Гость
Статьи
Крещенные и …

Крещенные и некрещенные. Кто счастливее??

Вот мне очень интересно, кто более успешен в жизни и счастлив, крещенные и верующие или атеисты. Вот я атеист и вся семья атеистов и по жизни мне очень не везет, иногда даже появляются мысли …

Ната
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Такие люди, конечно, интересные... Думают покрестятся и счастье сразу свалиться на них. Т.е. вы креститесь не из-за искренней веры, а по алчным соображениям?! Так что вы ждете? Крещение не есть обещание осыпать вас счастьем. Это первое. Второе - то, что таинства Церкви не имеют значения и ничего вам не дают (как сказали в посте 40) - это заблуждение. Опять же, вы что хотите раз в полгода зайти в Храм, прочитать молитву и с чистой совестью ждать перемен в лучшую сторону? Нет. Для того, чтобы Святые Угодники молили Богу о вас надо "трудиться", а значит посещать Храм, выдерживать всю службу, исповедаться, причащаться, ну и конечно, сложнее - держать посты, вычитывать правила, читать утренние и вечерние молитвы и т.п. Очень глупо не делать этого и чего-то ждать. Помощь вы должны заслужить, а не просто на досуге забежать в Храм, "попросить", ничего не получить и сидеть потом говорить, что все это ерунда. Это вырабатывается годами, главное - искренняя вера и желание меняться.

Гость
#52

Я верю в Бога, но вот не пойму, почему, когда в России возрождается вера, строятся церкви, в стране жизнь становится все хуже и хуже, несправедливость просто ужасная, а высшее духовенство слилось в экстазе с властью и слова не замолвит о простом народе? Хотя ответ я знаю, религия - опиум для народа. пусть людишки ходят в церкви, а на власть не надеются.

Гость
#53
принцесса та самая

Откуда вам знать?

Мне кажется, что прежде чем рассуждать на такие темы, нужно немножко вникнуть в эти темы, изучить и т.д.

Ангел-хранитель есть у всех, от религии это вообще никак не зависит.

#54

делать вам больше нечего, тупей проблемы не придумали?

***
#55

Не надейтесь, что на вас посыпятся земные блага. Если бы так оно и было, то крестьяне в России до революции ходили бы богачами, но такого не случилось, как сами знаете.

Колхоз имени Лопе де Вега
#56

Когда самолет падает-то уже по барабану, крещенные пассажиры или нет.

#57
Ната

Вот мне очень интересно, кто более успешен в жизни и счастлив, крещенные и верующие или атеисты. Вот я атеист и вся семья атеистов и по жизни мне очень не везет, иногда даже появляются мысли покреститься, не знаю, правда, связано это или нет...поделитесь историями из жизни!

крещение ни на что влиять не может..вера в подобное - банальное язычество:)

***
#58
Колхоз имени Лопе де Вега

Когда самолет падает-то уже по барабану, крещенные пассажиры или нет.

Да-да-да, точно подметили.

Гость
#59
Гость

ГостьГостьГостьЯ покрестилась в 18 лет. Моя жизнь никак не изменилась. Тоже думала, может счастливей буду.. Ога, счас.



Я стала счастливой только тогда, когда полюбила себя. что для вас значит - полюбить себя ? никогда не понимала этой фразы

Гугл в помощь.



Если вы себя не любите, то вам никто этого не объяснит.

а может люблю , только этого не понимаю? вас спросила не ударила. почему вы так резко реагируете ? разве счастливые люди бывают такие нервные, как вы ?

Я нормально не реагирую, если вы не понимаете основных вещей, зачем писать об этом на форуме?

Бывают) Не нервные, а с юмором.

Вы хоть знаете, что такое чистить зубы?

Число Пи
#60
Ната

Я верю в высшие силы, но мне не внушают доверия наши батюшки и поэтому нет желания креститься...некоторые знакомые батюшки по 5 квартир имеют...а еще один на крутой тачке разъезжает...но смотрю на некоторых крещенных, как будто их кто-то охраняет

Ната, нужно креститься, если Вы верите, будете чувствовать за спиной ангела-хранителя... Я крещеная, но придерживаюсь такого принципа: верю в Бога, но не верю в нынешнюю нашу церковь...

А
#61

я когда читаю эти темы становится жалко людей

Гость
#62

Не забивающие голову ерундой всякой и есть счастливые.

Гость
#63
Гость

церковь не дает в жизни счастья. Счастлив верующий, а не крещенный. Кстати крещение уж точно ничего хорошего не несло никогда.

Крещение несло и несет хорошее всегда. Многие говорят - крестился - как заново родился.

Гость
#64
Гость

Гостьправильно, что не вызывают. Они не верующие, а бизнесмены. В христианской церкви Бога нет и никогда не было.

Охраняет крещенных не церковь и не обряд.Вера охраняет?

Кто вы есть, чтобы решать, где есть Бог, а где его нет? Говорите не о христианской церкви, а о своей душе, плз.

петарда
#65
тупая унылая девка

не думаю, что это может на что-то такое влиять)

На похороны может повлиять. люди не будут знать как хоронить не крещеных.

#66
Гость

Крещение несло и несет хорошее всегда. Многие говорят - крестился - как заново родился.

простуды лечит?

Само по себе крещение - хня полная..

#67
петарда

На похороны может повлиять. люди не будут знать как хоронить не крещеных.

а как крест на шею наденут так сразу и узнают?

Гость
#68
Ната

Вот мне очень интересно, кто более успешен в жизни и счастлив, крещенные и верующие или атеисты. Вот я атеист и вся семья атеистов и по жизни мне очень не везет, иногда даже появляются мысли покреститься, не знаю, правда, связано это или нет...поделитесь историями из жизни!

Ой блин ,ну и маразм,вы хоть сами поняли маразматичность провадимых вами параллелей ?Стыдно за дремучесть народа

марисабель
#69

я христианка... и верю в бога,в бога как отца. и знаете слушаюсь его и стараюсь не грешить ... божьи заповеди взять как за должное в каждом прожитом мною дне...и знаете живу я просто суперски......я всегда с ним в сердце и он всегда со мною. от этого я никогда не чувствую себя одинокой... мое тело-мой храм. от этого я некогда не парюсь по поводу нежеланных беременостей и тд,нам даже нельзя противозачаточные(лучшее протовзачатка либо спать с отцом твоих будущих детей либо уж не с кем не спать,ничувствую себя блудной девицей.я не пью и не курю. от этого я не убиваю себя. я стараюсь каждый день уступить кому то место или дать милостыню и тд... вообщем быть послушной дочерью отца..и он, поверьте мне, за это очень меня любит.. дает мне силы каждое утро ... силы не на то чтобы хоть как то прожить , а на то чтобы ни минутки дня в моем сердце не правил мрак и серость жизни...

Свободный
#84

Я проклинаю тот день когда меня крестили без крещение гораздо лутше мне есть с чем сравнивать. Меня крестили в отрочестве сначала навязали проклятого божка потом крестили. Потом я послал и бога и сатану на три буквы далеко и надолго и жизнь начала налаживаться стала лутше меньше стал болеть но вот хочу полностью анулировать крещение что бы стать независимым и свободным как было до проклятого крещение и до того как мне стали навязывать этого проклятого божка и пугать сатаной веруны

БезьбожникБогоборец
#84

Меня крестили против воли хочу аннулировать крещение как мне это зделать без перехода куда то ешё хочу стать снова просто не крещёным а свободным. На вашего божка сатану и жидовского душка поднасрать

БезьбожникБогоборец
#85

Плевать мне на всевышнего и на все нижнего когда у нас в стране запретят крестить детей до 18 лет и перестанут навязывать жидо божка и пугать жидо сатаной хватит. Пусть попы анулируют крещения тех кого крестили в несознательном возрасте и кто хочет анулировать крещение иначе будь они прокляты твари. Вместе с их иудейским сатаной и божком

Виктор
#86

Не креститесь! Избегайте церковь! Крещение, крест на своей жизни ставите. По себе знаю. Крестили в детстве, никого об это не просил и меня не спрашивали. Вроде не дурак, а в жизни неудача за неудачей. Выкинул крестик, отказался от христианства, стала жизнь налаживаться. Был в жизни случай, пустой случай и проблем особых не было, нужно было плюнуть и не оборачиваться, испугался, думал из за выкинутого крестика и опять в церковь поперло, а как сходил еще хуже стало, потери, потери, потери. Этот бог ложный! Сначала в это не верил, но потом заметим закономерность, как в церковь сходишь, так и начинаются неприятности.

Гость
#87

Ты абсолютно прав славянам не чего принимать жидовского божка сатану создателя творца. Славяне должны быть свободными с уважением относиться к родным богам но при этом им не поклоняться а просто уважать что бы быть свободными. Боги родные будут помогать потому что родная кровь и им совершено не нужно что бы им поклонялись. Это нужно только жидо христианскому паразиту под названием создатель творец бог сатана абсолют жидовский душок (святой дух) и так далее. На самом деле он паразит как ленточники паразиты в телах людей так и этот паразит не отсанет пока его на три буквы не пошлёш. Презираю его. А создателя вселеной не существует если он есть то кто его самого сляпал.

Безбожник Богоборец
#87

Самое плохое что нас продают в рабство наши родители когда навязывают этого божка и там есть ловушка под названием сатана. То есть бог и сатана одна и та же погань. Просто в одной системе ты раб а в другой слуга это те кто понял и смог выбраться. И некоторым очень везёт когда родные боги вытягивают человека из контроля этих тварей. Но иногда боги и не вмешиваються если человек не осознав не стремиться на свободу они помогают только тем кто решил стать свободными. И не обязательно потом входить в язычество можно просто уважать богов. А язычники поклоняються матушки природы. Язычество это возврашения в независимое состояние ты становишся таким же свободым как был до крещения. Только есть одно но настоящие язычники и так называемые родноверы это не одно и то же язычники природники а родноверы ведисты новодел та же ловушка как и христианства нужно разбираться что бы не попасть в одну и ту же ловушку два раза. Слушайте больше интуицию и меньше людей интуиция гораздо меньше обманывает

Безбожник Богоборец
#88

Нужно славянам избегать не только церквей но и синагог и мечетей жидовский паразит везде где жиды. Не ходи не в синагоги не в мечети не в церкви и тогда жидовская *** труднее будет взять тебя под контроль если ты крещён елси нет то да же если ты рядом на тебя он не сможет оказать воздействия. Потому что интуиция работает лутше

Виталий
#89

Посмотрите вокруг.... кто побеждает в жизни ??? Удача , успех, деньги у НЕкрещёных..... крещёные неудачьники ( особенно кто крестился взрослым)
Вот конкретный пример , нефтяная компания Лукойл, Вагит Аликперов и все его замы некрещёные.... и все у них хорошо !!! А рядом с ними была такая нефтяная компания « Мэс» Виталия Кириллова, все там были крещёные, верующие....
Что показало время ? Компания « Лукойл» и сейчас процветает Аликперов и все его замы на своих местах..... счастливые удачливые люди... А «МЭС»
Кириллова развалился.....
Другой пример , был такой как наверное помните « Инкомбанк» Виноградова... все они там были крещёные, « Инкомбанк» постыдно развалился а Виноградов жил в нищите.....в отличие от банков где были некрещёные... « Альфа банк» и другие..... и всё у них Хорошо !!!!!
Да и просто оглянитесь вокруг на своих соседей..... Некрещеные всегда успешны и с деньгами! А крещёные все неудачьники..... бедные или нищие...

БезбожникБогоборец
#90

Абсолютно прав жидовский божок помогает только жидам а когда ты крещёный то твоя инергия идёт в идуаизм система раб рабовладелец. Один и тот же паразит только одним он помогает а к других отнимает. Я гой и я презираю иудейского христианского мусульманского божков нужно раскрещиваться в никуда что бы ловушка не схлопнулась и ты не попал к тому же паразиту под названием сатана. То есть тот же самый божок но с другим полярным знаком. Для справки иудейский божок сатана христианский божок и исламский одно и то же. Та же падаль только в профиль. Будь проклят бог сатана христос егова яхве святой дух жидовский душок и все жидовские силы. Но если вы будете раскрешиваться то раскрещивайтесь в никуда в то состояние которое было до а не в другую систему.
Когда вернётесь домой то родные силы языческие боги великие если вы славянин сами начнут вам помогать. Избегайте новодела ведичества так как это придумал жид хиневич. Мы язычники а не ведисты. Так называемый славянский ведизм чистый новодел. Чаще слушайте свою интуицию но не всегда ибо жидовский паразит может манипулировать ей.

БезбожникБогоборец
#91

Почитайте так же статью паразиты в русском язычестве прямо в yandex наберите там очень умные мысли. Атеистам то же полезно будет почитать.

Верующая и счастливая.
#92
БезьбожникБогоборец

Плевать мне на всевышнего и на все нижнего когда у нас в стране запретят крестить детей до 18 лет и перестанут навязывать жидо божка и пугать жидо сатаной хватит. Пусть попы анулируют крещения тех кого крестили в несознательном возрасте и кто хочет анулировать крещение иначе будь они прокляты ***. Вместе с их иудейским сатаной и божком

Вы человек верующий просто сами этого не понимаете, вы боитесь Бога.Если бы были не верующий и вам было бы на всё плевать, вы бы не боялись что покрестили вас,зачем вам разкрестится И так далее, вы свободный? Да какой же вы свободный? Свободные люди они ничего не боятся,ни с кем не борются,ни на кого не раздражаются, всех любят, они крещёные и их это радует, а не пугает как вас,вы боитесь, боритесь с кем то, злитесь, раздражаетесь, вы не свободный, вы как раз зависимый человек, а вы не бойтесь, быть крещёным и не верить в Бога это уже и значит то что вы открещиваетесь от Господа.Может кто то за вас будет молится и вы опомнитесь и станете жить с Богом.Не будете осуждать, будете всех любить, прекратится злоба в душе, ненависть, И так далее.Тот кто крещённый и верующий человек не осуждает вас, не злится на вас, не психует по поводу ваших слов, единственно что сочувствуют вам,к чему вас привело безверие и молятся за вас, любой верующий человек, читая ваши посты помолился о вас и сказал Господи спаси его.

Гость
#93

Мне 28 и я не крещенная.Не получилось у родителей сделать это когда я была во младенчестве,да и после тоже.Сейчас понимаю почему так получилось,и в чем то даже считаю что это Божий промысел.Все не просто так.Человек должен в осознанном возрасте приходить к этому решению.Таких как мы,некрещенных называют в православии оглашенными.О Боге знаем,веруем,но не пришли к нему в полной мере.Очень хочу покреститься.Знаю хорошую старую церковь Илорскую,может слышали,находится в Абхазии.Я сама оттуда.
Что касается личной жизни...Казалось бы в 28 лет вполне нормально иметь семью или хотя бы пару свою.Но нет.Никогда не было ни парня,ни тем более семьи,никаких либо связей вообще.Была в юнные годы влюбленность,которая просто была.Ну и все на том.Уже можно наверно себя отнести в ранг старых дев.С личным благоустройством,в плане занятости тоже все плохо.Дядя как то поделился,что на это все влияет мое невоцерковление и тот факт что я не крещена.К молитве Святым пришла недавно.Раньше принебрегала их значимостью,теперь же стыдно за себя.Они молят Бога о нас,наших чаяньях,просьбах,прощениях!Являются нашими заступниками.На сегодняшний день я пока не сделала ни шагу к тому,чтобы покреститься.Душа просит этого,надеюсь с Божьей помощью все получится.Это не просто.И к этому нужно себя серьезно готовить.Свою душу.Всего себя.

Безбожник Богоборец
#94
Верующая и счастливая.

Вы человек верующий просто сами этого не понимаете, вы боитесь Бога.Если бы были не верующий и вам было бы на всё плевать, вы бы не боялись что покрестили вас,зачем вам разкрестится И так далее, вы свободный? Да какой же вы свободный? Свободные люди они ничего не боятся,ни с кем не борются,ни на кого не раздражаются, всех любят, они крещёные и их это радует, а не пугает как вас,вы боитесь, боритесь с кем то, злитесь, раздражаетесь, вы не свободный, вы как раз зависимый человек, а вы не бойтесь, быть крещёным и не верить в Бога это уже и значит то что вы открещиваетесь от Господа.Может кто то за вас будет молится и вы опомнитесь и станете жить с Богом.Не будете осуждать, будете всех любить, прекратится злоба в душе, ненависть, И так далее.Тот кто крещённый и верующий человек не осуждает вас, не злится на вас, не психует по поводу ваших слов, единственно что сочувствуют вам,к чему вас привело безверие и молятся за вас, любой верующий человек, читая ваши посты помолился о вас и сказал Господи спаси его.

Твоё умозаключения полностью не верно я боюсь. Разве стал бы я писать такое если бы боялся? А чему мне радоваться то что пользуясь тем что я был ребёнком меня продали в рабство жидовкой ***. Скажи а ты бы радовалась если бы тебя посвятили силам которые ты не уважаеш. И обратного балета не было бы разве что переход куда то ещё. Врят ли. Была бы моя воля все церкви мечети синагоги и церковь сатаны в том числе были бы уничтожены. Почему попы не анулируют крещения тем кому это не надо не наводит мысль о рабстве. Нет.

Гость
#95

Детям может и помогает...... а вот при Крещении взрослого жизнь становится мученеческой.... несчастливой... поэтому осторожнее , Взрослым прежде чем крестится почитайте , подумайте.. жизнь может изменится в худшую сторону.....да и оглянитесь по сторонам... посмотрите ... некрещёные удачливее , счастливее живут ... у них жизнь это радость.... а крешёные все словно мученики .... мучаются по жизни... сходят помолятся вроде как вначале хорошо.... а потом ешё хуже ... снова надо идти молится... и так постоянно... пока не скажет человек Всё ! Хватит !!!! И избавится от этой зависимости.....

Гость
#96
Ната

я живу по совести, стараюсь подлостей не делать, но вообще непруха ужасная, а некоторым всю жизнь везет, хоть что они делают: мужей уводят, изменяют и т.д. и т.п....сами не замечали, что бывают просто омерзительные люди, а живут припеваючи?

Так может всем воздасца после смерти) Ну или справедливости вообще нет, т к все это ересь. Одно из двух.

Антисимит
#99

Счастливые некрешеные. Мне жидовский божок и жидовские силы не важно со знаком плюс или со знаком минус на хрен не нужны. Я не просил себя крестить но злдлали воспользовались тем что я был ребенком против воли. Мы славяне а не жиды зачем нам ветхозсветный жидовских дохлый божок.

Антисимит
#100

И почему крестят в детстве не дают свободы а потом когда спрашиваеш как анулировать крешентя без перехода к другим системам а просто вернуться в исходное до крешения состояния говорят не как и где справедливость. Наши предки были язычниками и атеистами вот и нам нужно дать свободу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: