Гость
Статьи
Как вы отнеслись к …

Как вы отнеслись к книге и фильму "СЕКРЕТ"? У вас начало это работать в жизни?

Здравствуйте! Вот здесь наверняка очень многие читали или смотрели книгу и фильм под названием "СЕКРЕТ"! Скажите - вы потом пробовали применять это в жизни? Все ведь о чем-то мечтают - найти новую работу, приобрести определенную вещь, познакомиться с каким-то человеком! Вы пробовали притянуть вообще что-нибудь в свою жизнь?
И что у вас получилось?
И получилось ли вообще?

Стихия
37 ответов
Последний — Перейти
Калькштейн
#1

Ну, я скоро стану миллиардером.

ссс
#2

omg дурило...

Гость
#3

У меня многое получилось и получается!!!

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#4

Никак, очень скучно, нудно и неинтересно))

Даже не досмотрела. Весь фильм таинственно произносят: "ЭТОТ секрет", "те, кто знают об ЭТОМ", а конкретно: "секрет заключается в том, чтобы ..." - так и не сказали. Весь этот "секрет" - сплошные общие фразы: верить в лучшее, представлять себе то, чего хотели бы..

Да ну нафиг, попсовая идея. Сейчас все восхищаются "гениальностью" этого создания, а раз стадо восхищается - значит ничего гениального в этом нет.

Krasava
#5

4 +1000000. Попса, по-другому и не скажешь

Джильда
#6

Этому нельзя научится по книге или фильму. К этому надо ,,придти,,Как некоторые приходят к Богу.Достичь особенного душевного ,духовного состояния.Особенного мироощущенияГлавное лишь то что мы чувствуем,а то что мы делаем ,думаем говорим-второстепенно.А вы попробуйте чувствовать себя здоровым,когда больны, богатым , когда голодаете, счастливым, когда не любимы.Это очень трудно.

Вы можете сделать тысячу добрых дел, но если душа ваша ,,плачет,,то от жизни вы получите слёзы

Так бы ответила
#7

Нет. Очередная ложь, которая принесла немало денег авторам, семейка нажилась от наивности людей.

Кошшшка
#8

Слушайте, девочки, я этот фильм только недавно посмотрела, - мне приятельница подсунула. Оказалось, это те вещи, которые я практикую, только безотносительно фильма. Самый яркий и простой пример, который меня рассмешил - с парковкой автомобиля)). Сам фильм не понравился - уж очень серьезно и напыщенно. Но суть, в принципе, правильная, хоть и грубо изложена: мыслить позитивно. Тогда начинаешь ощущать себя и окружающий мир по-другому и достигать желаемого.

Кошшшка
#9
Так бы ответила

Нет. Очередная ложь, которая принесла немало денег авторам, семейка нажилась от наивности людей.

Ну а как без этого? )

жена любимого миллионера
#10

Фильм для меня лично ничего нового не открыл, правда до конца я его так и не досмотрела, мысль и так была ясна с первых 10 минут просмотра. На самом деле то, о чем там говориться можно уложить в 1 параграф и является элементрной истиной, к которой можно придти логическим путем и наблюдая за успешными людьми. Я это вижу в своем муже, который на притяжении многих лет медленно и верно шел к своему успеху и никакие фильмы/литературу подобного рода не изучал. Человек, который настроен на успех, который положительно мыслит, подсознательно и осознанно всегда будет делать все чтобы достичь этот успеха, то есть если взять 2ух людей с одинаковыми возможностями, но с разным настроем и дать им шанс в жизни, тот, кто настроен на успех войдет в эту дверь(воспользуется шансом), тот кто настроен на неудачу, даже не заметит, что ему был дан шанс... При этом первый не обязательно достигет успеха с первой попытки, но свои неудачи будет рассматривать как опыт и возможность для открывания новых дверей. Недавно совсем муж вспоминал, как читал в детстве трилогию Драйзера и сделал вывод о том, что любой человек, совершенно любой, может достичь всего чего захочет, только для этого надо много работать и верить в свои силы... Наверное это осознание и помогло ему стать тем, кем он и хотел стать в итоге....

жена любимого миллионера
#11

первых = первыe

говориться = говорится

Джильда
#12
Так бы ответила

Нет. Очередная ложь, которая принесла немало денег авторам, семейка нажилась от наивности людей.

Сотни книг об этом были ещё до ,,Секрета,,написаны, разрекламировали просто ,,Секрет,,В Библии ещё написано /,,По вере вашей и дано будет вам,, А многие путают желание с верой.Считают,что если они чего-то сильно желают,то они в это верят.

Гость
#13

этот секрет сделал богатым только одного человека - его автора )))

Кошшшка
#14
жена любимого миллионера

Фильм для меня лично ничего нового не открыл, правда до конца я его так и не досмотрела, мысль и так была ясна с первых 10 минут просмотра. На самом деле то, о чем там говориться можно уложить в 1 параграф и является элементрной истиной, к которой можно придти логическим путем и наблюдая за успешными людьми. Я это вижу в своем муже, который на притяжении многих лет медленно и верно шел к своему успеху и никакие фильмы/литературу подобного рода не изучал. Человек, который настроен на успех, который положительно мыслит, подсознательно и осознанно всегда будет делать все чтобы достичь этот успеха, то есть если взять 2ух людей с одинаковыми возможностями, но с разным настроем и дать им шанс в жизни, тот, кто настроен на успех войдет в эту дверь(воспользуется шансом), тот кто настроен на неудачу, даже не заметит, что ему был дан шанс... При этом первый не обязательно достигет успеха с первой попытки, но свои неудачи будет рассматривать как опыт и возможность для открывания новых дверей. Недавно совсем муж вспоминал, как читал в детстве трилогию Драйзера и сделал вывод о том, что любой человек, совершенно любой, может достичь всего чего захочет, только для этого надо много работать и верить в свои силы... Наверное это осознание и помогло ему стать тем, кем он и хотел стать в итоге....

Не, ну все понятно, но чё-то разволокло тебя на полстраницы на ночь глядя))...

=)настоящая
#15

у меня этот дар с рождения. я всегда представляю себе жизнь в деталях и всё сбывается до мелочей.

soleil
#16

*** это книга, и фильма тоже полнейшее дeрьмooo! Расчитанно на долбиков. Всем долбикам удачного чтения и просмотра

#17

Я смотрела фильм и все, что говорят - это правда. Тут вопрос в другом - КАК себя правильно настроить, ведь вроде все понимаем, а червь все равно точит...

Беллиссима
#18

Вы знаете, мне помогли и фильм и книга.

Во- первых, когда я стала как бы фильтровать свои мысли и сознательно направлять их в позитивное русло, то поняла, сколько негатива я через себя пропускала. И ужаснулась))) Какое-то время понадобилось, чтобы научиться не поддаваться негативным мыслям, чувствам, не вестись на неприятные разговоры. И что в результате? У меня меньше тараканов в голове, я намного оптимистичнее и жизнерадостнее, чем раньше, хотя всегда была достаточно веселым человеком.

Ну и во- вторых, пусть в этом фильме/книге и прописные истины, но ничему плохому он не учит. Мне кажется, что если бы больше людей внимали этой философии и вместо обсасывает своих проблем и несчастий стали бы визуально прорабатывать положительные решения и исходы ситуаций, то счастливых людей в мире стало бы больше)))

Гость
#19

18 +1000000000000000000000000000000000

ф...............
#20

фильм не понравился, а вот визуализация и прочее работают на ура.:) Сбылось - любовь, замужество, гармония в отношениях, покупка машины, дома, путешествие. Срабатывает только тогда когда желание именно твое , а не то что внушается социумом.Это как с деньгами - представьте огромную сумму денег и прислушайтесь к себе .Если в душе хоть чуть чуть появился дискомфорт - значит желание ложно. И еще..позитив . позитив и позитив:))

Гость
#21

у меня получилось с фигурой. представляла, работала над собой, не жрала - и вот 53 натренерованных кг при росте 168 см

Гость
#22

ничего нового фильм не открыл, примерно так всегда и живу и радуюсь. Люди, которые придерживаются иного образа жизни, не понимают корня своих проблем, им ничего не докажешь, т.к. поменять свои взгляды на жизнь большинству людей невыполнимая задача. Так и варятся в своем негативе и проблемах.

Гость
#23

все работает, а не понять о чем фильм может только тугодум, там все разжевано. хотя для многих ничего нового фильм не скажет

-
#24
Джильда

Этому нельзя научится по книге или фильму. К этому надо ,,придти,,Как некоторые приходят к Богу.Достичь особенного душевного ,духовного состояния.Особенного мироощущенияГлавное лишь то что мы чувствуем,а то что мы делаем ,думаем говорим-второстепенно.А вы попробуйте чувствовать себя здоровым,когда больны, богатым , когда голодаете, счастливым, когда не любимы.Это очень трудно. Вы можете сделать тысячу добрых дел, но если душа ваша ,,плачет,,то от жизни вы получите слёзы

Ваш текс

согласна 100%

Дали
#25

Все сбывается!!!!! Действительно, надо верить и идти к своей цели - не слушать мнения окружающих и родных, которые стараются принизить тебя и говорят - что у тебя ничего не выйдет. Я стала воспринимать жизнь как игру - конец у всех у нас одинаков - но до конца надо попробовать осуществить все свои желания и не бояться ничего - я два раза после просмотра фильма работу поменяла - хотя до этого сидела на скучнейшей работе и считала часы до конца смены. Стала вести активную личную жизнь. Ну в общем - фильм принес очень много положительных моментов.

гость
#26
Кошшшка

Слушайте, девочки, я этот фильм только недавно посмотрела, - мне приятельница подсунула. Оказалось, это те вещи, которые я практикую, только безотносительно фильма. Самый яркий и простой пример, который меня рассмешил - с парковкой автомобиля)). Сам фильм не понравился - уж очень серьезно и напыщенно. Но суть, в принципе, правильная, хоть и грубо изложена: мыслить позитивно. Тогда начинаешь ощущать себя и окружающий мир по-другому и достигать желаемого.

Молодец женщина. Теперь еще научи сама себя мыть язык после своего сквернословия и перестать желать людям гадости. Ты то не человек, а трь дрожащая, кошка блудливая и шкодливая.

Я не верю, что ты научишься мыслить положительно, потому что от тебя идет чернота.

АрабикА
#27

А вообще стоит ли покупать книгу, если есть фильм на компе?

Но я его редко смотрю.

Гость
#28
Гость

этот секрет сделал богатым только одного человека - его автора )))

ахахах +1000000000000000

Гость
#29
Поток Сознания... Псих-Одиночка

Никак, очень скучно, нудно и неинтересно))

Даже не досмотрела. Весь фильм таинственно произносят: "ЭТОТ секрет", "те, кто знают об ЭТОМ", а конкретно: "секрет заключается в том, чтобы ..." - так и не сказали. Весь этот "секрет" - сплошные общие фразы: верить в лучшее, представлять себе то, чего хотели бы..

Да ну нафиг, попсовая идея. Сейчас все восхищаются "гениальностью" этого создания, а раз стадо восхищается - значит ничего гениального в этом нет.

странно что вы не поняли)))

Гость
#30
АрабикА

А вообще стоит ли покупать книгу, если есть фильм на компе?

Но я его редко смотрю.

Мне книга больше нравится

Гость
#31
Кошшшка

Не, ну все понятно, но чё-то разволокло тебя на полстраницы на ночь глядя))...

)))Жена вечно любит такие посты строчить))) делать то ей нечего мужа то рядом нет...его наверное все же вообще нет)))

АрабикА
#32
Р⌠Р╬С│С┌С▄

АрабикАА вообще стоит ли покупать книгу, если есть фильм на компе?

Но я его редко смотрю.Мне книга больше нравится

А почему? Ведь поидее там все то же самое вроде..

Крошка енот
#33

вообще конечно бред! нельзя просто сидеть на попе ровно и фантазировать! но есть плюс большой, реально позитивом заряжает и кажется, что можно все

Гость
#34
Дали

Все сбывается!!!!! Действительно, надо верить и идти к своей цели - не слушать мнения окружающих и родных, которые стараются принизить тебя и говорят - что у тебя ничего не выйдет. Я стала воспринимать жизнь как игру - конец у всех у нас одинаков - но до конца надо попробовать осуществить все свои желания и не бояться ничего - я два раза после просмотра фильма работу поменяла - хотя до этого сидела на скучнейшей работе и считала часы до конца смены. Стала вести активную личную жизнь. Ну в общем - фильм принес очень много положительных моментов.

Вы меня вдохновили!!!

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#35
Гость

Поток Сознания... Псих-ОдиночкаНикак, очень скучно, нудно и неинтересно))

Даже не досмотрела. Весь фильм таинственно произносят: "ЭТОТ секрет", "те, кто знают об ЭТОМ", а конкретно: "секрет заключается в том, чтобы ..." - так и не сказали. Весь этот "секрет" - сплошные общие фразы: верить в лучшее, представлять себе то, чего хотели бы..

Да ну нафиг, попсовая идея. Сейчас все восхищаются "гениальностью" этого создания, а раз стадо восхищается - значит ничего гениального в этом нет.странно что вы не поняли)))

А мы знакомы?

Я ж говорю, общие фразы - "настрой на хорошее", "визуализация". А так накручено, такая завеса тайны, что я как-то большего ожидала.

Объясните, как вы поняли фильм?

Дмитрий
#36
Поток Сознания... Псих-Одиночка

Никак, очень скучно, нудно и неинтересно))

Даже не досмотрела. Весь фильм таинственно произносят: "ЭТОТ секрет", "те, кто знают об ЭТОМ", а конкретно: "секрет заключается в том, чтобы ..." - так и не сказали. Весь этот "секрет" - сплошные общие фразы: верить в лучшее, представлять себе то, чего хотели бы..

Да ну нафиг, попсовая идея. Сейчас все восхищаются "гениальностью" этого создания, а раз стадо восхищается - значит ничего гениального в этом нет.

Бестолочь ты. Фишка в том, что если сказать Секрет как он есть, то хватило бы одной фразы - верь в себя. Поэтому так много слов. Не веришь -ну так воздастся тебе по вере твоей -кончишь в яме. А другие будут богатыми и счастливыми. Потому что Верили.

Маш2
#37

"Каждый из нас проходит свой жизненный путь лишь однажды. И пройти его мы можем либо на цыпочках, оглядываясь по сторонам, в надежде добраться до конца, не набив особых синяков и шишек, либо прожить насыщенную, яркую жизнь, достигнув желанных целей и осуществив самые безумные мечты." vk.com/wowleaders - запись на международный тренинг от создателей Секрета

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема