Гость
Статьи
Вы когда -нибудь …

Вы когда -нибудь жаловались? Помогло? Мне сегодня помогло!

Давно не жалуюсь, потому что знаю правило , если хочешь быть успешным, то не жалуйся и не проси. Но вот сегодня приперло! Приехала в государственную контору оформлять серьезные документы для работы. Почти час просидела в ожидании окончания обеда, вошла в кабинет к чиновнику, подала на проверку подготовленные документы. Оказалось, что нужно уточнить информацию и пришлось переписывать два документа. Нервничала, ошиблась ещё раз, и тут началось "ШОУ". Чиновник вдруг объявил, мне что больше портить бланки мне не даст, у него не типография. Рядом был ксерокс, я пыталась улыбнуться и предложила оплатить ксерокс-услугу. Чиновник "строго" сказал -НЕТ!!! И предложил мне уехать на работу, там в интернете на сайте данной государственной организации найти бланки, заполнить и распечатать и привезти еще раз. Он явно не шутил, смотрел в сторону, показывая всем видом, что я ему мешаю и мне следует уходить. Даже сказал, что я отвлекаю его от работы ( хотя приемные часы) Не смешно совсем - унижение сплошное. Главное, что возраст то у нас с ним практически одинаковый - за 50. Пришлось встать и выйти ВОН. Выйти и войти в кабинет НАЧАЛЬНИКА - чиновника. Через 2 минуты всё кардинально изменилось. Чиновник сам заполнил мне формы, я их только подписала и поставила печать! Но пришлось проглотить две таблетки пустырника.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец,так их!

Margo
#2

Molodez! ;-)

#3

Я в восхищении! Так и надо! Молодец!

Гость
#4

Умница! Я бы не смогла! Для меня такая ситуация не реальна. Ушла бы поджав хвост...

Папина дочка
#5

Добрый и злой начальник чередуются через одного в иерархической лестнице обычно. Так что всё правильно сделали.

Гость
#6

А вот другая на вашем месте притащила бы коробку конфет.

Вы все правильно сделали, распустились они от нашего же приседания . И чувства собственной значимости мы же им сами и привили.

Они выполняют свою работу за деньги и имеют кучу привилегий и еще перед ними прогибаться что ли?)))))

Если не трудно , что за организация ? Налоговая ?

Летка-Енка
#7

Автор ,!!!

В этом-то наша проблема, с детства нас приучали не жаловаться. А зря!

Именно надо жаловаться на зарвавшихся хамов. В следующий раз он хорошо подумает. Вот так пару раз на него ажалуются -и слетит с теплого места, наверно желающие на его табуретку найдутся.

Гость
#8

да, надо жаловаться, рассказывать другим стоя в очереди, это помогает.

а я еще хочу добавить о других жалобах. всю жизнь я старалась жить сама, своими силами, ничего не просила, не жаловалась, и вообще считала унижением вешать на других свои проблемы, считала себя сильной. И все время была виноватой, меня обвиняли что я чересчур обеспеченная (хотя я имею только зарплату ниже средней. собственности нет), что я выкрутилась. у того отобрала, у того не попросила и т.п. А теперь я начала жаловаться. Стала плакать, говорить как мне плохо, перестала считать себя сильной, всем говорю какая тяжелая у меня была зима с болезнями моими и родственников. Принимаю все, что мне предлагают. И знаете, половина завистников отвалилась, а половина посочувствовали и помогают! Я даже не напрягаюсь. Думаю буду практиковать такое раз в год.

А на чиновников надо жаловаться! любому другому чиновнику. Даже у нас в стране, где если не по закону работают, то хотя бы начнут рыть под конкурента, на которого пожаловались.

Гость
#9

Кстати в нашей стране чиновничий беспредел именно из - за безнакозанности.

....
#10

так это не жалоба :)))) это защита своих прав называется:))) Чем больше у нас людей будет так поступать тем скорее чиновники начнут адекватно себя вести и работать :))

Снежная
#11

Молодец,поддерживаю вас!!!

Валька
#12

вы молодец, так и надо. я ранее создавала тут тему про бюрократию...самой приходилось идти к начальникам.

Кура
#13

А в иной ситуации начальник повыше послал бы вас подальше. Если контора государственная, то там рука раку моет, а в частной вряд ли нахамили.

Гость
#14

="Кура"]А в иной ситуации начальник повыше послал бы вас подальше. Если контора государственная, то там рука раку моет, а в частной вряд ли нахамили

И что? пишите жалобу в управление, они вообще то слуги народа.

Кура
#15
Гость

="Кура"]А в иной ситуации начальник повыше послал бы вас подальше. Если контора государственная, то там рука раку моет, а в частной вряд ли нахамили



И что? пишите жалобу в управление, они вообще то слуги народа.

У меня другие методы работы с чиновниками))) Психологические. Поверьте, жалобы испробованы, да и в глубокой юности после института работала в гос. организации, знаю их структуру. Автору просто повезло.

Мой пост 13, рука рУку моет, конечно же))))

Стервеллочка
#16

Кура, вы не забывайте, скоро выборы, сейчас каждую жалобу рассматривать будут. если даже презеденту написать. тем более если связанно с чиновниками:) пиар так называемый. чтобы народ думал. что о них действительно заботяться, раз своих бьют.

Гость
#17

"Кура"]

Мой пост 13, рука рУку моет, конечно же))))[

никто не заметил)

А теперь делитесь , как психологически обрабатываете? на жалость что ли давить?

ЭГО
#18

Автор, вы молодец, проявили настойчивость и вот результат! Начальник скорее всего потому "доброту явил", что понял, что если вы и на него пожалуетесь, то у него могут быть хоть небольшие да неприятности!

Идеал
#19

Согласна с Курой, что жаловаться, в основном, не целесообразно. Проще не доводить ситуацию до конфликта, хлопанья дверей, возгласов: "я найду на вас управу". Есть такие товарищи, вечно занятые в рабочее время, у них куча работы, приходите после обеда, приходите завтра и т.д. В таких ситуациях я смотрю на них так, как будто в их руках вся моя жизнь и если я не получу эту бумажку, мой мир рухнет. Совесть обычно просыпается, никто не выдерживает моих глаз с накатывающимися слезами)

Стервеллочка
#20

Идеал, и вы так унижаетесь ради какой-то бумажки??? жесть

Кура
#21

Стервеллочка, да, об этом не подумала))), но..., повторюсь, работала в этой структуре. Там, понимаете, очень быстро сносит крышу, что от тебя все зависят и всё вокруг тебя, любимого, крутится. Это въелось в сознание. И начальник повыше отфутболит, а к начальнику ещё выше не пустит секретарша))).

Гость 17, методы просты - дураков у нас любят)). Поэтому работаю дурочкой, у которой только что слюни не текут, её ж, несчастную, лишь пожалеть, ей и так, убогой, в жизни трудно))) Как-то так. Но если у вас слишком большое эго, скорее всего не получится.

"Только очень умная женщина может показать какая она дура"(С) Это моё личное мнение, никому не навязываю и дискуссия не уместна.

Стервеллочка
#22

так, понимаете. что вы прикинулись дурочкой. а они потом всех дурками считают. И так себя ведут по хамски.

Идеал
#23
Стервеллочка

Идеал, и вы так унижаетесь ради какой-то бумажки??? жесть

Да не воспринимайте это так серьезно) Я не переступаю через себя, а оттачиваю актерское мастерство. Поверьте, это гораздо приятнее, чем устраивать разборки. И такие ситуации в моей жизни единичны, в основном все бумажки получаю без проблем, попался один раз вредный старпер.

Кура
#24
Стервеллочка

так, понимаете. что вы прикинулись дурочкой. а они потом всех дурками считают. И так себя ведут по хамски.

Нет, они считают дурками всех априори)))) Аксиома у них в мозгах - клиенты=уроды. Ну а почему бы не согласиться? К чему спорить с владыкой мира?)))

Идеал
#25
Кура

Нет, они считают дурками всех априори)))) Аксиома у них в мозгах - клиенты=уроды. Ну а почему бы не согласиться? К чему спорить с владыкой мира?)))

Да. Смешно бывает, идешь, как на поклон) А он сидит такой важный-важный, прям распирает его от осознания собственной значимости. Почему бы не подыграть?

#26

Жаловались в департамент здравоохранения на порядки в нашей детской поликлинике. На следующих же день подзвонила главврач и предложила провести нужное обследование в любое удобное нам время. А потом со всеми вопросами подходить к ней, она типа все решит.

Гость
#27

"Scandal"]Жаловались в департамент здравоохранения на порядки в нашей детской поликлинике.

да, департамента почему то побаиваются. Видимо еще из за зарплаты.

миранда24
#28

в январе этого года пришла квитанция за квартиру с перерасчетом воду за сумму 15000 руб,хотя обычно счет на 4 тысячи,я к ним прихожу в ЕРЦ,в ответ,мол да,такие показания, у вас счетчиков нет,вот пришел перерасчет за год

я: покажите мне весь расчет,кто прислал показания за дом,дез?где бумаги подтверждаюшие ваши слова?

они: не знаю,вам придется оплатить,надо было ставить счетчики и т.д.

я: ок,вы мне помочь и объяснить подробно не можете или не имеете права,значит будет служебная проверка

они:какая проверка?

я: сегодня пишу заявление в межрайонную прокуратуру т.к.мне кажется,что вы меня обманываете и занимаетесь мошенничеством,спасибо,до свидания.

В этот же день мне позвонили.извинились и прислали нормальную квитанция,+ установили счетчики бесплатно...

p.s. письмо в прокуратуру я не успела отправить т.к. они позвонили с извинениями и предложением о бесплатных счетчиках на воду,если кому интересно то ЕРЦ Зюзино

Гость
#29

Везде жалуюсь, если крайне необходимо - эффект есть всегда, если это делать грамотно)

#30

так им и надо козлам в госструктурах! не всем конечно, но многим

#31

"я коробку конфет" тащу тогда , когда со мной наоборот нежно обращались.

Гость
#32
Гость

никто не заметил)

А теперь делитесь , как психологически обрабатываете? на жалость что ли давить?

заметили ) нам оригинальный вариант больше пришелся по вкусу )))

Гость
#33
Сиамская

так им и надо козлам в госструктурах! не всем конечно, но многим

они на то и козлы, что все равно как правило находят невиновных, чтобы страдали и исправляли за них ошибки

лима
#34

Автор, Браво!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: