Гость
Статьи
У меня нет телевизора …

У меня нет телевизора и я не знаю и знать не хочу ничего про политику, экономику и т.п. Я нормальная?

Мне интересно, осудят меня или поддержат? Телевизор то у нас в семье был до недавнего времени, 3 канала, которые мы не смотрели (изредка новости), пульт мог неделями быть утерянным - не замечали. Смотрели по телеку только кино, скачанное с инета (выход с видеокарты на телик был). Отдали телик свекру на дачу, т.к. он просто занимал место. Стало хорошо.
Меня НИКОГДА не интересовала ни политика (мне 27, ни разу даже на выборах не была), ни экономика (скукота...), ни какой-нибудь там шоу-бизнес, ни спорт (любая олимпиада мне абсолютно пофик).
Как вы считаете, это нормально??? что я настолько отдалена от всего этого? некоторые говорят, мол надо интересоваться, ведь это мир где мы живем... а мне пофиг... мы с мужем путешествовать любим.... у нас полно занятий. А в эту грязь лезть абсолютно не охота.

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Парень
#1

Респект!

Grammar Nazi
#2

Вполне.

Телевидение - это вообще зло :)

Гость
#3

У меня тоже нет телевизора. Вообще)))

Живу нормально, вечерами читаю, вышивать вот начала.

*Луноликая*
#4

Ну раз сидишь здесь то здесь все ненормальные)) Не считая меня,конечно!)

Гость
#5
Гость

У меня тоже нет телевизора. Вообще)))

Живу нормально, вечерами читаю, вышивать вот начала.

Аналогично

чувак
#6

маладца! мы тоже не смотрим

Гость
#7

вот вы психи)

Гость
#8

у меня телек есть, причем на нем больше ста спутниковых каналов, но смотрю только 2 с фильмами. в инете тоже про политику и экономику читать неинтересно. тоже думаю, что это не оч нормально...

Хм
#9

То, что не смотрите ТВ нормально, смотреть там особо нечего, кроме новостей. Я тоже не смотрю. Но вот что Вам "пофик" на окружающую обстановку может и не совсем хорошо для Вас же. Хотя, всё дело личного выбора.

Мила
#10

а мне интернет телевизор заменил. по инету все новости можно просмотреть за 5 минут, а не ждать часами, пока начнется выпуск новостей. к тому же новости показывают в той последовательности, как нравится телекомпании, а в интернете я выбираю только то, что мне интересно, а на другое время не трачу.

Яна
#11

Телевизор полноценно не смотрю,а просто включаю для фона,чтобы что нибудь шумело).

Grammar Nazi
#12
Яна

Телевизор полноценно не смотрю,а просто включаю для фона,чтобы что нибудь шумело).

Выключи! :)

Он зомбирует :)

эхо
#13

хм,а чем вы увлекаетесь, если политика, экономика, и прочее вас не интересует? вы ограниченная? можете говорить только про путешествия?А как же поддержать беседу с человеком? Да в принципе, вот Тайланд затопило, а вы путешествовать любите, даже не узнаете,что в мире происходит. А в египте и Тунисе беспорядки, вы знали? В общем диагноз ясен, вы просто ограниченная личность.

эхо
#14

к посту 13. заметьте я не про телевизор высказалась, а про то что вас ничего не интересует.

Гость
#15

Нда... ничего хорошего в нашей стране не будет..... КРУГОМ ОДНИ СТРАУСЫ- ТИПА АВТОРА.

Этож надо... какая бы хХерня в голову не пришла, всегда находятся единомышленники.

Автор
#16

Ну просто у некоторых дома по телевизору в каждой комнате и на кухне, он ВСЕ время включен как фон и некоторые без него прям жить не могут.

Меня такое ужасает. Особенно когда приходишь в гости, а тебя спрашиваю.. телек включить для фона? если он УЖЕ включен - прошу выключить.

Гость
#17
эхо

к посту 13. заметьте я не про телевизор высказалась, а про то что вас ничего не интересует.

+1000!!!!!!!!!!!!

Вот и я про что.

#18

Я смотрю новости,про животных и путешествия. ТНТ смотрю))))) Иногда просто телик бухтит сам себе,а я что-нибудь делаю в это время.

табуретка
#19

автор, отключи инет. он тоже до добра не доведет ))

#20

У меня телевизор есть, но политикой-экономикой-шоу-бизнесо тоже абсолютно не интересуюсь, смотрю только фильмы и каналы дискавери. Кто там с кем сейчас за власть бодается, какие поющие трусы в хит-парадах лидируют и какая по счету волна кризиса идет - меня мало волнует, равно как и всевозможные катастрофы, теракты и конец света. Повлиять на все эти события я всё равно не могу, а на переживания и волнения, как бы меня это не задело, нервов жалко.

Автор
#21
эхо

хм,а чем вы увлекаетесь, если политика, экономика, и прочее вас не интересует? вы ограниченная? можете говорить только про путешествия?А как же поддержать беседу с человеком? Да в принципе, вот Тайланд затопило, а вы путешествовать любите, даже не узнаете,что в мире происходит. А в египте и Тунисе беспорядки, вы знали? В общем диагноз ясен, вы просто ограниченная личность.

Спасибо))) но у меня никогда не было проблемы о чем с кем-то поговорить... а кто не ограниченный? кто брызгая слюной яростно обсуждает политиков или успехи русских спортсменов на какой-нибудь олимпиаде?

Я не сказала что меня НИЧЕГО не интересует. Или то что в телевизре - это для вас ВСЁ чем можно в жизни интересоваться???

Одинцова
#22

Узколобость и зашоренность достоинствами не считаю. Извините, автор.

К телевизору это не имеет никакого отношения в данном случае.

Жить в стране и гордиться тем, что не знаете ничего об экономике, политике, спорте (этот-то чем провинился???) - мягко говоря, глупо. Да и лукавите вы, хоть краем ух - да услышишь эти новости

Одинцова
#23
Автор

эхо

хм,а чем вы увлекаетесь, если политика, экономика, и прочее вас не интересует? вы ограниченная? можете говорить только про путешествия?А как же поддержать беседу с человеком? Да в принципе, вот Тайланд затопило, а вы путешествовать любите, даже не узнаете,что в мире происходит. А в египте и Тунисе беспорядки, вы знали? В общем диагноз ясен, вы просто ограниченная личность.

Спасибо))) но у меня никогда не было проблемы о чем с кем-то поговорить... а кто не ограниченный? кто брызгая слюной яростно обсуждает политиков или успехи русских спортсменов на какой-нибудь олимпиаде? Я не сказала что меня НИЧЕГО не интересует. Или то что в телевизре - это для вас ВСЁ чем можно в жизни интересоваться???

А чем, кроме путешествий - хотя и путешествуете вы, вероятно, с закрытыми глазами - интересуетесь вы?

Вы знаете слово такое - кругозор?

эхо
#24
Автор

Спасибо))) но у меня никогда не было проблемы о чем с кем-то поговорить... а кто не ограниченный? кто брызгая слюной яростно обсуждает политиков или успехи русских спортсменов на какой-нибудь олимпиаде?

Я не сказала что меня НИЧЕГО не интересует. Или то что в телевизре - это для вас ВСЁ чем можно в жизни интересоваться???

Ну как вам сказать, не все, но много я узнаю о мировой обстановке в основном из новостей как по телевизору так и по интернету. Но опять же,вы пишите что вас это не интересует. Посему мне не понятно если вам есть оч ем поговорить, то вот сейчас проходит выставка дали, мировой кризис, 10 лет 11 сентября, Но вы же это не знаете? О чем вы говорите с людьми, пример??? путешествовать я тоже люблю, соответственно смотрю канал моя планета, ребенку включаю зоопарк, где смотрит всяких там животных.

ну и как вариант, прошла летняя олимпиада, вы хоть что-то знаете о ней?

гон
#25

да

эхо
#26

Хотя подозреваю о чем вы говорите.."иу Энжи..распродажа.."

табуретка
#27

не будьте так строги к автору. она, наверное, изучает очень редкий вид какой-нибудь козявки. и кроме этого ее ничего не интересует. путешествует она лишь затем, чтобы выявить пути козявочной миграции. правда, непонятно, как она на вуман напала...

Одинцова
#28
табуретка

не будьте так строги к автору. она, наверное, изучает очень редкий вид какой-нибудь козявки. и кроме этого ее ничего не интересует. путешествует она лишь затем, чтобы выявить пути козявочной миграции. правда, непонятно, как она на вуман напала...

:))))))

#29

Про животных интересно. Счас про насекомых такие передачи идут....

Автор
#30

Конечно каким-нибудь боком самые важные новости в инете узнаешь.

Да и путешствую знаете не просто бесцельно, интересуюсь историей страны, достопримечательностями, культурой... если куда вознамерюсь ехать - сперва изучу вдоль и поперек что можно.

География меня интересует, много читаю. Туризмом увлекаюсь. Живописью, музыкой.... ведь это же реально БЕЗ телевизора, правда?

К спорту равнодушна абсолютно, поэтому олимпиадами в принципе не интересуюсь, эхо) кто там победил/програл и как и почему абсолютно пофиг.

Меня скорее раздражает, когда люди, которые в обычный жизни не смотрят спорт по телеку, по время олимпиады вдруг начинают дружно смотреть, болеть орать, обсуждать... это лицемерие какое-то((( а ведь делается это просто потому, что типа ВСЕ смотрят вах какое событие, надо тоже "приобщиться")))

Хм
#31
Одинцова

Узколобость и зашоренность достоинствами не считаю. Извините, автор.

К телевизору это не имеет никакого отношения в данном случае.

Жить в стране и гордиться тем, что не знаете ничего об экономике, политике, спорте (этот-то чем провинился???) - мягко говоря, глупо. Да и лукавите вы, хоть краем ух - да услышишь эти новости

А лично вас-то чего чья-то якобы узколобость так взволновала? Вам-то наоборот должно быть выгодно, что у кого-то "кругозор" поуже Вашего) Можно так выгодно в своих же собственных глазах) Потому как люди с агрессией, неадекватностью и категоричностью, подобной Вашей, только этим и умеют заниматься) Но почему-то лишь на анонимных форумах)

Автор
#32
табуретка

не будьте так строги к автору. она, наверное, изучает очень редкий вид какой-нибудь козявки. и кроме этого ее ничего не интересует. путешествует она лишь затем, чтобы выявить пути козявочной миграции. правда, непонятно, как она на вуман напала...

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Хм
#33

в своих же собственных глазах возвыситься*

Инесса
#34
эхо

Автор

Спасибо))) но у меня никогда не было проблемы о чем с кем-то поговорить... а кто не ограниченный? кто брызгая слюной яростно обсуждает политиков или успехи русских спортсменов на какой-нибудь олимпиаде? Я не сказала что меня НИЧЕГО не интересует. Или то что в телевизре - это для вас ВСЁ чем можно в жизни интересоваться???

Ну как вам сказать, не все, но много я узнаю о мировой обстановке в основном из новостей как по телевизору так и по интернету. Но опять же,вы пишите что вас это не интересует. Посему мне не понятно если вам есть оч ем поговорить, то вот сейчас проходит выставка дали, мировой кризис, 10 лет 11 сентября, Но вы же это не знаете? О чем вы говорите с людьми, пример??? путешествовать я тоже люблю, соответственно смотрю канал моя планета, ребенку включаю зоопарк, где смотрит всяких там животных. ну и как вариант, прошла летняя олимпиада, вы хоть что-то знаете о ней?

А что Вы знаете о летней олимпиаде?

Танцующая со стихиями
#35

а я думала одна такая

Одинцова
#36
Хм

Одинцова

Узколобость и зашоренность достоинствами не считаю. Извините, автор. К телевизору это не имеет никакого отношения в данном случае. Жить в стране и гордиться тем, что не знаете ничего об экономике, политике, спорте (этот-то чем провинился???) - мягко говоря, глупо. Да и лукавите вы, хоть краем ух - да услышишь эти новости

А лично вас-то чего чья-то якобы узколобость так взволновала? Вам-то наоборот должно быть выгодно, что у кого-то "кругозор" поуже Вашего) Можно так выгодно в своих же собственных глазах) Потому как люди с агрессией, неадекватностью и категоричностью, подобной Вашей, только этим и умеют заниматься) Но почему-то лишь на анонимных форумах)

Конкретно: что неадекватного в моем посте?

Второе: автор говорит, что ее не интересуют политика экономика, etc, но уже оказывается, что это не так, и речь просто о телевизоре.

А вы не на этом форуме меня оскорбляете? Вам, видимо, можно оскорблять, а мне высказать свое мнение - нельзя?)

*Луноликая*
#37

Эхо,что за тон? Хабалка.

эхо
#38

если вы посмотрите выше, то я написала,что с вами можно поговорить только путешествиях? ну и как следствие все что с ними связано. Ну и в принципе меня зацепило в вашем посте не то что у вас телека нет, черт бы с ним, а то что вы написали что вас ничто не интересует. Сама же я считаю что нужно быть подкованным в разных областях, в спорте, искусстве, политики, кино, музыке. Тогда будет создаваться впечатление, что вы не пустышка, а хоть что-то из себя представляете.

Гость
#39

да вся страна так живет, от этого мы, богатейшая природными ресурсами земля в полной заднице сидим. Всем пофик. Кому не пофик управляет народом как ослами, а те жалуются когда их кнутом подгоняешь.

эхо
#40
*Луноликая*

Эхо,что за тон? Хабалка.

А вы собственно кто. что бы мне замечание делать? автор вынесла на общий суд фразой "Мне интересно, осудят меня или поддержат? "так я из тех кто ее осуждает.Или сильно задело слово ограниченность? так можнои по жругому назвать. А хабалка простите - это вы, что на личности переходите, тем более, что не по теме! Видно из тех, что тоже ничего не знают и ничем не интересуются и гордятся этим.

Гость
#41
Танцующая со стихиями

а я думала одна такая

да, вы уникум, вы одна такая в этой подкованной политически и сведующей в экономике стране, вы одна вы такая, больше в мире таких не бывает.

Гость
#42

а потом гонят на гос-во, возмущаются. а верхушка не парится, знает, что попердят и перестанут.

Ева
#43
Автор

Мне интересно, осудят меня или поддержат? Телевизор то у нас в семье был до недавнего времени, 3 канала, которые мы не смотрели (изредка новости), пульт мог неделями быть утерянным - не замечали. Смотрели по телеку только кино, скачанное с инета (выход с видеокарты на телик был). Отдали телик свекру на дачу, т.к. он просто занимал место. Стало хорошо.Меня НИКОГДА не интересовала ни политика (мне 27, ни разу даже на выборах не была), ни экономика (скукота...), ни какой-нибудь там шоу-бизнес, ни спорт (любая олимпиада мне абсолютно пофик). Как вы считаете, это нормально??? что я настолько отдалена от всего этого? некоторые говорят, мол надо интересоваться, ведь это мир где мы живем... а мне пофиг... мы с мужем путешествовать любим.... у нас полно занятий. А в эту грязь лезть абсолютно не охота.

Я считаю нормально все, что тебе нравится и тебе подходит

Хм
#44
Одинцова

ХмОдинцова

Узколобость и зашоренность достоинствами не считаю. Извините, автор. К телевизору это не имеет никакого отношения в данном случае. Жить в стране и гордиться тем, что не знаете ничего об экономике, политике, спорте (этот-то чем провинился???) - мягко говоря, глупо. Да и лукавите вы, хоть краем ух - да услышишь эти новости

А лично вас-то чего чья-то якобы узколобость так взволновала? Вам-то наоборот должно быть выгодно, что у кого-то "кругозор" поуже Вашего) Можно так выгодно в своих же собственных глазах) Потому как люди с агрессией, неадекватностью и категоричностью, подобной Вашей, только этим и умеют заниматься) Но почему-то лишь на анонимных форумах)Конкретно: что неадекватного в моем посте?

Второе: автор говорит, что ее не интересуют политика экономика, etc, но уже оказывается, что это не так, и речь просто о телевизоре.

А вы не на этом форуме меня оскорбляете? Вам, видимо, можно оскорблять, а мне высказать свое мнение - нельзя?)

Ну, простите, для Вас наверное нормально называть кого-то узколобым и зашоренным, это Вы называете почему-то мнением, хотя это уже личное оскорбление) А моё "категоричность и агрессия" это высказано по поводу Ваших постов, а не Вас лично, как человека) Вы и эхо ведёте себя аналогично грубо и неадекватно) Неадекватность в хамстве.

эхо
#45

[/quote] Вы и эхо ведёте себя аналогично грубо и неадекватно) Неадекватность в хамстве.[/quote]

ну уж простите, спросили мнение, получайте ответ) неадекватности мало в моих постах. как правило все ответы развернутые и с примерами, чего нельзя сказать о постах автора. И под хамством я конечно же понимаю другое.У вас на это может быть свое мнение - это ваше право.

Гость
#46

слепцы и глупцы, еще что-то та квакают о реформах, выборах, соцзащите, образовании, несправедливости. Зачем, ради кого? Сидите в своем маленьком мирке и жрите пельмени на Новый Год, с вас хватит. Любимая поговорка " у нас в стране". Да какие вы, такая и страна. Вам нас.рать, и стране на вас нас.рать.

#47

как говорит Доктор Хаус - "Нормальность не нормальна", хотя откуда вы будете знать Хауса, ведь вы не смотрите телевизор)))

каждый человек ищет истину там, где хочет, вам в данном случае чем-то телек насолил... даже до смеха, электронная коробка с набором микросхем заставила вас здесь написать)))

а вам просто кто-то хорошо промыл мозг по теме телека, ибо сам человек, считающий себя правым не будет пытаться отстоять свою позицию и спрашивать у честного люда, прав он или нет, он просто будет знать, что прав и этого будет достаточно. имхо.

люблю смотреть 2х2, Симпсоны например, Футураму, discovery обязательно, так как там идет мой любимый Top Gear, я могу без этого прожить, не фанатею, но с этим интереснее, что стоит одни только фразы Гомера...)))

в общем, что хочу сказать, не зацикливайтесь и не старайтесь быть нормальной ;)

*Луноликая*
#48
эхо

*Луноликая*Эхо,что за тон? Хабалка.А вы собственно кто. что бы мне замечание делать? автор вынесла на общий суд фразой "Мне интересно, осудят меня или поддержат? "так я из тех кто ее осуждает.Или сильно задело слово ограниченность? так можнои по жругому назвать. А хабалка простите - это вы, что на личности переходите, тем более, что не по теме! Видно из тех, что тоже ничего не знают и ничем не интересуются и гордятся этим.

а вы очень умная,судя по вашим ошибкам))

эхо
#49
*Луноликая*

а вы очень умная,судя по вашим ошибкам))

Признаться ждала, отреагирует или нет на политику)

*Луноликая*
#50

)) И что? Сделали выводы?))) О политике я поговорю с другим человеком,а вы пока подучите грамматику)