Гость
Статьи
Фильм "Секрет". Эта …

Фильм "Секрет". Эта теория работает?

Кто смотрел фильм "Секрет" о том, что нужно мыслить позитивно и все наши мысли материальны. Кто-то из вас практиковал визуализировать ваши желания? У кого сбывалось?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В принципе работает, но не все так просто.

На исполнение желаний тратится энергия. Если энергетика сильно загрязненая, то либо ничего работать не будет, либо криво как-то выходить.

Так что для начала надо голову и мысли в порядок привести.

Во вторых осторожнее надо быть. После исполнения желания сильный спад сил, это опасный момент, его надо пережить залегши на дно.

Гость
#2

У меня сбылось всё в точности, но так сбылось, что мало не покажется.... Правильно говорят - бойтесь своих желаний...

Причём да, в основном так и сбывается, у кого не спрошу или где ни прочитаю, что ещё непонятно, надо оно такое или нет...

Гость
#3

Сбылось,но потом в такие долги залезли,правильно пишут-берется плата за исполнение желаний,просто так ничего не дается...

Гость
#4

Сегодня начну, буду представлять радужную картину исполнения моего желания)

Гость
#5

Не начинайте ваш день до тех пор, пока вы не закончите его планирование. Не начинайте неделю до тех пор, пока не закончите ее планирование. Не начинайте ваш месяц, пока не закончите его планирование. (Джим Рон)

Для меня сработало что то делать а не визуализировать

Гость
#6
Гость

Не начинайте ваш день до тех пор, пока вы не закончите его планирование. Не начинайте неделю до тех пор, пока не закончите ее планирование. Не начинайте ваш месяц, пока не закончите его планирование. (Джим Рон)





Для меня сработало что то делать а не визуализировать

Вот мне кажется, что это для достижения боллее быстрого результата надо и действовать и визуализировать. А то я уже больше года кручусь как белка в колесе, но каждый раз какие-то неудачи от меня независящие и я снова возвращаюсь к исходной точке отдаляясь от моего желания. Но я не отчаиваюсь и все равно продолжаю действовать, а не сидеть на месте.

Анна
#7

а сколько времени вы визуализировали до того как исполнилось это? а то у меня уже год не исполняется(

Правда форума
#8

"Фильм "Секрет" НЛП-шное $%�Желайте и Вселенная ответит вам" или какой там главный тезис фильма? Тезис справедлив на 100%, если речь идёт о мышеловке. Желания-то может и исполнятся, но не бывает всё настолько просто. Кроме ваших желаний существует некий лимит ваших возможностей, чисто ваш запас прочности, а также понятие экологичности желаний. Если желание корыстно, не исходит из любви к Богу, оно не исполнится, а если и да, то его исполнение может испортить всю жизнь, так что, действительно, бойтесь своих желаний.\n
Сам фильм по содержанию бред... причём совершенно аморальный, хотя бы истории про гея вспомните, которому бедному жить общественное мнение не давало. Да гомосексуализм это уже крайняя степень деградации, с ним бороться надо, а не давать пропаганду подобными фильмами и техниками. Тем, кто этого не понимает, я сочувствую."

Правда форума
#10
Гость

Правда форума

Сам фильм по содержанию бред... причём совершенно аморальный, хотя бы истории про *** вспомните, которому бедному жить общественное мнение не давало. Да *** это уже крайняя степень деградации, с ним бороться надо, а не давать пропаганду подобными фильмами и техниками. Тем, кто этого не понимает, я сочувствую.Сочувствовать нужно таким как вы. Уж не стану пояснять - итак все ясно. Фильм с таким ***-болотом помогает бороться - игнором.

А вы вероятно *** или ***? Только такой же деградировавший человек может называть нормальных людей "быдлом".

Гость
#11

В целом, там все верно изложено, хоть и поверхностно очень. Более всего напрягает в этом фильме явное взывание к алчности, навязывание всяческого материального изобилия всем и каждому (а должен быть баланс), навязывание примитивных желаний и в общем все, чтобы человек думал только об удовольствиях и наслаждениях, только о себе, своих потребностях и желаниях. Тем более, такие техники затрагивают труд и участие многих людей для исполнения желания (Вселенная сама "подгонит" ситуацию), но в фильме умалчивают о том, что это все не бесплатно. Вы также можете оказаться невольным участником в исполнении чьего-то чужого желания (возможно, что это одна из основных ловушек). Отвлекалочка, мягко толкающа в бездну.

Но, если убрать всю эту мишуру и эгоистичные цели, ложные ценности, которые активно в фильме пропагандируются, то он может оказаться полезным и помочь изменить жизнь к лучшему. Хорошее отношение к людям, позитивные мысли и радостное настроение нужно сохранять на протяжении всей жизни.

Я - фея, могу и зафеячить
#12

смотрела очень давно и, будучи на тот момент еще подростком, поняла, что слишком там все бредово (мои знакомые были того же мнения). сильнее это влияло на девушек и женщин. мне больше нравится притча про двух лягушек, а не "секрет". верю в науку, а исполнение желаний - это становление перед собой целей, планирование поэтапного их выполнения, исполнение в жизнь с помощью труда + некоторые законы физики (теория вероятности, закон больших чисел и теория относительности). просто так от одной визуализации ничего не будет

Кактус
#13

Некоторые говорят, что помогает.Но я еще до "Секрета" познакомилась с симороном , и эта система мне понравилась намного больше.

Кактус
#14
Гость

В целом, там все верно изложено, хоть и поверхностно очень. Более всего напрягает в этом фильме явное взывание к алчности, навязывание всяческого материального изобилия всем и каждому (а должен быть баланс), навязывание примитивных желаний и в общем все, чтобы человек думал только об удовольствиях и наслаждениях, только о себе, своих потребностях и желаниях. Тем более, такие техники затрагивают труд и участие многих людей для исполнения желания (Вселенная сама "подгонит" ситуацию), но в фильме умалчивают о том, что это все не бесплатно. Вы также можете оказаться невольным участником в исполнении чьего-то чужого желания (возможно, что это одна из основных ловушек). Отвлекалочка, мягко толкающа в бездну. Но, если убрать всю эту мишуру и эгоистичные цели, ложные ценности, которые активно в фильме пропагандируются, то он может оказаться полезным и помочь изменить жизнь к лучшему. Хорошее отношение к людям, позитивные мысли и радостное настроение нужно сохранять на протяжении всей жизни.

Гость не надо сводить все к бабкиной магии.Вот там - действительно "за все надо платить",потому что бабкина (или деревенская) магия сводится к перестановке вещей с места на место.В "Секрете " описан как раз иной принцип...А насчет взывания к алчности - так авторы его - европоамериканцы!У них - такая психология...Приходится с этим считаться - как с погодой...

Гость
#15
Кактус

Гость не надо сводить все к бабкиной магии.Вот там - действительно "за все надо платить",потому что бабкина (или деревенская) магия сводится к перестановке вещей с места на место.В "Секрете " описан как раз иной принцип...

любая "магия" это перестановка вещей с места на место. мир существует за счет того что уравнивает себя, где-то густо, где-то пусто. это элементарные законы физики. сдвинуть что-то с места и сохранить все остальное в совершенном эквилибриуме невозможно. так или иначе изменение отразится на окружающем мире. и не надо забывать о том что что бы изменить положение надо применить силу извне. так что в любом случае получается надо "платить", либо вы сами платите, либо другие платят за вас, либо оплата происходит сразу, либо позже.

Вспомните как раньше Богу молились, обещали сына отдать на богослужение или церковь построить за какие-то блага или чудеса. И на самом деле такие "молитвы" тот же принцип: попросил-получил-заплатил. Сейчас модно считать что все это фигня и что надо брать, брать, брать не рассчитываясь, но постепенно люди начинают понимать что то чему следовали тысячи лет не может быть так глупо.

Я вот глубоко убеждена что кризис непрекращающийся устроен именно философией нью-эйдж, жизнь в кредит. Все берут, а отдавать никто не хочет.

Гость
#16

Моя мать считает что выигрыш в лотерею и тому подобное - что все это от черта.

Ты этого не заслужил, не заработал и если ты это получишь на шару, то потом ты все-равно за это так или иначе заплатишь.

Я с ней не совсем согласна. Почему всегда и во всем надо видеть что-то плохое? А как же позитивное мышление?

Я например считаю, что если человек выиграл в лотерею, или с ним еще что-то хорошее произошло, то это или подарок от Бога, или Бог таким образом человека испытывает. Останется ли он таким же когда разбогатеет, или станет последней сволочью? И тогда у него снова все это отберут.

Почитайте в газетах - сколько человек из тех кто выиграл в лотерею стали после этого счастливыми? Не прошли испытание.

волшебник
#18

всё просто.вы концентрируетесь на мысли(мечте)настолько сильно что она начинает постоянно бессознательно крутится в голове.и вы неосознанно начинаете стремится к своей цели,совершать какие-то поступки которые на первый взгляд не ведут к ней.подсознание умное оно знает как выстроить цепочку поступков чтобы всё получилось.причём такую.. как знаете в присказке про удаление гландов через задницу;) и когда что-то получается это кажется чудом.а чуда никакого нет.всё в наших руках(головах)мысль не материальна.тут дело в том что каждый человек осознаёт мир своим мозгом-соответственно чтобы изменить что-то в своём мире достаточно изменить что-то в органе которым ты этот мир воспринимаешь.

Гость
#20
Гость

В целом, там все верно изложено, хоть и поверхностно очень. Более всего напрягает в этом фильме явное взывание к алчности, навязывание всяческого материального изобилия всем и каждому (а должен быть баланс), навязывание примитивных желаний и в общем все, чтобы человек думал только об удовольствиях и наслаждениях, только о себе, своих потребностях и желаниях. Тем более, такие техники затрагивают труд и участие многих людей для исполнения желания (Вселенная сама "подгонит" ситуацию), но в фильме умалчивают о том, что это все не бесплатно. Вы также можете оказаться невольным участником в исполнении чьего-то чужого желания (возможно, что это одна из основных ловушек). Отвлекалочка, мягко толкающа в бездну.

Но, если убрать всю эту мишуру и эгоистичные цели, ложные ценности, которые активно в фильме пропагандируются, то он может оказаться полезным и помочь изменить жизнь к лучшему. Хорошее отношение к людям, позитивные мысли и радостное настроение нужно сохранять на протяжении всей жизни.

Ценности все сами себе определяют. Что значит изменить жизнь к лучшему без эгоистических целей? Вот именно, что только они и есть. Эгоизм - в основе счастья, что бы там ни говорилось и не пелось. Чел. займется СВОЕЙ жизнью, а не чужой. И потребности - это естественно, без удовлетворения оных счастливым как-то не стать. Речь не о сиюминутных желаниях само собой. Никакого явного взывания к алчности нет - деньги просто пример, т.к. всем это нужно.

Гость
#21
Гость

Моя мать считает что выигрыш в лотерею и тому подобное - что все это от черта.

Ты этого не заслужил, не заработал и если ты это получишь на шару, то потом ты все-равно за это так или иначе заплатишь.

Я с ней не совсем согласна. Почему всегда и во всем надо видеть что-то плохое? А как же позитивное мышление?

Я например считаю, что если человек выиграл в лотерею, или с ним еще что-то хорошее произошло, то это или подарок от Бога, или Бог таким образом человека испытывает. Останется ли он таким же когда разбогатеет, или станет последней сволочью? И тогда у него снова все это отберут.

Почитайте в газетах - сколько человек из тех кто выиграл в лотерею стали после этого счастливыми? Не прошли испытание.

и много лотерей вы уже выиграли?

тут все понятно, надо развести миллион человек на деньги, что бы одному одну тысячную вырученого за продажу билетов дать.

Гость
#22
Гость

Ценности все сами себе определяют. Что значит изменить жизнь к лучшему без эгоистических целей? Вот именно, что только они и есть. Эгоизм - в основе счастья, что бы там ни говорилось и не пелось. Чел. займется СВОЕЙ жизнью, а не чужой. И потребности - это естественно, без удовлетворения оных счастливым как-то не стать. Речь не о сиюминутных желаниях само собой. Никакого явного взывания к алчности нет - деньги просто пример, т.к. всем это нужно.

А соц. исследования показывают что те кто занимается волонтерством или просто помогает людям безвозмездно справляется с пост-травматикой, депрессиями. а те люди у которых все есть часто начинают заниматься самоуничтожнием с помощью наркотиков или опасной деятельности. Не связано счастье однозначно с эгоизмом. (При том что я лично не считаю эгоизм резко отрицательным качеством. Люди разные бывают.)

Гость
#23
Гость

Сейчас модно считать что все это фигня и что надо брать, брать, брать не рассчитываясь, но постепенно люди начинают понимать что то чему следовали тысячи лет не может быть так глупо. Я вот глубоко убеждена что кризис непрекращающийся устроен именно философией нью-эйдж, жизнь в кредит. Все берут, а отдавать никто не хочет.

Кактус

Гость не надо сводить все к бабкиной магии.Вот там - действительно "за все надо платить",потому что бабкина (или деревенская) магия сводится к перестановке вещей с места на место....

Гость

Эгоизм - в основе счастья, что бы там ни говорилось и не пелось. Чел. займется СВОЕЙ жизнью, а не чужой. И потребности - это естественно, без удовлетворения оных счастливым как-то не стать. Речь не о сиюминутных желаниях само собой.

Согласна. Кроме того, пока люди полностью заняты своими желаниями бесконечно брать, они и есть управляемое стадо, их просто обирают в это время.

Таково мое мнение. Вы можете не соглашаться сколько угодно. Я написала о подводных камнях, которые заметила там, ощущение подвоха не оставляло. Сейчас уже прошло время и я лучше вижу, что толкают в этом фильме и с чьей подачи он. Неужели вы думаете, кто-то хочет, чтобы у всех реально были личные виллы-яхты-самолеты и ради этого даже создали такой ажиотаж? Если посмотреть внимательно, сейчас все, что делается - направлено на уничтожение и "Секрет" не исключение. По крайней мере, духовное он способен в человеке сильно сбавить.

Печально. Категорически не согласна. К тому же, надо учитывать, за чей счет эти потребности будут обеспечены (визуализация, притягивание в свою жизнь не смотря ни на что). Вселенная может и сделает, как вы хотите, и люди найдутся нужные и вовремя, но потом - вы должник. ( ничего личного)

Правда форума
#24
Гость

Нет, я женщина и ориентация - традиционнее не бывает. и тема мне это не близка. Только реально ДЕГРАДИРОВАННОЕ *** из средневековья может призывать бороться с тем явлением, о котором говорится. Лень объяснять и спорить. Секс и ориентация - личное дело каждого. Не говоря уже о том, что такие ВСЕГДА были и это ПРИРОДА, разновидность нормы ли, отклонение ли врожденное - мозг - неважно, отношение д.б. соот-им этим двум вариантам. Если бы у вас был мозг и вы смотрели этот фильм (нет, не фанатка) - то понимали бы, что бороться вообще с чем-либо бессмысленно и только усиливает это. Скорее всего, вы просто православный на весь мозг. Тогда понятно, там действительно нет нормальных людей.

Нет уж, Вы именно фанатка, только непонятно чего. Распущенности, извращений и разврата? Только человек абсолютно морально дремучий может не понимать, что *** как и прочие извращения это болезни общества, а не личный выбор, поощрять здесь - оказывать медвежью услугу. Писать Вам лень и ситуация никоим образом не касается, так чего это Вы изобилуете оскорблениями в мой адрес и стереотипами?! Уже и религиозную принадлежность мою определила и рентген на расстоянии провела. Женщина, Вы безмерно глупы, мне Вас реально жаль. Лучше с таким же пылом соседям объясните и всему обществу, когда Ваш сын или дочь решат сменить ориентацию.

Плюс ко всему, тема в целом не об этом, совсем необязательно вырывать из контекста и цепляться своим неадекватными вбросами к чужому мнению.

Гость
#25

У меня сбылось

Гость
#26
Правда форума

Нет уж, Вы именно фанатка, только непонятно чего. Распущенности, извращений и разврата? Только человек абсолютно морально дремучий может не понимать, что *** как и прочие извращения это болезни общества, а не личный выбор, поощрять здесь - оказывать медвежью услугу. Писать Вам лень и ситуация никоим образом не касается, так чего это Вы изобилуете оскорблениями в мой адрес и стереотипами?! Уже и религиозную принадлежность мою определила и рентген на расстоянии провела. Женщина, Вы безмерно глупы, мне Вас реально жаль. Лучше с таким же пылом соседям объясните и всему обществу, когда Ваш сын или дочь решат сменить ориентацию.

Плюс ко всему, тема в целом не об этом, совсем необязательно вырывать из контекста и цепляться своим неадекватными вбросами к чужому мнению.

Вот вы и определили сами кто вы есть. Что внутри - то и снаружи видим, в других. Кстати, и ненавидим в других, не при знаем также то, что есть в нас самих. Т.е. вы распущенный извращенец, развратник, гомофоб. Чего боимся - то притягиваем. так что как бы кто-нибудь из ваших детей не стал голубым, ха-ха...И с пылом доказ-те вы, мне как-то, в отличии от ВАС, не очень актуально. А вот против зашоренности, узколобости, примитивного средневековья я всегда была.

Гость
#27
Гость

Печально. Категорически не согласна. К тому же, надо учитывать, за чей счет эти потребности будут обеспечены (визуализация, притягивание в свою жизнь не смотря ни на что). Вселенная может и сделает, как вы хотите, и люди найдутся нужные и вовремя, но потом - вы должник. ( ничего личного)

А когда вы негатив притягиваете, вы чей должник? Это то, что работает априори, независимо. Платим мы своей энергией здесь и сейчас - делать, искать возможности, визуал-ть - это и есть традиционный путь достижения цели. Духовное фильм продвигает - народ становится более позитивным, гармоничным, дает веру в светлое будущее и пр., все это сказывается на отношении к окружающим и пр. И какие желания? Что вы так примитивно-то? Цели, жизнеустройство.

И многим, тем, кто все это использует вот на самом деле (я среди таких же) абсолютно плевать на остальных - вот хоть исчезнут завтра все - ни жарко, ни холодно от этого. Поэтому насиловать душу всем этим высокодуховным (бескорыстная любовь там к ближнему и прочий бред), но ложным, ненужным, т.к. противоестественно - бессмысленно и ведет к прямо противоположному результату.

Гость
#28
Гость

А соц. исследования показывают что те кто занимается волонтерством или просто помогает людям безвозмездно справляется с пост-травматикой, депрессиями. а те люди у которых все есть часто начинают заниматься самоуничтожнием с помощью наркотиков или опасной деятельности. Не связано счастье однозначно с эгоизмом. (При том что я лично не считаю эгоизм резко отрицательным качеством. Люди разные бывают.)

Вот когда у меня депресняк был - на то были свои причины, которые нужно было решать. Нужно было заняться СВОЕЙ жизнью. И именно такие как вы загоняли вот такими же советами еще больше в яму. Какое волонтерство! Да плевать на всех, когда СВОЯ жизнь не устраивает и есть больные пункты. Напротив, народ, что использует все эти секреты и благотворительностью может заниматься, и...У них на это есть не только деньги, но и силы (физические, моральные) и желание, т.к. сами гармоничные и счастливые. Счастье мне, что сбежала от этих псевдогуманных идей, а то бы не вылезла из болота. Это то, что делает ЕЩЕ хуже. Смотреть на всю грязь и убогость, в то время когда на положительном концентрироваться нужно. Заниматься всякой фигней, осознавать это, понимать на ЧТО ты тратишь время, когда ТВОЯ жизнь под откос. Каким боком это может помочь. Да я бы лучше вообще ничего не делала, чем тратить, разбазаривать энергию, что нужна на решение СВОИХ проблем.

Гость
#29

Кстати, что тогда назвать ТРАДИЦИОННЫМ путем достижения целей, желаний (которые нужно реализовывать, хотя бы для того чтобы понять их тленность, что все суета и уже не зависеть от них, в противном случае...), что если не это? Это подсознание ищет возможности как выше писали, вот и все.

Гость
#30

Я не против быть винтиком в исполнении чьих-то желаний. Это и есть отдача в том числе. Все взаимосвязано. Главное - чтоб гармонично и позитивно все. Когда мы на дядю работаем и получаем копейки - чьи мы цели реализуем?

Правда форума
#31

Гость 26-30 а мы вас вроде бы уже читали в других темах, если это вы, личная жизнь у вас не сложилась, вот и беситесь. Даже отвечать вам ничего не буду, ибо вы не в себе. Я, кстати, тоже женщина, если до вас не дошло до сих пор, всё почему-то в мужском роде ко мне обращаетесь.

Гость
#32
Гость

Хорошее отношение к людям, позитивные мысли и радостное настроение нужно сохранять на протяжении всей жизни.

Гость

А когда вы негатив притягиваете, вы чей должник?

Гость

И какие желания? Что вы так примитивно-то? Цели, жизнеустройство. И многим, тем, кто все это использует вот на самом деле (я среди таких же) абсолютно плевать на остальных - вот хоть исчезнут завтра все - ни жарко, ни холодно от этого. Поэтому насиловать душу всем этим высокодуховным

Гость

Я не против быть винтиком в исполнении чьих-то желаний. Это и есть отдача в том числе. Все взаимосвязано. Главное - чтоб гармонично и позитивно все.

Гость 27. Если вы берете на себя труд комментировать мои сообщения, читайте их внимательно. Я не люблю повторяться.

Никогда. И причем здесь должник? В любом случае, все негативное можно нейтрализовать. Вы плохо понимаете эту систему. И вы путаете - что-то притянуть в свою жизнь своими позитивными мыслями (просто хороший настрой, что-то делаете - получается, все идет своим чередом) и усиленно притягивать в свою жизнь то, что в принципе в данный момент у вас быть не должно, но если так сильно хотите - появится (сторонние силы помогут). Это не одно и тоже. И в этом случае энергию снимают дважды, если не трижды.

Тогда не удивляйтесь, если однажды весь мир плюнет на вас. Духовность человека растет с развитием его души, и если когда-нибудь вы подрастете в этом плане, то поймете сами, что духовность и насилие - несовместимы. Про мою примитивность - это вы сильно мимо, у меня весьма прогрессивные взгляды. Мне неприятно вас читать и отвечать вам больше не хочется. Можете со мной не соглашаться, мне все равно. Все, что я написала, является моим сугубо личным мнением.

Быть марионеткой - это ли гармония и позитив? Риторический вопрос.

Гость
#33

Техники, предложенные в Секрете работают. Расскажу о своем опыте. Несколько лет назад была сложная ситуация, дело было под конец месяца, денег практически не было, а у меня сломался ноутбук (с концами, хотя у меня всегда есть ещё обычный компьютер). Проще было новый купить, я присмотрела за 50 тыс, сразу поняла что он мой. Мне не хотелось ждать месяц-два, мне нужно было срочно - здесь и сейчас, что по обстоятельствам никак не получалось. Я тогда читала книгу "Тайна" и решила попробовать притянуть. Не важно было как, каким образом, я просто сконцентрировалась, очень ярко представляла его, что у он меня есть, что я его держу в руках, работаю на нем, печатаю, ставлю нужные мне программы, даже протираю и т.д. Случился облом - банки отказывали в кредите. Я на след. день зашла в магазин ещё раз просто посмотреть на него - да он подорожал!))) Но я упорно подолжала визуализировать и уже через день этот ноутбук был у меня. Просто каким-то чудом, как с неба свалился, даже продали по прежней цене. Впоследствии у меня были с ним проблемы такие, что я не рада была покупке. Денег на него ушло много... а я чувствовала легкую опустошенность. Думаю, что если бы не торопилась так, подождала бы немного, то столько проблем с ним просто не возникло, все равно бы его взяла. А так он классный, уже много лет работает прекрасно, сейчас он мамин.) Это был первый и последний раз, когда я именно так использовала визуализацию. Все же лучше, когда все складывается постепенно и благоразумно.

Мне кажется, настоящая цель, которая там преследуется - приоткрыв кусочек истины, повести по ложному пути, задать направление, ведущее в тупик и к деградации. Но, несомненно, в фильме и книге можно почерпнуть и много полезного (например, про здоровье, про благодарность).

Гость
#36

Гость 32, я правильно вас поняла, что по вашему мнению нужно быть ГОТОВЫМ? Про вариант - усиленно притягивать нигде не говорится. По-моему вы мало что читали, смотрели на эту тему. Про духовность также спорить не стану, вы явно не в теме. Мир не только не плюет на эгоистов, а напротив, тянется упорно и безотвязно к ним. Замечаю не только по себе. Техники а-ля Секрет избавляют от рабства, в т.ч. навязанного духовного. Правду всегда неприятно читать))) Лучше просветитесь по этой теме качественнее.

Гость
#37

Примитивные люди понимают это все как халяву. Тупо визуализация и все. А делать якобы ничего не нужно. Но личностный рост, мышление в духе этого фильма - это же пожизненно. Внутренняя личностная трансформация и получишь все в свое время, безопасно.

Гость
#38
Гость

Но личностный рост, мышление в духе этого фильма - это же пожизненно..

36-37, вы не правильно поняли и вы себе льстите. Вас неприятно читать, потому что вы не очень умны и именно вы примитивны. Не надо переворачивать мои слова. Мы вообще на разных языках говорим. Техники Секрета навязывают новое рабство и рассчитаны на бездуховных (а может быть и бездушных?) людей, вроде вас. А такие как вы покупаются. И где вы увидели халяву? Про ноутбук? Так он не бесплатно мне достался, дело было лишь в сроках, я вообще человек обеспеченный и трудолюбивый, только немножко транжира и под конец месяца иногда ничего не остается. Про притяжение я читала (и практиковала)много, и в том числе Зеланда, но это все не то. Я нашла иные методы, и даже способы визуализации есть другие.. Секрет слишком поверхностен и видно, что вы в этом совсем не разбираетесь. Личностная трансформация у вас идет в обратную сторону, потому как в основе должна быть духовность (это не значит любить всех, прощать все и т.д.).

Мышление в духе этого фильма отрубает здоровое критическое мышление, и вы отлично это демонстрируете, защищая с пеной у рта этот фильм ("пожизненная" тупость). Все мои разумные доводы вы проигнорировали, не вижу смысла вам более отвечать, беседа окончена.

Гость
#39

Гость 38, я вообще не использую техники этого фильма, да и всяких Зеландов и иже с ними, если на то пошло. Просто беру и делаю - что будет то и будет. Просто у меня итак все есть, все дано.

Что по вашему духовность? Визуализация - разве не одна суть везде? Какие ИНЫЕ могут быть методы...

.
#40

Автор, фокус в том. что наш мир - не фиксированный, а вероятностный.И мы сами можем - в какой-то мере - изменить эту реальность.

Кроме того - насчет "всем яхты-машины.самолеты"...А ВСЕМ ли они нужны?Как моя знакомая говорит:"Зачем мне большая квартира, если я живу одна?Чтобы весь день уходил на уборку?"И она живет в двухкомнатной (две маленькие комнаты - спальня и гостиная + кухонька).

кудряшка Сью
#41
Гость

Мышление в духе этого фильма отрубает здоровое критическое мышление, и вы отлично это демонстрируете, защищая с пеной у рта этот фильм ("пожизненная" тупость).

У вас Эго раздуто, о какой духовности можете ВЫ говорить?((

Гость
#42

33.так расскажите как нас вас обрушились 50т.р. на ноутбук. Кто то вернул вам долг про который вы забыли? Нашли деньги на улице? Бабушка сняла последние с книжки?

Уже год мечтаю о поездке на море и все никак. Представляла себя на пляже, в волнах, на песоцке, но увы всегда отложенная сумма уходила на другие необходимые потребности. Не мои лично....

Рита
#43

Да работает все! Но, увы, только в плане привлечения материальных ценностей! Здесь все что намечтала - сбылось и довольно быстро. Проблема - что на личную жизнь этот метод не работает, хоть ап стену убейся) Может кто-то знает работающие техники в этой области? Трусы на люстре и тапочки в прихожей не предлагать - уже было.

Lilya
#44

точно сказано выше, только на материальные ценности. у меня сбывалось. обычно на это уходит год ( у меня такая закономерность) . Знаю людей у которых тоже все сбывалось, и сроки были другие. Все зависит от искренности и чистоты желания... Удачи всем!

Дилар
#45

Вдохновляющий фильм, чисто по своему опыту скажу, то, о чем я подумаю, часто сбывается... Боюсь негативных мыслей, и стараюсь думать только позитивно... Но позитивной быть не всегда приходится, и все таки психологический изменила свой взгляд на жизнь в позитивную сторону,чем это было раньше:) думать позитивно лучше, и жить легче:)

Гость
#46
Правда форума

Фильм "Секрет" НЛП-шное $%Желайте и Вселенная ответит вам" или какой там главный тезис фильма? Тезис справедлив на 100%, если речь идёт о мышеловке. Желания-то может и исполнятся, но не бывает всё настолько просто. Кроме ваших желаний существует некий лимит ваших возможностей, чисто ваш запас прочности, а также понятие экологичности желаний. Если желание корыстно, не исходит из любви к Богу, оно не исполнится, а если и да, то его исполнение может испортить всю жизнь, так что, действительно, бойтесь своих желаний.
Сам фильм по содержанию бред... причём совершенно аморальный, хотя бы истории про *** вспомните, которому бедному жить общественное мнение не давало. Да *** это уже крайняя степень деградации, с ним бороться надо, а не давать пропаганду подобными фильмами и техниками. Тем, кто этого не понимает, я сочувствую.

Че за бред вы несете? Про цену там и прочее. Дело не в ценах. Просто поймите простую вещь. Вот допустим вы хотели стать актрисой. Желание сбылось но вы потеряли любимого. Думаете это цена?)) ахах. А может вы просто не того любимого искали? Вы знаете это как в бизнесе если что то не предсказать то выйдет боком так или иначе. Вы должны четко согласовать с собой и своим внутреним миром что вам надо, а что нет.

Александра
#47

В книге "Рассвет Инлиранги" очень подробно описано, глава «Секрет» очень подробно написано, почему фильм "Секрет" не работает и что нужно сделать, чтобы твои желания 100% исполнились, каким правилам нужно следовать, чтобы все быстро произошло. Также там есть глава "Дело на миллион" - благодаря ей я узнала, как открыть своё дело, с чего начать. Кому интересно, книгу я здесь скачала абсолютно бесплатно:
http://inliranga.com

Гость
#48

Я смотрела фильм Секрет. Сбываются мечты там где нет "груза негатива" в душе.
Более того там о камне благодарности. Я выжила там где казалось бы невозможно было выжить. Выжила изменением мышления и эмоций.
Можете найти Юлия Швец украшения Благодарности - Самоисцеление и попадете ко мне. Это не реклама, лишь хочу от души поделиться тем чтл реалтно мощный фильм. А минусы могут всегда найти те кто ищут)))
Удачи всем! И веры!

Гость
#49
Гость

В принципе работает, но не все так просто.

На исполнение желаний тратится энергия. Если энергетика сильно загрязненая, то либо ничего работать не будет, либо криво как-то выходить.

Так что для начала надо голову и мысли в порядок привести.



Во вторых осторожнее надо быть. После исполнения желания сильный спад сил, это опасный момент, его надо пережить залегши на дно.

Про "почистить голову" - идеально сказано!

Гость
#50
Гость

У меня сбылось всё в точности, но так сбылось, что мало не покажется.... Правильно говорят - бойтесь своих желаний...

Причём да, в основном так и сбывается, у кого не спрошу или где ни прочитаю, что ещё непонятно, надо оно такое или нет...

Не надо бояться желаний. Надо научиться жить в гармонии и не тащить "разный хлам" в душу

Цитата об этом:
Из камне упавших с души, можно построить хорошую дорогу к счастью!

Понимаете?
У меня и случился тяжёлый инсульт потому что был большой груз в душе, внутренний конфликт и бабах..
А до травмы сплошной хаос в жизни, хотя обычно везло.
Это и помогло вычислить ....

Все на моей странице. Если не поймёте и интересно спросите, очень рада делиться)))