу вам массу примеров привести про различных афирюг. Вот таких кстати как Вас, у которых все ерунда обычно и накалывают, уж извините.

Паспорт? Да все данные по вашему паспорту есть в паспортном столе и в жеке. Этого вполне достаточно, чтобы его могли использовать, где угодно. А про банк придумайте лучше, там такого просто быть не может.

пы сы Коммунальные платежи6 кстати, можно без проблем проводить через интернет, а других сделок ))))) у вас пока явно не было.

Это не я
#14
Тетка при деньгах

И не очень крупные вообще-то тоже. Автор видимо в банке дальше окошка коммунальных платежей не заходила ).



Автор, записывай.

Со специалистом банка ты общаешься тогда, когда тебе нужно открыть счет или провести с этим счетом какие-либо манипуляции, например купить драгметаллы, изменить условия вклада и т.д. Ты с ним обговариваешь все это, подписываешь документики, а денежки потом несешь в кассу и их у тебя принимает кассир, а не специалист никакой. В кабинет менеджера никакая посторонняя тетя не зайдет, пока тот общается с клиентом. Если это нормальный банк, ее просто вежливо попросят выйти. В крайнем случае, существует охрана, мигом выведут. В кассе у кассира тоже самое. Банк клиентов бережет, это его хлеб, так что ваша история придумана и придумана совсем плохо

О, точно, один к одному. На фик только Автору эта тупая разводка - не пойму никак.

Тетка при деньгах
#15
Это не я

Автор, я вам тоже не верю. Неоднократно бывала в различных банках. При входе администратор, или как его там называют, дает вам номер, который зажигается на табло, когда подходит ваша очередь. Вы одна идете к оператору. Ни один человек не может идти с вами, если он, конечно не ваш муж-сват-брат. Откуда могла тетка появиться-то? Не выдумывайте.

Тем более при любой конфликтной ситуации подхолит менеджер или охранники. А тут какая-то посторонняя тетка стояла за вашей спиной и охранники не реагировали на скандал?



Врете вы, причем примитивно.

Да она даже не в курсе, что в банке сделки не заключают ))))

Тетка при деньгах
#16
Это не я

Тетка при деньгах И не очень крупные вообще-то тоже. Автор видимо в банке дальше окошка коммунальных платежей не заходила ).



Автор, записывай.

Со специалистом банка ты общаешься тогда, когда тебе нужно открыть счет или провести с этим счетом какие-либо манипуляции, например купить драгметаллы, изменить условия вклада и т.д. Ты с ним обговариваешь все это, подписываешь документики, а денежки потом несешь в кассу и их у тебя принимает кассир, а не специалист никакой. В кабинет менеджера никакая посторонняя тетя не зайдет, пока тот общается с клиентом. Если это нормальный банк, ее просто вежливо попросят выйти. В крайнем случае, существует охрана, мигом выведут. В кассе у кассира тоже самое. Банк клиентов бережет, это его хлеб, так что ваша история придумана и придумана совсем плохо

О, точно, один к одному. На фик только Автору эта тупая разводка - не пойму никак.

Срач устроить постов на тысячу, пишут от фонаря, а вдруг пойдет ?)

#17

надо было ее вперед пропустить, и не заморачиваться что она что то увидет, и нервы были бы в порядке.

#18
Тетка при деньгах

Срач устроить постов на тысячу, пишут от фонаря, а вдруг пойдет ?)

Ну допустим будет срач на тысячу постов и выгода какая автору? Я думаю это админы пишут, набивают цену ресурсу, ведь чем больше посещают сайт, тем больше выгода самому сайту.

Тетка при деньгах
#19
Время ночь

Тетка при деньгах

Срач устроить постов на тысячу, пишут от фонаря, а вдруг пойдет ?)Ну допустим будет срач на тысячу постов и выгода какая автору? Я думаю это админы пишут, набивают цену ресурсу, ведь чем больше посещают сайт, тем больше выгода самому сайту.

Теряюсь в догадках. Была же тут недавно ветка, где девицы друг другу рассказывали, какие они разводки писали и обсуждали, что бы еще замутить. Такая детская радость при этом, аж завидно. Наверно, спорт у них такой. Разводки, кстати, все были глупейшие и примитивные.

Автор
#20

ДА ВЫ ЧТО?!!!! Никакая это не разводка. Банк Москвы на Арбате 51, сегодня там выходной, поэтому сидела одна девочка, никакой охраны там в помине не было рядом (не верите зайдите посмотрите) одна эта девочка и ВСЕ!!!!!! Ни в какой кабинет меня не повели, ну может и вправду операция не столь крупная,я согласна, но для меня и любая - крупная)))но все равно паспорт, ╧ счета эта женщина могла вполне увидеть (деньги да я в кассе сдавала). Вы пишете что "Вы одна идете к оператору. Ни один человек не может идти с вами" ТАК ВОТ ПОЭТОМУ Я СЮДА И ПИШУ И ВОЗМУЩАЮСЬ, потому что эта сумасшедшая встала рядом со мной, хотя этого не должно было быть, все мы это понимаем. И я написала, что специалист попросил ее отойти, но она сказала, что где хочет там и стоит и что она никому не мешает и никакие документы не смотрит. Я и спросила у Вас поэтому совета, может стоило закатить скандал и попросить охрану? но специалист видимо решила не скандалить и просто все оформила за соседним компом, где женщине ничего не было видно. Не понимаю в чем моя разводка, в том, что преувеличила важность сделки? если честно Вы меня все удивили, если операция у меня не такая важная, это по моему не означает, что посторонний человек можетт стоять рядом и рассматривать мои док-ты.

Автор
#21

Наверное действительно мой случай ОЧЕНЬ ВОПИЮЩИЙ, раз народ даже не верит в такое. Да к сожалению ко мне вечно липнут всякие идиоты и случаи про кот., даже никто не верит((((((((((((

lol
#22

Что Вы хотите, Рашка есть рашка...

Автор
#23

И даже если бы это был, как Вы пишете комм.платеж, все равно я считаю, никто не имеет права подходить вместе с тобой к кассе, становится с тобой впритык и смотреть на твои документы или платежки, мало ли что. Зашла сюда, чтобы спросить совета как действовать в таких ситуациях вот и все.

Автор
#24
самая вумная

надо было ее вперед пропустить, и не заморачиваться что она что то увидет, и нервы были бы в порядке.

я уже проводила операцию, а не тока ее начинала, поэтому прервать все это не было возможности. И потом может эти тетки своей этой наглостью и добиваются этого.

Виктория
#25

Автор, сделки в банке не заключаются. Тем более, любая сделка - это операция, в которой участвуют как минимум две стороны. Вы сами с собой сделку заключить никак не могли.

Операционист в банке СПРАШИВАТЬ паспортные данные и прочую инфу не будет, а просто попросит дать ему паспорт и другие документы.

Ну а рабочие места операционистов в любом банке сконструированы так, чтобы посторонние в их компьютер или бумаги на столе заглянуть не могли.

Гость
#26

Автор, если бы выхода не было, поставили бы ее на место. А раз выход нашелся, плюньте, еще из-за идиотов нервы тратить! У нас в раше их столько, нервов не хватит!

Автор
#27
Виктория

Автор, сделки в банке не заключаются. Тем более, любая сделка - это операция, в которой участвуют как минимум две стороны. Вы сами с собой сделку заключить никак не могли.

Ой ну всю я устала уже объяснять. Я ЗДЕСЬ СОВЕТА СПРОСИЛА ПО КОНКРЕТНОМУ СЛУЧАЮ!!!!!!!!!! а не комменты по поводу того, как меня должны или не должны были обслуживать, и попытками улечит меня во лжи.

Операционист в банке СПРАШИВАТЬ паспортные данные и прочую инфу не будет, а просто попросит дать ему паспорт и другие документы.

Ну а рабочие места операционистов в любом банке сконструированы так, чтобы посторонние в их компьютер или бумаги на столе заглянуть не могли.

Автор
#28
Автор

ВикторияАвтор, сделки в банке не заключаются. Тем более, любая сделка - это операция, в которой участвуют как минимум две стороны. Вы сами с собой сделку заключить никак не могли.

Ой ну всю я устала уже объяснять. Я ЗДЕСЬ СОВЕТА СПРОСИЛА ПО КОНКРЕТНОМУ СЛУЧАЮ!!!!!!!!!! а не комменты по поводу того, как меня должны или не должны были обслуживать, и попытками улечит меня во лжи.

Операционист в банке СПРАШИВАТЬ паспортные данные и прочую инфу не будет, а просто попросит дать ему паспорт и другие документы.

Ну а рабочие места операционистов в любом банке сконструированы так, чтобы посторонние в их компьютер или бумаги на столе заглянуть не могли.

Ой ну все я устала уже объяснять, ну что за народ, наверное такой же бестолковый как та женщина. Я СЮДА ЗАШЛА СПРОСИТЬ СОВЕТА ПО КОНКРЕТНОМУ СЛУЧАЮ!!!!!!!!!!!!а взамен получила комменты по тому как должны обслуживать в банке и попытками уличить меня во лжи.

Малу
#29

У меня был точ-в -точь такой случай только в налоговой. Может это одна и та тетка:))) думаю, ненормальных много.точно так же отвечала на мое возмущение :А я здесь хочу постоять, что это запрещено что ли?"

Я говорю у меня здесь разложены документы, вы мне мешаете и тд А она : "Нужны мне ваши документы" и ржет)) Я повернулась к ней спиной , так и стояла пришавшись ко мне, не отошла ни на см.)))хотя по очереди до нее был еще мужчина кот сидел. Джа екогда мужчина подошел, она не отошла))

Автор
#30

Я поняла на вумане теперь прежде чем получить СОВЕТ, надо еще пол дня пытаться всех уверить, что мой случай это не разводка и не выдумка. Ну что за народ. Что так трудно написать по теме?!

Малу
#31

прижавшсь, даже когда

Малу
#32

Люди, может автор просто некорректо выражается, может она деньги на счет клала, эту операцию назвала сделкой.Конечно это не сделка.

Автор
#33
Малу

У меня был точ-в -точь такой случай только в налоговой. Может это одна и та тетка:))) думаю, ненормальных много.точно так же отвечала на мое возмущение :А я здесь хочу постоять, что это запрещено что ли?"

Я говорю у меня здесь разложены документы, вы мне мешаете и тд А она : "Нужны мне ваши документы" и ржет)) Я повернулась к ней спиной , так и стояла пришавшись ко мне, не отошла ни на см.)))хотя по очереди до нее был еще мужчина кот сидел. Джа екогда мужчина подошел, она не отошла))

Ну хоть кто-то был в подобной ситуации))))Мне кажется такие женщины просто идут на принцип и поэтому не отходят, типа ни на см. не отойду и не уступлю, есть такие носопырые. Это кстати как правило женщины лет за 40, кот., дома не имеют права голоса, муж давно гуляет с молодой, и хоть где-то они пытаются показать свое я.

Гость
#34

Автор, надо всегда стоять на своем. В зарубежных банках на полу даже черта есть, за которую посторонним нельзя переступать. Случай вопиющий. Я бы возмутилась.

А на реплики форумчанок не обращайте внимания: многие из них приходят сюда поср ать, сколько раз уже такое было- пишешь, чтобы излить душу и попросить совета, а тебя пытаются заклевать и обос рать. Не надо сюда писать о личном- здесь тоже мало адеквата.

Автор
#35
Малу

Люди, может автор просто некорректо выражается, может она деньги на счет клала, эту операцию назвала сделкой.Конечно это не сделка.

Может Вы и правы может это была и не сделка, но смысл от этого не меняется. Ситуация все равно неприятная. НАРОД ХВАТИТ КОПАТЬСЯ В МЕЛОЧАХ И ВЫИСКИВАТЬ ПОДВОХ И ПРИДЕРАТЬСЯ К СЛОВАМ, давайте по делу, плз.

G
#36

Автор, в Банке Москвы ни в одном отделении действительно нет табло с очередью клиентов, в этом с Вами соглашусь. Но спрашивать Ваши паспортные данные, да и еще и номер счета диктовать - это Ваша выдумка. Все данные о Вас есть в базе банка, проверяются при предъявлении паспорта, про Банк Москвы я знаю много, его клиента много лет :) А операции с крупными суммами в любом банке совершаются в отдельном кабинете, и в Банке Москвы тоже, при условии, что Вы пришли в ОФИС банка, а не в какое-то миниотделение размером 2х2 метра. А коммунальные платежи - это не сделка века, стоите в очереди как все, друг за другом. Что от Вас надо на 3 метра отходить, что ли? Так размеры некоторых банков на это не расчитаны... По-моему, Вы несколько преувеличиваете собственную значимость и величину проблемы, будьте проще и спокойнее :)

Автор
#37
Гость

Автор, надо всегда стоять на своем. В зарубежных банках на полу даже черта есть, за которую посторонним нельзя переступать. Случай вопиющий. Я бы возмутилась.

А на реплики форумчанок не обращайте внимания: многие из них приходят сюда поср ать, сколько раз уже такое было- пишешь, чтобы излить душу и попросить совета, а тебя пытаются заклевать и обос рать. Не надо сюда писать о личном- здесь тоже мало адеквата.

Спасибо, что хоть кто-то мне поверил и ответил по теме)Просто я сама по себе такой чел-к быстро сдаюсь, мне проще отойти в сторону, чем бороться и добиваться своего, увы(тем более связываться с неадекватным народом.

Автор
#38
G

Автор, в Банке Москвы ни в одном отделении действительно нет табло с очередью клиентов, в этом с Вами соглашусь. Но спрашивать Ваши паспортные данные, да и еще и номер счета диктовать - это Ваша выдумка. Все данные о Вас есть в базе банка, проверяются при предъявлении паспорта, про Банк Москвы я знаю много, его клиента много лет :) А операции с крупными суммами в любом банке совершаются в отдельном кабинете, и в Банке Москвы тоже, при условии, что Вы пришли в ОФИС банка, а не в какое-то миниотделение размером 2х2 метра. А коммунальные платежи - это не сделка века, стоите в очереди как все, друг за другом. Что от Вас надо на 3 метра отходить, что ли? Так размеры некоторых банков на это не расчитаны... По-моему, Вы несколько преувеличиваете собственную значимость и величину проблемы, будьте проще и спокойнее :)

СМОТРИ пост 20,21,23 а потом пиши.

Гибернация
#39
Автор

Да к сожалению ко мне вечно липнут всякие идиоты

А чего это они идиоты, не та субстанция, то б липнуть, типа?

G
#40

Автор, Вы так грубо и неадекватно реагируете на все комменты, что создается впечатление, что проблему сами раздуваете из ничего! К чему ТЕПЕРЬ вопросы, как следовало поступить? Если все уже в прошлом? Вы думаете, что каждый раз с Вами будут происходить такие ситуации, что ли? Ну зовите охрану в следующий раз, если этот случай будет, конечно :) Но проблемы, еще раз повторю, НЕ БЫЛО. Номер счета та женщина не запомнила бы за один миг, да если и запомнила бы, то что? Ну что случилось бы? К чему Вы себя так сами завели?

Автор
#41
G

Автор, Вы так грубо и неадекватно реагируете на все комменты, что создается впечатление, что проблему сами раздуваете из ничего! К чему ТЕПЕРЬ вопросы, как следовало поступить? Если все уже в прошлом? Вы думаете, что каждый раз с Вами будут происходить такие ситуации, что ли? Ну зовите охрану в следующий раз, если этот случай будет, конечно :) Но проблемы, еще раз повторю, НЕ БЫЛО. Номер счета та женщина не запомнила бы за один миг, да если и запомнила бы, то что? Ну что случилось бы? К чему Вы себя так сами завели?

Я не грубо реагирую, ничего грубого я никому не сказала. Просто устала писать, что эта не разводка и чтобы отвечали по теме. И потом форум по моему для того и создан для того, чтобы обсуждать какие-то случаи из жизни. Так что не понимаю Вашего "к чему Вы это пишете и спрашиваете"

#42
Это не я

Автор, я вам тоже не верю. Неоднократно бывала в различных банках. При входе администратор, или как его там называют, дает вам номер, который зажигается на табло, когда подходит ваша очередь. Вы одна идете к оператору. Ни один человек не может идти с вами, если он, конечно не ваш муж-сват-брат.

Ни в одном банке Ростова-на-Дону я такого не видела, например.

Малу
#43

Я тут подумала...:)) класть деньги на счет это тоже сделка. Участников сделки 2. С одной стороны БАНК, с другой ТЫ. Ты вступаешь в сделку с баном на таких-то условиях, условия расписаны в договоре.

Как дохнут собаки
#44
Малу

С одной стороны БАНК, с другой ТЫ.

И ты не торгуешь семечками.

G
#45

Да Вам уже поверили, что это не разводка, не волнуйтесь. И форум, наверное, создан для того, чтобы обсуждать случаи из жизни... А по теме - не было проблемы! Вы делаете из мухи слона. Ваши документы обработли,как Вы сказали, на другой кассе. А что тетка Вам показалась неадекватной - так плюньте на нее, таких полно! Или Вам кажется, что полно. Плюньте и забудьте! Или хочется поговорить ? :)

Автор
#46

[quote="Малу"]Я тут подумала...:)) класть деньги на счет это тоже сделка. Участников сделки 2. С одной стороны БАНК, с другой ТЫ. Ты вступаешь в сделку с баном на таких-то условиях, условия расписаны в договоре.[/qu

Ну если уж на то пошло, то когда вы прикладываете билет к турникету в метро - это тоже сделка, называется она конклюдентная, как юрист Вам говорю, не верите посмотрите ГК. Так что все кто писали про то, что не сделку я заключала - НЕ ПРАВЫ и БЕЗГРАМОТНЫ.

Автор
#47
G

Да Вам уже поверили, что это не разводка, не волнуйтесь. И форум, наверное, создан для того, чтобы обсуждать случаи из жизни... А по теме - не было проблемы! Вы делаете из мухи слона. Ваши документы обработли,как Вы сказали, на другой кассе. А что тетка Вам показалась неадекватной - так плюньте на нее, таких полно! Или Вам кажется, что полно. Плюньте и забудьте! Или хочется поговорить ? :)

Не то что поговорить, просто меня возмущает наглость таких теток, и мне всегда хочется поставить их на место, но не всегда получается это сделать((((поэтому и спросила как таких хабалок ставить на место и вообще стоит ли связываться, вот вообще-то был и весь вопрос.

G
#48

Та Вы еще и юрист!!! Тогда огласите нам какие статьи и какого закона та мадам нарушила, подойдя к Вам в банке слишком близко? Просветите нас, безграмотных, пож-та! Очень прошу.

Вред
#49
Автор

меня возмущает наглость таких теток

Убей их. Убей их дважды. Где их увидишь, там их и убей. Потом убей еще раз. Потом вытри свою убивалку об трупы убитых и повтори. Это полнота жизни.

Автор
#50
G

Та Вы еще и юрист!!! Тогда огласите нам какие статьи и какого закона та мадам нарушила, подойдя к Вам в банке слишком близко? Просветите нас, безграмотных, пож-та! Очень прошу.

Да никаких....здесь вопрос не о нарушении закона, а о морали, правилах поведения в общественных местах, просто о приличии, воспитании и вменяемости вообще.