Гость
Статьи
Насыщенная жизнь - это …

Насыщенная жизнь - это какая? Интересно мнение форумчанок...

Часто слышу: "она живёт насыщенной жизнью", "я считаю свою жизнь недостаточно насыщенной" и прочее в этом роде.Интересно, а что современные женщины вообще подразумевают под насыщенной жизнью? Много …

Гость
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Бланш
#101

Я расстроена: примитивность вампирского релятивизма лишила меня возможности уверовать в их удивительность. Знаете, я всегда подозревала, что несоответсвие формы содержанию имеет более общий, чем частный характер. Концепция вампиризма оказалась сдутым одуванным пухом, честное слово, а я так рассчитывала на вино )

Боюсь, что бесхитростные по сути комиссивы, заложенные вампирской тематикой, деструктивны, поскольку упрощенная модель, приведенная вами в качестве примера, не может даже субъективироваться, позоря онтогенез вида в целом, так на что он еще может быть годен? )

И все-таки каузальная атрибуция вампиризма осталась для меня закрытой, вызывая очередной виток поэтического перефразирования:

Не верь, не верь вампиру, дева.

Его своим ты не зови...

и т.д. ) Правда почти всегда хуже, нежели её можно было представить...

Гость
#102

вэл ты просто страшила, поэтому и живешь в интернетах. с твоей внешностью я бы тоже из дома не вылазила бы

рюмка чая
#103

Насыщенная жизнь - это любимая работа, любимые занятия на досуге, любимый мужчина и желанные дети от любимого мужчины.

А "абы штанами пахло" и "абы пеленками пахло" хоть от замухрыжистого дурачка - это для дурочек.

Юлла
#104

До утра жизнь его готова,

Однообразна и пестра.

И завтра то же, что вчера

(с)

яхОр
#105
Вэл

К вопросу о вампирах я всегда готова вернуться. Что именно вас интересует??

Бланш

Учитывая коммуникативно-прагматическое пространство, заданное автором, я бы оставила предмет речи прежним даже по отношению к вампирам )



Скажем, насколько отличается их жизненная наполненность от наполненности среднестатистического традиционно питающегося гражданина? И определяет ли жизненная наполненность вампира наполненность его ЖКТ? ) И насколько динамичной должна проявляться та и другая наполненности в зависимости от настроения, состояния здоровья, уровня их доходов и частоты субъективирования вампирского индивида? )



Честно говоря, мне было интересно узнать, что обо всем этом думает моя собака, но он мне скажет об этом сам, а вот у вас, Вэл, под занавес нашей беседы, скромно интересуюсь: можно ли утверждать, что вампирский релятивизм формирует отдельную этическую теорию, и есть ли здесь аллюзия с софистами, учитывая сходство телодвижений? )



Очень надеюсь получить компетентный ответ от истинного знатока кровососущих )

Хотел бы прояснить у компетентного сообщества волнующий меня вопрос: как осуществляется безопасность вампиров при употреблении крови у непроверенных поставщиков (ведь некоторые из могут быть заражены СПИДом, гепатитом) ? Особо несознательные поставщики крови могут употреблять наркотики, алкоголь, что может привести к риску потребления отравленного продукта. Также стоит вопрос гигиены (ежедневной элементарной дезинфекции кожи) поставщиков свежей крови. Как подобные вопросы решаются в мировом масштабе?

Если не озаботиться решением этих проблем, то численность и видовое разнообразие вампиров на Земле может быть поставлена на грань исчезновения!

#106
Бланш

Я расстроена: примитивность вампирского релятивизма лишила меня возможности уверовать в их удивительность. Знаете, я всегда подозревала, что несоответсвие формы содержанию имеет более общий, чем частный характер. Концепция вампиризма оказалась сдутым одуванным пухом, честное слово, а я так рассчитывала на вино )



Боюсь, что бесхитростные по сути комиссивы, заложенные вампирской тематикой, деструктивны, поскольку упрощенная модель, приведенная вами в качестве примера, не может даже субъективироваться, позоря онтогенез вида в целом, так на что он еще может быть годен? )



И все-таки каузальная атрибуция вампиризма осталась для меня закрытой, вызывая очередной виток поэтического перефразирования:



Не верь, не верь вампиру, дева.

Его своим ты не зови...



и т.д. ) Правда почти всегда хуже, нежели её можно было представить...

)))

Романтизация вампиризма в целом несет вред самому явлению, ибо уже невозможно говорить о правильном онтогенезе вида. Каждый д*очит так как хочет *вычеркнуто* - последние иследования упыреведов и вурдалакофилов никак нельзя привести к общему знаменателю. Потому и приходиться свести все к упрощенной модели, и вывести только ряд наипростейших теорем, необходимых для самого поверхностного знакомства с явлением.

Помимо вашего "не верь вампиру, дева", так же добавлю "беги с воплями"))

Гpиб
#107

Вэл, что труп-кровосос, что собако-индеец в фильме отстойные.

Я бы им водки не налил никогда.

А из теток только Эшли Грин ничего, но по амерски чуть расплывчатая и ноги так себе

Гость
#108

насыщенная жизнь-это жизнь насыщенная эмоциями, когда живешь с удовольствием, а не тянешь лямку

для насыщенной жизни не важно количество событий в ней, а важно насколько глубоко вы проживаете каждый момент

гостья
#109

Вот смотрите, раньше я работала в иностранной компании, выплачивала ипотеку, попутно знакомилась с разными мч, ходила на спорт и ездила в отпуск как минимум 2 раза в год. Насыщенно? Ну да конечно.

Сейчас я не работаю, ничего не выплачиваю(уже выплатили все с мужем), на спорт хожу по желанию, в отпуск езжу тоже по желанию, но могу поехать вообшем то куда хочу и когда хочу. То есть я насыщаю свою жизнь сейчас иначе. И утро неспешное с чашкой ароматного кофе не терассе своего дома, не спеша никуда, планируя день свободно- для меня вот такая теперь насыщенность- насыщать свой день в моем ритме на этот день. Сегодня я иду выбирать новые шторы, потом зайду на массаж, потом поеду на рынок за фруктами, а вечером будут лежать ванной и читать любимые книги. Вот очень для меня насышенный день получится- насыщенный ПО МОЕМУ!

Д-те
#110
гостья

Вот смотрите, раньше я работала в иностранной компании, выплачивала ипотеку, попутно знакомилась с разными мч, ходила на спорт и ездила в отпуск как минимум 2 раза в год. Насыщенно? Ну да конечно. Сейчас я не работаю, ничего не выплачиваю(уже выплатили все с мужем), на спорт хожу по желанию, в отпуск езжу тоже по желанию, но могу поехать вообшем то куда хочу и когда хочу. То есть я насыщаю свою жизнь сейчас иначе. И утро неспешное с чашкой ароматного кофе не терассе своего дома, не спеша никуда, планируя день свободно- для меня вот такая теперь насыщенность- насыщать свой день в моем ритме на этот день. Сегодня я иду выбирать новые шторы, потом зайду на массаж, потом поеду на рынок за фруктами, а вечером будут лежать ванной и читать любимые книги. Вот очень для меня насышенный день получится- насыщенный ПО МОЕМУ!

И долго у вас длится этот "курортный" период? Нет ощущения, что чего-то не хватает?

Бланш
#111
Д-те

И долго у вас длится этот "курортный" период? Нет ощущения, что чего-то не хватает?

Чего не хватает гостье? Пары громких назиданий в день от красномордого нелюбимого босса; пятиразового скомканного утра с припухшими девичьими очами; ну и под занавес, исключительно для полноты жизни - убитый на чужих людей день - твой любимый день твоей любимой жизни, уворованный добровольно-насыщенно...

Я полагаю, что гостья только и делает, что насыщает свои дни таким комплектом, что дают ей прочувствовать жизнь в ее вкусе. Начало дня на терассе, конец - укомплектованный ванной с книжкой - и супротив того один красномордый босс с громким назиданием, от которого нервы - в крошку... Вот и думай: чего же не хватает гостье в ее курортной жизни? Разве что фикуса, скромности и диска Паваротти под утренний кофе ) Да, определенно насчет Паваротти я бы подумла, ну,на крайняк - бубен с шаманом: ему подпевать проще )

Чашка кофею
#112
Бланш

Чего не хватает гостье?

А черт ее знает. Но чего-то не хватает, это точно.

Чашка кофею
#113

А!!! Я поняла. Она забыла упомянуть, что ванна - джакузи )

Бланш
#114
Чашка кофею

А!!! Я поняла. Она забыла упомянуть, что ванна - джакузи )

Ммм... джакузи... и рядом шаман с бубном...

На мой вкус, хватает всего ) Разве что шамана в джакузи - для большей насыщенности. Джакузи, конечно )

яхОр
#115
гостья

Вот смотрите, раньше я работала в иностранной компании, выплачивала ипотеку, попутно знакомилась с разными мч, ходила на спорт и ездила в отпуск как минимум 2 раза в год. Насыщенно? Ну да конечно.

Сейчас я не работаю, ничего не выплачиваю(уже выплатили все с мужем), на спорт хожу по желанию, в отпуск езжу тоже по желанию, но могу поехать вообшем то куда хочу и когда хочу. То есть я насыщаю свою жизнь сейчас иначе. И утро неспешное с чашкой ароматного кофе не терассе своего дома, не спеша никуда, планируя день свободно- для меня вот такая теперь насыщенность- насыщать свой день в моем ритме на этот день. Сегодня я иду выбирать новые шторы, потом зайду на массаж, потом поеду на рынок за фруктами, а вечером будут лежать ванной и читать любимые книги. Вот очень для меня насышенный день получится- насыщенный ПО МОЕМУ!

Драйва не хватает: каждый день повторяет предыдущий.... Дело должно быть, за которым время летит.

Гость
#116

Мне 23, получаю второе высшее обрзование(первое-экономика, степень бакалавра), сечас учусь на факультете сканинавистики(шведский и норвежский языки, уже свободно говорю), в следующем году буду целый семестр учиться в Швеции. Каждый год езжу отдыхать по студенческим программам(отдых и работа заграницей 2-3 месяца, летом). Успела пожить вот так в Норвегии, Австрии, Германии. Много путешествую по Эстонии(я тут живу). Кроме того, много читаю на английском и эстонском, кое-что на русском. Повещаю практически все открытия выставок в нашем горогде, несколько раз в год хочу в театр , иногда в оперу. Раз в месяц-в кино. Подрабатываю переводами и написанием статей. Пару раз в неделю встречаюсь с друзьми-подругами, есть молодой человек. Домой приезжаю раз в месяц на выходные и там очень активно со всеми встречаюсь, помогаю маме. Знаю 5 языков. Играю на фортепиано(когда то закончила муз школу). В прошлом году занималась латинскими танцами. Прыгала с парашютом раз 10, летала на параплане с инструктором. В свобдное врея катаюсь на велосипеде или роликах. Не забываю за собой узаживать-маникюр, педикюр, люблю женственный вид. Есть молодой человек, с которым собираемся пожениться, моя любовь, мой единомышленник.

Kate
#117

Я - мать 6 летнего сына. Успеваю с сыном культурно отдыхать, в сад водить, возить по заграницам. Работаю - свой интернет проект (магазин онлайн) и еще один проект по импорту запускаем, плюс планов еще громадье, общение по работе от Китая до США. Бойфренд в Германии, видимся пару раз в месяц. Любовник из другой страны - видемся раз в полгода. За последние 7 дней была в Москве, Шанхае и Германии. Через пару дней в Барселону на несколько деньков. Далее с сыном загород хотелось бы вместе. Плюс учу немецкий (англ. франц и итал итак в кармане), успеваю читать вуман, ходить в кино на почти все новинки (если мне интересен фильм), периодически посещать общественные мероприятия. Минус - нет времени и желания на друзей, просто перенасыщение общением итак.

Жизнь насыщена, но как итог - бессоница, неумение расслабиться даже в отпуске. Принимаю антидепрессанты, хотя все думают, что я очень энергичный человек. А я устала от такой насыщенности....как белка в колесе. Я с другой стороны уже не могу по другому наверное. И еще комплекс плохой матери появился....

Д-те
#118
яхОр

Драйва не хватает: каждый день повторяет предыдущий.... Дело должно быть, за которым время летит.

Во, точно, хорошо сформулировал(а)

Д-те
#119
Чашка кофею

А!!! Я поняла. Она забыла упомянуть, что ванна - джакузи )

)))

Калькуль
#120

На самом деле, в интернете настолько высокий уровень получения и обработки информации, что реально по сравнению с ним скучна))) Я уже почти одно целое со своим компом... в реальности - скучно. обсуждают какую-нибудь машу. и что она тайком пьет или там плохо выглядит, да ну скукота...

И на выставках тоже самое - ходят с умным видом. сами ни фига не понимают, но чо-нить вякнуть, мол - "игра светени потрясает" или там "изломанная перспектива смещенного фокуса - новаторство в живописи"...ну это интересно тем, кто это знает и понимает, а далеким от этого людям - зачем?? Чтобы потом в разговоре (на форуме, между прочим) вскольз упомянуть - я не лапоть, я на выставку ходил??[/quote]

Вэл, Вы озвучили мои мысли. Не уходите с этой ветки, хочется узнать, что еще Вы об этом думаете.

Гость
#121
Гость

В Москве под насыщенной жизнью обычно понимается следующее: много работать и хорошо зарабатывать (идеально - в крупной иностранной компании), держать себя в отличной физической форме, быть в курсе современных новинок всего-всего (от средств связи до косметики), активно отдыхать (как в обычные выходные, так и в отпуске), стильно одеваться (половина гардероба - железно из поездок), посещать театры-музеи-выставки, все время быть в движении, ыы))

Лимита...

Гость
#122
Гость

Лимита...

И что плохого в том, чтобы быть в движении, а не попу на диване отращивать?

Гость
#123
гостья

Вот смотрите, раньше я работала в иностранной компании, выплачивала ипотеку, попутно знакомилась с разными мч, ходила на спорт и ездила в отпуск как минимум 2 раза в год. Насыщенно? Ну да конечно. Сейчас я не работаю, ничего не выплачиваю(уже выплатили все с мужем), на спорт хожу по желанию, в отпуск езжу тоже по желанию, но могу поехать вообшем то куда хочу и когда хочу. То есть я насыщаю свою жизнь сейчас иначе. И утро неспешное с чашкой ароматного кофе не терассе своего дома, не спеша никуда, планируя день свободно- для меня вот такая теперь насыщенность- насыщать свой день в моем ритме на этот день. Сегодня я иду выбирать новые шторы, потом зайду на массаж, потом поеду на рынок за фруктами, а вечером будут лежать ванной и читать любимые книги. Вот очень для меня насышенный день получится- насыщенный ПО МОЕМУ!

Ипотека , вон как загнала, печально .

Насыщенность пустотой...

Гость
#124

Для меня это регулярная смена половых партнеров,минимум раз в неделю

ДевОчКа
#125

хм..интеесный вопрос. Попробую...насыщенная жизнь в моем понимании: интересная работа (которая удовлетворяет именно этого конкретного человека), семья - муж , дети, путешествия совместные, совместные походы куда ниб (в кино, на выставки, иногда мона и на концерт какой - разнообразный отдых), стремление к чему то большему в жизни.

S&M
#126

Это интересная работа,постоянное общение,путешевствия,саморазвитие,поиски чего то нового.Те у кого насыщенная жизнь трудно застать дома на диване за телеком.

S&M
#127
Гость

насыщенная жизнь=когда нет времени и желания на форумы

+100000

Гость
#128

Для меня это постоянное движение, постоянные эмоции, самосовершенствование, занятия любимыми делами, (работа, спорт, отдых, путешествия, общение...), не это ли насыщенная жизнь?!

Гость
#129
Девушка

Вы овулях не читали

А у ЧФ овуляции нет, видимо. Деревня))))

Гость
#130
Девушка

гугл хорошая идея. во цитата, из второго результата: "У меня насыщенная жизнь (я про беспорядочные половые связи). Это может быть болезнь? К врачу (сексологу) идти боюсь. Что делать?"

Думаю, Вам не хватало тепла от отца в детстве, вот и тянитесь ко всем
Посмотрите видео Сатьи дас, мож поможет

Гость
#130
Kate

Я - мать 6 летнего сына. Успеваю с сыном культурно отдыхать, в сад водить, возить по заграницам. Работаю - свой интернет проект (магазин онлайн) и еще один проект по импорту запускаем, плюс планов еще громадье, общение по работе от Китая до США. Бойфренд в Германии, видимся пару раз в месяц. Любовник из другой страны - видемся раз в полгода. За последние 7 дней была в Москве, Шанхае и Германии. Через пару дней в Барселону на несколько деньков. Далее с сыном загород хотелось бы вместе. Плюс учу немецкий (англ. франц и итал итак в кармане), успеваю читать вуман, ходить в кино на почти все новинки (если мне интересен фильм), периодически посещать общественные мероприятия. Минус - нет времени и желания на друзей, просто перенасыщение общением итак.

Жизнь насыщена, но как итог - бессоница, неумение расслабиться даже в отпуске. Принимаю антидепрессанты, хотя все думают, что я очень энергичный человек. А я устала от такой насыщенности....как белка в колесе. Я с другой стороны уже не могу по другому наверное. И еще комплекс плохой матери появился....

Вы ведь можете откорректировать свою жизнь, так чтобы ничего не мешало хорошему самочувствию

Гость
#131

Та жизнь, где максимально много моментов, наполненных ощущением "я живу". Для кого-то это множество встреч, поездок, экстремальных впечатлений, новых эмоций. Для кого-то уединение,тишина,покой,возможность заниматься любимыми делами. Насыщенная жизнь - только субъективное ощущение. И нельзя сказать о другом - насыщенной на свой вкус жизнью он живёт или нет.

Гость
#133
число пи

это значет многа трахаться

Трах тибидох

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: