Гость
Статьи
пожалуйста, тема очень …

пожалуйста, тема очень серьезная для меня.

дайте дельные советы, пожалуйста. я не знаю, что происходит, но за пол года уже 2 раз сталкиваюсь на работе с домогательством. первый раз это был служащий из другого отдела. я тогда только устроилась на работу и он был первым человеком, с которым я стала общаться. был очень добрым, помогал мне и я купилась на хорошее к себе отношение. в итоге он пригласил меня на свидание, я по доброму отказала и буквально на следующий день, когда я подошла к нему за советом, он в нереально грубой форме ответил, что работать я не умею и что мне самое место работать "я бы сказал кем, думаю сама догадаешься" я расплакалась в курилке и этот инцидент донесли до начальства. было ужасно стыдно, но жена генерального директора, которая является партнером фирмы настояла на увольнении этого сотрудника.
кое как это пережила, но это даже помогло мне со всеми подружиться. так как все женщины сразу стали мне сочувствовать.
теперь ситуация повторяется, спустя пол года, только теперь меня пригласил на свидание мой непосредственный начальник (не ген. директор). ничего криминального пока не сделал, но я уже боюсь. так как я не замечала, чтобы он ко мне хорошо относился. наоборот, думала, что у меня с ним отношения не ахти. не пойму такой внезапности. он же не мог утром проснуться и понять, что хочет пригласить меня куда-нибудь.
в общем, у меня есть вариант сразу идти к директору по этому вопросу. потому что очень хочу, чтобы мне дали спокойно работать.
причем, когда меня этот начальник приглашал на свидание (прямым текстом в лоб это сказал) я была в ступоре и переспросила "на свидание...что вы имеете в виду?" он ответил "да ты просто нечто!" явно намекнул мне на мою тупость. а я в тот момент просто не знала, что сказать.
с ним не заигрывала никогда! что делать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Шлите всех в сад,пользуются своим положением,сволочи.А вы не задумывались над сменой работы?Хотя это конечно не выход

Гость
#2

ну не знаю...может в вас проблема и вы их провоцируете. а потом вас жалеют...вам явно это нравится

Гость
#3

Ну пригласил вас человек на свидание. Захотела - пошла, не захотела - отказала. Ведь теперешний пока никаких криминальных деяний в ваш адрес не предпринимает. Зачем сразу так плохо о нем думать? Может, вы правда ему очень нравитесь? А вообще, лучшей защитой от сексуальных домагательств является ваш высокий уровень профессионализма. Если вы в своем деле - звезда, то вас будут ценить и беречь и не станут рисковать вас потерять из-за каких-то глупостей.

Лера
#4

Я бы не пошла

#5

Последите за собой. Явно проблема в вас. Это не оскорбление, но что-то же их провоцирует. Ладно бы единичный случай.

Пыжик
#6

А, что, собственно, плохого сделал начальник, пригласивший на свидание? Он же не виноват, что симпатичная ему девушка работает у него в подчинении... Не спешите с негативными выводами.

Валька
#7

може т не стоит впутывать в это дирика? мне его аж жалко стало)

ninettta
#8

а работаете-то вы как? какие отзывы. можете не говорить. так по честному для себя решите.

Автор
#9
ninettta

а работаете-то вы как? какие отзывы. можете не говорить. так по честному для себя решите.

да, я отвечу. пришла вообще нулем. без опыта работы, очень боялась всегда что-то сделать не так. а как назло, из-за нервов, все не так получалось. в самый первый день на работе пролила себе кофе на белое платье ( с самого утра),

если уж совсем по честному, то серьезные вопросы этот начальник старается мне не поручать. буквально недавно отправили меня в нелоговую, нужно было отвезти документы (на меня оформили доверенность), но у меня эти документы не приняли. сказали, что обязательно должен присутствовать учредитель. (на самом деле, по закону их даже курьер доставить может. а не то, что лицо с доверенностью)

в общем, пришлось ехать обратно. послали в эту налоговую другого человека. он все разрулил и документы приняли.вот так вот(((((

пока еще я не чувствую себя специалистом, даже близко

Автор
#10

но ко мне хорошо относится жена ген. директора. иногда поручает какие-то вопросы, лично от себя. недавно позвала меня и сказала "нам нужно расторгнуть договор вот с этой фирмой" и попросила написать письмо им.

ну да, это не прямо ответственнейшее задание, но все равно приятно, что мне что-то нормальное поручают. вообще,

в своем отделе мне сейчас не дают общаться с клиентами.

Гость
#11

выглядишь наверно доступно и вульгарно. одевайся и красся просто и никто приставать не будет

Автор
#12
Гость

выглядишь наверно доступно и вульгарно. одевайся и красся просто и никто приставать не будет

вы не правы. крашу только ресницы. стиль одежды - офисный. у нас дресс код

#13

Автор,отношусь к вам по-доброму,без критики.Была в такой ситуации когда даже страшно делать что-то серьезное в делах.Да и вообще-вы мне симпатичны и приятны.Но пока никому не жалуйтесь-возможно вы всерьез нравитесь человеку-так зачем сразу так? А пригласит домой-отказывайте,тогда все понятно.В общем не нужно обвинять пока он ничего такого не сделал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: