Гость
Статьи
как часто менять тушь?

как часто менять тушь?

Вот все пишут что тушью можно пользоваться 6 мес, но обычно она заканчивается раньше где-то через 3 -4 мес. Как такое может быть? Вот у меня есть тушь максфактор, которой я пользуюсь уже лет 5. И она вообще не заканчивается. А если снять тот ограничитель, то там вообще полный флакон туши внутри остался. И не засыхает - я намочу под водой щеточку- и тушь опять жидкая. Она надоела уже мне, но зачем покупать другую, если эта еще не кончилась и думаю не кончится еще лет 5

aFtor
31 ответ
Последний — Перейти
Валька
#1

10 лет одной тушью)) мдааааа.....

#2

Круто! У меня заканчивается через 2-3 месяца при условии ежедневного использования. Кстати, тот же самый максфактор.

Гость
#3

вы меня например появляется зуд и раздражение на старую тушь больше 3-4мес.. Тубик может быть еще и полным, но глаза чешутся, тогда и меняю. Сейчас вообще перестала тушью мазаться, вообще без нее очень даже можно обойтись...

Гость
#4

Вы наверное раз в год ей и пользуетесь - когда празднуете очередной прожитый год вашей туши...поэтому у вас и "полный флакон внутри остался". Ну что, рада за вас))))

йена
#5
Гость

Вы наверное раз в год ей и пользуетесь - когда празднуете очередной прожитый год вашей туши...поэтому у вас и "полный флакон внутри остался". Ну что, рада за вас))))

ага!5 лет...а у меня каждые 2 месяца флакон опустошается)

aFtor
#6
Крыса

Круто! У меня заканчивается через 2-3 месяца при условии ежедневного использования. Кстати, тот же самый максфактор.

Я пользуюсь ежедневно. Я не верю что она может кончиться через 3 мес. Этого просто не может быть. как вы понимаете что она кончилась?Она что красить перестает? Вы снимите ограничитель на выходе и увидите как много туши внутри тюбика

#7

у меня тоже хватает месяца на 2-3, а потом она начинает очень слабенько красить совсем не так как новая, а я люблю когда ресницы хорошо накрашены

Ая
#8

Девочки,через 2 месяца Ваша тушь начинает кишить микроорганизмами,поэтому ее советуют обновлять.

Гость
#9

Я замечала,что дешевые туши очень долго могут служить,такие как мейбилин,невея и т.п. сегмент,а дорогие-месяца через 3-6,уже заканчиваются или засыхают,говорят что там натуральные составляющие,поэтому так происходит,хотя х/з.Я вот тушью сейчас макс раз в месяц стала пользоваться,у меня диор шоу уже год живет,не сохнет,видимо я ее редко открываю,она и не портится,а раньше,так же 2-3 мес и кирдык,особенно герлен.

Его прекрасная Леди
#10

2-3 месяца. потом она начинает подсыхать и уже плохо красит

Гостья
#11

Раз в 3 месяца,т.к.высыхать начинает.А вообще из гигиенических целях это делается,чтобы коньюктивитов не было и прочего.

#12

Нельзя пользоваться ею так долго. Если дают 6 месяцев, это же не просто так. После этих месяцев в ней начинают происходить процессы, в которых вещества превращаются в ядовитые. А это вредит ресницам..

Гость
#13

Не знаю, у меня был максфактор я им тоже пользовалась где-то года 3,но я не каждый день красилась, и всеми тушами не меньше года, но вот люкс да быстрее сохнет или глаза пощипывать начинает Но каждые 2 месяца менять накладно больно

Vero
#14

через 6 месяцев. Она подсыхает, теряет качество и главное, загрязняется микроорганизмами и пр., которые благополучно размножаются в закрытом тюбике.

Vero
#15

Упс, не 6, а 3 месяца, пардон.

Валька
#16
Vero

через 6 месяцев. Она подсыхает, теряет качество и главное, загрязняется микроорганизмами и пр., которые благополучно размножаются в закрытом тюбике.

если бы вы видели с какой скоростью размножаются бактерии...вы бы меняли тушь каждую неделю)))))

Ёжа
#17

Мне мес на 4 хватает. Затем покупаю новую

aFtor
#18
Валька

Vero

через 6 месяцев. Она подсыхает, теряет качество и главное, загрязняется микроорганизмами и пр., которые благополучно размножаются в закрытом тюбике.

если бы вы видели с какой скоростью размножаются бактерии...вы бы меняли тушь каждую неделю)))))

Как будто вы видели. Тушь это химия, от химии бактерии только дохнуть могут, а не размножаться. А вы бы могли размножаться в закрытой банке?

Валька
#19
aFtor

Валька

Vero через 6 месяцев. Она подсыхает, теряет качество и главное, загрязняется микроорганизмами и пр., которые благополучно размножаются в закрытом тюбике. если бы вы видели с какой скоростью размножаются бактерии...вы бы меняли тушь каждую неделю)))))

Как будто вы видели. Тушь это химия, от химии бактерии только дохнуть могут, а не размножаться. А вы бы могли размножаться в закрытой банке?

я ответила не вам а Vero, комментарий не имеет смысла вне контекста)

Гость
#21

2-3 месяца. вам че денег жалко что по году пользуетесь одной,да и разбавляете наверно

Hotline
#22

Прекрасно. Еще 5 лет пропользуетесь. Молодцы. А семье то прибыль какая от вас. Трусы тож по году не снимаете? А что, потерли водичкой - и дальше пошли. Неплохо.

Оливия
#23

Автор, ты чё - совсем о_х_у_е_л_а?

У косметики есть срок годности.

Ты же не станешь есть колбасу у которой срок годности прошел 5 лет назад? Желудок свой любишь. А глаза-то за что должны страдать? Так и ослепнуть недолго.

В состав любой туши входят жиры, глицерин и эфирные масла. И со временем они портятся. Просроченной помадой и даже лаком для ногтей пользоваться тоже нельзя.

Мы вроде в цивилизованой стране живем, но иногда настолько дремучие люди встечаются.

И тушью можно пользоваться не 6 месяцев, а столько времени сколько написанно на упаковке - пока срок годности не закончится.

#24

у меня глаза слезятся если тушью больше 6 мес пользуюсь - приходится выбрасывать, хотя там ее полно еще. Крашусь 2-3 раза в неделю т.к. в декрете

#25

а так читала не раз что всю косметику которая больше 2х лет назад куплена (с учетом что свежая была) можно смело отправлять в мусор - там полно микробов. Поэтому тени покупаю и пудры всегда маленькие и кисточки спонжики промываю мылом регулярно. 5 лет это прямая дорога к коньюктивиту ИМХО

Зинфандель
#26

Я своей последней тушью уже 8 месяцев крашусь, уже и выбросить её приготовилась - новую купила, а старая всё не кончается. Красит отлично, даже лучше, чем сразу после покупки, не так густо. И коньюктивита нет. Считаю глупостью выбрасывать хорошую вещь, если от неё нет никакого вреда и она хорошо функционирует. Жить надо своей головой, а не инструкциями из глянца.

#28

5 лет максфактор??что то из области фантастики, максфактор необычайно быстро сохнет и сыпаться начинает, щас перешла на тушь ламбре, она получше уже месяцев 5 пока в идеальном состоянии и не осыпается.

Marna
#29

Здравствуйте всем!
Хотела тоже про комментировать выше сказанное. Лишняя вода в тюбике, совсем не нужна, так как при изготовление туши вода присутствует. Так как где присутствует водная фаза, без консерванта не обойтись, из за развития бактериев. Если конечно объем не на один раз. Сама занимаюсь изготовлением туши и знаю, что это такое. Конечно у всех предпочтение по использованию свои, но я бы не стала так долго пользоваться. Максимальное использование до 6 мес. И еще не всегда понятно, что производитель изначально положил в тушь.

марианна
#30

раз в 2-2.5 месяца. она заканчивается просто. подсыхает.... сейчас есть недорогие туши, вполне приличного качества( лореаль тот же, до 600р. разве раз в 2-3 мес нельзя ее покупать?в месяц по 200р выходит( если ее стоимость разделить на 3)... как можно одной тушью годами пользоваться??? вы и кремами по 5 лет пользуйтесь? и блеском для губ?????

Гость
#31

Рты закрыли и хватит истерить!!!

Гость
#32

У меня так: если тушь бюджетная, то ровно месяц и в помойку. Если масс, то 2 месяца. Верхняя планка масса 2-3. Дорогие туши уже не беру, не вижу смысла и отличий. Мейбеллин рулит, кое-что люблю у Лореаль и Астор.

Гость
#33
Гость

Я замечала,что дешевые туши очень долго могут служить,такие как мейбилин,невея и т.п. сегмент,а дорогие-месяца через 3-6,уже заканчиваются или засыхают,говорят что там натуральные составляющие,поэтому так происходит,хотя *****/з.Я вот тушью сейчас макс раз в месяц стала пользоваться,у меня диор шоу уже год живет,не сохнет,видимо я ее редко открываю,она и не портится,а раньше,так же 2-3 мес и кирдык,особенно герлен.

Кстати да...Любимый лореаль со кутюр у меня по полгода и больше в норме, а Ланком через 2 месяца густеет...хотя производитель один и тот же...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: