Гость
Статьи
24 года..молодые годы …

24 года..молодые годы идут, а в жизни все ужасно уже 2 года. у кого был такой "кризис" и как преодолели?

Сил больше нет..в 21 год окончила институт. Обленилась, деньги давали родители. Думала потом работа, любви хотелось..Встретила мужчину, первые пол года как в сказке все было, плюс еще и обеспечивал отлично, все было. Отношения стали быстро портиться. И тут я поняла, что безумно хочу работать и САМА себя содержать. Но поняла только сейчас,в 2 4 года. 2 месяца не могу найти ничего более менее. 3 года не ездила за границу, хотя я больше всего на свете люблю путешествия,но мужчина мой и не может выехать пока,и не хочет особо. Мы разъехались. Живу с родителями, с которыми постоянные ссоры, они хотят. чтобы я вышла замуж и жила отдельно. Денег мало,т.к. я не работаю. Сижу уже 2 месяца в комнате, выхожу только в магазин. из развлечений только ноутбук)И все. Устала так жить, работу ищу ежедневно!!Но как специально все-то не берут, то компания сомнительная, то зп совсем мизерная..любви нет давно, я уже и не надеюсь даже.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
$
#1

Я только в 25 на более-менее норм работу устроился, нужно работать над собой, само все с потолка не свалится, удачи вам автор, какие ваши годы...

Данай
#2

Начни с малого.Для начала устройся например в магазин одежды какой нибудь,потом будешь уже по приличней работу искать.

Гостья
#3

Вс родители разбаловали,в попу слишком много дули.Дай они вам пинка хорошего мигом бы работу себе нашли.Да,жестоко,а что делать?Чем меньше родители ребенку дают в материальном плане,тем быстрее и больше он начинает зарабатывать.

$
#4

Вс родители разбаловали,в попу слишком много дули.Дай они вам пинка хорошего мигом бы работу себе нашли.Да,жестоко,а что делать?Чем меньше родители ребенку дают в материальном плане,тем быстрее и больше он начинает зарабатывать.

Нет такой закономерности. Все от человека зависит.

Гостья
#5

А у меня такая история, в чем то похожа на Вашу, только без любимого мужчины:

В 2010 году закончила универ.В июле получила диплом.Решила передохнуть до сентября т.к. нервы мне потрепали на защите, да и к тому же я - гиперответственный человек, перфекционгистка и принимаю все близко к сердцу и всерьез.Диплом писала сама, много палок в колеса было вставлено...Но не важно...Отдохнула.

По поводу работы не парилась, связи были, как потом оказалось, совсем это и не связи.Вообщем знакомые и друзья семьи ничем помочь не смогли.Начала искать сама работу по специальности.Всеми способами: через инет, почту банков, газеты, сама резюме разносила по банкам и т.п.

На собеседования звали и то не часто.Но я не подходила.Везде нужен опыт работы, которого нет.Перед новым годом везде сокращения.Родители разрешили дома пересидеть до весны.Уже и весна пршла, а я до сих пор дома. Привыкла, уезжать не хочу и искать работу не хочу.Потому что боюсь, боюсь отказов, боюсь, что ничего не найду, за год, проведенный дома у меня резко снизилась самооценка и пропала уверенность в себе.Такое чувство, что и социофобия развилась.

Я реально боюсь собеседований.У меня предубеждение какое то, что меня никуда не возьмут, потому что опыта нет, так еще и год потеряла, нгигде не работала. Родители практически из дома "выгоняют".Ругань каждый день с мамой, папа молчит, мне не говорит ничего, только маме.А мама потом мне.

Сижу как и вы дома, по вечерам на Вумене, днем книги читаю, кино смотрю.Вот и все мое развлечение.

А по поводу работы вот вы пишете, что копеечная з/п.А как вы хотели.Опыта нет, большие деньги платить не будут.Зато условия жесткие, работать нужно от рассвета до заката и планы выполнять невыполнимые, иначе будешь получать голый оклад минус налоги.

Гостья
#6
$

Вс родители разбаловали,в попу слишком много дули.Дай они вам пинка хорошего мигом бы работу себе нашли.Да,жестоко,а что делать?Чем меньше родители ребенку дают в материальном плане,тем быстрее и больше он начинает зарабатывать.



Нет такой закономерности. Все от человека зависит.

Ну я по знакомым-друзьям-приятелям сужу.

Те,кого толком не обеспечивали,еще с 14-15 лет работают,с учебой совмещают.А в 18-19 уже по специальности устраиваются,ну или близко к ней.

А те кого обеспечивали хорошо,выходят с института и не опытыа,ни знакомств,не связей.

Автор Мудрая черепаха
#7
Гостья

А у меня такая история, в чем то похожа на Вашу, только без любимого мужчины:

В 2010 году закончила универ.В июле получила диплом.Решила передохнуть до сентября т.к. нервы мне потрепали на защите, да и к тому же я - гиперответственный человек, перфекционгистка и принимаю все близко к сердцу и всерьез.Диплом писала сама, много палок в колеса было вставлено...Но не важно...Отдохнула.

По поводу работы не парилась, связи были, как потом оказалось, совсем это и не связи.Вообщем знакомые и друзья семьи ничем помочь не смогли.Начала искать сама работу по специальности.Всеми способами: через инет, почту банков, газеты, сама резюме разносила по банкам и т.п.

На собеседования звали и то не часто.Но я не подходила.Везде нужен опыт работы, которого нет.Перед новым годом везде сокращения.Родители разрешили дома пересидеть до весны.Уже и весна пршла, а я до сих пор дома. Привыкла, уезжать не хочу и искать работу не хочу.Потому что боюсь, боюсь отказов, боюсь, что ничего не найду, за год, проведенный дома у меня резко снизилась самооценка и пропала уверенность в себе.Такое чувство, что и социофобия развилась.

Я реально боюсь собеседований.У меня предубеждение какое то, что меня никуда не возьмут, потому что опыта нет, так еще и год потеряла, нгигде не работала. Родители практически из дома "выгоняют".Ругань каждый день с мамой, папа молчит, мне не говорит ничего, только маме.А мама потом мне.

Сижу как и вы дома, по вечерам на Вумене, днем книги читаю, кино смотрю.Вот и все мое развлечение.

А по поводу работы вот вы пишете, что копеечная з/п.А как вы хотели.Опыта нет, большие деньги платить не будут.Зато условия жесткие, работать нужно от рассвета до заката и планы выполнять невыполнимые, иначе будешь получать голый оклад минус налоги.

Девочки - "под лежачий камень вода НЕ ТЕЧЁТ". Радуйтесь неудачам , они обучают. Не теряйте драгоценное время, только Вы сами себе поможете, больше никто!

Автор
#8

А еще к тому же я осталась почти без друзей-сама виновата,сама сократила круг общения..замкнулась в себе. Как же я была счастлива когда то-куча друзей, постоянные поездки за границу, встречи с друзьями..а теперь одна. И хоть парень и есть, чувствую себя одинокой .И каждый вечер, засыпая, я думаю о любви,как бы я хотела ее встретить..но уже поздно. В России, кого ни послушаешь, после 25-второй сорт. И я так совсем не считаю, но достали все со стороны говорить "тебе уже 24 года, уже совсем женщина"...что за бред..За границей мужа искать для меня унизительно, не воспринимаю сайты с русскими "невестами", не хочу быть среди них. А как я раньше одевалась....а теперь спасает только чувство вкуса, денег на новую одежду нет. И ведь только сейчас "осенило", что нужно работать самой. И я хочу! Но как представлю...многие в моем возрасте уже имеют солидную должность, а я только начинаю карьеру..а еще эта комната дурацкая, только тут и сижу. Иногда гуляю одна. Мой парень странно ведет себя-его видимо уже устраивает жить отдельно, устраивает встречаться только по выходным, секса ему тоже уже не надо..

Извините, конечно, просто хочу выговориться. Это же анонимно...

Гость
#9

Автор, я так понимаю, вы жили с парнем? а зачем бы вернулись к родителям? продолжали бы жить с ним и искать работу... Первую работу всегда найти тяжело, поэтому надо идти и на низкооплачиваемую. Посмотрите на это с другой стороны - они будут вам платить не столько деньгами, сколько опытом работы и навыками. Со временем будете продвигаться дальше. Даже если работа не по специальности, всё равно идите! вам надо выйти из этой комнаты. Иначе вы так до пенсии просидите дома. Надо выходить в свет, заводить новые знакомства, общаться, и по ходу продолжать искать работу по специальности.

Гость
#10
Гостья

$Вс родители разбаловали,в попу слишком много дули.Дай они вам пинка хорошего мигом бы работу себе нашли.Да,жестоко,а что делать?Чем меньше родители ребенку дают в материальном плане,тем быстрее и больше он начинает зарабатывать.



Нет такой закономерности. Все от человека зависит.Ну я по знакомым-друзьям-приятелям сужу.

Те,кого толком не обеспечивали,еще с 14-15 лет работают,с учебой совмещают.А в 18-19 уже по специальности устраиваются,ну или близко к ней.

А те кого обеспечивали хорошо,выходят с института и не опытыа,ни знакомств,не связей.

ну в 18 лет по специальности можно устроится сантехнику или парикмахерши только.

Гость
#11

10. студенты ещё часто подрабатывают официантами и продавцами, но даже эти профессии, может быть не имеющие никакого отношения к их специальности, потом всё-равно ставит их в более выигрышное положение, по сравнению с теми, кто вообще нигде ещё не работал.

Гость
#12

Вот уже мне 25 скоро будет, нет работы. В 22 года закончила институт, сразу устроилась к сестре в фирму бухгалтером, она начала меня обучать. Но как-то не свезло. Во-первых, фирма была палёная, и я занималась разной противозаконной х..нёй. Во-вторых, начальница - самадура. Отработала полгода и свалила, а то бы всё равно уволили.

Потом был перерыв в 8 месяцев, я хорошо отдохнула. Нашла новую работу, папа к себе устроил. Там была полная лажа. Мне не давали участок, сказали, что будут обучать всему-всему, чтобы я была супер-специалист. Я сначала обрадовалась, но потом надорвалась. бегала как угорелая по этажам и всем помогала. Я должна была подходить ко всем и спрашивать: "У вас есть для меня работа? Могу ли я вам чем-то помочь?", такое унижение.

Одна баба там очень боялась, что если я научусь многому, то её попрут с должности и не подсказывала мне мои ошибки. Из-за этого я лажала по полной, ревела в туалете. Короче уволилась и после такого сумасшествия мне нужен был тотальный отдых! И вот уже прошёл год, я оправилась, но искать работу не хочу. Остался страх и неуверенность в себе, я уже давно не жду ничего хорошего. За год я успела поступить на второе высшее в институт на другую специальность, решила, что пора завязывать с той, ничерта там не получается, носиться никто со мной не будет, объяснять мне тоже, а зависеть от других людей мне не хочется. Буду искать работу по новой специальности.

Гость
#13

в догонку к 12-му: на второй работе я проработала 3 месяца.

Гость
#14
Гостья

$Вс родители разбаловали,в попу слишком много дули.Дай они вам пинка хорошего мигом бы работу себе нашли.Да,жестоко,а что делать?Чем меньше родители ребенку дают в материальном плане,тем быстрее и больше он начинает зарабатывать.



Нет такой закономерности. Все от человека зависит.Ну я по знакомым-друзьям-приятелям сужу.

Те,кого толком не обеспечивали,еще с 14-15 лет работают,с учебой совмещают.А в 18-19 уже по специальности устраиваются,ну или близко к ней.

А те кого обеспечивали хорошо,выходят с института и не опытыа,ни знакомств,не связей.

Да ничего подобного. Я сына лично впихивала через знакомых на работу на 4-ом курсе... зарплата мизирная была, зато перспективы хорошие и главное чтобы зацепился

Гость
#15

все сначала за копейки пашут, опыта набираются. а потом кому как повезет

Гость
#16

ОХРЕНЕТЬ!! Ну вы и трутень, с родительской шей на шею Мч, потом обратно на родительскую шею.

Я бы выгнала вас на месте родителей. сразу бы и работа нашлась, а там глядишь и мужик.

Гость
#17

я только в 25 снова учиться пошла, до этого тоже любовью-морковью на место мозги вставляла на место.

Гость
#18

во время учёбы подрабатывала уборщицей, потому что самооценка была ниже плинтуса, и я на другие места даже не претендовала.

Гость
#19

я на первую работу в 27 лет устроилась(!!!) и даже карьеру небольшую сделала))) начальник отдела продаж. зп нормальная)

#20

Вот ленивые тетки! Годами дома у родителей на шее сидеть. И как, как можно так устать от защиты диплома, что нужно год потом отдыхать? Фу, блин, лодырши ))

Гость
#22

Действительно трутень какой то.Я работала с 17 лет,правда в 19 ушла в декрет.Сидела дома 4 года,думала свихнусь.Каждый день одно и тоже - кастрюли,сковородки.Мир весь куда то течет,но без меня.Пока не пошла работать жила в постоянной депрессии.Сейчас мне 36 и я молодая и красивая.Еще дам фору малолеткам.Вот так

Гость
#23

Автор, как мне это знакомо! мне так 24, работать хочу по спецальности ищу уже почти год!:( Это ад какой-то везде надо опыт, а как же без опыта??? в институте не до подработки было. Выпустилась и что теперь?..мне стыдно перед родителями.

Гость
#24

А работать продавщицей или секретарем я физически могу... но как же моя профессия, я к этому шла всю жизнь, а теперь от меня отмахиваются, так как опыта нет. Хоть вешайся. Я уже готова пойти на подмастерья или в помошники. Всем надо делать бабки, бабки, бабки...хрен.

Юлла
#25

Время пролетит и скоро запоёте, мне уже 40 (50, 60), а в жизни ничего не случилось. Всякое бывает.

Ирина
#26

Нужно свою корону отложить в сторону и идти работать не обязательно по специальности, и нарабатывать хоть какой-то трудовой стаж, появятся новые контакты, нове возможности. Страха не существует, он живёт только в вашей голове, чтоб его прогнать нужно идти и что-то полезное делать.

90 франков
#27

автор,иди хоть куда нибудь работать.хоть в магазин одежды,хоть оффис-менеджером.а в свободное время будете искать что то посерьезней,и хоть какие то 20 тыс.будете иметь.это ж с ума сойти можно.все время дома сидеть.я тут неделю дома сидела,денег не было гулять ходить.так я уже на 4 день взвыла.вы в москве живете?

Кукла
#28

Автор, идите работать менеджером по туризму. ЗП сначала небольшая, но в дальнейшем будете получать нормально. И главное удовольствие - путешествовать - получите. Они по 2-3 раза в год ездят в инфотуры, да и работа прикольная. И туда берут без опыта часто - главное, язык подвешенный и образованность (надо знать столицу Бельгии например, читать о других странах много, история, география и пр.)

Гостья
#30
Кукла

Автор, идите работать менеджером по туризму. ЗП сначала небольшая, но в дальнейшем будете получать нормально. И главное удовольствие - путешествовать - получите. Они по 2-3 раза в год ездят в инфотуры, да и работа прикольная. И туда берут без опыта часто - главное, язык подвешенный и образованность (надо знать столицу Бельгии например, читать о других странах много, история, география и пр.)

В турфирму, чтоб устроиться (у нас в городе, не Москва) тоже связи нужны и опыт.И курсы хотя бы заканчивать надо.

Я, например, по специальности хочу работать, зачем 5 лет было учиться, причем самой, без взяток за экзамены.

Но по специальности не берут.

Узнавала в смежных сферах-не берут, опыт хотя бы от 6 месяцев.

Продавец-консультант-возраст от 25 лет.

Да и нафиг такая работа.

Знаете, может это и высокомерно звучит, но с высшим образованием и приличными знаниями идти в продавцы-унижение чистой воды.

Гость
#31
Гостья

В турфирму, чтоб устроиться (у нас в городе, не Москва) тоже связи нужны и опыт.И курсы хотя бы заканчивать надо.

Я, например, по специальности хочу работать, зачем 5 лет было учиться, причем самой, без взяток за экзамены.

Но по специальности не берут.

Узнавала в смежных сферах-не берут, опыт хотя бы от 6 месяцев.

Продавец-консультант-возраст от 25 лет.

Да и нафиг такая работа.

Знаете, может это и высокомерно звучит, но с высшим образованием и приличными знаниями идти в продавцы-унижение чистой воды.

С таким настроением и будете сидеть без гроша. Через знакомых, через друзей пытайтесь.

Гость
#32

Унижение идти в продавцы?Унижение сидеть на чьей то шее.Бедные родители,дочь вырастили,а воспитать не воспитали.Да начните хоть с чего нибудь,там по ходу дела найдутся какие нибудь знакомые,пристроят куда нибудь получше.А сидеть вот так и рассуждать легче всего Оправдание себе ищите,что бы тунеядствовать!!

Автор
#33

Знаете, я со всеми вами согласна!!!Да, я -трутень!!!И только в 24 года вот взялась за голову. Согласна уже идти и за 18 т.(притом я в Питере). Согласна урезать себя в том, к чему так привыкла. Буду бедной года 2, чтобы стаж наработать. Но все тоже не так просто..родители и правда избаловали. Более того-папа говорил, что работать во время учебы не надо, что он по знакомству сразу же найдет мне работу тысяч на 50. Ну и что вышло? Он ничего не нашел, хотя я просила. Рассчитывать можно только на себя, увы, но поздно поняла я это. В продавцы для меня идти тоже унизительно, тем более какая там перспектива? В туризм бы я побежала, хоть за какие деньги, но там без опята не берут вообще!!! В нашем городе точно не берут. Везде нужны навыки. И английский у меня свободный, и география-мой любимый предмет всю жизнь, но им этого мало)

Гость
#34

Автор для начала 18 тыс для питера это очень даже прилично!Вы что хотите чтобы вам без опыта 50 тыс уже платили?Я из питера и работаю за 20 но я и учусь.

Гость
#35

П.с и снимаю комнату.В 24 уже как то надо своей головой думать а не родительской.Лучше съезжать вообще от родителей,будете самостоятельнее.А то тут еще и плачутся что в своей комнате им плохо сидеть.А вы представьте что у кого то и комнаты нет.Что кто то за копейки работает,оплачивает свою учебу и жилье оплачивает.

блаблабла
#36

Вот тут в 16 выкинут из дома... Считаешь это нормальным. А другим до четвертака жoпу подтирают...

Zhanna
#37
Автор

Сил больше нет..в 21 год окончила институт. Обленилась, деньги давали родители. Думала потом работа, любви хотелось..Встретила мужчину, первые пол года как в сказке все было, плюс еще и обеспечивал отлично, все было. Отношения стали быстро портиться. И тут я поняла, что безумно хочу работать и САМА себя содержать. Но поняла только сейчас,в 2 4 года. 2 месяца не могу найти ничего более менее. 3 года не ездила за границу, хотя я больше всего на свете люблю путешествия,но мужчина мой и не может выехать пока,и не хочет особо. Мы разъехались. Живу с родителями, с которыми постоянные ссоры, они хотят. чтобы я вышла замуж и жила отдельно. Денег мало,т.к. я не работаю. Сижу уже 2 месяца в комнате, выхожу только в магазин. из развлечений только ноутбук)И все. Устала так жить, работу ищу ежедневно!!Но как специально все-то не берут, то компания сомнительная, то зп совсем мизерная..любви нет давно, я уже и не надеюсь даже.

Устала так жить, работу ищу ежедневно!!........ Кто ищет, тот всегда найдет!!! Умничка! Не опускай руки! сама знаю, это сложно! все наладится!

Кукла
#38

Автор, в туризме без опыта не берут в крупные, солидные фирмы. Но в каждом городе (а в Питере и подавно) куча небольших контор, где всего 5-6 сотрудников. Можно пойти туда, наработать опыт и искать компанию получше. И еще совет - не сдавайтесь и ищите то, что вам действительно нравится. Мотивация "пойду работать, чтоб на шее не сидеть" - это бред. Если работать только за деньги, никакого роста не будет. Глаза должны гореть. Мой шеф как-то сказал: если делать то, что по-настоящему нравится, будет и успех и деньги. Я с ним на 100% согласна. И мой жизненный опыт это доказывает.

Гость
#39

С вашим знанием английского я бы лезла на международные сайты знакомств и искала бы мужа за границей. Безо всяких сайтов русских невевст можно обойтись с вашими знаниями английского. А вы просто ничего не хотите.

Оля
#40

чувствую, что скоро и меня это ждет... любовь-морковь закончилась, перспектив работе нет...

бу
#41
Автор

Знаете, я со всеми вами согласна!!!Да, я -трутень!!!И только в 24 года вот взялась за голову. Согласна уже идти и за 18 т.(притом я в Питере). Согласна урезать себя в том, к чему так привыкла. Буду бедной года 2, чтобы стаж наработать. Но все тоже не так просто..родители и правда избаловали. Более того-папа говорил, что работать во время учебы не надо, что он по знакомству сразу же найдет мне работу тысяч на 50. Ну и что вышло? Он ничего не нашел, хотя я просила. Рассчитывать можно только на себя, увы, но поздно поняла я это. В продавцы для меня идти тоже унизительно, тем более какая там перспектива? В туризм бы я побежала, хоть за какие деньги, но там без опята не берут вообще!!! В нашем городе точно не берут. Везде нужны навыки. И английский у меня свободный, и география-мой любимый предмет всю жизнь, но им этого мало)

В продавцы унизительно?!))Товаров класса люкс тоже?))Автор,а вы попробуйте в Bosco di Ciliegi или Mercury))Да вас туда просто не возьмут!)))Унизительно ей)).P.S. Если что,зарплаты там хорошие..40-70тыс в месяц с графиком 2-2 спокойно выходит.А перспектив куууча..зам.управляющий,управляйщий,байер и т.д..)).А вы сидите со своим престижным образованием в 24 года дальше..))

Лера СПБ
#42
Гость

Автор для начала 18 тыс для питера это очень даже прилично!Вы что хотите чтобы вам без опыта 50 тыс уже платили?Я из питера и работаю за 20 но я и учусь.

+100000000000

Гостья
#43
Автор

Знаете, я со всеми вами согласна!!!Да, я -трутень!!!И только в 24 года вот взялась за голову. Согласна уже идти и за 18 т.(притом я в Питере). Согласна урезать себя в том, к чему так привыкла. Буду бедной года 2, чтобы стаж наработать. Но все тоже не так просто..родители и правда избаловали. Более того-папа говорил, что работать во время учебы не надо, что он по знакомству сразу же найдет мне работу тысяч на 50. Ну и что вышло? Он ничего не нашел, хотя я просила. Рассчитывать можно только на себя, увы, но поздно поняла я это. В продавцы для меня идти тоже унизительно, тем более какая там перспектива? В туризм бы я побежала, хоть за какие деньги, но там без опята не берут вообще!!! В нашем городе точно не берут. Везде нужны навыки. И английский у меня свободный, и география-мой любимый предмет всю жизнь, но им этого мало)

Автор, мы с вами одинаковы.То, что Вы пишете - это происходит у меня, и мысли одинаковы.Только Вам 24, а мне 23,5 лет.

Оказывается совпадения бывают.

Меня тоже папа обещал устроить сразу на хорошую з/п, и в турфирме я бы с удовольствием работала.А география-один из моих любимых предметов.В школе на олимпиаде по географии 1 место заняла в 9 классе.

Чужих комментариев не читаю.
#44

Отделись от родителей хотя бы. Их можно понять,смотреть, что их дочь засела там, бездельница. Кому приятно?

Фома неверующая
#45

автор, у меня всё тоже самое, только плюс ещё проблемы со здоровьем, не на каждую работу устроишься с моим букетом(( Плюс - образование только сейчас получаю и английский не знаю нифига....

Гость
#46

прежде чем автору отделяться от родителей "хотя бы", надо для начала работу найти. Куда ей отделяться? не бомжевать же.

Автор, ничего унизительно в работе продавца нет. Это опять-таки новые знакомства и общение. Всё лучше, чем дома сидеть. Да и потом, кто знает, может у вашей будущей коллеги, с которой подружитесь, папа/мама/муж/брат/и т.д. работают в какой-нибудь фирме, куда смогут вас запихнуть по специальности. Короче, безвыходных ситуаций не бывает, и выход всегда там же, где вход. В вашем случае - это начинать с нуля.

Гостья
#47
Гость

прежде чем автору отделяться от родителей "хотя бы", надо для начала работу найти. Куда ей отделяться? не бомжевать же.

Автор, ничего унизительно в работе продавца нет. Это опять-таки новые знакомства и общение. Всё лучше, чем дома сидеть. Да и потом, кто знает, может у вашей будущей коллеги, с которой подружитесь, папа/мама/муж/брат/и т.д. работают в какой-нибудь фирме, куда смогут вас запихнуть по специальности. Короче, безвыходных ситуаций не бывает, и выход всегда там же, где вход. В вашем случае - это начинать с нуля.

Безвыходных ситуаций не бывает.Есть ситуации выход из которрых тебя не устраивает!

Я согласна с вами лишь в одном, что дома уже сидеть не возможно, нужно хоть куда-нибудь устраиваться.

Я,например, съехала от родителей вчера,уехала в другой город, квартиру с 2девчонками сняла, опять же на родительские деньги.

Завтра пойду по городу резюме свое разносить, и через инет тоже.

Посмтрим, что из этого выйдет!!??

Поймет меня и автора лишь тот кто побывал в похожей ситуации.Когда было сделано столько попыток и столько разослано резюме и сделано звонков, а тебя либо игнорируют и не приглашают, либо приглашают, но ты не подходишь. И только потому что ОПЫТА РАБОТЫ НЕТ!!!!!!!!!

Те, кто здесь пишут, что идти в продовци - это выход и совсем не унизительно. Ну это ваше мнение.

Для меня ты хоть в ларьке продуктовом работаешь хоть в бутике Шанель - ТЫ ПРОДОВЕЦ! Обычный продовец.

Для меня это неприемлемо. Каждый человек должен работать там, где хочет. Если вам нравиться работать продавцом, я за вас рада, вы счастливый человек!

Гостья
#48

*продавец

Фома неверующая
#49

блин, такие простые все - продавцом работать. А я не могу работать продавцом, у меня варикоз второй степени, хотя я нерожавшая. Мне просто физически нельзя столько стоять на ногах.

Котя
#50

Ой, ребята, похожая ситуация. Мне 21 год, через месяц защищаюсь, и все - институтская жизнь закончена. До 19 лет жила с родителями, потом перебралась к МЧ, в принципе, он меня всем обеспечивает, разве что никуда вместе не ездим - я люблю путешествовать, а он - нет. Но мирюсь - своих же денег нет.

Вот пока диплом писала, сидела дома (около полугода), выла волком, делать кроме интернета нечего (и диплом быстро написала), жить не хотелось, чуть ли не до самоубийства себя довела.

Практиковалась в турфирмах - абсолютно не понравилось, ни коллектив (строят из себя непонятно кого), ни сама профессия - столько энергии на это и времени, а денег мало. Но это ладно, деньги - не самое главное, но коллектив для меня - святое.

Ну вот, поняла, что по специальности идти не хочу, попробовала в газету устроиться, но там нужно филологическое образование.

Ещё есть у меня бесконечная любовь к музыке - но я как пять лет назад закончила музыкальную школу, и на этом все закончилось.

Занимаюсь сейчас единственное тем, что пишу статьи за небольшие деньги. Но это все дома. А общаться хочется.

Вот и куда идти? Просто чисто для опыта незнамо куда, в первое попавшееся место?