Гость
Статьи
Не в деньгах счастье?

Не в деньгах счастье?

А разве можно быть счастливым,не имея денег,считая каждую копейку,выбирая не то,что нравится,а то,что дешевле?Идти на нелюбимую работу,и за маленькую зарплату терпеть вредного начальника? У небогатого человека,а у нас большинство небоогатых,намного меньше возможностей,чем у обеспеченного. Я уверена в том,что выражение "Не в деньгах счастье" придумал обеспеченный человек. Потому,что нельзя стать счастливым постоянно ограничивая себя и своих детей. Не зря уровень удовлетворённости в развитых странах значительно выше, чем в Украине,России и тд. Ваше мнение?

Олька
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

счастье в их кол-ве

Гость
#2

а вы думаете за большую зарплату у вас будет добрый хороший начальник? или клиенты, партнеры, инспекторы если у вас свое дело?

я думаю какой-то средний уровень должен быть. а потом уже не принципиально это, даже наоборот, большие деньги могут приносить несчастье, разбивать семьи, превращать детей в бездельников и наркоманов.

гость
#3
Гость

счастье в их кол-ве

+1)))))

Бланш
#4

Счастье в адекватных потребностях. Что вы все одни страны видите, а не хотите ли заглянуть в африканские поселения?

Гость
#5

Ну не знаю....я согласна, что если человек совсем нищий,почти бомж,то вряд ли можно быть счастливым. Но если просто небольшая зарплата, то в чем проблема?У меня и у мужа маленькие зарплаты, живем в однокомнатной квартире, работа моя мне нравится,коллектив хороший,есть хорошие друзья,родители живы и здоровы и с ними хорошие отношения,есть любимые хобби. Да, нет денег на суперкурорты,ну и что?какая разница?зачем это нужно вообще? Мы раз в неделю куда-нибудь ходим кафе/кино/музей и раз в год ездим на отдых в самые простые недорогие места. Но меня всё устраивает, я счастлива

Гость
#6

Денег должно быть столько, чтобы о них не думать.

#7

деньги- это степень свободы. Если в ваше понятие счастья входит наличие свободы(во всех отношениях), то да, деньги, как играю немалую роль.

Гостья
#8
Рината

деньги- это степень свободы. Если в ваше понятие счастья входит наличие свободы(во всех отношениях), то да, деньги, как играю немалую роль.

Совершенно верно. Для некоторых, а в нашей стране для многих, в понятие счастья входит как раз наоборот понятие "несвободы". Следовательно большое количество денег для счастья и необязательно.

ГоСтЬ
#9
гость

+1)))))

Ой, наплюсовала!( Первый раз услышала ?

Гость
#10
Гость

Ну не знаю....я согласна, что если человек совсем нищий,почти бомж,то вряд ли можно быть счастливым. Но если просто небольшая зарплата, то в чем проблема?У меня и у мужа маленькие зарплаты, живем в однокомнатной квартире, работа моя мне нравится,коллектив хороший,есть хорошие друзья,родители живы и здоровы и с ними хорошие отношения,есть любимые хобби. Да, нет денег на суперкурорты,ну и что?какая разница?зачем это нужно вообще? Мы раз в неделю куда-нибудь ходим кафе/кино/музей и раз в год ездим на отдых в самые простые недорогие места. Но меня всё устраивает, я счастлива

А вы с мужем когда-нибудь питались месяцами пустой овсяной кашей? Вы ходили по нескольку лет в одних и тех джинсах и единственной растянутой кофте? А я знаю такую семью. Все копейки, которые у них есть, уходят на детей. Себя вообще во всем ограничивают. так что, как видите, все в мире относительно. Вы еще не так уж плохо живете.

Гость
#11
Гость

А вы с мужем когда-нибудь питались месяцами пустой овсяной кашей? Вы ходили по нескольку лет в одних и тех джинсах и единственной растянутой кофте? А я знаю такую семью. Все копейки, которые у них есть, уходят на детей. Себя вообще во всем ограничивают. так что, как видите, все в мире относительно. Вы еще не так уж плохо живете.

А эта знакомая Вам семья и до рождения детей хреново жила материально? Тогда нафига плодились, зная, что ничего не улучшится, а станет только хуже?

Гость
#12

А эта знакомая Вам семья и до рождения детей хреново жила материально? Тогда нафига плодились, зная, что ничего не улучшится, а станет только хуже?[/quote]

А я знаю, зачем?) Мы и сами, честно говоря, потихоньку удивляемся) Они вроде и еще детей хотят))

Нюра
#13

Деньги многое решают в нашей жизни, если не все. Хотя не факт. Вот у меня большая ЗП, интересная работа, своя квартира (Москва), машина, курорты и любимый человек рядом. Если уйдет от меня любимый человек (не дай Бог!), а все остальное останется, вряд ли я буду счастлива. И наоборот, если я останусь с ним, но без денег, в съемной квартире (упаси Господь), не имея возможности съездить отдохнуть, тоже ощущения полного счастья не будет.

Поэтому, не все меряется деньгами, но и без них никуда!

Гость
#14
Нюра

Деньги многое решают в нашей жизни, если не все. Хотя не факт. Вот у меня большая ЗП, интересная работа, своя квартира (Москва), машина, курорты и любимый человек рядом. Если уйдет от меня любимый человек (не дай Бог!), а все остальное останется, вряд ли я буду счастлива. И наоборот, если я останусь с ним, но без денег, в съемной квартире (упаси Господь), не имея возможности съездить отдохнуть, тоже ощущения полного счастья не будет.

Поэтому, не все меряется деньгами, но и без них никуда!

а что бы вы предпочли, отказаться от мужа или от удобной жизни?

Нюра
#15
Гость

Нюра

Деньги многое решают в нашей жизни, если не все. Хотя не факт. Вот у меня большая ЗП, интересная работа, своя квартира (Москва), машина, курорты и любимый человек рядом. Если уйдет от меня любимый человек (не дай Бог!), а все остальное останется, вряд ли я буду счастлива. И наоборот, если я останусь с ним, но без денег, в съемной квартире (упаси Господь), не имея возможности съездить отдохнуть, тоже ощущения полного счастья не будет. Поэтому, не все меряется деньгами, но и без них никуда!

а что бы вы предпочли, отказаться от мужа или от удобной жизни?

Без этого человека я жить не смогу, без комфортных условий смогу конечно, но как я уже писала ощущения полного счастья не будет.

Олька
#16

Я без любого человека жить смогу,но мысли о том,что я из бедной семьи,просто убивают мою нервную систему...Обидно осознавать,что в мире столько возможностей,и все они -не для тебя! Обидно,досадно,но ладно. Прорвусь.

Быстрая
#17

Ой, да не надо... Автор, на вашем месте я бы сказала Боженьке спасибо за то, что он дал вам такой замечательный стимул добиться многого как рождение в "бедной семье".

Если вы посмотрите на нашу современную элиту, то половина олигархов - из семей весьма скромного достатка. А в Москве самые "зубастые" - как раз дети из бедных семей из провинциальных городов, и здесь они изнеженных москвичей из интеллигентных состоятельных семей обставляют в два счета.

S&M
#18

Олька,вот буквально только вчера задала сама себе такой вопрос и думала.С одной стороны,да деньги это не главное составляющее счасться,так как не все в этом мире можно сделать за деньги.Здоровье не купишь)А с другой..но вот женщина к примеру когда себе покупает красивую кофточку или платье дорогое,она испытывает положительные эмоции,когда мы совершаем приятные покупки у нас у всех сразу же улучшается настроение)Как можно быть счастливым ходя в старой ободранной одежде??То же самое и с детьми,разве не счастье осозновать что твой ребенок полностью опеспечен,у него будет в любом случае хорошее образование,и что он не хуже других.Поэтому автор,я согласна с вами.

S&M
#19

Хотя с другой стороны,у тебя может быть очень много денег,но не быть настоящих друзей,второй половинки,это тоже печально))

простая
#20

Олька, согласна! в бедности вряд ли можно почувствовать себя счастливым. но надо верить в лучшее, в себя - иначе можно сразу лечь и умереть, если впереди все серо и уныло. конечно, с надежным тылом проще надеяться на лучшее. но я такая же, как Вы - у меня его нет...но это не значит, что жизнь закончена! и я не буду Вам говорить, что надо радоваться простым вещам - я сама не умею. но стремиться к лучшему - стремлюсь. и Вам того желаю

Алена
#21

новая кофточка или туфли это тоже относительное понятие. для кого то новое- этокупленное не позднее месяца назад, а для кого то год.

Но вот нормально обеспеченная женщина свободное время посвящает мужу, а не мытью посуды (для этого посудомойки), им не надо думать как провести досуг. хочешь бесплатно в парке гуляй, хочешь платно в боулинг иди. Не хочется готовить- есть кафе-рестораны. Надоело на даче цветочки выращивать - курорты открыты круглогодично. В то время, когда бедняки на картошке в позе рака все лето стоят.

Деньги дают удобство и свободу- а это оочень важно.

крошка че
#22

Шура Балаганов для себя решил - 6400р - вот это счастье!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: