Гость
Статьи
Мама с бабушкой …

Мама с бабушкой достали со своими приметами!

Я больше не могу, я не верю ни в какие приметы. Живу с мамой и бабушкой, они ничего не дают делать! Вечно что-то под руку бухтят! Хочу подметать - на ночь нельзя, нож нельзя передавать в руку, ещё чего-то удумают. Просто достали конкретно. В воскресенье мыться нельзя. Ведро на ночь выносить нельзя. Если кто-то ушёл из дома, убираться нельзя. Через порог передавать вещи нельзя. Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!! Как с этим бороться??? Как быть? Что делать?

Фома неверующая
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже такое не люблю

Фома неверующая
#2

а что с этим делать? Как бороться? Вот сейчас хотела подметать в своей комнате - такая истерика со стороны мамы - ты что! На ночь не подметают! Главное, вечно выискивают какие-тосовпадения - типа, вотты тогда на даче подметала под себя, поэтому дядя Дима умер! Ну это же бред! ИЛи его мама передавала нам что-то через забор, поэтому он умер! ИЛи вот ещё- синица в дом залетела, а ты не выгнала, поэтому тот-то и тот-то умер. Ну что за маразм? Если уж человеку суждено умереть, он и так умрёт. Они реально обвиняют меня в том, что у нас умирают родственники. Это же бред сивой кобылы!

Гость
#3

Это их заморочки, не обращайте внимания.

Поговорим о крышах
#4

все очень просто. ничего и не делайте. только насчет мытья в воскресенье как то придется решать, не грязной же ходить.

Mell
#5

Не слушайте их! Просто делайте все когда считаете нужным.

Я тоже люблю убираться вечером)

Фома неверующая
#6

довольно сложно не слушать, если тебя потом обвиняют в чужой смерти. Главное бабушка в церковь ходит, по православию верить в приметы - грех, привожу ей мнения разных священников - даже это не действует! Мама раньше такой не была, последнее время бабушка на неё как-то начала влиять, и они вдвоём меня обвиняют в смерти наших родственников.

Гость
#7

А данные приметы не Автор придумал и не ее мама с бабушкой... малость призадумайтесь и на пустом месте приметы не возникают, это уже наша народная традиция

Лана
#8

***

Фома неверующая
#9

7 ой, я Вас умоляю, для меня - это бред сивой кобылы. Не верю я в приметы вообще. Просто даже рассуждать на эту тему не хочется. Меня тошнит уже от всех этих "мудростей". Люди умирают - все - рождаются и умирают. И вовсе не от того, что к ним в дом залетают синицы или их родственники подметают пол на ночь.

Гость
#10

еще меня бесит когда какая-нибудь унылая кобыла начинает на что-то жаловаться, допустим на отсутствие личной жизни и обьясняет это каким-нибудь венцом безбрачия, кармой, проклятьем цыганки и прочей хренью

Гость
#11

Автор, попробуйте в следующий раз, когда захотите помыться в воскресенье или на ночь подмести, на их "Нельзя" спросить "А то ЧТО?".

туарь
#12

во-во, у мя мать такая же чеканутая. достала уже!!!

Фома неверующая
#13

10 - вот, это всё из той же серии - проклятья, приметы, венцы безбрачия. Выбешивает невозможно как... А вот как им доказать, что это - чушь - ума не приложу! Обязательно находят какие-то совпадения, и говорят - вот, это всё из-за того, что ты там то-то и то-то делала.

Фома неверующая
#14
Гость

Автор, попробуйте в следующий раз, когда захотите помыться в воскресенье или на ночь подмести, на их "Нельзя" спросить "А то ЧТО?".

миллион раз спрашивала!!! сначала где-то час - отмалчивания, типа - нельяз и всё, не к добру, так не делают, плохо это. Если у меня хватит сил - выкрикивают - к смерти! К болезни! к ссоре! или ещё что-то в этом духе. Но ссора по-любому обеспечена))) Особенно если я всё-равно делаю по-своему. Умирает очередной престарелый родственник - и начинается - вот, я тебе говорила этого не делать, вот теперь из-за тебя человек умер.

Фома неверующая
#15

или вот я заболею, они мне говорят - это потому что ты мылась в воскресенье. Или у нас денег на что-то не хватает - это потому что ты мусор вечером выносишь.

Поговорим о крышах
#16

эх. я вот все приметы "денежные" соблюдаю, а денег все равно как не было, так и нет. хочу еще черный чайник купить, говорят помогает. правда некоторые говорят, что надо работать, чтоб деньги были, но это вряд ли поможет я думаю.

Гость
#17
Фома неверующая

миллион раз спрашивала!!! сначала где-то час - отмалчивания, типа - нельяз и всё, не к добру, так не делают, плохо это. Если у меня хватит сил - выкрикивают - к смерти! К болезни! к ссоре! или ещё что-то в этом духе. Но ссора по-любому обеспечена))) Особенно если я всё-равно делаю по-своему. Умирает очередной престарелый родственник - и начинается - вот, я тебе говорила этого не делать, вот теперь из-за тебя человек умер.

Сочувствую. У меня бабушка такая же. На все вопросы дает невразумительные ответы типа "Так не делается. Это очень плохо. Иначе вообще..." (далее следует многозначительное молчание). Мама раньше тоже такой была, но на похоронах ее матери после отпевания батюшка начал говорить про смирение, веру и т.д. и вот одну фразу и я, и мама хорошо запомнили: "Будьте верными, а не суеверными". Стех пор на все мамины попытки я грозно на нее смотрю и спрашиваю "А то что будет?" Помогает. С бабушкой бороться бесполезно. Вам просто не нужно обращать внимание на их наезды. Наверняка Ваши умершие родственники имели какие-то предпосылки смерти (возраст, болезни), а не просто молодые здоровые легли спать и непроснулись, этим и аргументируйте, дакажите, что чужие неприятности с Вами никак не связаны.

#18

кто верит в приметы, с теми они и сбываются)) хня все это!

Гость
#19

В квартире подметают жесть! Мыть надо пол. Зачем распылять?

Фома неверующая
#20

16 ))))) вот я тоже с ними в таком тоне говорю - не помогает.

17 - да ясен пень умерли, потому что время пришло, а уж точно не потому, что синица в дом залетела и не потому, что я подметала. Объясняю - всё без толку. Вечно идёт многозначительное поджимание губ и слова о том, что я не ведаю, что творю, а народ-то не зря подметил, что... и дальше начинается бредовый поток того, что подметил народ.

Фома неверующая
#21
Гость

В квартире подметают жесть! Мыть надо пол. Зачем распылять?

я сначала подметаю мокрым веником, потом мою. Мрне так удобней. А вообще тема не об этом.

дворник
#22

автор, от жизни еб....той ваши бабы такие.

Гость
#23

Да какя метла на ночь глядя пыль поднимать?

Не сломаешься, если мокрой тряпкой пол помоешь.

Метлой только дворники дворы метут.

Гость
#24

вас 3 женщины в одном доме? и без мужчин? конечно крыша поедет у старшего поколения. для вас, автор, жить под одной крышей с мамой и бабушкой - личная жизнь не удастся. примета верная, проверенная. так что съезжайте от них.

Submarine
#25

у наших соседей внук из окна выбросился - бабуля достала (так говорят)...

Гость
#26
Гость

В квартире подметают жесть! Мыть надо пол. Зачем распылять?

фигасе, я , думала, что у всех есть пылесосы ....

Алёна
#27
Гость

Да какя метла на ночь глядя пыль поднимать? Не сломаешься, если мокрой тряпкой пол помоешь. Метлой только дворники дворы метут.

может человек просыпал что. Её дело как убирать, главное - убирать. Чего докопалась, клининг консультанта нашлась..

#28
Гость

вас 3 женщины в одном доме? и без мужчин? конечно крыша поедет у старшего поколения. для вас, автор, жить под одной крышей с мамой и бабушкой - личная жизнь не удастся. примета верная, проверенная. так что съезжайте от них.

во-во, единственная примета, в которую необходимо верить. Съезжайте, а то такая же со временем станете.

Гость
#29
Поговорим о крышах

эх. я вот все приметы "денежные" соблюдаю, а денег все равно как не было, так и нет. хочу еще черный чайник купить, говорят помогает. правда некоторые говорят, что надо работать, чтоб деньги были, но это вряд ли поможет я думаю.

Гость
#30

вы тоже в ответ придумывайте приметы, захотела бабушка попить воды а вы ей:ты что баб,нельзя правой рукой воду пить,примета плохая. Типо того)

Ленко
#31

Извините, автор, но по-моему, у вашей бабушки маразм.

Гость
#32

А мне бабусечка моя всегда говорила, на ночь мусор из дома не выбрасывай-денег не будет

Она у меня еще до революции родилась и деревенская была, малограмотная, но ведь тоже не из воздуха эти приметы взялись

А помню, когда у меня ребенок лежал в больнице, попал под машину и переломы страшные были,увезли на операцию, я тряслась в коридоре, мне в больнице врач сама потихонечку сказала... сиди и говори про себя "Божья-роса-закрой черту глаза" и все пройдет нормально, так что я верю

Элви
#33
Поговорим о крышах

эх. я вот все приметы "денежные" соблюдаю, а денег все равно как не было, так и нет. хочу еще черный чайник купить, говорят помогает. правда некоторые говорят, что надо работать, чтоб деньги были, но это вряд ли поможет я думаю.

да! лучше чайник - самый черный :)) пойду тож куплю

Гость
#34

32, на каждую примету есть свое объяснение.

Есть приметы бестолковые, на такие отвечать надо автору, что она верит не в бесовщину, а в бога, и в его силу, и он ее защитит, и по вере ей воздасться. Как тут уже написали, будьте богу верными, а не суеверными. Тогда попадете после смерти в лучший мир, к богу.

А есть приметы погодные, или как с вашим мусором. Всему есть объяснение. Мусор, объедки раньше не выносили на улицу, чтоб не привлекать диких животных, которые наносили урон хозяйству, соответственно денег не будет в доме.

Так же нужно понимать приметы про порог, про рассыпанную соль и поданные ножи.

Читать надо бабушке больше, понимать приметы, трактовать их правильно, если не объяснили. А не повторять бестолково, как попугай, полностью перевернув смысл.

Кристи и Энджи
#35
Элви

да! лучше чайник - самый черный :)) пойду тож куплю

Чего правда?

ИзАмерики
#36
Фома неверующая

довольно сложно не слушать, если тебя потом обвиняют в чужой смерти. Главное бабушка в церковь ходит, по православию верить в приметы - грех, привожу ей мнения разных священников - даже это не действует! Мама раньше такой не была, последнее время бабушка на неё как-то начала влиять, и они вдвоём меня обвиняют в смерти наших родственников.

Взгляните ей серьезно в глаза и скажите:"Бабуля, если ты серьезно думаешь, что в том, что дядя Петя умер виноват не рак, а я, значит, у тебя серьезные проблемы, пора лечить. И записать ее к психиатру на прием. Посмотрите на реакцию.

ИзАмерики
#37

А если серьезно, то просто СТРАХ у вашей мамы и бабушки перед смертью, вот они и придумывают всякие "отговорки" , дескать:надо так делать, и вот так, и тогда все будут здоровы.

ИзАмерики
#38
Submarine

у наших соседей внук из окна выбросился - бабуля достала (так говорят)...

Фома неверующая, во, скажите бабушке и маме новую примету: если будут допекать, то внучка выбросится из окна, примета такая.

Гость
#39
Гость

32, на каждую примету есть свое объяснение.

Есть приметы бестолковые, на такие отвечать надо автору, что она верит не в бесовщину, а в бога, и в его силу, и он ее защитит, и по вере ей воздасться. Как тут уже написали, будьте богу верными, а не суеверными. Тогда попадете после смерти в лучший мир, к богу.



А есть приметы погодные, или как с вашим мусором. Всему есть объяснение. Мусор, объедки раньше не выносили на улицу, чтоб не привлекать диких животных, которые наносили урон хозяйству, соответственно денег не будет в доме.

Так же нужно понимать приметы про порог, про рассыпанную соль и поданные ножи.

Читать надо бабушке больше, понимать приметы, трактовать их правильно, если не объяснили. А не повторять бестолково, как попугай, полностью перевернув смысл.

Спасибо, но бабушки уже давно на это свете нет

Гость
#40

39, дело уже даже не в бабушке, а том, что вы, как ваша бабушка продолжаете верить в ерунду, и говорите, что не спроста все взялось, следует соблюдать приметы.

Вы вместо приговорок непонятных про черта, лучше Отче наш читайте..

кукуся
#41

Я тоже в приметы не верю. Людям просто надо на кого-то беды свалить. На себя неохота, вот и придумывают всякую чушь.

Катяускас
#42

а я верю, но только в то что приметы следствие, а не причина, и их никак не предотвратишь, например с синицами и т.д

ЭГО
#43
Фома неверующая

а что с этим делать? Как бороться? Вот сейчас хотела подметать в своей комнате - такая истерика со стороны мамы - ты что! На ночь не подметают! Главное, вечно выискивают какие-тосовпадения - типа, вотты тогда на даче подметала под себя, поэтому дядя Дима умер! Ну это же бред! ИЛи его мама передавала нам что-то через забор, поэтому он умер! ИЛи вот ещё- синица в дом залетела, а ты не выгнала, поэтому тот-то и тот-то умер. Ну что за маразм? Если уж человеку суждено умереть, он и так умрёт. Они реально обвиняют меня в том, что у нас умирают родственники. Это же бред сивой кобылы!

Кошмар! СОЧУВСТВУЮ ВАМ!!! Люди подменяют понятия, приметы предвещают события, а не способствуют их совершению! Если чёрная кошка перешла дорогу, то как не меняй маршрут, невезение всё равно произойдёт! А может и нет, не всегда и не все приметы сбываются! У меня есть только одна примета, которая мне стопроцентно предвещает неприятность, на остальные я не обращаю внимания!

ЭГО
#44
ЭГО

Кошмар! СОЧУВСТВУЮ ВАМ!!! Люди подменяют понятия, приметы предвещают события, а не способствуют их совершению! Если чёрная кошка перешла дорогу, то как не меняй маршрут, невезение всё равно произойдёт! А может и нет, не всегда и не все приметы сбываются! У меня есть только одна примета, которая мне стопроцентно предвещает неприятность, на остальные я не обращаю внимания!

А вспомнила, есть ещё парочка примет, которые как правило сбываются! Но в любом случае, приметы предвещают, а не способствуют!

миранда24
#45

а я только в хорошие верю, а плохие считаю бредом и все у меня отлично :)

Гость
#46

Как сказал Задорнов :"Есть только одна примета - если не вынести мусор перед сном, то ночью в квартире будет очень плохо пахнуть"))

Автору сочувствую.

Гость
#47

Я бы слала всех с их истериками и делала как мне надо.

А на наговоры фигни с обвинениями в смерти престарелых родственников крутила бы у виска.

Душистый Горошек
#48
Гость

А данные приметы не Автор придумал и не ее мама с бабушкой... малость призадумайтесь и на пустом месте приметы не возникают, это уже наша народная традиция

Согласна. Чего вечером прибираться то, пыли и грязи не видно. Или там шапка, сумка, перчатки на столе это просто не гигиенично. А чтобы вопросов не возникало, когда спрашивают что примета значит просто говорю, что денег не будет:))))

Гость
#49
Душистый Горошек

Согласна. Чего вечером прибираться то, пыли и грязи не видно. :))))

А я с утра на работе. Всегда прибираюсь вечером. И ничего ужасного со мной еще не случилось.

Видимо, ради примет надо сидеть в грязи и ждать выходных, чтобы угробить их на уборку.

Гость
#50
Гость

А я с утра на работе. Всегда прибираюсь вечером. И ничего ужасного со мной еще не случилось.

Видимо, ради примет надо сидеть в грязи и ждать выходных, чтобы угробить их на уборку.

Здрасти, как раз в воскресенье убираться и нельзя-очень плохая примета))