Гость
Статьи
Как ленивые вообще …

Как ленивые вообще живут???

Знаю, что ленивых на этом свете много, одна из них я.
Мало того, что я ленивая, у меня нет даже силы волы, чтоб себя чему-то заставить. Ем всякую дрянь, потому, что лень готовить, внешний вид, кожа, просто ужасные.
Не могу ничему научиться (на каких-либо курсах и т.п,) потому, что когда надо мной стоит препод, я выполняю его команды, а дома надо их закреплять, а мне лень, лучше за компом посижу. Столько денег уже угрохала, а ничему еще не научилась.
И так во всём, это только два небольших примера.
Что делать? Как себя заставлять, какой придумать стимул?
(может, в детстве всё дело, с сестрой росли сами по себе, бегали во дворе, когда другие дети ходили во всякие кружки)

Q
29 ответов
Последний — Перейти
считаю так
#1

стимул такой - понять, что вы - плохая, но можете стать лучше.

вот
#2

Автор, в Вас просто никто не верит и поэтому выработалось такое поведение. Если Вы сами будете верить в себя и в то, что каждое действие в нужном Вам направлении- это маленький шаг к какой-то цели, то перестроите себя и жизнь наладится. А там уже недалеко и до глобальных целей :)

веруш гамор
#3

если тебе лет 20 или меньше, не парьсь) у меня также было, и абсолютно НИЧЕГО не помогало! но время идет, все меньше времени на ерунду и беззаботную жизнь, сейчас экстренно наверстываю, взрослая жизнь млин.

Автор
#4

мне 23

Гость
#5

вы ещё не нашли себя

есть что-то что доставляет вам удовольствие, увлечение какое-нибудь?

судя по рассказу, то что вы пробовали по учебе - не совсем ваше, вам просто не интересно вот и стимула нет

продолжайте искать, прислушайтесь к себе

Лера
#6

Значит не нужны Вам такие курсы! Когда найдете то что Вам интересно будет действительно-сами все будете делать! И какую такую дрянь Вы едите потому что лень готовить? овощи фрукты можно есть без особой готовки!

Гость
#7

Даже если и стимул будет-внешне вряд ли что изменится...

Гость
#8

Поставить цель и идти к ней. Выбирать занятия по душе.

Гость
#9

вылечи прыщи для начала

Гость
#10
Автор

мне 23

автор, это позор, конечно. Взрослый человек не может себя заставить хотя бы выглядеть хорошо, а я уж не говорю про учебу-работу.

Издевка
#11
Автор

мне 23

вам комфортно жить?

веруш гамор
#12
Автор

мне 23

мне тоже...похоже что затянулось...или ты приукрашиваешь. готовить всем нам лень и вредное многие едят периодически из-за этого. а обучение любое утомляет. я тоже лентяйка апатийная, но все же получше стала чем раньше

веруш гамор
#13

и да, тоже проблемы с кожей нехилые, а раньше то куда хуже было, и ела все равно всякую дрянь, стыдно, но жевала! было как прихоть чтоли, но мне дороже были свои капризы)

Гульфия
#14

Я - ленивая!

Живу - прекрасно!=))

с тех пор, как поняла для себя: мне не нужны мужики, не хочу из-за них суетиться, искать, удерживать, ухаживать, стирать готовить ему, не хо чу!!!

И детей тоже!!!

Теперь - полная свобода) Я секс-фри и чайлд-фри)

Все время трачу на свои хобби (чтение, путешествия, кошки), работу (я гид) и себя любимую))) Очень довольна!

Гость
#15

я тоже ленивая, нет сил работать пойти, увязла в бытовухе, видать такая уродилась.

Гость
#16
Гульфия

Я - ленивая!

Живу - прекрасно!=))

с тех пор, как поняла для себя: мне не нужны мужики, не хочу из-за них суетиться, искать, удерживать, ухаживать, стирать готовить ему, не хо чу!!!

И детей тоже!!!

Теперь - полная свобода) Я секс-фри и чайлд-фри)

Все время трачу на свои хобби (чтение, путешествия, кошки), работу (я гид) и себя любимую))) Очень довольна!

Если работаешь - то уже не ленивая. А с мужиками проблемы не из-за лени, а из-за комплексов!!!

Гость
#17
Гульфия

Я - ленивая! Живу - прекрасно!=)) с тех пор, как поняла для себя: мне не нужны мужики, не хочу из-за них суетиться, искать, удерживать, ухаживать, стирать готовить ему, не хо чу!!! И детей тоже!!! Теперь - полная свобода) Я секс-фри и чайлд-фри) Все время трачу на свои хобби (чтение, путешествия, кошки), работу (я гид) и себя любимую))) Очень довольна!

есть категория людей, которые могут себя убедить, что им ничего не нужно, тем самым прикрывая свою лень добиваться успеха.

гость А
#18

простой и действенный пошаговый рецепт всем собравшимся здесь великовозрастным лентяйкам.

1. Подняла ж-опу с дивана пошла искать квартиру (комнату) в съем.

2. Если уже живешь одна (родственники отселили чадо-переростка), то раз и навсегда запрети себе принимать какую-нибудь помощь от родителей (они ртоже устали и имеют право на лень).

3. На третий день захочется есть - сваришь суп. На пятый - суп закончится, есть захочется сильнее - пойдешь работать.

4. как только дойдет, что работа - это надолго, и надо ее сделать по возможности более комфортной и легкой, появится сильный стимул поучится чему-то дельному и привести мордочку лица в порядок. Все! Апробированное средство, успех гарантирован. Пысы. Против нежелания иметь мужика - детей средство не работает. по простой причине6 кому на фиг нужна ленивая жена-мама? не достойны.

Автор
#19
гость А

простой и действенный пошаговый рецепт всем собравшимся здесь великовозрастным лентяйкам.

Интересная мысль, спасибо, попробую.

Сами уже пробовали?

#20

не пойму, какая еще проблема, если вы сами прекрасно все осознаете.

Пишите список дел на день, неделю, месяц, год.

#21

для всего нужна мотивация , стимул, смысл в конце концов. тогда и энергия появится и желания что-то делать. но стимул желательно положительный.

в глобальном смысле лень-это психологическая проблема, за ленью скрывается страх.

я сама лентяйка. но знаю по себе, что если есть стимул-то могу и горы свернуть...правда стимула такого давно не было. именно положительного. только слово "надо", а когда делаешь что-то из-под палки уходит гораздо больше энергии, чуешь себя вымотанной и желания делать что-то нет совсем.

Голубица
#22

21, как понимать выражение, что за ленью скрывается страх? Мой муж жуткий лентяй. Кстати, моя мать считает его трусом. Наверно, какая-то связь есть между этими качествами?

Гостья с иронией
#23

Хотела было отписаться, как мы, ленивчики, припеваючи живем, но то, что описано Автором - ужаснуло(

Это уже не лень, а паскудство какое-то - жрать ...авно, выглядеть как ...авно, ничему не учиться...

Да и у Вас, Автор, не присутствует одно из основных качеств лентяйчиков - Любовь к Себе, Любимой..

Видимо, мое представление о лени иное..

#24
Голубица

21, как понимать выражение, что за ленью скрывается страх? Мой муж жуткий лентяй. Кстати, моя мать считает его трусом. Наверно, какая-то связь есть между этими качествами?

как говорят психологи, страх жизни , но имеется в виду не лень почистить картошку, а лень более глобальная, что не лениво, а скорее страшно что-то делать, по разным причинам. и этот страх подсознательный. просто организм защищает себя от потенциально нервных ситуаций.

Гость
#25
Гостья с иронией

Хотела было отписаться, как мы, ленивчики, припеваючи живем, но то, что описано Автором - ужаснуло(

Это уже не лень, а паскудство какое-то - жрать ...авно, выглядеть как ...авно, ничему не учиться...

Да и у Вас, Автор, не присутствует одно из основных качеств лентяйчиков - Любовь к Себе, Любимой..

Видимо, мое представление о лени иное..

согласна, это прямо какая-то гипертрофированная лень

Гость
#26
Аз Есмъ Инопланетный

как говорят психологи, страх жизни , но имеется в виду не лень почистить картошку, а лень более глобальная, что не лениво, а скорее страшно что-то делать, по разным причинам. и этот страх подсознательный. просто организм защищает себя от потенциально нервных ситуаций.

может быть страх неудачи? неуспеха? вот и сидят ленивые боятся что-то предпринять - вдруг не получится.

#27
Гость

может быть страх неудачи? неуспеха? вот и сидят ленивые боятся что-то предпринять - вдруг не получится.

да именно так.

Гость
#28
Гость

есть категория людей, которые могут себя убедить, что им ничего не нужно, тем самым прикрывая свою лень добиваться успеха.

вот уж заблуждение, судите по себе. с чего вы взяли, что всем людям нужен успех? я много времени тратила на на всякую фигню, пока не поняла, что половина всего этого мне просто не нужна.

#29
Аз Есмъ Инопланетный

как говорят психологи, страх жизни , но имеется в виду не лень почистить картошку, а лень более глобальная, что не лениво, а скорее страшно что-то делать, по разным причинам. и этот страх подсознательный. просто организм защищает себя от потенциально нервных ситуаций.

так в наше время нервыне ситуации везде! и как быть тогда?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: