Гость
Статьи
Зачем дарить одну розу …

Зачем дарить одну розу или стесняюсь возвращаться со свидания домой с одной розой?!

Я вроде незакомплексованный человек и без понтов всегда была! )) Мне всегда было фиолетово чужое мнение и т.п. Но, стесняюсь я возвращаться домой со свидания с одной розой! Живу одна и стесняюсь …

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

а вдруг у девушки вообще аллергия.... а тут он с цветком...

Бинго
#103

Ну всегда можно тут же сказать человеку - извини, у меня жестокая аллергия на розы, давай ее вместе подарим кому-нибудь симпатичному! Хоть маленькой девочке, хоть женщине в возрасте, хоть продавщице в магазине

или вместе воткнуть тут же куда-нибудь, где она будет красиво смотреться, хоть в уличный фонарь. Уж из такого "конфликта" всегда можно красиво выбраться.

#105

"Один цветок лучше, чем сто, передает великолепие цветка",

Гость
#106

Мда, когда встречается какой-нибудь урод, и тебе приходится с ним тащится по городу и все видят что у вас свидание это стремно)))))

Team Rocket
#107

ахахахаа классная тема.Автор если вам все равно так и выбрасывайте розы дальше в чем проблема? Сомневаюсь что на первом свидании вам кто то будет покупать букет

#108

Кстати, автор, возьмите на заметку идею про аллергию ;)

Та самая
#109

Да, одна роза - это приятно, красиво и стильно, НО только когда парень вам приятен. А если он не понравился? Весь вечер с ним гулять, да еще и розу с собой таскать.....а бывают еще такие жуткие розочки в упаковке.....это вообще мрак.

Гость
#110

Автор, вы, по-моему, слишком зависите от мнения окружающих, раз стесняетесь там, где нечего стесняться. В первом же предложение вы написали, что незакомлексованная. А я пока вижу, что наоборот. Так, что ваша проблема не в одном подаренном цветке.

Гость
#111
Автор

Я вроде незакомплексованный человек и без понтов всегда была! )) Мне всегда было фиолетово чужое мнение и т.п. Но, стесняюсь я возвращаться домой со свидания с одной розой! Живу одна и стесняюсь встретить соседей, знакомых, бывших одноклассников. Сразу понятно, что иду со свиданки и он подарил розу одну.... Дело в том, что хожу на встречи с сайта знакомств. И некоторые приносят одну розу. Я считаю, что лучше ничего не дарить, чем одну розу. Как-то оставляла эту розу где-нибудь в метро на скамейке или отдавала незнакомому ребенку/женщине, объясняю что мне сейчас по магазинам ходить, а роза, к сожалению мешает. Иногда брала розу домой, но опять же стеснялась кого-нибудь встретить. Раньше когда в институте мальчики дарили по розе на праздники таких комплексов не замечала)) Думаю, что может быть это связанно с тем, что я знакомлюсь на СЗ. Иногда на встречу приходили просто ужасные типы с розой и я понимала с первой секунды, что это не моё. Но, приходилось с ним немного погулять или идти в кафе. Если бы не было бы этой розы, то можно было просто подумать, что мой знакомый, а так сразу видно, что свидание. )) Сорри, что очень много и сумбурно всё написала...Хочется узнать,я одна такая?

ду ра

Team Rocket
#112

анекдот вспомнился...

Приходит мужик после загула домой, в руках роза

Жена дверь открывает, смотрит на розу и говорит:

-Ну и что, мне теперь ноги раздвинуть?

- А ЧТО, У НАС ДРУГОЙ ВАЗЫ НЕТУ???

#113

Не ну знаете, можно одну розу ТАК подарить, что отдаца на месте захочется ))

В общем, все от дарящего зависит :)

Ленчик
#114

Тоже не люблю, когда дарят одну розу. Я это расцениваю как то, что мужчина хочет выглядеть галантно, но пожалел денег на цветы. Это оскорбляет. И потом мужчина сразу воспринимается каким-то жмотом или бедным..

Одна роза уместна, например, к коробочке с бриллиантовым колье. Вот тут она смотрится. )) Или к шикарному романтическому ужину в элитном ресторане, тогда она выглядит как символ любви и страсти.

А когда на первом свидании дарят одну розу, реально хочется сразу послать на фиг такого ухажера. Какая любовь, если первый раз видит, просто жмот. На первое свидание или уж букет, или тогда ничего.

Ленчик
#115

Разумеется уместные ситуации, которые я описала, относятся к уже знакомым людям, когда мужчина уже ухаживает за женщиной и дарит ей подарки.

А раз одна роза - символ страсти, то мужчина не должен дарить её девушке на первом свидании, т.к это говорит ещё о его похотливых намерениях... ну если расценивать 1 розу, как символ...))) Приличную девушку это тоже должно оскорбить.

Лучше пусть мужчина на первом свидании покажет, что он щедрый и подарит хороший букет.

Соня
#116

Мы с МЧ встречаемся больше полугода, а он все равно дарит по одной розе... =( заколебал конечно, но я даже не знаю как ему намернуть что хочу букет, а не сиротливую розочку! даже на ДР букет не подарил!

Алексей
#117

Девушки, дайте совет пожалуйста. Мне очень сильно нравится девушка, а я ей как бы не очень...нет я ей приятен, но не так чтоб уд она от меня в восторге. Хочу пригласить её на свидание, знаком с ней так что первой встречей это не назовешь, да и общались давно. Вот вообщем ближе к делу. Хочу подарить ей на свидание 111 роз. Как думаете не будет ли это слишком вульгарно или расценено как попытка подкупить? P.s. Девушке 21 год думаю что это важная информация. Да и еще машины у меня нет так вот думаю не стремно ли ей будет с этим букет ищем таскатьсЯ? Или может лучше подьехать к ее дому подарить букет, чтоб она его дома оставила, а потом уже идти на свидание? Посоветуйте пожалуйста.

Аноним
#118

Такое ощущение складываеться что вы выбираете парня по толщине его кошелька ... Лично меня раздражают девушки которые сами из себя ничего не представляют и ждут принца на белом порше, а потом разводят сопли мол мне 30 а я никому ненужна! 1 роза на первом свидании это просто символ того что парень уважает девушку с которой он практически не знаком.

кто-то
#119

мне стало интересно отношение девушек к "одной розе", попал сюда, прочитал ваши комменты и вот что хочу сказать дорогие вы наши..

"хочется больше всего дарить тем, кто ничего не просит", мне всегда было приятно купить букет или пусть потратить деньги (фиг с ними - раз живем) в кафе или где-то еще, если мне с ней просто приятно.. если она этого действительно хочет! она хочет провести время с тобой!.. для человека который тебе дорог не жалко ничего - из того что у тебя есть.

..однажды я ехал на мотоцикле, мне захотелось просто так, заехать к ней и подарить цветочек, я держал эту самую "одну розу" в зубах с 10ок км(с большим кол-вом это было бы тяжело)- я хотел подарить искренне! - разве это хуже чем ничего?..

А когда это первое сведание - согласен: "..просто символ того что парень уважает девушку с которой он практически не знаком" - только и всего.. и если честно, зная что она будет комплексовать по этому поводу, "мол букет жалко".. вряд ли я захочу ее увидеть еще раз - я никого не покупаю, не делаю из этого представления, и мне действительно пофиг кто что думает..

тоже приходилось встретится с девушкой, мягко говоря не очень хорошей внешности, тем не менее я неплохо с ней пообщался, провел вечер и мне было плевать на окружающих - я уважаю себя и людей.

Тошнит уже от пафоса, я лучше подарю всего себя и все что у меня есть той, кто улыбнется одной ромашке, чем играть на публику с 1533розами!

Виктор
#120

Мужчина с одной розой...Нет печальнее зрелища,мне стыдно за таких мужчин,а еще более обидно за женщин.Я недавно девушку в метро увидел,лицо очень печальное глаза опущены,так я ее "выследил" на улице,судорожно забежал в магазин купил красивые розовые розы о-о-о-о,блондинке двух метровой о-о-о-,попутчице моей,так о чем это я?Ах да подарил ей эти цветы 11 штук,при этом удивил сам себя своей фразой:"Я несобираюсь с вами знакомится,я просто хочу подарить вам эти цветы".Девушка сразу засияла,знакомится я точно с ней не хотел,поэтому сказав пару фраз уполз домой.Друзья непоняли моего поступка,мол зачем деньги выкидывать лучше бы мне их отдал.А мне было очень радостно осознавать свой поступок.И такое ощущение,что меня кто то сверху лайкнул,дела пошли в гору,а через 22 дня я поднимал бокал шампанского у девушки своей мечты,даже в очень смелых фантазиях не мог представить,что нас так сведет судьба,а еще через месяц я своей мечте зимние колеса подарил/15000 рублей/,думаете я олигарх нет,обычный парень способный совершать хорошие поступки.Так,что милые дамы знайте неперевелись еще НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ.А с одной розой посылайте мужчину подальше.

Pretti
#121
Бинго

Чистое ИМХО



1 хорошая роза смотрится в 100 раз лучше, чем любой веник, хоть из роз.



Если розы очень красивые - то как раз в одном цветке видна вся форма, цвет, красота, стиль и утонченность.



Но даже 3 обалденно красивых розы - уже очень трудно собрать в такой букет, чтобы не терялась прелесть каждой. Они тогда "смазываются", начинают смотреться обыкновенными. Нужно огромное мастерство, чтобы каждую из них правильно расположить, зафиксировать, обрезать, вообще показать лицом.



Вот когда обыкновенные, не особо выдающиеся розы, тогда да, лучше букет. Опять же, небольшой, а не веник! 3-5-максимум 7, и то мне кажется 7 - это уже много, даже 5 много.



Я не люблю огромные букеты роз, обычно их делают тогда, когда розы так себе изначально и к тому же полудохлые, а если и нет - то почему-то быстро становятся полудохлыми. Да еще напихают туда хрен пойми что - типа "украшения", вообще кошмар.

Лучше и не скажешь!

Но,некоторым"лижба многа,да фантиков туда побольше,да сетки в три слоя и,чтоб непременно блестело все:))

с одним тюльпаном
#122

это что ,у меня свидание по молодости еще было,когда кавалер пришел с одним (!!!)тюльпаном ! дело было,как щас помню,седьмого марта ,был жуткий ветроган,представляете,да?какого мне было идти с этим тюльпанчиком по ветру ,млин,уж лучше бы ветку мимозы припер

Виктор
#123

Да уж дамы вам всем не угодишь одной мало,другой много,третьей хотя бы одну кто принес.В упаковке цветы дарят только ослы.

Pretti
#124

Эх,вспомнилось...

Будущий муж служил еще по контракту.

Зарплаты тогда не очень были.Так он,чтоб экономить,вечером пешком ко мне ходил за несколько киллометров. Чтоб в кафе мог пригласить.Я его любила безумно,он меня тоже.

Сам щедрый.Помню прищел с букетиком роз,сорвал кде-то на клумбе:)) Так этот букет был самым дорогим для меня:),а мне их не мало тогда дарили и замуж предлагали намного обеспеченней,чем мой тогда.

Живем уже 10 лет, в любви и согласии

и часто тот букетик вспоминаем.

И на меня и детей муж ничего не жалеет,и радует нас подарками и балует сюрпизами.

Как сказала героиня кино(не попню кто):"Чтоб стать генеральской женой,надо с лейтенантиком погорнизонам помотаться".

ауе
#125
Ленчик

Разумеется уместные ситуации, которые я описала, относятся к уже знакомым людям, когда мужчина уже ухаживает за женщиной и дарит ей подарки.



А раз одна роза - символ страсти, то мужчина не должен дарить её девушке на первом свидании, т.к это говорит ещё о его похотливых намерениях... ну если расценивать 1 розу, как символ...))) Приличную девушку это тоже должно оскорбить.



Лучше пусть мужчина на первом свидании покажет, что он щедрый и подарит хороший букет.

Прочитав твое высказывание, у меня сложилось о тебе впечатление сомой обыкновенной ***..

Ксения
#126

Вы не одна такая, я считаю лучше ничего не дарить. Мне на работе один раз одну розу подарили, да при том потрепанную какую-то, мне тааак стремно было, я ее на системный блок под стол сунула, чтоб никто такого позорища не увидел. Потом еще после работы немного задержалась, чтобы никто не увидел, но все равно несколько человек спалили... Самому парню интересно не позорно было, вроде не гопник, зарабатывает средне... Жмот видимо!

Лена
#127

Если честно, то это жесть) понимаю в школах мальчики дарят по одной розе. Но когда взрослый мужик, это позор. Сейчас везде вон акции на букеты, огромные букеты за копейки можно найти,было бы желание и заинтересованность в том, чтобы понравится. Я тоже считаю, либо нормально букет нужно дарить, либо ни одного. Всегда на свиданиях дарят букеты, не представляю чтобы я делала если бы 1 цветочек подарили. Цените, уважайте себя, а таких жмотов сразу посылайте.

Гость
#128

Мне как-то розу подарили, завернутую в газету)))

Гость
#128
Язва

Предупреждайте заранее.

Так че вам мешают розы насить в руках тогда дайте своим ухожором

Гость
#128
Виктор

Мужчина с одной розой...Нет печальнее зрелища,мне стыдно за таких мужчин,а еще более обидно за женщин.Я недавно девушку в метро увидел,лицо очень печальное глаза опущены,так я ее "выследил" на улице,судорожно забежал в магазин купил красивые розовые розы о-о-о-о,блондинке двух метровой о-о-о-,попутчице моей,так о чем это я?Ах да подарил ей эти цветы 11 штук,при этом удивил сам себя своей фразой:"Я несобираюсь с вами знакомится,я просто хочу подарить вам эти цветы".Девушка сразу засияла,знакомится я точно с ней не хотел,поэтому сказав пару фраз уполз домой.Друзья непоняли моего поступка,мол зачем деньги выкидывать лучше бы мне их отдал.А мне было очень радостно осознавать свой поступок.И такое ощущение,что меня кто то сверху лайкнул,дела пошли в гору,а через 22 дня я поднимал бокал шампанского у девушки своей мечты,даже в очень смелых фантазиях не мог представить,что нас так сведет судьба,а еще через месяц я своей мечте зимние колеса подарил/15000 рублей/,думаете я олигарх нет,обычный парень способный совершать хорошие поступки.Так,что милые дамы знайте неперевелись еще НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ.А с одной розой посылайте мужчину подальше.

ой долбаеб

Т
#128

Не одна конечно).было такое что из СЗ естественно 😂 страшный к тому же (на фото другим был)на первое свидание принес 2 красных гвоздики ,хотя мне 26 лет а не 80 )).поскольку все таки не хотелось обидеть человека немного прошлась с ним (и с его гвоздиками тоже 😂),но в рестик ужинать не пошла с таким чудиком конечно и после выбросила в первую же мусорку🤪🤮.а так если дарят 1-3 розы в мусорку у подьезда выбрасываю или в лифте оставляю,или в кафе «забываю».,тоже не люблю это).

Земфира
#129

вы просто закомплексованная

Гость
#133
Ленчик

Тоже не люблю, когда дарят одну розу. Я это расцениваю как то, что мужчина хочет выглядеть галантно, но пожалел денег на цветы. Это оскорбляет. И потом мужчина сразу воспринимается каким-то жмотом или бедным..



Одна роза уместна, например, к коробочке с бриллиантовым колье. Вот тут она смотрится. )) Или к шикарному романтическому ужину в элитном ресторане, тогда она выглядит как символ любви и страсти.



А когда на первом свидании дарят одну розу, реально хочется сразу послать на фиг такого ухажера. Какая любовь, если первый раз видит, просто жмот. На первое свидание или уж букет, или тогда ничего.

Далеко пойдете с такой логикой)

Гость
#134
Т

Не одна конечно).было такое что из СЗ естественно 😂 страшный к тому же (на фото другим был)на первое свидание принес 2 красных гвоздики ,хотя мне 26 лет а не 80 )).поскольку все таки не хотелось обидеть человека немного прошлась с ним (и с его гвоздиками тоже 😂),но в рестик ужинать не пошла с таким чудиком конечно и после выбросила в первую же мусорку🤪🤮.а так если дарят 1-3 розы в мусорку у подьезда выбрасываю или в лифте оставляю,или в кафе «забываю».,тоже не люблю это).

Жаль что он вообще тебе цветы приносил😁, сразу пивасик бы лучше притащил и кириешки)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: