Гость
Статьи
Женщина-клуша! Почему …

Женщина-клуша! Почему она стала такой?

вы вините женщин что они стали клушами.... А ПОЧЕМУ ОНИ СТАЛИ ТАКИМИ? Вы не задавали себе вопрос: почему их развелось?пока наши женщины(многие) не перестанут "обабевать" и вязнуть в этом быту, …

автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кукла
#51

Ну вы взяли себе право судить об образе домохозяйки при этом со знаком минус.

Да при чем тут домохозяйки? Я говорила про клуш и своему отношению к тому, что женщины добровольно себя таковыми считают

автор
#52
Толпа старух.

Умора. Если она "клуша", то она уже не звучит гордо?

Абсолютно точно!

автор
#53

Клуша - это курица))) этим все сказано!

автор
#54
Гость

Иногда лень путают с отсутствием сил на себя. Женщина всю энергию тратит на семью и работу, в результате, больше ни на что сил не остается.

Моя замученная жизнью сестра в этом году еще и огород завела, теперь она просто падает от усталости. Какой уж там маникюр или прическа, у нее на это даже времени нет.

Вот натура у вашей сестры клуши! Огород... женщина не заведет огород тогда, когда уже сил и так нет и когда падает от усталости и на себя времени нет! Огороды надо заводить тогда, когда есть и силы и время! А когда, протите, кушать нечо, то тут дело в мужике!

Гость
#55
автор

А когда, протите, кушать нечо, то тут дело в мужике!

Чего-то я Автора не поняла, вы же против клуш, а рассуждаете "куриными" стереотипами - обеспечивать должен мужик. Вы уж определитесь, в каком вы

"лагере", коли уж не клуша, то самостоятельная, самодостаточная, и т.п.

Гость
#56
Lana

Гость

Всем бы жещинам быть такими как Lana.

Дык никто и ничто им не мешает такими быть:)

Да ты шо!! И у вас у западенцев тоже не мешает нигде?? :-)))))))))))))))

Гость
#57
автор

Клуша - это курица))) этим все сказано!

Автор, ну вообще-то клуша - это курица сидящая на яйцах и следящая за своим потомством. Возможно , домохозяйка напоминает такой образ, но что в этом противоестественного?

Гость
#58

Если кое-кому такой образ противоестественен, но тогда можно подумать, что у человека ценности не естественные.

Гость
#59

Автор, вы что андроид?

Необыкновенная
#60

Не знаю, почему женщины становятся клушами, наверное от лени собственной. Считаю, что женщина должна быть ухоженной в любом возрасте, и даже при наличии кучи детей, даже дома у плиты, она быть красоткой, ибо эстетика - вещь не последняя, во всяком случае для меня.

Гость
#61
Необыкновенная

Не знаю, почему женщины становятся клушами, наверное от лени собственной. Считаю, что женщина должна быть ухоженной в любом возрасте, и даже при наличии кучи детей, даже дома у плиты, она быть красоткой, ибо эстетика - вещь не последняя, во всяком случае для меня.

Я вот не пойму, вы клушами домохозяек называете или неухоженную женщину? Ведь неухоженной женщиной может быть и работающая женщина.

Гость
#62

Помните фильм "служебный роман? Так там неухоженной была директор организации.

автор
#63
Гость

Чего-то я Автора не поняла, вы же против клуш, а рассуждаете "куриными" стереотипами - обеспечивать должен мужик. Вы уж определитесь, в каком вы

"лагере", коли уж не клуша, то самостоятельная, самодостаточная, и т.п.

и обязательно с мужиком! Я не принадлежу к "лагерю" феминисток! Или вы считаете, что не клуша, так сразу феминистка чтоль? Ничего подобного! Клуша - это неухоженная и обрюзгшая наседка( А женщина с мужичиной добыдчиом не всегда клуша. Чтож у многих мозги дальше не идут, а зацикливаются!??? И причем тут стереотипы и клуша или не клуша!? Не клуша - тоже может мыслить стереотипами), как вы, например мыслите.

автор
#64

Автор, ну вообще-то клуша - это курица сидящая на яйцах и следящая за своим потомством. Возможно , домохозяйка напоминает такой образ, но что в этом противоестественного?

курица-то курица, но к женщине этот образ привязался не только от куриных "характеристик". Про женщину-клушу говорbт - Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова - "КЛУША"

2. перен. Тупая, неповоротливая женщина (простореч. бран.)

Толковый словарь живого великорусского языка В.Даля - "КЛУША"

клушка ж. паруша, наседка; квочка, клоктунья; | галка, птица Соrvus monedulа; | вологодск. чайка, птица рыболовн. | *Дурно одетая или закутанная женщина. Одалася клушей, окуталась кувалдой. В праздник груша, а в будень клуша. | Пск. твер. женщина с серыми, быстрыми глазами.

автор
#65

[quote=" "]Автор, вы что андроид?[/quot

хреноид

автор
#66
Необыкновенная

Не знаю, почему женщины становятся клушами, наверное от лени собственной. Считаю, что женщина должна быть ухоженной в любом возрасте, и даже при наличии кучи детей, даже дома у плиты, она быть красоткой, ибо эстетика - вещь не последняя, во всяком случае для меня.

ВОТ!

автор
#67

Я вот не пойму, вы клушами домохозяек называете или неухоженную женщину? Ведь неухоженной женщиной может быть и работающая женщина.

КЛУША - НЕУХОЖЕННАЯ ЖЕНЩИНА! ПРИЧЕМ тут домохозяйка? Просто домохозяйки часто неухоженные, но не все ж.

Гость
#68
автор

КЛУША - НЕУХОЖЕННАЯ ЖЕНЩИНА! ПРИЧЕМ тут домохозяйка? Просто домохозяйки часто неухоженные, но не все ж.

Ну тогда мы пошли, тут все ухоженные.

автор
#69

КЛУША - неуклюжая, неповоротливая женщина, тупая женщина, дурно одетая или закутанная женщина. Примерно вот фото: http://www.fumador.ru/images/uploads/fologallery/club1/babko​ssumkoi.jpg

http://www.photoline.ru/secbase/picpart/1302/1302537000.jpg

http://kino.sutki.net/img/forall/a/263/27.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/adv-alavus.2a/0_471d9_84​340ec1_XL.jpg

автор
#70

Ну тогда мы пошли, тут все ухоженные.

А вы считали себя клушей? Похвально)))

Гость
#71
автор

А вы считали себя клушей? Похвально)))

На сколько помню, это вы в первый раз открыли всем Америку, что клуша - это просто неухоженная женщина. Чаще всего на форуме это слово ассоциировалось у всех с домохозяйкой.

Гость
#72

Если вы не ставите знака равенства между домохозяйкой и клушей, то не думаю, что есть смысл мне продолжать дискуссию. Потому что одинаково можно отнести к этому понятию и любую работающую и неухоженную женщину.

автор
#73

Если вы не ставите знака равенства между домохозяйкой и клушей, то не думаю, что есть смысл мне продолжать дискуссию. Потому что одинаково можно отнести к этому понятию и любую работающую и неухоженную женщину.

Верно! Только не пойму, почему я должна ставить знак равенства между клушей и домохозяйкой???? С чего это!? Клуша сама по себе) клушей может стать каждая

автор
#74

На сколько помню, это вы в первый раз открыли всем Америку, что клуша - это просто неухоженная женщина. Чаще всего на форуме это слово ассоциировалось у всех с домохозяйкой.

И это глупо! ПРосто на форуме много женоненавистниц, домохозяконенавистниц и детоненавистниц,,, печаль

Гость
#75

завидуй молча, авторша! тебя небось муж бросил и алиментов не платит, вот и бесишься от злобы и зависти к "клушам". желаю тебе выйти замуж и стать счастливой клушей!

Гостья
#76
Толпа старух.

Умора. Если она "клуша", то она уже не звучит гордо?

А, может, Чехова ещё приплетёте:"В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и мысли, и душа, и тело".

Гостья
#77

[quote="вредная"

Клуша тоже человек.

Хорошо подметила.

Гpиб
#78
автор

вы вините женщин что они стали клушами.... А ПОЧЕМУ ОНИ СТАЛИ ТАКИМИ?

Потому что бабы воспитали их бабами

Белая кошка
#79
автор

вы вините женщин что они стали клушами.... А ПОЧЕМУ ОНИ СТАЛИ ТАКИМИ? Вы не задавали себе вопрос: почему их развелось?пока наши женщины(многие) не перестанут "обабевать" и вязнуть в этом быту, выглядя при всем этом жутко замученными и замызганными - быт, будет ГЛАВНОЙ отмазкой собственной лени в семейных отношениях! Ведь любовь и семья - это колоссальный труд! А многим лень заниматься им!

Вот именно, что лень. Напялить на себя грязный халат гораздо проще чем сделать маску. А заодно ворчать на мужа и детей, что они, мол, достали их, горемычных баб вместо того чтобы улыбнуться лишний раз. А главное, как бы такая матрона ни старалась тянуть семейный воз на себе, ни муж ни дети не будут ее за это уважать, как бы еще и стесняться ее не начали. Потому что встречают, как ни крути, по одежке. И по выражению лица, внутреннему настрою - тоже.

Так что наличие "неблагодарных" мужа и детей - это всего лишь оправдание собственной лени и недалекости.

Елена
#80
автор

вы вините женщин что они стали клушами.... А ПОЧЕМУ ОНИ СТАЛИ ТАКИМИ? Вы не задавали себе вопрос: почему их развелось?пока наши женщины(многие) не перестанут "обабевать" и вязнуть в этом быту, выглядя при всем этом жутко замученными и замызганными - быт, будет ГЛАВНОЙ отмазкой собственной лени в семейных отношениях! Ведь любовь и семья - это колоссальный труд! А многим лень заниматься им!

Если мужик обеспечивает с ног до головы и предупреждает любое желание, включая освобождение от домхозяйства, то у женщины освобождаются силы и пробужджается желание творить в этом направлении. А что вы хотите от женщины, которая работает наравне с мужиком и приходит усталая, еще больше чем он, и все - и готовка, и уборка - на ней??? Тогда мужик тоже должен разделить все дом.обязанности с ней пополам, а не валиться на диван, придя с работы.

Елена
#81
жанна

а работа тут ни при чем!

Да что вы?))))))

Елена
#82
Необыкновенная

Не знаю, почему женщины становятся клушами, наверное от лени собственной. Считаю, что женщина должна быть ухоженной в любом возрасте, и даже при наличии кучи детей, даже дома у плиты, она быть красоткой, ибо эстетика - вещь не последняя, во всяком случае для меня.

Но лошадиное здоровье-то не у всех. Особенно в наше время. Получается, или- или. У хорошего мужа жена клушей не будет.

Елена
#83
Гость

Чего-то я Автора не поняла, вы же против клуш, а рассуждаете "куриными" стереотипами - обеспечивать должен мужик. Вы уж определитесь, в каком вы

"лагере", коли уж не клуша, то самостоятельная, самодостаточная, и т.п.

...вы недоговариваете - и не взваливает на себя всю домашнюю работу, а делит ее пополам с мужем. Я имею в виду готовку,мытье посуды, уборку квартиры. все пополам и все вместе.

Потому как если мужик не должен обеспечивать, то он должен что-то еще. Или он отправляется в сад.

Евгеша
#85
Кукла

Клушами не становятся, ими рождаются:-) просто когда мужика нет - они стараются выглядеть хорошо, быть интересными, активными. Как только главная жизненная цель достигнута - мужик найден и окольцован - клуши становятся сами собой. И вообще зря вы затеяли эту тему - бабы вас загрызут:-))

Это точно про меня! Хоть я и боялась в этом себе признаться! Спасибо! Теперь понятно откуда ноги растут и что делать надо!

Евгеша
#85

Копайте глубже! Мы же хотим узнать причину, а не осудить кого-то? Я считаю виной той же самой лени например или отсутствия интереса к жизни, - это застойная энергия, вызванная рутиной и однообразием, а так же отсутствием дисциплины,т.е. беспорядочностью относительной дня, имеется в виду, что время зачастую тратиться на работу по дому и ерунду, нет интересных выходов и выездов, мероприятий, того же шопинга или фитнес зала, вот человек и чахнет, как бы то ни было мы общинные создания, нам нужно общаться, иногда даже флиртовать и получать комплименты, обмениваться энергией, развлекать детей и попутно самим развеиваться и тогда жизнь станет яркой, насыщенной, а женщина королевой своего дома и сидение дома станет самым лучшим в жизни приключением! Будьте активнее и разностороннее, делайте все с удовольствием и будет вам и красота и стимул и счастье!:*

Елизавета
#86
Евгеша

Копайте глубже! Мы же хотим узнать причину, а не осудить кого-то? Я считаю виной той же самой лени например или отсутствия интереса к жизни, - это застойная энергия, вызванная рутиной и однообразием, а так же отсутствием дисциплины,т.е. беспорядочностью относительной дня, имеется в виду, что время зачастую тратиться на работу по дому и ерунду, нет интересных выходов и выездов, мероприятий, того же шопинга или фитнес зала, вот человек и чахнет, как бы то ни было мы общинные создания, нам нужно общаться, иногда даже флиртовать и получать комплименты, обмениваться энергией, развлекать детей и попутно самим развеиваться и тогда жизнь станет яркой, насыщенной, а женщина королевой своего дома и сидение дома станет самым лучшим в жизни приключением! Будьте активнее и разностороннее, делайте все с удовольствием и будет вам и красота и стимул и счастье!:*

Зачастую мужья против активной жизни жены, не приветствуют её увлечения фитнесом и встречами с подругами, а то и просто будут закатывать скандалы. Сядет жена дома, чтоб его не злить, и станет " клушей"

Гость
#86

А что, если у неё депрессия? Что, если у неё больше нет сил? Из поколения в поколение нам, женщинам, говорили, что мы должны сидеть дома и заботиться о семье; что женщина – это «хранительница» очага... Вы сами так воспитываете своих детей, и хотите, чтобы из них что-то вышло?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: