Гость
Статьи
Если все мечты …

Если все мечты сбылись, то к какой цели стремиться дальше?

Все складывается так (т-т-т), что все, что когда-то загадывала в детстве осуществилось. И в материальном плане и в духовном тоже. Но вот сейчас к 30годам понимаю, что все прежние цели/мечты/желания выполнены. А что же делать дальше??? Или просто наслаждаться этим "счастьем". Но счастье от достигнутого проходит через некотрое время и хочется чего-то нового, а не знаю чего, не знаю к чему стремиться. Вот как-то так, извините, если не очень понятно получились )) А вас посещали подобные мысли?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
самка шакала
#1

ну значит не особо великие цели ставили, раз уже всего достигли, теперь или выдумывайте новые цели, или наслаждайтесь жизнью.

табуретка
#2
Автор

Все складывается так (т-т-т)

осталась одна цель - т-т-т

Гость
#3

Посещали. Расслабилась и живу пока. Хотя жизнь такая штука- только расслабишься, тут же тебя и ***. Так что уже начинаю новую мечту себе искать и стимул, чтобы работать и не расслабляться.

Лена
#4
Автор

Все складывается так (т-т-т), что все, что когда-то загадывала в детстве осуществилось. И в материальном плане и в духовном тоже. Но вот сейчас к 30годам понимаю, что все прежние цели/мечты/желания выполнены. А что же делать дальше??? Или просто наслаждаться этим "счастьем". Но счастье от достигнутого проходит через некотрое время и хочется чего-то нового, а не знаю чего, не знаю к чему стремиться. Вот как-то так, извините, если не очень понятно получились )) А вас посещали подобные мысли?

а конкретнее? а то всё общие слова. Может, дело в том, что эти "цели/мечты/желания" были не лично вашими и вы не привыкли думать своим умом?

Автор
#5
Лена

Автор

Все складывается так (т-т-т), что все, что когда-то загадывала в детстве осуществилось. И в материальном плане и в духовном тоже. Но вот сейчас к 30годам понимаю, что все прежние цели/мечты/желания выполнены. А что же делать дальше??? Или просто наслаждаться этим "счастьем". Но счастье от достигнутого проходит через некотрое время и хочется чего-то нового, а не знаю чего, не знаю к чему стремиться. Вот как-то так, извините, если не очень понятно получились )) А вас посещали подобные мысли?

а конкретнее? а то всё общие слова. Может, дело в том, что эти "цели/мечты/желания" были не лично вашими и вы не привыкли думать своим умом?

Не хотела писать конкретики, но чтоб было понятнее - с детства мечтала водить машину, прям мания была (у родителей не было, папа никогда не хотел), в общем заработала, в невероятном восторге год наверно пребывала )) Потом поутихло, стало привычным. Далее - мечтала о собственной кв-ре и почему-то с детства была убеждена, что в 30 лет буду жить в отдельной кв-ре. Ура, получилось!! Всего добилась сама (по работе тоже много целей было - неплохо продвинулась). Вот например сейчас не знаю к чему на работе стремиться (достаток есть, не сногшибательный конечно, средний, на жизнь хватает), порой начинаю думать не сменить ли сферу деятельности (чтоб интерес появился..). В личном тоже все ок, мч такой как я всегда мечтала (можете не верить но это так!), если говорить о мечте про свадьбу, семью и т.п.(то вот это действительно "не моя мечта", а навязывание обществом и родственниками, которые от меня этого ждут, а я сама на этом совсем не зациклена и думаю о браке в последнюю очередь, не не интересно мне это, пока и так устраивает).

Гость
#6

Осмелюсь предположить, что детские мечты Автора осуществились не посредством собственного горба...а так...повезло...на все готовенькое скорее всего. Поэтому "сбытие мечт" произошло довольно быстро и неинтересно по большому счету.. Если бы все сама да через 10-ток, другой лет нелегкого труда! Вот он - стимул и интерес к жизни)) Такого бы вопроса на вумане не возникло бы :-))

Гость
#7

оппа))

Да шоп всем так собственную квартиру зарабатывать! При работенке, где "достаток есть, не сногшибательный конечно, средний, на жизнь хватает".

Завидую Вам, Автор, белюческой завистью)))

Пы.Сы.

Не верю! (с)

А?
#8
табуретка

осталась одна цель - т-т-т

А что такое т-т-т???

Автор
#9
Гость

оппа)) Да шоп всем так собственную квартиру зарабатывать! При работенке, где "достаток есть, не сногшибательный конечно, средний, на жизнь хватает". Завидую Вам, Автор, белюческой завистью))) Пы.Сы. Не верю! (с)

Ожидала таких комментов, поэтому и не хотелось конкретики писать.

Да, з/п именно средняя, но бывают ежегодные премии по конкретным проектам (а сложатся ил нет эти проекты - по разному бывает), к тому же не за год все заработалось, да и не первая моя работа )). Ну и отчасти мне повезло, спасибо Богу.

Квартира в подмосковье (цены в москве кусаются все таки) - это чтоб вам поспокойней было.

Я вот именно об этом и спрашиваю, вот если всего человек добился чего хотел когда-то, то конечно радость сначала дикая, а потом притихает постепенно, хочется чего-то нового (не обязательно более дорогого, просто хочется покорять новые вершины что ли, а какая она эта вершина я пока не знаю).

Мой вопрос и тема адресованы прежде всего успешным людям, кому удалось достить своих вершин в чем-то (не обязательно в материальном, может кто книгу мечтал выпустить, например, или мотоцикл собрать и т.п.) и как они после эйфории шли куда-то дальше.

Автор
#10
Гость

Осмелюсь предположить, что детские мечты Автора осуществились не посредством собственного горба...а так...повезло...на все готовенькое скорее всего. Поэтому "сбытие мечт" произошло довольно быстро и неинтересно по большому счету.. Если бы все сама да через 10-ток, другой лет нелегкого труда! Вот он - стимул и интерес к жизни)) Такого бы вопроса на вумане не возникло бы :-))

Да, пожалуй глупо, что задаюсь таким вопросом на вумане..

Мне 30, кв-ру только сейчас купила, машину 5 лет назад, работаю с 18..что тут странного. Да, где-то оказалась в нужное время в нужном месте, где-то сама подсуетилась.

На вуман два года не заходила - времени не было, раньше здесь народ поадекватнее бывал, дельные вещи писали, сейчас одни оскорбления да нападки.

Гость
#11

Тридцатилетняя старая дева, уж извините. И, естественно, стандартное вранье - ах, ах, замуж не хочу, нечего там делать.

То есть в личном плане - ниче хорошего.

Средняя зарплата, хатка в Подмосковье.

И это называется исполнением всех желаний????

Понимаю, если б вы сами , самостоятельно сумели приобрести квартиру на Тверской, работали топ-менеджером и были замужем за Прохоровым...))

А так - фи.

Гость
#12

11, спасибо, насмешили )))

завидуйте молча ))))

Lora
#13

teper ''sbuvay'' mechtu dorogih tebe ludey.

kayfa poluchish bolshe chem esli bu delala dlya sebya!

Автор
#14

Возможность родить ребенка есть, нет такой цели, я действительно не понимаю, зачем зачем мне то, чего не хочу, не в кайф обзаводиться малышем сейчас и лишать себя свободы (мч настаиват что в таком случае брошу любимую работу - а вроде карьера сейчас на пике), в будущем планируем конечно и семью и детей, но я бы в 33-35 считаю для себя оптимальным вариантом.

Автор
#15

Тридцатилетняя старая дева, уж извините. И, естественно, стандартное вранье - ах, ах, замуж не хочу, нечего там делать. То есть в личном плане - ниче хорошего. Средняя зарплата, хатка в Подмосковье. И это называется исполнением всех желаний???? Понимаю, если б вы сами , самостоятельно сумели приобрести квартиру на Тверской, работали топ-менеджером и были замужем за Прохоровым...)) А так - фи.

Кстати, а может расскажете о своих целях и достижениях?

Или стандартненько похвастаетесь наличием мужа и кучей сопливых ребятишек.

Да, таковыми обзавестись особого ума не надо, тут ведь не мозг, а гормоны работают.

#16

Автор, все просто, Вы поставили перед собой достижимые цели и достигли. Молодец. Странно, что за это время у Вас не появилось новых: личных, профессиональных, материальных.

Я думаю, что каждый сталкивался с тем, что ожидание, путь к цели, куда интереснее, чем само обладание целью.

В моей жизни меньше всего девальвировались ощущения именно от личных достижений: семья, друзья, дети. Третий ребенок 9 месяцев держит в эйфории, даже страшно:)

Близко к перечисленному - свое дело, это тоже почти ребенок. Основная сфера деятельности - издательская, каждое новое издание ждешь как чудо, а выходит и становится рутиной, но тут же параллельно готовятся и выпускаются новые "чудеса". У меня мечт столько, что я думаю, что не до всех просто даже руки дойдут.

Так что желаю Вам новых целей и удовольствия от дороги к ним.

Гость
#17

что и духовные все достигли?)))))))) какие ж тогда цели-то были?

на самом деле даже если у вас есть все, можно кучу целей еще поставить: сохранить молодость и здоровье до 60 лет минимум с помощью спорта, голоданий; освоить какие-то дыхательные техники; внести свой вклад в науку хотя бы минимальный, сделать небольшое изобретение практическое и запатентовать; найти себе новое хобби и добиться успехов там, например у васв городе слабо с аквариумистикой - заведите много аквариумов, травников, отсадников и разведите какое-то сорт травы или вид рыбы и продавайте; вступите в какое-либо общественное движение.

Никогда не поверю, что все достигнуто!! Обычно наша жизнь это выживание зарабатывание на квартиры и гонка за детьми, если у вас решены насущные проблемы, всегда можно приступить в ненасущным. Скорее поверю в вашу ограниченность и отсутствие интересов. Неужели вы столько прожили, у вас было время подумать и вы не поняли, что ценность человека не только в том. чтобы себе постелить помягче, но и чтобы чем-то с увлечением заниматься и оставить после себя след? кто вы, кроме жующего и гадящего в свой новый унитаз индивида?

#18

Тридцатилетняя старая дева, уж извините. И, естественно, стандартное вранье - ах, ах, замуж не хочу, нечего там делать.

То есть в личном плане - ниче хорошего.

Средняя зарплата, хатка в Подмосковье.

И это называется исполнением всех желаний????

Понимаю, если б вы сами , самостоятельно сумели приобрести квартиру на Тверской, работали топ-менеджером и были замужем за Прохоровым...))

А так - фи.

замуж за Прохоровым.. звучит :)))

Гость
#19

Автор, не задавайтесь такими вопросами, со временем мечты сами прийдут. Я вот вспомнила, тут на форуме девушка писала, что у нее тоже не было мечты, она тоже была в непонятке, вроде как должна быть-а ее нет. Через время тяжело заболела и появилась у нее мечта -выздороветь.

Не бегите впереди паровоза.

Гость
#20

Мечтаю (в будущем) умереть тихо и спокойно, без боли и мучений.

Гость
#21

самосовершенствованию нет предела.

сбылись мечты
#22

Изучала восточный язык, астрологию. Трудилась не для того, чтобы потом заработать.

Если говорить в целом: на первом месте духовное развитие. Эзотерические книги, паломничества.

Гость
#23
Гость

самосовершенствованию нет предела.

А вот это правда)

Гость
#24

Взять интересную книгу, и изучать ту тему которая кажется вам необычной, узнать для себя новое, это захватывает. (У самой мечта исполнилось, и больше не осталось ничего - очень тяжело) но опускать руки нехочу. Я поняла одну истину, моя мечта сбылась только благодоря моим стараниям, так же и у Вас. Но есть также и другая сторона МЕЧТ (уже практиковала) когда стоит лишь подумать и это сбывается..невероятное оказалось не таким уж невероятным.. (нужные книги подсказали).. для этого потребуются колосальные душевные силы.

#25

Когда всё есть, нужно делать всё, чтобы не потерять это. Знаете как бывает: бац... и ты бомж...

Гость
#26
Автор

Возможность родить ребенка есть, нет такой цели, я действительно не понимаю, зачем зачем мне то, чего не хочу, не в кайф обзаводиться малышем сейчас и лишать себя свободы (мч настаиват что в таком случае брошу любимую работу - а вроде карьера сейчас на пике), в будущем планируем конечно и семью и детей, но я бы в 33-35 считаю для себя оптимальным вариантом.

Автор я за вас) у меня такая же делема только мне 27. Решила родить для галочки, что бы было кому квартиры оставить, а то пропадут, жалко будет)))))) А попробуйте избавиться от дипресии путишествиями, вдруг поможет.

Лага
#26
Автор

Ожидала таких комментов, поэтому и не хотелось конкретики писать.

Да, з/п именно средняя, но бывают ежегодные премии по конкретным проектам (а сложатся ил нет эти проекты - по разному бывает), к тому же не за год все заработалось, да и не первая моя работа )). Ну и отчасти мне повезло, спасибо Богу.

Квартира в подмосковье (цены в москве кусаются все таки) - это чтоб вам поспокойней было.

Я вот именно об этом и спрашиваю, вот если всего человек добился чего хотел когда-то, то конечно радость сначала дикая, а потом притихает постепенно, хочется чего-то нового (не обязательно более дорогого, просто хочется покорять новые вершины что ли, а какая она эта вершина я пока не знаю).

Мой вопрос и тема адресованы прежде всего успешным людям, кому удалось достить своих вершин в чем-то (не обязательно в материальном, может кто книгу мечтал выпустить, например, или мотоцикл собрать и т.п.) и как они после эйфории шли куда-то дальше.

Да, очень понимаю автора. К 31 году я тоже добилась всего о чем мечтала. И город, в котором живу, и профессия, и признание, и ребёнка, и квартиру, и машину и мужчину самого лучшего в придачу. Всего сама добилась, ничего «не прилетело» случайно. Да, теперь та же проблема: как обрести интерес к жизни, какие цели поставить. Все вершины взяты, приходится «выдумывать» новые увлечения, а это уже совсем не мечты, с значит и мотивация не та )

Лана
#27

Тридцатилетняя старая дева, уж извините. И, естественно, стандартное вранье - ах, ах, замуж не хочу, нечего там делать.

То есть в личном плане - ниче хорошего.

Средняя зарплата, хатка в Подмосковье.

И это называется исполнением всех желаний????

Понимаю, если б вы сами , самостоятельно сумели приобрести квартиру на Тверской, работали топ-менеджером и были замужем за Прохоровым...))

А так - фи.

Обидами бросаться - это все, на что вы способны? Интересно, чего добились вы?! У всех свои цели, автор своих добилась и искренне указала: достаток средний. Это значит, что картира на Тверской никогда и не была ее целью.

Лана
#28
Автор

Не хотела писать конкретики, но чтоб было понятнее - с детства мечтала водить машину, прям мания была (у родителей не было, папа никогда не хотел), в общем заработала, в невероятном восторге год наверно пребывала )) Потом поутихло, стало привычным. Далее - мечтала о собственной кв-ре и почему-то с детства была убеждена, что в 30 лет буду жить в отдельной кв-ре. Ура, получилось!! Всего добилась сама (по работе тоже много целей было - неплохо продвинулась). Вот например сейчас не знаю к чему на работе стремиться (достаток есть, не сногшибательный конечно, средний, на жизнь хватает), порой начинаю думать не сменить ли сферу деятельности (чтоб интерес появился..). В личном тоже все ок, мч такой как я всегда мечтала (можете не верить но это так!), если говорить о мечте про свадьбу, семью и т.п.(то вот это действительно "не моя мечта", а навязывание обществом и родственниками, которые от меня этого ждут, а я сама на этом совсем не зациклена и думаю о браке в последнюю очередь, не не интересно мне это, пока и так устраивает).

Мне кажется, что от подобной проблемы страдают люди, которые стремятся к независимости. Основная цель - независимость, а остальное ( работа, квартира, машина и даже отсутствие желания иметь семью и ребёнка) - это все сопутствующие средства достижения одной цели. Вы стали независимой: ваша цель достигнута, а теперь стоит новая цель : эту независимость сохранить, отсюда и боязнь лишиться работы по случаю беременности) . Думаю, здесь проблема не в исполнении всех мечт, а психологическая: Женская независимость. У успешных женщин как правило всегда присутствует стремление к независимости, поэтому они и достигают успеха, но часто бывают одинокими или не до конца счастливыми.

Гость
#30

Ежедневно, мы сталкиваемся с пьянством женщин, имеющих детей 14 лет, недавно в апрелевке у магазина дикси, женщина выходя из него, прихватила банку ягуара не заплатив за нее. Она рассчитывала на то, что эту банку оплатит другой человек, а покупку сделала только детский орбит. При этом, вступила в разговор и начала рассказывать о том, что ее дочь занимается греко-римской борьбой, а на самом деле с такой плешивой мамой дочь явно не борьбой занимается.. Похожая ситуация, была и в другой области, там мать утверждала, что ее дочь кристальная, а на поверку савотикова увела мужчину из семьи,а от ее матери ушел супруг к молодой девушке, к слову там все очень даже хорошо....Продолжение следует

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: