Гость
Статьи
Я краснею!!!!!!! не …

Я краснею!!!!!!! не знаю, что мне с этим делать......

Здравствуйте! Я постоянно краснею - с поводом, без повода. Стала замечать такое, например, когда меня спрашивают есть ли у меня парень. Сама всегда могу раздавать советы, и ко мне прислушиваются! но у самой парня нет... я не вижу в этом ничего такого, но лицо мгновенно краснеет, и я чувствую себя безумно неловко... бывает, что просто много народу и я становлюсь красная... сейчас думаю, купить тональный крем, и жирно им покрывать кожу. Но ведь это не очень красиво... Люди, может у кого то есть такая проблема? Что делать, помогите, посоветуйте!

Марианна
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дома потренируйтесь перед зеркалом.. вопрос-ответ

и что с того, что парня у вас сейчас(!) нет? это не проблема

Гость
#2

С возрастом это проходит)))

Оригано
#3

А у меня другая проблема,я когда что то бурно обсуждаю или когда много чего то говорю у меня лицо гореть начинает,как будто у меня температура поднялась и тоже щеки горят. Вот откуда этот феномен?? Неужели я такая впечатлительная?

ладога
#4

Ой, не проходит оно с возрастом! =) мне 34, все тоже надеялась, что пройдет - неа. Ничего не помогает, тональник не выход совсем, краснеют же даже уши. Я краснею от малейшего повода, при этом руководитель большого коллектива, давно замужем, мама... но могу покраснеть, когда гаи остановит или вот, например, покупки делаю в магазине, а на кассе понимаю, что денег не хватает, краснею как помидор, хотя вроде как ну с кем не бывает? Краснею, когда отстаиваю свою точку зрения. А молодая была - на семинарах, на свидании, на приеме у врача. Жуть в общем) И так всю жизнь.

Анна
#5

А можно научиться краснеть?)

Dalilah
#6

И я такая же.

И была и наверное останусь- чуть что (машину трудно припарковать, делают комплимент, упоминают что-то неприятное при мне)- ВСЕ! Сразу моя красная рожа меня выдает. И в жар бросает.

Стараюсь дышать глубже и успокаиваться... Только так это проходит быстрее

Гость
#7

ТОже самое. Только краснеет не только лицо, но еще грудь и шея... Как мне кажется, это от неуверенности в себе.

Кактус
#10

В гаремах восточных владык краснеющие женщины пользовались особым почетом.

Надежда
#11

Марианна, я до сих пор краснею, 31 год, замужем. Правда реже, чем раньше, но также могу покраснеть, прям аж самой стыдно и поделать ничего не могу. Видимо это свойство организма такое.

КУКУКА
#12

я тоже хочу краснеть хочу румянец..люблю румяных)

Гость
#13

А я,наоборот, бледнею при волнении.

вот так
#14

Тоже краснею от всякой фигни. Я очень впечатлительный и эмоциональный человек, но при этом очень сдержанный, стараюсь не демонстрировать чувства, но вот эта дебильная особенность все мне портит)))

Гость
#15

Когда вам задают щекотливые вопросы, вы просто впадаете в ступор - не знаете что преподнести обществу более-менее съедобное и правдивое, вы врать не научились или назовём эту черту характера - не научились владеть своей речью, воображением, творчеством и т.п. Это первое, но не главное.

Когда ложитесь спать, прокрутите эти колкие ситуации у себя в голове и в своём воображении или, пусть, назовём - в своей памяти, постарайтесь отреагировать так(в своём кинофильме), чтобы чувствовать себя комфортно, чтоб дыхание у вас не сбивалось, сердцебиение работало в том же ритме. Это второе и это есть главное. Как начнёте в своём воображении чувствовать себя удобно, при прокручивании таких ситуаций или подобных мыслей, на этом можно остановиться. Всё!

Марианна
#16

Большое спасибо за поддержку! Значит не я одна такая, правда от этого не намного легче. Иногда я начинаю копаться в себе, разбирать проблемы, и прихожу к выводу, что столько проблем именно от этого: постоянное стеснение, отсутствие большого количества друзей, и, на самом деле, много чего другого... А самое страшное и грустное то, что я не встретила еще ни одного человека "помидорку", который бы полностью избавился от этой проблемы... к моему огромному сожалению. Слышала, что пьют таблетки, но из-за их постоянного употребления можно чего-нибудь себе подсадить... поэтому избавиться от постоянного краснения и слов со стороны типа "ой, ты покраснела" - это уже моя огромная мечта!!!

Гость
#17

Не надо никаких таблеток, попытайтесь сделать что написано выше и у вас всё должно получиться. Вы сами себя почувствуете по другому. Это всего лишь иллюзия в вашей голове, вскоре вы в этом убедитесь.

Гость
#18

А почему вы так стесняетесь быть естественной, даже если это выражается в виде краснения?)))

Диана
#19

Я тоже мучаюсь..че нибудь спросят такое я сразу краснею,так не удобно...рассказываю вот допустим стихотворение в школе и сразу краснеть,ниче не могу с собой поделать...

Nell
#20

Всю жизнь краснела как помидор, от малейших переживаний. Сейчас мне 30, слава Богу, краснеть с возрастом стала меньше, но в самых неловких для меня ситуациях, когда краснеть катастрофически не хочется, все равно вспыхиваю. Видимо это пройдет только к старости...

Лена
#21

а какие таблетки можно выпить от красненения.подскажите пожалуйста.

Белочк@
#22

Автор не вы одна такая))) Я человек вроде не стеснительный, а щёчки розовеют, бесит дико)))) особенно когда кто нить ещё ляпнет: " Ой,какая она миленькая", или " Обожаю когда она краснеет", даж не знаю из-за чего это происходит(((((((

Лена
#23

а вы из каких городов.из Ижевска кто то есть

Зина
#25

И я такая же. Уже какой то комплекс выработался по этому поводу!( А как хочется не краснеть)))

Ната
#26
ладога

Ой, не проходит оно с возрастом! =) мне 34, все тоже надеялась, что пройдет - неа. Ничего не помогает, тональник не выход совсем, краснеют же даже уши. Я краснею от малейшего повода, при этом руководитель большого коллектива, давно замужем, мама... но могу покраснеть, когда гаи остановит или вот, например, покупки делаю в магазине, а на кассе понимаю, что денег не хватает, краснею как помидор, хотя вроде как ну с кем не бывает? Краснею, когда отстаиваю свою точку зрения. А молодая была - на семинарах, на свидании, на приеме у врача. Жуть в общем) И так всю жизнь.

Ваш текст

Ето как бы все обо мне !!! Что с етим делать!!! Я даже немогу нормально с людьми общатся....сразу краснею....даже с мужем.!!!! Что делать....???

Ната
#27

Ето как бы все обо мне !!! я даже немогу сказать здраствуйте или привкт любому человеку как сразу вся красная...Что с етим делать!!! Я немогу нормально с людьми общатся....сразу краснею....даже с мужем.!!!! Что делать....??? Видно ничего...так и останусь такой....((((

Лена
#28

я точно такая же.заранее боюсь покраснеть и поэтому к людям не подхожу пообщатся.а так хочется общения.поэтому ни друзей ни парня нет.люди смеются на до мной.так тошно от этого.мне уже надоело.что делать

Мисси
#29

у меня та же проблема, но сейчас я понимаю, что это совсем не проблема, нам нужно жить и радоваться жизни, а не тратить время на переживания, о том что щечки покраснели, ведь жизнь такая короткая, мы не должны зависеть от других людей, не думать о том, что подумают они о нас, покраснела, ну и что, нужно просто понять, что это особенность, ты - не такая как все, это ведь не плохо, не нужно зыцыкливаться и думать об этом, нужно просто жить!

Svetik
#30

Я краснею, когда ко мне обращаются в разговоре, или даже просто поздороваются, также при ответе на уроке в школе, теперь на паре в университете. И от того, что они замечают и говорят "ой аж покраснела" и т.п., я краснею ещё больше! Теперь понимаю, что не одна я такая, буду тренироваться, стараться это контролировать!))

карина
#31

мда на самом деле когда окружающие еще и подчеркивают это, становится еще хуже!

Мира
#32

я такая же((((((

Любовь
#33

Нужно просто думать о том, что то, что о вас подумают люди - не самое главное в вашей жизни, у вас ведь есть наиболее важные мысли....например о том как достичь своей цели, чего ты хочешь дочтичь в жизни. Пусть именно это будет на первом плане, а что о вас подумают это вообще не важно. Сама еще не пробовала так действовать, но как будет случай сделаю.

ппрп
#34

Могу дать реальный совет как с этим бороться, и объяснить почему это происходит.

1. Это происходит из - за вашего тонкого душевного мира. Из - за вашей впечатлительности, из - за того, что вас всегда ВСЕ волнует.

2.Есть комплексы, которые на подсознании вас гложут(например, у меня длинный нос; у меня нет парня;я фригидная; я странная, меня бьет муж и т.д.)

Т.е. общаясь с кем- то вам все время кажется, что вот-вот заглянут вам прямо в душу...вот-вот вас сейчас разоблачат...хотя на самом деле то ничего страшного не происходит..и жизнь ваша по большому счету никого и не волнует, кроме как минутное развлечение новой информацией. А главное!..как вас разоблачат??..вы ПОКРАСНЕЕТЕ!!!

ВЫ боитесь...боитесь, что вас видно на сквозь..а от этого краснеете еще больше...

Т.е., напрашивается вывод как с этим бороться.Забить Х.. Покраснела - ну и что.я хочу вам сказать, что большинство людей беспокоят только их проблемы..и большинство, вообще не обращает внимание на то, что происходит с другими людьми(что.. многие отзовуться..помогут?..да нихрена).и вам должно быть наплевать на многое.Ну покраснела..ну и что..жарко вам стало..плохо..какая кому разница. А когда вы поймете, что в том, что вы красеете нет ничего страшного..вы станете краснеть в 100 раз реже.!!Попробуйте..и убедитесь сами!Вы красивая..у вас все хорошо..А покраснела..значит..добрая..отзывчивая..ЗАБЕЙТЕ на многое , а главное..на то, что вы краснеете!!

Ходячий Ёж
#35
Диана

Я тоже мучаюсь..че нибудь спросят такое я сразу краснею,так не удобно...рассказываю вот допустим стихотворение в школе и сразу краснеть,ниче не могу с собой поделать...

Ходячий Ёж
#36

У меня тож самое. Допустим. Вызывают меня песню петь,я краснею. Просто так. Из ситуации выхожу так:начинаю хохотать,что бы окркдабщим показалось,будто от смеха я покраснела. Я понимаю что ввставляю себя полной *****. Я теперь могу краснеть при виде незнакомых мне люлей,когда вызввыют к доске и т.д. Раньше я не была такой. Я даже дома при репетиции могу краснеть. Позор...

Nata
#37

Мне тут косметолог сказал (у меня такая же проблема, я давно не девочка, всю жизнь такая была), что это болезнь такая, купероз, т.е. плохие сосуды, плохой отток крови от лица, получается застой крови. Она меня пыталась лечить, но это практически не лечится. Меры такие: укреплять сосуды, пить аскорутин, не пользоваться скрабами, а только фруктовыми пилингами, чтобы укрепить кожу, не есть горячее, не пить алкоголь, использовать специальные косметические средства. Я не очень все соблюдаю. поэтому особо и прогресса не вижу. Хотя она сразу сказала, что это очень тяжело. Но сама говорит, что раньше типа краснела сразу, а сейчас может врать и оставаться бледной.

Гость
#38

[quote="Марианна"]Здравствуйте! Я тоже постоянно краснею , краснею всегда , летом не могу долго находиться на солнце , потому что моментально становлюсь красная ,ладно если бы только щёки , а так и лоб и подбородок ,ВСЁ!
Когда волнуюсь , когда разговариваю с парнем , я стесняюсь и краснею.А когда я становлюсь красная мне хочется сквозь землю провалиться от стыда , все на меня смотрят , как-будто я не такая как они.

вика
#39

я краснею когда смеюсь или просто иду куда то и вдруг замечаю что вся красная как помидор.

Милашка
#40

Мне уже 30, пока не замужем, не скажу, что дико стеснительная, НО краснею, когда мужчина нравится (не обязательно влюблена, просто допустим внешне симпатичный и я это про себя отметила), например, на работе, в новом коллективе, сижу на кухне, ем в обеденный перерыв с компанией, заходит на кухню этот мужчина и уставляется на меня, смотрит безотрывно, я это почувствовала и покраснела, сидим компанией, все что-то обсуждают, этот супер-мен подошел, разогревает еду в микроволновке, чай сибе наливает и пялится на меня между делом,я замечаю и краснею... Он заметил, потом начал специально такие ситуации создавать: заходит к нам в кабинет вроде по делу, а сам на мою реакцию смотрит, блин))))))))))))))) ладно, я бы влюбилась в него, так нет же, просто после того случая, он на мне свои чары стал испытывать))))) Ладно бы это... мне другой нравится на работе на самом деле, боюсь с нем взглядом встречаться или сталкиваться где-то, так как боюсь покраснеть, из-за этого страха было такое пару раз...теперь все, блин, заклинило...Так не удобно, отчаянно борюсь с собой...

Эльмира
#41

Помогите пожалуйста мнее😭😭😭😫😫😫😫 Мне 17 лет, скоро поступать, краснеть начинаю. Знаю, даже уверена, что буду краснеть у доски. Это появилось с 10 класса. До этого ни разу не краснела, именно когда перешла в 10-й меня в один день заклинило. Помогите пожалуйста что делать???? Валерьянку в школе пила 2,5 недели где-то как-то помогало, но потом перестала принимать их, вред приносят потому что

Гость
#42
Гость

Как начнёте в своём воображении чувствовать себя удобно, при прокручивании таких ситуаций или подобных мыслей, на этом можно остановиться. Всё!

Неа. Не работает.
В своём воображении вообще всё прекрасно, а с людьми и даже с родными - капец.
Мне почему-то всё время кажется, что мне могут не поверить и я сразу начинаю краснеть и мне хочется уйти. Хотя знаю, что обычные такие вещи рассказываю, ничего особенного, но во время разговора включается какой-то бзик и всё портит.

Гость
#42
Любовь

Нужно просто думать о том, что то, что о вас подумают люди - не самое главное в вашей жизни, у вас ведь есть наиболее важные мысли....например о том как достичь своей цели, чего ты хочешь дочтичь в жизни. Пусть именно это будет на первом плане, а что о вас подумают это вообще не важно. Сама еще не пробовала так действовать, но как будет случай сделаю.

это всё пустая болтовня.
никакие мысли подобные не решают проблемы.

Гость
#43
Nata

Мне тут косметолог сказал (у меня такая же проблема, я давно не девочка, всю жизнь такая была), что это болезнь такая, купероз, т.е. плохие сосуды.

какие нафиг сосуды? вы читать умеете, о чём тут речь? это чисто психологическая проблема!

Гость
#44
Эльмира

Помогите пожалуйста мнее😭😭😭😫😫😫😫 Мне 17 лет, скоро поступать, краснеть начинаю. Знаю, даже уверена, что буду краснеть у доски. Это появилось с 10 класса. До этого ни разу не краснела, именно когда перешла в 10-й меня в один день заклинило. Помогите пожалуйста что делать???? Валерьянку в школе пила 2,5 недели где-то как-то помогало, но потом перестала принимать их, вред приносят потому что

Такая же я!С 17лет краснота пошла в один день и до сих пор,до 17ти всё хорошо было!Что это такое не понятно,лицо горит,в жар бросает,стыд,короче ужас,как жить,как работать,все замечают и смеются!Ещё больше горишь!Я так поняла это от нашей неуверенности,всё в уме,в разуме нашем!А по сути мы такие же,люди!Как это лечить не известно!Только самоконтроль и самовнушение!

Аня
#45
Гость

Такая же я!С 17лет краснота пошла в один день и до сих пор,до 17ти всё хорошо было!Что это такое не понятно,лицо горит,в жар бросает,стыд,короче ужас,как жить,как работать,все замечают и смеются!Ещё больше горишь!Я так поняла это от нашей неуверенности,всё в уме,в разуме нашем!А по сути мы такие же,люди!Как это лечить не известно!Только самоконтроль и самовнушение!

Аня
#46

а не помогает контроль и самовнушение, когда я об этом думаю, уже и начинает подступать краснота

#47
Гость

Такая же я!С 17лет краснота пошла в один день и до сих пор,до 17ти всё хорошо было!Что это такое не понятно,лицо горит,в жар бросает,стыд,короче ужас,как жить,как работать,все замечают и смеются!Ещё больше горишь!Я так поняла это от нашей неуверенности,всё в уме,в разуме нашем!А по сути мы такие же,люди!Как это лечить не известно!Только самоконтроль и самовнушение!

И я тоже почти такая же. В 13 или в 12 встала, собралась в школу, иду и почему-то ощущаю как будто краснеть начинаю и это просто потому что рядом люди ходят. А я не могу посмотреть в зеркало и проверить реально я покраснела или нет. Ощущение было ка будто все на меня смотрят и я ещё больше краснела, прям жарко было ***. И с того дня такое постоянно, хотя сейчас не настолько сильно, а раньше вообще ни разу не краснела. И постоянно я теперь боюсь покраснеть, но с семьёй я вообще не краснею, а с другими людьми – краснею

Гость
#49
Милашка

Мне уже 30, пока не замужем, не скажу, что дико стеснительная, НО краснею, когда мужчина нравится (не обязательно влюблена, просто допустим внешне симпатичный и я это про себя отметила), например, на работе, в новом коллективе, сижу на кухне, ем в обеденный перерыв с компанией, заходит на кухню этот мужчина и уставляется на меня, смотрит безотрывно, я это почувствовала и покраснела, сидим компанией, все что-то обсуждают, этот супер-мен подошел, разогревает еду в микроволновке, чай сибе наливает и пялится на меня между делом,я замечаю и краснею... Он заметил, потом начал специально такие ситуации создавать: заходит к нам в кабинет вроде по делу, а сам на мою реакцию смотрит, блин))))))))))))))) ладно, я бы влюбилась в него, так нет же, просто после того случая, он на мне свои чары стал испытывать))))) Ладно бы это... мне другой нравится на работе на самом деле, боюсь с нем взглядом встречаться или сталкиваться где-то, так как боюсь покраснеть, из-за этого страха было такое пару раз...теперь все, блин, заклинило...Так не удобно, отчаянно борюсь с собой...

У меня такая же ситуация. Пялятся отвернитесь и мне легче будет. А нет они смотрят.

Гость
#50

Ох уж это покраснение. Как же я от него устала. Даже просто красный цвет во всём перестала любить. Впервые покраснела во втором классе, когда вышла к доске и меня обидела учительница. А мальчик, который сидел за первой партой, очень громко сказал, смотрите смотрите, она побледнела. И я реально стояла и чувствовала слабость и головокружение от страха. А учительница сказала, что и не стыдно мне, что даже и не краснею. После этих её слов я ощутила прилив крови к лицу и чувствовала, как горит моё лицо. И тот самый мальчик с радостью громко крикнул, ой смотрите, а теперь она покраснела и показывал на меня пальцем. Мне стало так страшно от этого, что я в каком-то унизительном положении и боялась даже слово сказать им в ответ, что снова побледнела, что непременно заметили все и дружно смеялись надо мной и помню только, как они повтоояли, ой снова побледнела, а теперь снова покраснела и не помню сколько это продолжалось, только помню, что хотелось исчезнуть из того класса или провалиться от своего стыда. Когда учительница сказала ладно иди на своё место, я дрожа проходила мимо смеющихся надо мной одноклассников и даже, когда села, мои руки продолжали дрожать, что я не могла ничего написать. После этого дня, каждый считал своим долгом поиздеваться надо мной и говорили покрасней и я краснела моментально и ничего не могла с этим поделать. Сейчас мне уже 36 лет и я до сих пор краснею. И моя самая большая мечта не краснеть, потому что я устала так жить. Пишу это и текут слёзы.. Я пила аскорутин, отказалась от сахара, от острого, от горячего, применяла практики дыхания, самовнушением занималась, бегаю по утрам, занимаюсь спортом. И ничего мне не помогает.