Гость
Статьи
она такая подлая, и …

она такая подлая, и она моя сестра...

Недавно узнала о некоторых поступках моей сестры у меня за спиной - тут и домогательства до моего мужа, и попытка рассорить меня с родителями, и ложь, и использование доверия некоторых моих друзей в …

автор
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
МММ
#151

Ну, автор, вы мать - вам лучше знать - это я по поводу мнения ваших родителей, безотцовщина это по любому хуже, тем более если дети отца любят. Я вас в общем и целом понимаю, у самой никаких отношений с сестрой. Но единственное, чего понять не могу - если бы покушались на благо моего ребенка - тут уже я бы как тигрица кидалась на кого угодно, ваши дети - вот самое главное и чьи интересы вы должны защищать любыми средставми

Гость
#152

Короче говоря,вы мягкотелая. А сестры разными бывают. Если бы моя сестра мне стала тааакое в жизни устраивать,извините,пинком под зад. Некуда? пусть найдет работу и снимает комнату/квартиру. Я вообще не понимаю,вы хотите мужа потерять? Ну и что,что ваши родители ей верят больше? Вы за себя можете постоять?? У вас своя жизнь,и ваша сестра вам ее разрушит,если так и будете сопли жевать. Вы конечно извините за резкое высказывание,но она так и будет на вас виснуть,если вы будете позволять. Ей это удобно. Пока она вам окончательно все не испортит,такое ощущение,что вы так и будете рассуждать на какие-то бредовые темы,вместо того,чтобы принять жесткое,но правильное решение.

Гость
#153

П.С. ей не 14 лет

Гость
#154

Автор, вам сказать ПРАВДУ ? Вы тут развели ненужные диалоги "как доказать правду"."Вот только - ложки нет" Вы неверно ставите вопрос: ваше слово против слов сестры, муж ни при чем. И ваши родители выберут в любом случае СЕСТРУ, и не важно, правдоподобной или нет будет ее версия. Они ЗАХОТЯТ ее выбрать, так как по их мнению ваша жизнь уже удалась. муж, двое детей, дом....это на уровне инстинктов, защищать более "слабого" детеныша. Так что расслабтесь, перестаньте портить себе нервы и расставте систему приоритетов. И на первое МЕСТО ПОРА ПОСТАВИТЬ ВАШУ СЕМЬЮ, ВАШИХ ДЕТЕЙ, МУЖА. Так спокойно, без истерик и эмоций говорите родителям ,что сестре больше нельзя жить в вашем доме , Без лишних комментариев, без лишних подробностей, без видеозаписей и диктофонов....никому это не надо, никто слушать не будет. Взрослейте. научитесь принимать решения и отвечать за них. Сестра едет домой - и точка. Не из-за мужа, а потому что ....пора ей жить отдельно, своей жизнью. Совет - просто скажите, что это потребовал ваш муж, и нет смысла его обижать. Ваша мать любит вавс обоих, но ее больше, она никогда не поверит вам, даже если собственными глазами увидит ,как сестра лезет к вашему супругу. Потому что человек так устроен, что хочет - то и слышит, наше восприятие субъективно. Так что ничего доказывать не надо, надо просто отправить сестру к родителям. Идете вечером к ней и сообщаете, что в течении 7 календарных дней она обязана уйти из вашего дома. Билет вы ей купите. Все. Ей не 15 лет, поверте, она не пропадет.

автор
#155

не было бы хлеба у психологов, если бы мы были свободны от привязанностей

я видела в одном фильме эпизод: мальчика спрашивают - Кого бы ты спас из тонущей лодки, маму или папу? Мальчик мрачно смотрит на вопрошающего и говоррит - сам бы утопился.

Я понимаю этого мальчика.

Kott
#156

автор, вы ак себя поставили, что на вас все едут.

что сестра, что родители.

Не надо никому ничего доказывать. Надо ставить перед фактом. Жить с сестрой больше не хотите.

а дальше-верят, плохая вы или хорошая-это их трудности. Вы свои с выгоном сестры уже решили.

Вам надо научиться таких родителй ставить перед фактом. А эмоции пусть они сестре выливают.

Гость
#157

А в целом, вам нужен психолог. Никогда не поверю ,что человек в здравом уме и твердой памяти оставит такую сестренку жить в своем доме ! Нонсенс. А родители поймут, рано или поздно, но поймут. Вы их дочь, и вас они тоже любят. Когда жизнь сестры наладится - вы тоже автоматом станете "хорошей". Так что не бойтесь, сейчас просто родители эгоистично готовы жертвовать вами ради сестры, они инстинктивно готовы разрушить вашу жизнь и брак, но якобы сохранить "сестринские" отношения. Это иллюзия. Родительская иллюзия. Ничего смертельного, просто пора и вам стать взрослой.

Гость
#158
автор

не было бы хлеба у психологов, если бы мы были свободны от привязанностей я видела в одном фильме эпизод: мальчика спрашивают - Кого бы ты спас из тонущей лодки, маму или папу? Мальчик мрачно смотрит на вопрошающего и говоррит - сам бы утопился. Я понимаю этого мальчика.

Вот в этом и фокус, в вашем саморазрушении. Вы воспитаны в какой то странной сисеме самоотказа во имя семьи, самопожертвования во имя сестры и т.д..Но вы позабыли одну интересную вещь: с момента рваших родов на вас ответственность за ваших детей, а не за вашу сестру. И вашим детям наличие отца важнее наличия тети. Жизнь продолжается, автор ! И, повторю, когда непутевая сестра обретет счастье, мужа, деньги - родители и вас "простят". Они выполняют обычную родительскую задачу: взрастить детей любой ценой. Любой ценой. Любой. Так что ваш муж в любом случае для них расходный материал. Не судите, у вас самой двое, когда нибудь потом вам тоже трудно будет понять, что ваши дети не идеальны.

klus
#159

Автор, на мой взгляд, самая острая проблема не в том, чтобы защитить свое доброе имя (и сохранить хорошие отношения с родителями). Проблема - в выборе, и выбирать Вам придется между своими родителями и своими же детьми. Потому что, если девушка продолжит жить у Вас - то, дети, безусловно, будут находится в нервозной обстановке. Равно как и муж. Детям деваться некуда, а вот муж - может и не выдержать. И открыто взбунтоваться против имеющегося статус-кво. Я понимаю всю тяжесть такого выбора и думаю, что проще и эффективнее налаживать отношения с родителями потом, когда у Вас уже все успокоится. И, кстати, Вы сможете впоследствии использовать версию Вашей сестры - в целях примирения. Ведь Вы же были "не в себе" (по ее версии), вот и выставляйте ее. :) Резюмируя: разруливать эту ситуацию нужно поэтапно. Этап 1 - спокойствие в доме. Этап 2 - восстановление репутации.

Гость
#160
автор

а она не хочет. И как-то это мотивирует.

не хочет уезжать от похотливого мужика и сестры-мегеры? бред, у вас у всей семьи что-то с логикой. если бы я думала что мою дочку домогаются и еще и гнобят я бы моментально ее извлекла из такого дома.

Гость
#161
автор

не было бы хлеба у психологов, если бы мы были свободны от привязанностей



я видела в одном фильме эпизод: мальчика спрашивают - Кого бы ты спас из тонущей лодки, маму или папу? Мальчик мрачно смотрит на вопрошающего и говоррит - сам бы утопился.



Я понимаю этого мальчика.

Так и топись, хоспади. Хреновая же ты жена и мать.

Пожалейте мужа!
#162
Гость

Короче говоря,вы мягкотелая. А сестры разными бывают. Если бы моя сестра мне стала тааакое в жизни устраивать,извините,пинком под зад. Некуда? пусть найдет работу и снимает комнату/квартиру. Я вообще не понимаю,вы хотите мужа потерять? Ну и что,что ваши родители ей верят больше? Вы за себя можете постоять?? У вас своя жизнь,и ваша сестра вам ее разрушит,если так и будете сопли жевать. Вы конечно извините за резкое высказывание,но она так и будет на вас виснуть,если вы будете позволять. Ей это удобно. Пока она вам окончательно все не испортит,такое ощущение,что вы так и будете рассуждать на какие-то бредовые темы,вместо того,чтобы принять жесткое,но правильное решение.

Ольга Оксановна
#163

А ваша сестра красивая? Если да, то почему не найдет себе мужа?

Гость 107
#164

Автор вбита в такие рамки, что до неё не докричаться. Обрести себя для неё = отказу от родителей. Автор, какая-то Ваша часть привела Вас сюда, пусть она крохотная, но я обращаюсь к ней. Услышьте.Перестаньте спорить. Вы вообще не понимаете, что ВАм говорят. Читайте что Вам написали снова и снова, думайте. Попросите человека, которому Вы доверяете высказаться по написаному. Поверьте, мы не желаем Вам зла. Вы принимаете все так, как будто мы противопоставляем Вас родителям. Просто повиновение им сидит у Вас так глубоко, что Вас корежит от любого покусительства. Вы пишете много громких слов честь, долг, позор. Это Ваш окоп, потому-как на самом деле эта история неинтересна никому кроме участников и кто эти мифические лица, которые будут показывать на Вас пальцем. Автор Вы живете в надуманном мире, в жестких рамках, абсолютно несвободная, зависимая. Призываю Вас идите к психологу, подумайте о детях, неужели Вы хотите этих рамок для них?

Гость
#165
автор

Гость

Ой, про отношения в семье советчиков. Сама пережила многое. потом когда поняла, что надо смотреть на мир СВОИМИ глазами, а не через призму материнской лубпфи и прочих розовых очков, пересмотрела свое отношение к ситуации, к моей роли, к роли матери в моей жизни, последствия её поступков и моих (не совсем моих по существу) решений. Просто взгялнула на её поступки безлично, то есть как, если бы это были поступки чужого человека. Отстранила влияние эмоций. Получилось очень некрасивые гадкие эгоистичные поступки. Снимать маму с пьедистала было сложно, больно, долго. И наконец я выросла в свои 30 лет. Поздновато конечно, но когда мне было 20 не было литературы, не было психологических сайтов, да вообще психологи были советской закалки с бредовыми совковыми установками.

это же ваш пост про отошения с матерью?

Автор, где в своем посте я дала понять, что у меня нет (не было) родственных чувств? И что такое по вашему родственные чувства?

Чтобы понять что происходит, нужно смотреть на ситуацию из вне, а не изнутри. Изнутри все равно не увидите. Да вы похоже и не хотите ничего увидеть с другой позиции. Даже попробовать.

Равно как и ваши родители. Поэтому в третий раз пишу вам, вы такая же как они.

Гость
#166

И вопрос лично к вам. У вас ведь двое детей. Ваш один ребенок приходит с ситуацией, что его домогаются, живя в квартире с другим. Как вы поступите? И что подумаете, если начнет отказываться уходить из дома где была попытка насилия? Не будете настаивать? Предоставите как вы пишете свободу выбора?

Гость
#167

Для вас снять маму с пьедистала и признать таким же человеком как и другие, со совими слабостями и заморочками равносильно потере родственных связей, безразличию.

Но вообще то зрелость определяется именно тогда, когда мы во-первых осознаем, что наши родители такие же люди как и все остальные, и подлости им не чужды, даже по отношению к родным детям. Далее принимаем их такими, какоие они оказались без ореола лубпфи. И, это даже главнее, чем все остальное, прощаем им это.

Гость
#168
автор

у меня есть видеозапись начала их разговора с моим мужем. продолжение я уже слышала своими ушами. По этой видеозаписи однозначного представления о том, что именно она его домогалась, не составишь. А мои слова к делу не пришьешь. Она же теперь очень аккуратна в своих разговорах. Хотя в принципе, еси набраться терпения. подловить можно

У жены такая же сестра младшая. Так ваша разговором соблазняла, а меня на диван тащили и в за яйца лапали ) Кароче итого - выгнали нафиг. Жаль, я б её почпокал еще )))))

кат
#169

ну блин, квартиру её тогда снимите.....

кат
#170

ей....пардон...... квартиру ей снимите

Валюта
#171

Автор, пусть ваша сетра отправляется жить к родителям! Упакуйте ей чемодан- и на выход! Поверьте,своя семья дороже!

Гость
#172

Да тут все понятно, мама хочет, чтобы Автор выпнула мужа под зад из дома, он плохо влияет на внуков и что они могут видеть дома, типа он пристает к молодой девушке и хочет, чтобы Автор осталась тихо и спокойно жить с детьми и сестрой

А я бы так поступила,подыграла бы маме , сказала бы, что у нас сейчас сложный период в отношениях с мужем и нам нужно разобраться и пожить вдвоем... а то и вообще поехать с детьми куда-то и побыть одним, сестра сейчас не вписывается в это и ей нужно уехать

Что-нибудь наплести маме, что вам и так сейчас сложно и дети и муж, а сестра молодая и доверчивая, можете упустить ее из под контроля, лучше бы вы присмотрели за ней, врите напропалую.. сестра врет и актриса великая, побудьте и вы хорошей актрисой и разыграйте спектакль

Гость
#173

А мне вот интересно, как во всей этой ситуации чувствует себя муж автора, зная, что родители жены считают его стареющим маньяком-тираном, который поработил и подчинил себе одну сестру, лишив ее воли, и грязно домогаетсяи пристает к младшей сестренке. Его это не нисколько не обижает, раз он не берет решение ситуации в свои руки, а молча ждет, смирившись с амплуа насильника?

Гость
#174
Гость

А мне вот интересно, как во всей этой ситуации чувствует себя муж автора, зная, что родители жены считают его стареющим маньяком-тираном, который поработил и подчинил себе одну сестру, лишив ее воли, и грязно домогаетсяи пристает к младшей сестренке. Его это не нисколько не обижает, раз он не берет решение ситуации в свои руки, а молча ждет, смирившись с амплуа насильника?

Кстати, автор, а скажите, вот если бы у мужа был младший брат (гипотетически, но серьезно предположите) и было бы про вас персонально как про жену сказано, что вы легонького такого поведения, домогаетесь до братца, и что теперь надо бежать от вас сломя голову, забрав детей; и ваш муж так же рассусоливал бы про стаю и т.п., и ломал бы голову, как доказать что брат обманщик, но ничего по ходу не предпринимал бы, а братик бы жил под боком у вас, то как вы бы отнеслись к вашему мужу? Очень интересно.

Гость
#175

Где-то тут тему видела про мамино здоровье, где мама сказала дочери, что отец ребенка домогается до сына, лапает со слов сына якобы (маме сын почему то не поведал сей факт). И автор поверила маме на слово и развелась, даже не удосужившись проверить ситуацию, не сводив сына к психологу. Вот где кошмар то!

Гость
#176

Автор производит впечатление умственно неполноценной как минимум, а как максимум - безответсвенной матерью своих собственных детей.Ну а про что она жена своему мужу - никакая, это даже обсуждать лень..настолько очевидно... Это же надо так не иметь извилин и души и сердца, что предать интересы своих детей ради каких-то стареющих совков... ( в 36 лет уже надо разделять любовь к родителям и безоговорочное подчинение им.)

Гость
#177

а я скажу другое: надо уметь бороться. Да

Гость
#178

сейчас люди действительно, не стыдливые нефига. Подумаешь, помои. Это. автор, ненужный пафос, как вам тут пишут. Сглотните и расслабтесь. Про отношения с родителями - это уже лично ваше дело, я бы все-таки выбрала свою семью. А вот с сестрой я бы разобралась. И мне бы было не влом потащить к ним ваших знакомых, очевидцев ее поведения. Или пригласить родителей сюда, чтобы они сами поговорили со всеми участниками истории. А уж там пусть и решают - верить или нет. У нас с мужем была жуткая история, когда передо мной стоял выбор - поверить ему или моему брату. Я больше верила брату. и муж сделал все чтобы доказать свою правоту. и не разу не упрекнул меня в том, что ему пришлось это сделать. Потому что в такой ситуации очень сложно сделать выбор. И вы правы, поверят тому что старый козел полез к молоденькой девушке, чем наоборот. Боритесь и доказывайте! Не отмахивайтесь от этого. Жить в гaвнe вы все равно не сможете, видимо не из того теста, что отписавшиеся. И не будете себя уважать, если эту ситуацию так и оставите. А сейчас я бы просто сообщила родителям, что сестра будет жить отдельно. Если будут интересоваться причинами, сухо скажите - спросите у нее. если больше ей верите. А если хотите знать правду, приезжайте сюда и сами во всем разбирайтесь. И на этом все собщением. Если есть возможность собрать доказательства - собирайте. То. что ваша сестра проколется - далеко не факт. Такие годами не прокалываются. Поэтому и отпускать ситуацию по течению очень не стоит

Zmeysa
#179
автор

Я понимаю этого мальчика.

Ну так за чем дело?

Берете пищу на полдня, котомку со сменными труселями (выберите позаношенней, чтобы семью не обделить) и сирая и убогая уходите из дома, освободив место для сестры. И все щасливы - Вы так и продолжаете пребывать в так любимом Вами страдании, у младшей сестренки тут же появляется семья и дом, у детишек - веселая незагнанная мама, у мужа - свежая девочка с упругой попкой, у родителей - спокойствие за устроенную жизнь младшенькой...

#180

У меня такая же история моя двоюродная сестра спит с моим парнем, ему же про меня рассказывает всякую чушь, влезла в нашу дружбу с моими подругами и рассорила нас (хотя у нее был свой круг общения) я прекратила общения с ней, могу даже пройти и не поздароваться, НО ДРУГОЕ ДЕЛО УЗНАТЬ ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ИЛИ ДЕЛАЛОСЬ

Гость
#181
Гость

А вот с сестрой я бы разобралась. И мне бы было не влом потащить к ним ваших знакомых, очевидцев ее поведения. Или пригласить родителей сюда, чтобы они сами поговорили со всеми участниками истории. А уж там пусть и решают - верить или нет.

Жить в гaвнe вы все равно не сможете, видимо не из того теста, что отписавшиеся. И не будете себя уважать, если эту ситуацию так и оставите. А сейчас я бы просто сообщила родителям, что сестра будет жить отдельно.

Поэтому и отпускать ситуацию по течению очень не стоит

и что, устроит она цирк с чужими людьми, посвятит их во все это, родители все равно не поверят, решат что сеструха со злым мужем уже людей для травли младшей подключили (это же друзья гадкого мужа-манипулятора), вообще проклянут старшую сестру и откажутся от нее. В тот момент когда вы начинаете подыгрывать интригантам в их же игре вы опускаетесь в такое дер ьмо, что отмытся уже невозможно будет. И перед родителями, и перед мужем, которого вы дураком выставите перед его друзьями и перед всем вашим окружением, по которому эта сочная история с удовольствием прокатиться. Если автору такое по душе, пусть как в мексиканском сериале наставит везде камер, диктофон с собой носит всюду, устроит настоящее такое полицейское следование в колхозном исполнении.

stella
#182

В общем Автор, плохо вы придумали - старшая сестра 36 лет просто размазня, а младшая 5 лет безуспешно пыталась выйти замуж и в 23 года переключилась на мужа старшей. Старо как мир.

И маловато пикантных подробностей!

А родители вообще безмозглые у вас получились. Почему не понимают, что младшая уже не девочка-цветочек, а взрослый сорняк?

Гость
#183
автор

у меня есть видеозапись начала их разговора с моим мужем. продолжение я уже слышала своими ушами. По этой видеозаписи однозначного представления о том, что именно она его домогалась, не составишь. А мои слова к делу не пришьешь. Она же теперь очень аккуратна в своих разговорах. Хотя в принципе, еси набраться терпения. подловить можно

Для чего Вам нужны эти разговоры. Вы всё равно окажетесь плохой в глазах родителей при любом раскладе. Выставите её поскорей без всяких объяснений и оправданий. Пусть сама крутится.

Психичка-одиночка
#184

Автор по ходу развитием моложе своей сестры... вроде с нормальным IQ, а такое городит... даже в постах людей ничего не видит и не слышит кроме того, что ей лично в голову взбрело. Все выворачивает наизнанку, как сектантка на задании, стопудово!

А еще - совершенно не любит, не ценит и не уважает ни себя, ни свой собственный дом, ни мужа, ни детей.

Катяускас
#185

ну вы автор и рохля

Эй !!!
#186
автор

У меня дом, у нее - ничего нет. Квартиру родители продали перед переездом.

Автор,у Вас сестра *** самая настоящая,шваброй её гоните-на улицу.

астролог
#187

составь натальную карту и узнай, что ждет тебя в жизни, в любовной сфере и т.д.

пиши на astrconsult@mail.ru, профессионально, с индивидуальным подходом. Недорого

Гость
#188

Автор, я вас понимаю. Очень хорошо! У меня самой подобная ситуация была в жизни много лет назад. С сестрой разница 10 лет. Она жила со мной, постоянно. Была на попечении. Никогда не училась толком, ни в школе, окончив которую получила справку. Не поступала в институт. Сейчас ей тридцать лет. 2 года назад она родила, квартиры нет, мужа нет, сидит на шее родителей.

Лично я решила эту проблему просто. Уеханла от них, и прервала всяческое общение. Всё. Пусть сами хлебают. Не нужно слушать умников, о том, что помогают боле слабым и ла-ла-ла. Если вас родители считают тяжеловозом-это не любовь родителей персонально к вам. И если вас не любят - тут ничего не исправить. Пусть валит на ПМЖ к маме и папе детка. Отстраняйтесь на время, если вам сложно отстраниться от таких людей насовсем. Родственники - самые хищные животные. Сожрут и не подавятся.

.
#189
автор

не было бы хлеба у психологов, если бы мы были свободны от привязанностей



я видела в одном фильме эпизод: мальчика спрашивают - Кого бы ты спас из тонущей лодки, маму или папу? Мальчик мрачно смотрит на вопрошающего и говоррит - сам бы утопился.



Я понимаю этого мальчика.

а мужа не жалко? рушите свою семью ради чужих по сути людей, ну как то странно что родители и сестра к вам так относятся, они то вас своей семьей не считают. задумайтесь, вы же не в сентементальном кино живете.

Гостья
#190

Автор, вы всё-таки должны донести свою позицию до ваших родителей, напишите им письмо по э-мейлу, это поможет сказать всё, что вы хотели. Поверят не поверят - их проблемы. Они поставили вас в эту ситуацию, повесив вам на шею сестрёнку. Они её лишили квартиры и не дают денег на её содержание. Да, это сейчас уже не их обязанность, но и не ваша тем более. Если эта коза сестрёнка ещё раз спросит, что вы сделаете, просто спустите её с лестницы за шиворот. И заранее поставьте её в известность о такой возможности. Работает она или не работает - это не ваша головная боль. Отлучите её от холодильника, дайте срок для съёма комнаты и адью. Тогда она увидит, что вы сделаете. Тем более муж вас поддерживает.

Broken
#191

У меня похожая ситуация. Что делать незнаю. Наша семья состоит из 7 человек, все мы живем в 3х комн. квартире: мои папа с мамой, мы с моим мужем и ребенком и сестра с очередным сожителем.

Так случилось, что ити нам с мужем некуда, я сейчас не работаю, живем на зарплату мужа, которой еле - еле хватает. Недавно мы с сестрой посорились. После этого не разговариваем, но она такой человек, что на ровном месте может сделать катастрофу! Она только этого и добивается, чтоб устроить скандал. Все должно быть только по ее! Недавно еще и обвинила меня в том что я не делала.

Просто это такой человек, который любит быть в центре внимания, и считает себя центром Вселенной. Помогите!!!!!!! Я незнаю, что мне делать!!!!! Мать на ее стороне, а отец за нас с мужем заступается (ему уже надоело ее терпеть, так как это длиться больше десяти лет!). Моя сестра такой человек, который НИКОГДА не признается, что была не права.

Она меня уже очень достала, своей вины она абсолютно не видит, а винит во всем других людей, особенно родителей и меня с мужем.

Вот уже четвертый день живу как на пороховой бочке, переживаю за свою семью и за родителей.

Посоветуйте и мне что нибудь в этой ситуации, автору статьи наверное тоже подойдут Ваши советы. Моя сестра уже две жизни загубила, нехочу чтобы и я пополнила ее список.(((((((((((((((((

У вас все проще..
#192
Broken

У меня похожая ситуация. Что делать незнаю. Наша семья состоит из 7 человек, все мы живем в 3х комн. квартире: мои папа с мамой, мы с моим мужем и ребенком и сестра с очередным сожителем.

Так случилось, что ити нам с мужем некуда, я сейчас не работаю, живем на зарплату мужа, которой еле - еле хватает. Недавно мы с сестрой посорились. После этого не разговариваем, но она такой человек, что на ровном месте может сделать катастрофу! Она только этого и добивается, чтоб устроить скандал. Все должно быть только по ее! Недавно еще и обвинила меня в том что я не делала.

Просто это такой человек, который любит быть в центре внимания, и считает себя центром Вселенной. Помогите!!!!!!! Я незнаю, что мне делать!!!!! Мать на ее стороне, а отец за нас с мужем заступается (ему уже надоело ее терпеть, так как это длиться больше десяти лет!). Моя сестра такой человек, который НИКОГДА не признается, что была не права.

Она меня уже очень достала, своей вины она абсолютно не видит, а винит во всем других людей, особенно родителей и меня с мужем.

Вот уже четвертый день живу как на пороховой бочке, переживаю за свою семью и за родителей.

Посоветуйте и мне что нибудь в этой ситуации, автору статьи наверное тоже подойдут Ваши советы. Моя сестра уже две жизни загубила, нехочу чтобы и я пополнила ее список.(((((((((((((((((

Вам расселяться надо. Вы живете с мужем на голове у родителей . И сестра здесь - просто очередной раздражитель. Вам нужно идти работать и уезжать жить отдельно любой ценой. Все ваши рассусоливания на тему , кто прав и кто виноват - это глупоость, так как изначально у вас ситуация - больная. У автора нет проблем материальных, у нее психика сломана, а у вас - элементарные скотские условия жизни... каких советов вам не давай - ничего работать не будет. вы - типичный представитель бедных кварталов - где постоянные драки и разборки,... на почве перенаселенности..

Гость
#193

Автор, сейчас вы никого ни в чем не переубедите. Забейте на то, что о вас будт думать родители в ближайшие 10 лет, пусть и тяжело это. Ставьте их перед фактом - если они сестру не заберут, то вы при первой же провокации дадите ей по морде, не сдержавшись, порежете себе руку осколками посуды, вызовите полицию и скажете, что это она виновата. Хотят позора на весь город - пожалуйста. Но вы за себя уже не отвечаете. Все, что вы рассказывали им о сестре - правда. По крайней мере для вас. Они - могут не верить, но как родители пусть примут меры и разведут вас подальше. Вам ее защита от мужа не нужна - как-то до 36 лет дожили, ее прокормили, образовали, воспитали, и дальше сами справитесь, хорошо ли, плохо ли. Пусть девочка вместо благотворительности своей жизнью займется. Сестре говорите, что через неделю она должна схехать - куда хочет. Хочет - к родителям, не хочет - пусть снимает. И через неделю вещи за дверь, замки сменить. На звонки родителей - истерика и бросаете труюку. ВСЕ! Родители должны понять, что младшая довела старшую, даже если и из лучших побуждений.

stella
#194
астролог

составь натальную карту и узнай, что ждет тебя в жизни, в любовной сфере и т.д.

пиши на astrconsult@mail.ru, профессионально, с индивидуальным подходом. Недорого

Астрология - не наука, а выдумки изобретательных жуликов, которые пользуются людской глупостью и доверчивостью. Что астролог, что цыганка на улице - цель одна - выманить денежку. А болтовня их - обычные стандартные фразы ни о чем конкретно, применимые ко всякой ситуации, общие слова, лицемерие и демагогия.

Летка-Енка
#195

Вот кто-то упомянул, что автор похожа на сектантку.

Сама автор тоже "хорошо" родителей обрисовала: дескать, надо сбиваться в стаю и давать отпор чужакам.

Автор, снимите розовые очки. То, что вы называете родственными чувствами, на самом деле действительно смахивает на манипуляции сектантов.

Даже если вы приведете самые неопровержимые доказательства, аудио- и видеозаписи - если вам не хотят поверить - не поверят.

В ответ на заявление сестры ьну ичто ты мне сделаешь", надо было во-первых, дать ей по морде - это раз,

снять ей квартиру на месяц, собрать все ее вещи и отвезти на эту квартиру. Поставить ее перед фактом, что с СЕГОДНЯШНЕГО дня ты живешь по такому-то адресу и забываешь, что у тебя есть сестра.

Третье - меняете замки.

Четвертое - пишете е-мейл родителям, что сестра - взрослая молодая женщина, которой пора жить отдельно. Вы ей сняли квартиту на ОДИН месяц.

Дальше она должна выкарабкиваться сама.

Почему вы приняли такое решение -потому что лично вы стали свидетелем таких ее поступков, которые делают вашу жизнь под одной крышей невозможной. Все.

Автор, если вы действительно ставите интересы и настроения родителей, неплохо живущих в другой стране, превыше интересов своих детей и мужа - то вы заслуживаете такое к себе отношение.

Психичка-одиночка
#196

А зачем сестре снимать квартиру и за нее платить, не понимаю? выпихнуть пусть сама ищет. Не маленькая девочка. Она и так столько лет жила за чужой счет, теперь еще и квартирку снятую ей на подносе? Не пропадет "девочка" с такими-то способностями и характером. Ее выпихни из дома в обед - она к вечеру будет уже жить припеваючи, за счет еще какого-нибудь лошка или лохушки.

Психичка-одиночка
#197

А шмотки можно собрать и на вокзал, в камеру хранения, снять там место на сутки-двое. Ей отдать квитанцию, при выпроваживании из дома. И пусть сама их оттуда забирает, как устроится.

Элла
#198

Выставите ее из своего дома. Если есть возможность - разменяйте квартиру и опять же выставите ее. Не прячьте голову в песок. Вы же все о ней знаете. И она знает, что Вы знаете. Теперь она начнет действовать еще более нагло, не стесняясь.

Есть такая восточная мудрость: " Глупец тот, кто не знает то, что он знает".

Все равно Вам когда-то придется ее выгнать. Это неизбежно. Только, если это произойдет позже, она может нанести Вам просто непоправимый ущерб, например соблазнить-таки Вашего мужа. Мне рассказывали про одну, которая увела мужа у родной сестры. Или она может окончательно рассорить Вас с родителями.

В конце концов, как мне показалось, она считает Вас бесхарактерной тряпкой, которая не может ей ничем ответить и она начнет Вас просто нагло гнобить и издеваться над Вами. А здесь и до нервного срыва недалеко.

Короче, сами смотрите, нужна ли Вас под одной крышей с Вами такая змея.

Валюта
#199
автор

Гость

а займется вопросом безопасности дочери.

вы не понимаете? Она и занимается вопросом МОЕЙ безопасности. Я живу с мужем, который промыл мне мозги. Меня спасать надо. А что ей-то бояться? Ну пристал, ну отказала. И все. Ей хватило ума не преподнести это как вертеп разврата с риском для жизни для невинной девочки. То. что я выгоню девочку. есть прямое доказательство ее слов

Сетрица манипулирует вами как хочет! Не удивлюсь,если они с мужем вашим потрахиваются и посмеиваются над вами-клушей! Которая вместо того,чтобы послать на фиг нахалку и жить счастливо со своей семьей,пытается сделать всё,чтобы никто ничего о ней не подумал плохого!

Валюта
#200
Kott

автор, вы ак себя поставили, что на вас все едут. что сестра, что родители. Не надо никому ничего доказывать. Надо ставить перед фактом. Жить с сестрой больше не хотите. а дальше-верят, плохая вы или хорошая-это их трудности. Вы свои с выгоном сестры уже решили. Вам надо научиться таких родителй ставить перед фактом. А эмоции пусть они сестре выливают.

+1000000000000000000000000000000000000000000

автор,законспектируйте это мнение,выучите и используйте на ближайшую перспективу!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: