Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с грехом чревоугодия?

По религии это большой грех. Да и с весом проблемы. Тут даже дело не в том, что тяжело переносить голод. БАДы для похудения сильно снижают чувство голода. Дело в привычке получать удовольствие от пищи. Я даже когда болею ОРЗ, не чувствую ни вкуса, ни запаха, раздражаюсь, что не могу получать удовольствие от пищи. Вес 67кг при 165 см. Хочу быть стройной! Денег много на еду не трачу, если кто-то посоветует мне стимулировать себя экономией. Могу наесться картошки с луком или макарон. Как есть столько сколько нужно и избавиться от этой зависимости?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
ГОСТЬ
#1

Похудеть очень просто. Исключите из рациона сладкое (Все абсолютно!!!), хлеб, картошку, макароны. Когда "Ваши мозги решат", что эти продукты очень вредные ( ну, как алкоголь,наркотики, никотин) тогда очень быстро пойдет процесс.

Гость
#2

Готовьте невкусно. Быстро отвыкните. Переходите на семечки.

Гость
#3

заменить его на грех членовредительства

Гость
#4
Гость

Готовьте невкусно. Быстро отвыкните. Переходите на семечки.

в 100 гр семечек более 600 ккал!

#5

Переходите на мясо, а то вы вечно полуголодная, наверн.

Автор
#6

Без макарон нереально. К тому же гречка тоже калорийная. Я очень хочу похудеть. Но без удовольствия от пищи всё теряет смысл.

Люси
#7

="Автор"]Без макарон нереально. К тому же гречка тоже калорийная. Я очень хочу похудеть. Но без удовольствия от пищи всё теряет смысл.

И я такая же и параметры у нас одинаковы)))Сам процесс нравится стал.

солнце
#8

Все у вас в голове. Для начала вам нужно понять, что еда не единственный источник удовольствия, в жизни полно других хороших вещей. Затем нужно поменять свой стиль жизни и рацион. Есть нужно медленно, наслаждаясь каждым кусочком. И не забывайте, что сигнал о насыщении поступает в мозг с легким опозданием, поэтому выходить из-за стола следует с легким чувством голода, а не нажравшись до отвала. Пейте больше воды и двигайтесь как можно больше. Сладкое замените на сухофрукты и мед, калорий в них тоже хватает, но это полезные калории. К тому же они быстрее усваиваются организмом и содержат кучу полезных веществ. Скажите "нет" жирному, мучному и сладкому. Вот примерно так.

солнце
#9
Автор

Без макарон нереально. К тому же гречка тоже калорийная. Я очень хочу похудеть. Но без удовольствия от пищи всё теряет смысл.

Нет, вы не хотите, вы просто сидите и тупо ноете. Если бы хотели, уже давно начали бы действовать.

Гость
#10
Гость

Гость

Готовьте невкусно. Быстро отвыкните. Переходите на семечки.

в 100 гр семечек более 600 ккал!

Я автора не худю, а есть отучаю.

Гость
#11

Сравнили макароны с гречкой. Конечно, если есть кастрюльку гречки, то поправишься и от нее. Другое дело, она вам может не нравится. Но гречка и рис хороший гарнир.

Автор
#12

С сухофруктами не прокатывает. Курагу не люблю, а фиников могу съесть целый килограмм. Я уже пополняю суточную потребность в клетчатке за счёт разных БАДов и отрубей, цельнозернового хлеба. Голода нет. Но нет привычного удовольствия от пищи. Вес вроде медленно снижается.

Эклерчик
#13

Просто: занять себя чем-то другим! И сделать лимит - например, я ем ровно вот столько -и НИ КУСОЧКОМ больше! Еще: (очень эффективно) на дверку холодильника приклеить зеркало, и каждый раз видя свои жирные бока пройдешь мимо)))))

Автор
#14

Да, мне б отучиться есть. Хотя бы рост минус сто стать и больше не набирать.А то так много тётенек 80-90 кг.

Автор
#15

13, интересы улетучились после того как родила, точнее они все в ребёнке. Бегаю два раза в неделю по 20 минут, больше и дольше пока не могу.

Автор
#16

И мне фотки меня толстой не помогают. Ведь в момент стройность не вернёшь И возникает желание есть ещё больше.

Автор
#17

А лимит мне не помогает, силы воли никакой.

Гость
#18

Если нет силы воли, то ничего не поможет.

Автор
#19

Раньше помогало отсутствие меня дома и общение со многими друзьями, а теперь я стала клушей. Мне обидно за себя, но смысл жизни для меня только дорастить ребёнка до возраста когда он сможет справляться без меня.

Автор
#20

18, похоже. Я вот думаю, если опять стану стройной, может это поднимет мне настроение.

Гость
#21
Автор

18, похоже. Я вот думаю, если опять стану стройной, может это поднимет мне настроение.

Очень поднимет!

Автор
#22

Я просто не вижу смысла в жизни.

Гость
#23

Я как-то при 167 разъелась с 55 до 65 кг. Поняла, что мне ходить тяжело. Тяжесть ощущаю какую-то. А при 55 чувствую себя человеком, не иду, а лечу! Так и похудела на энтузиазме без всяких голодовок.

Автор
#24

Полтора года назад я весила 79 кг. Сбросила до 67 отказавшись от сладкого. Купальник я уже не одену, у меня растяжки, но как хочу весить хотя бы 60.

Автор
#25

23, а как похудели?

Автор
#26

Стимула нет. Ну похудею ядо нужного веса и как раз конец лета.

Автор
#27

Жизнь -это такая тоска.

Автор
#28
Гость

Сравнили макароны с гречкой. Конечно, если есть кастрюльку гречки, то поправишься и от нее. Другое дело, она вам может не нравится. Но гречка и рис хороший гарнир.

Гречка нравится. А вот рис тоже нельзя, он почти как картошка.

Гость
#29
Автор

23, а как похудели?

Я просто ела мало. и 2-3 раза в день, без перекусов. Но если хотела жареной картошки, то ела ее, просто положу порцию в тарелку и не подкладываю. Муж все съедал, у него обмен веществ такой, что хоть сковородку картошки съест, а тело не меняется.

А вы до и после родов сколько весили?

Гость
#30
Автор

Гречка нравится. А вот рис тоже нельзя, он почти как картошка.

А вы правильный рис берите. И немного.

Автор
#31

два раза в день есть это вроде вредно.

Гость
#32
Автор

два раза в день есть это вроде вредно.

ешьте 3 раза. 3 не всегда у меня получалось

Автор
#33

Я ещё до беременности разъелась до 69. После родов 80. До свадьбы 54.

Гость
#34

У меня та же проблема. Макароны,например, обожаю,это моя любимая еда. Если полностью от них откажусь,то расстроюсь,буду чувствовать себя несчастной. Да,естественно,еда это не единственное удовольствие в жизни. Но хочется получать удовольствие и от этого тоже. Например, сходила с любимым человеком в парк,в кино и т.д.,отлично провела день,настроение супер. Для меня идеально,чтобы я пришла домой а там вкусная еда,это будет приятным дополнением к хорошему дню. А если я пришла,а там гречка или салат, а то и вообще кефир и всё, то сразу чувствую себя ущербной и завидую людям,которые едят в свое удовольствие. Я много раз пыталась сидеть на диете,максимум держалась 4 месяца,но потом бросила это все нафиг и ем в свое удовольствие. Да,теперь я толстая,ну и наплевать,зато счастливая и ни в одной жизненной сфере себя не ущемляю

гость
#35

Автор,нет слова "не могу",есть "не хочу".Откажитесь хотя бы от сладкого и от хлеба.Я утром и в обед ем,и макароны тоже,а вечером нет,чтобы не хотелось есть кручу обруч,заодно и талию формирую.И еще заметила,как почищу зубы,тоже есть не хочется,зубная паста сбивает аппетит.

Гость
#36
Автор

Жизнь -это такая тоска.

Автор, эта фраза настораживает. Похоже, дело не в еде. То есть, не совсем в еде. У вас наверняка есть нерешенные проблемы, которые вы "заедаете". Поэтому и не можете остановиться и ограничить себя.

табуретка
#37
Гость

Автор

Жизнь -это такая тоска.

Автор, эта фраза настораживает. Похоже, дело не в еде. То есть, не совсем в еде. У вас наверняка есть нерешенные проблемы, которые вы "заедаете". Поэтому и не можете остановиться и ограничить себя.

так автор открыто пишет, что стала клушей и у нее нет цели в жизни ((

ЛиЛу
#38

автор, вес надо терять в спортивном зале. все эти диеты и пр. - все фигня, все-равно вес потом у болшинства севшиx на диету возвращаетйса к прежнему. надо заниматьсай спортом, причем тем, который нравится, но при котором большой расxод энергии, при этом 2 часа до и после занятий пить толъко воду или воду с лимоннмысоком (болле вообще ничего), уменьшить содержание жира в пище до определенного размера (у тренеров обычно ест такие тблицы). и потреблятъ определенное кол-во калорий (где-то 1500 в денспорта9, а в дней неспорта ну ешьте себе свои 2000 калорий для среднего человека)

салат - капусту туда, побольше, организм для переваривания этой капусты затрачивает больше калорий, чем получает от ее переработки.

кстати, многие люди, втянившиеся в спорт, признавалис, что менялись иx устоявхсиеся вкусы, и жирная пища им постепенно становилас поперек горла:) да и вообще они уже не xотели лопатся. xороший был журнла *Шейп* ранше, не знаю, как сейчас, немецкий варянт малостъ скурвился, зараза. но тем неменее там куча ирасиво оформленной грамотной информации на тему спорта с примерами из жизни людей ворде Вас.

Валька
#39

ой ну все смешалось у вас в голове))) и то что грех, и лишний вес...так вас что больше волнует-то?)

ЛиЛу
#40
Гость

Я просто ела мало. и 2-3 раза в день, без перекусов. Но если хотела жареной картошки, то ела ее, просто положу порцию в тарелку и не подкладываю.

--- присоединяюсь к совету, делаю то же. ну xочет организм именно захреной, и именно картошки, ну надо ему, какие-то элементы срочно понадобилисъ для перестройки этиx самыx клеток, ну надо, так возьми... но в меру:) или для перстройки моиx клеток ему прям непременно нужна сковора картошки??) нетушки)

ЛиЛу
#41

советую начать спортом только утренера в группе, янче сорьвете себе все, что только можно. новички не знают своей меры. кому-то нравится иога, кому-то - бадминтон, кому-то тренажерный зал... люди такие разные и у каждого свое, интересное тольк оего серым клеточкам. пилатес? почему бы и нет. боди-шейпинг? гимнасика для спины? неважно, главное втянуться, гладвное, чтобы движение было, нравилосъ и регулярно минимум два раза в неделю. 2 часа в неделю для начала.

понравится, втянитесь, увидите первые следы спорта на теле - подтянутые линии, легкий рельеф... - и Вам заxочется увеличить эти часы, добавитъ другие виды спорта, и любимая жареная картошка с малосолными огурцами уже не будет так увлекать Ваше воображение. все постепенно, все в меру.

как ест слон?) кусочек за кусочком)так и у людей, цели должны быть реалъно достижимыми, и двигаться к ним надо не прыжками, и неболшими шажочками)

удачи:)

ЛиЛу
#42
табуретка

ГостьАвтор

Жизнь -это такая тоска.

Автор, эта фраза настораживает. Похоже, дело не в еде. То есть, не совсем в еде. У вас наверняка есть нерешенные проблемы, которые вы "заедаете". Поэтому и не можете остановиться и ограничить себя.

так автор открыто пишет, что стала клушей и у нее нет цели в жизни ((

-- псоле рождения ребенка многие семи переживают кризис, может быть, у автора проблемы с мужем, она дуамет наивно - из-за фигуры, а на самом деле - из-за рожденяй ребенка, перестройка семейного образа жизни.

.
#43
Гость

Гость

Готовьте невкусно. Быстро отвыкните. Переходите на семечки.

в 100 гр семечек более 600 ккал!

Только подумала, Вы озвучили :)

Семечки - это большая ошибка, при похудении. Кроме того очень стачивают зубы!!!! Не забывайте об этом. Маленькая горстка - это убийство для фигуры, хотя кажется что польза :))))

Kler
#44

Автор, вы пишете, что похудели уже и у вас на данный момент растяжки.

Вы не боитесь, что если скинете на диетах еще 10 кг, у вас вообще катастрофа с кожей будет???

не голодать надо, а на фитнес идти, голоданием можно похудеть, но без спорта - это уродство. Скинуть голоданием без спорта на мой взгляд можно 5-6 кг МАКСИМУМ. Все что дальше, жутко смотрится.

Гость
#45
Гость

У меня та же проблема. Макароны,например, обожаю,это моя любимая еда. Если полностью от них откажусь,то расстроюсь,буду чувствовать себя несчастной. Да,естественно,еда это не единственное удовольствие в жизни. Но хочется получать удовольствие и от этого тоже. Например, сходила с любимым человеком в парк,в кино и т.д.,отлично провела день,настроение супер. Для меня идеально,чтобы я пришла домой а там вкусная еда,это будет приятным дополнением к хорошему дню. А если я пришла,а там гречка или салат, а то и вообще кефир и всё, то сразу чувствую себя ущербной и завидую людям,которые едят в свое удовольствие. Я много раз пыталась сидеть на диете,максимум держалась 4 месяца,но потом бросила это все нафиг и ем в свое удовольствие. Да,теперь я толстая,ну и наплевать,зато счастливая и ни в одной жизненной сфере себя не ущемляю

А сколько вы весите?

Гость
#46
Kler

Автор, вы пишете, что похудели уже и у вас на данный момент растяжки.

Вы не боитесь, что если скинете на диетах еще 10 кг, у вас вообще катастрофа с кожей будет???

не голодать надо, а на фитнес идти, голоданием можно похудеть, но без спорта - это уродство. Скинуть голоданием без спорта на мой взгляд можно 5-6 кг МАКСИМУМ. Все что дальше, жутко смотрится.

Пока бегаю. Дальше буду думать на фитнесс идти. Только коже стянутся спорт не поможет. Это только для мышц.

Автор
#47
.

ГостьГость

Готовьте невкусно. Быстро отвыкните. Переходите на семечки.

в 100 гр семечек более 600 ккал!

Только подумала, Вы озвучили :)

Семечки - это большая ошибка, при похудении. Кроме того очень стачивают зубы!!!! Не забывайте об этом. Маленькая горстка - это убийство для фигуры, хотя кажется что польза :))))

Мне от семечек и орехов ещё больше есть хочется.

Автор
#48
Валька

ой ну все смешалось у вас в голове))) и то что грех, и лишний вес...так вас что больше волнует-то?)

То что грех это само собой. Не хочу засорять ветку религиозными спорами.

Автор
#49

А без сладкого совсем тоже нельзя.будет такая слабость и головокружение.

Алёна
#50
Гость

У меня та же проблема. Макароны,например, обожаю,это моя любимая еда. Если полностью от них откажусь,то расстроюсь,буду чувствовать себя несчастной. Да,естественно,еда это не единственное удовольствие в жизни. Но хочется получать удовольствие и от этого тоже. Например, сходила с любимым человеком в парк,в кино и т.д.,отлично провела день,настроение супер. Для меня идеально,чтобы я пришла домой а там вкусная еда,это будет приятным дополнением к хорошему дню. А если я пришла,а там гречка или салат, а то и вообще кефир и всё, то сразу чувствую себя ущербной и завидую людям,которые едят в свое удовольствие. Я много раз пыталась сидеть на диете,максимум держалась 4 месяца,но потом бросила это все нафиг и ем в свое удовольствие. Да,теперь я толстая,ну и наплевать,зато счастливая и ни в одной жизненной сфере себя не ущемляю

Счастливая и уродливая?)