Гость
Статьи
К новому году обещают …

К новому году обещают снова подорожание! А кто-то покупает себе 5 мазератти! И таких много!

Как же жить то, если уже последние продукты первой необходимости дорожают и сильно ! Хлеб. крупы. ЧТо делать людям с невысоким достатком, ведь бьют все чащи и все большее только по ним? Такое чувство, что сжимаются тиски, как в пыточной...

Инна
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ничего, скоро будет революция, раскулачим опять этих богатеев и всё поделим.

Гость
#2
Гость

Ну ничего, скоро будет революция, раскулачим опять этих богатеев и всё поделим.

Может, вы что-то с концом света перепутали?

Гость
#3
Гость

Может, вы что-то с концом света перепутали?

Ничего я не путала.

История идет по спирали. Не может вечно продолжаться накопление богатства одними и, наоборот, обнищание других. Когда то настанет час икс.

Инна
#4

Такое расслоение в обществе это ужас.. Ктото еще наскребает на китайские сапоги на зиму, чтобы детям хоть яблоко купить (и это работающие матери!)

В Москве ботачи трутся плечами с нищими.. Фу как же противно.. Все варятся в одном котле, вызывая злобу и агрессию..

Вот передачу показывали по рентв, какаято выскочка едет среди нищего района москвы на новейшем мазератти, хвастается. ПЕРЕД КЕМ???

Блевать хочется

Инна
#5

перевертеть бы этих губастых блндинок с их вонючими тряпками на мясорубке

полина
#6

чо за зависть? работать иди

плавали-знаем
#7

Ну это не только в России.В европе та же фигня.Мне все знакомые,кто средний класс жалуются-при той же зарплате,что и раньше они последнее время никто не укладывается в месячный бюджет,у всех на кредитке стали задолженности появляться.Цены на все потихоньку,незаметно и постоянно повышаются,а зарплаты то остались прежние.Такое ощущение,что это какой то заговор-хотят народ в рабов превратить,опустить всех,кто еще не на дне не это дно.

Иванова
#8
полина

чо за зависть? работать иди

сама работай за 15 тыс РУБЛЕЙ!

гость
#9

6. полина,полина вы не правы,Россия это не только Москва,у меня родственники в провинции по 6тыс руб зарабатывают,тетка на двух работах гнется(это притом что у нее высшее образование,занимала хорошую должность на заводе,пока завод этот не закрыли),а теперь на территории этого же завода подрабатывает уборщицей на складах(которые в аренду сдали),что вы хотите сказать она работать не хочет? Просто условия такие,что некоторых людей жизнь на колени ставит в буквальном смысле.

полина
#10
Иванова

сама работай за 15 тыс РУБЛЕЙ!

я работаю вообще за 10 тыщ (провинция) - у нас это считается не плохой зарплатой, и не ною как автор, при этом я почти кандидат наук (планирую скоро защиту)

5
#11

10 НУКА НАПИШИ СКОКО ТЫ ЗА КОММУНАЛКУ ПЛАТИШЬ

гость
#12

10. полина,вы то сами как считаете,10тыс это то,что Вы заслужили,я так понимаю вы занимаетесь наукой,разве это достойная зарплата?

ГостЬ
#13
Гость

Ну ничего, скоро будет революция, раскулачим опять этих богатеев и всё поделим.

И чо? Кто-то может себе и отхватит львиную долю чужих денег, но тока это будешь не ты. А ты и такие как ты как сидели в глубокой жoпе, так там и останутся.

Стр@нный
#14
ГостЬ

И чо? Кто-то может себе и отхватит львиную долю чужих денег, но тока это будешь не ты. А ты и такие как ты как сидели в глубокой жoпе, так там и останутся.

в общем как всегда.

5
#15

И СКОЛЬКО ЗА ПРОЕЗД В МЕСЯЦ

а потом я тебе напишу (Москва). , провинциальные вошки!

вы в провинции воообще никто, вас за людей тТУТ никто не считает. ТАк что кувыркайтесь как умеете, это никого в москве не волнует, у нас своя кухня!!!!

Стр@нный
#16
плавали-знаем

Ну это не только в России.В европе та же фигня.Мне все знакомые,кто средний класс жалуются-при той же зарплате,что и раньше они последнее время никто не укладывается в месячный бюджет,у всех на кредитке стали задолженности появляться.Цены на все потихоньку,незаметно и постоянно повышаются,а зарплаты то остались прежние.Такое ощущение,что это какой то заговор-хотят народ в рабов превратить,опустить всех,кто еще не на дне не это дно.

Ох, ну хоть не так обидно..

Стр@нный
#17
5

И СКОЛЬКО ЗА ПРОЕЗД В МЕСЯЦ

а потом я тебе напишу (Москва). , провинциальные вошки!

вы в провинции воообще никто, вас за людей тТУТ никто не считает. ТАк что кувыркайтесь как умеете, это никого в москве не волнует, у нас своя кухня!!!!

прочитал куйня.

Стр@нный
#18
гость

10. полина,вы то сами как считаете,10тыс это то,что Вы заслужили,я так понимаю вы занимаетесь наукой,разве это достойная зарплата?

какая наука-такая зарплата

Гость
#19
5

И СКОЛЬКО ЗА ПРОЕЗД В МЕСЯЦ

а потом я тебе напишу (Москва). , провинциальные вошки!

вы в провинции воообще никто, вас за людей тТУТ никто не считает. ТАк что кувыркайтесь как умеете, это никого в москве не волнует, у нас своя кухня!!!!

Невероятная чушь, когда в провинции плохо, все в Москву прутся, опуская нам тут рынок труда и зарплаты. Так что Москва все на себе ощущает. Нам плохо, когда в провинции плохо.

ГостЬ
#20
Стр@нный

в общем как всегда.

Имеено так.

Против насилия
#21

А в революции что хорошего? Была она и как по людям прошлась? Убийства,разграбления итд. Дети сироты.

ГостЬ
#22

п. 20 е=н

Стр@нный
#23
Против насилия

А в революции что хорошего? Была она и как по людям прошлась? Убийства,разграбления итд. Дети сироты.

так у люмпенов одна мысль, отнять и поделить.

гость
#24

Знаете,читаю все это и думаю,что проблема у нас совсем в другом...как агрессивно настроены люди по отношению друг к другу,москвичи/не москвичу,вы со стороны себя послушайте,тошно становится.У меня нормальная з/п,хватает почти на все,Москва,но тем не менее мне безумно жаль всех,кто вынужден жить зарабатывая копейки,жаль тех кто в провинции живет бедно,ну что за глупое рассуждений иди учись,работай,многие имеют ВО,а работаю за копейки,не всем дано занимать хорошие должности,с хорошими з/п,а как жить остальным?

ГостЬ
#25
Стр@нный

так у люмпенов одна мысль, отнять и поделить.

И пропить поделенное всем вместе

Стр@нный
#26
гость

Знаете,читаю все это и думаю,что проблема у нас совсем в другом...как агрессивно настроены люди по отношению друг к другу,москвичи/не москвичу,вы со стороны себя послушайте,тошно становится.У меня нормальная з/п,хватает почти на все,Москва,но тем не менее мне безумно жаль всех,кто вынужден жить зарабатывая копейки,жаль тех кто в провинции живет бедно,ну что за глупое рассуждений иди учись,работай,многие имеют ВО,а работаю за копейки,не всем дано занимать хорошие должности,с хорошими з/п,а как жить остальным?

Духовной жизнью! Смирение и покаяние! Впроголодь и на подножном корму.

Гость
#27

дааа, олигархи и богатеют за счет нас, бедных и плевать им на тех, кто живет питаясь одним хлебом или те же дети, которые умирают от тяжелых болезней, так как все деньги в основном собираются от обычных людей, а они себе только тачки покупают свыше 200 миллионов евро и тд пд, причем становится это все виднее и виднее, раньше хоть как-то скрывали, а сейчас одна показушность, лично мое мнение это вина нашего гос-ва, так как в основном там эти олигархи и сидят. может конечно мир и изменится когда-то, но пока все дело идет к рабству, когда люди вынуждены будут работать по 24 часа в сутки, чтоб хоть элементарно поесть.

Гость
#28

23-основные бабки с ресурсов которые умные граждане в основном еврейской национальности прихватизировали у русских лохов. Поэтому основная часть населения не бедной страны живет на нищенские подачки. Так это ж народное, наше, отнять и поделить иначе и мы и наши дети еще увидят небо в алмазах. 24-я тож была спокойная а сейчас неагрессивный просто не выживет, сильный прессинг

Дочка
#29
полина

чо за зависть? работать иди

Чо за тупость? *** иди.

гость
#30

Знаете у меня есть друзья в подмосковье,она воспитатель в детском саду,он-учитель истории,в семье есть ребенок школьник,совокупный доход семьи 30-35тыс руб.Ну разве это нормально? Многие знакомые за их спиной говорят,пусть идут на нормальную работу работать,но разве их работа не нормальная,не достойна нормальной оплаты,чем офисные работники полезнее обществу? Эти ребята реально любят свою работу(его сколько помню все студенчество на раскопках да в исторических походах провел,она с детства хотела быть воспитаелем,говорит своих детей по финансовым соображениям болше позволить не можем,хоть за чужих порадуюсь,всю душу в них вкладывает).Знаю,что все эти рассуждения пустое,но когда задумываюсь,реально грустно,во что мы превратили нашео общество в связи с этим классовым расслоением.

Дейенерис
#31

И что, всё отобрать и поделить?

Раз покупают, то - либо заработали, либо наворовали.

Если заработали, то это их дело, что покупать.

Если наворовали, то вы один фиг ничего не измените.

Лучше думайте, как лично свою жизнь улучшить, а не в чужие кошельки заглядывайте. Продуктивней будет.

5
#32

вот я и говорю, что весь сатанизм идет от медвепута, его вседозволенности!

что это такое, когда глваный аэропорт страны не имеет четкого владельца! и медвед не может выяснить кто им владеет!А в нем был теракт! Это же УЖАС УЖАС УЖАС

Дочка
#33

Богатые искренне считают, что бедные не должны размножаться, так и президенты наши считают, меньше народа- меньше головной боли для них, хотят на чернозадых в рай въехать, а белым людям, тем более интеллигенции, раздали бы ампулы с ядом, это было бы гуманнее, чем геноцид соего же народа.

плавали-знаем
#34

Не знаю как в России,а здесь простому народу увеличили налог с зарплаты,а олигархам с их прибыли было решено правительством ничего не увеличивать.И как по вашему,народу не испытывать злость и ненависть к этим олигархам?Хоть они и европейцы,а тоже люди и чуства у них такие же как у русских.

Это я гостю,который пишит,что у русских проблемы с агрессией-хватит уже русских выставлять как самых завистливых и агрессивных,прямо пропаганда какая то.Вы вообще новостями не интересуетесь-в греции народ уже какой год бои на улице устраивает,машины и роскошные магазины громит,в англии,португалии и ирландии тоже творят дела,перечислять лень.А у Вас только русские злые.

ГостьЯ
#35

А я была на Лазурном берегу (Ницца, Канны) в 2009 году (как все помнят - это год начала кризиса), так вот русских там было огромное количество. Кто тащил сумки из бутиков, кто хвастался, что квартирку/виллу прикупил... т.е. получается, что наши верха вообще себе ни в чем не отказывали, а выжимали из людей оставшееся!!!! Весь наш хваленый стабфонд, я так полагаю, ушел на покупки "первой необходимости" наших чинушей типа машина-квартира-дача. но только не в России, а где сытнее и красивее.

И еще про Европу. Да, жить легче не становится, но люди как катались на курорты летом на море, зимой в горы - так и катаются (практически в самый дорогой сезон все занято!), рестораны (коих куча) все заполнены! Т.е. получается, что люди имеют не только работу, но еще и нормальные деньги, чтобы отдохнуть, и они уверены, что проотдыхают не последние сбережения, причем отдыхают семьями! А у нас?!?!?!?!

А у нас опять "все хорошо": цены растут, бензин дорожает, зарплата уменьшается (вместе с рабочими местами), зато опять же наши слуги народа заказывают окуительные машины, мебель и прочее.... тяжело каждый раз возвращаться в Россию :(

5
#36
гость

Знаете у меня есть друзья в подмосковье,она воспитатель в детском саду,он-учитель истории,в семье есть ребенок школьник,совокупный доход семьи 30-35тыс руб.Ну разве это нормально? Многие знакомые за их спиной говорят,пусть идут на нормальную работу работать,но разве их работа не нормальная,не достойна нормальной оплаты,чем офисные работники полезнее обществу? Эти ребята реально любят свою работу(его сколько помню все студенчество на раскопках да в исторических походах провел,она с детства хотела быть воспитаелем,говорит своих детей по финансовым соображениям болше позволить не можем,хоть за чужих порадуюсь,всю душу в них вкладывает).Знаю,что все эти рассуждения пустое,но когда задумываюсь,реально грустно,во что мы превратили нашео общество в связи с этим классовым расслоением.

чтобы попасть в пресловутый ОФИС надо името ОБРАЗОВАНИе хехе смешно сказать идите на нормальную работы

кто его возьмет

Против насилия
#37

Крепостное право не вернут,таким макаром? Кому как у меня нет желания ни в Москву жить ни в Питер. На юг-это можно. Доброты и человечности не хватает людям.

Стр@нный
#38
5

вот я и говорю, что весь сатанизм идет от медвепута, его вседозволенности!

что это такое, когда глваный аэропорт страны не имеет четкого владельца! и медвед не может выяснить кто им владеет!А в нем был теракт! Это же УЖАС УЖАС УЖАС

логично было бы записать в актив государства (раз ничье) и выставить на торги, но ведь не делают.

что медвед, что путька, только брови хмурят и грозят в пустоту.

медвед правда более решительный, путька вообще всего боится

ГостьЯ
#39
гость

Знаете у меня есть друзья в подмосковье,она воспитатель в детском саду,он-учитель истории,в семье есть ребенок школьник,совокупный доход семьи 30-35тыс руб.Ну разве это нормально? Многие знакомые за их спиной говорят,пусть идут на нормальную работу работать,но разве их работа не нормальная,не достойна нормальной оплаты,чем офисные работники полезнее обществу? Эти ребята реально любят свою работу(его сколько помню все студенчество на раскопках да в исторических походах провел,она с детства хотела быть воспитаелем,говорит своих детей по финансовым соображениям болше позволить не можем,хоть за чужих порадуюсь,всю душу в них вкладывает).Знаю,что все эти рассуждения пустое,но когда задумываюсь,реально грустно,во что мы превратили нашео общество в связи с этим классовым расслоением.

Спасибо таким вот людям! Сначала практичски все ушли из образования и медицины, потому что зарплаты были ничтожными, а теперь всем миром плачемся, почему это у нас даже за деньги не можем нормально обучить детей и вылечиться!!!

5
#40

а миллиардер (специалист по щелям) Прохоров предлогает увеличить рабочий день. Вот. Какой. Чтобы мы простые рабочие люди еле ноги волокли, чтобы подохнули по дороге домой. ниче. детей вон скока. работнички растут

Дочка
#41
Против насилия

Крепостное право не вернут,таким макаром? Кому как у меня нет желания ни в Москву жить ни в Питер. На юг-это можно. Доброты и человечности не хватает людям.

Приезжайте конечно, на юге вас ждут не дождутся, будете получать 200 долларов в месяц, вэлком.

Дейенерис
#42
5

чтобы попасть в пресловутый ОФИС надо името ОБРАЗОВАНИе хехе смешно сказать идите на нормальную работы

кто его возьмет

И какое же у вас образование?

Экономист?

Или, о боже, МЕНЕДЖЕР?!

И что вы тогда на форуме воете, что вам плохо живется?

Гость
#43
Гость

5И СКОЛЬКО ЗА ПРОЕЗД В МЕСЯЦ

а потом я тебе напишу (Москва). , провинциальные вошки!

вы в провинции воообще никто, вас за людей тТУТ никто не считает. ТАк что кувыркайтесь как умеете, это никого в москве не волнует, у нас своя кухня!!!!

Невероятная чушь, когда в провинции плохо, все в Москву прутся, опуская нам тут рынок труда и зарплаты. Так что Москва все на себе ощущает. Нам плохо, когда в провинции плохо.

А сама-то давно из провинции?

гость
#44

34. плавали-знаем,я наверное не очень правильно высказала свою мысль,я вовсе не имею в виду,что только в России ненависть и агрессия,говорю о Росии,т.к. это ближе,конечно я знаю о проблемах в греции,Испании...но просто,здесь и в данном случае на форуме слишком часто происходят столкновения москвичей и провинциалов на тему кому жить лучше.Гость 5,я понимаю,что для работы в офисе нужно образование,но как быть тем кто осознанно идет учиться на историка(а не потому что больше никуда не поступил),ведь кто-то должен учить наших детей,разве они не достойны нормального зароботка?

ГостьЯ
#45

у нас в государстве осталось только 3 вида профессий: чиновник, охранник (МВД и армия сюда же) и торговцы. А больше никто и не нужен с нашей-то нефтяной трубой! - вот лицо нашей "великой" России сегодня :(

ГостьЯ
#46

Зайдите в любой торговый центр - из всего обилия товаров НИЧЕГО произведенного в России не увидите!!!! Куда делось ВСЕ производство?!?!?! А оно разбомблено нашими же чинушами - как только увидят более-менее доходный бизнес - сразу к рукам приклеивают или бомбить начинают... так со временем все и уничтожили...

плавали-знаем
#47
5

а миллиардер (специалист по щелям) Прохоров предлогает увеличить рабочий день. Вот. Какой. Чтобы мы простые рабочие люди еле ноги волокли, чтобы подохнули по дороге домой. ниче. детей вон скока. работнички растут

Дык правильно-отпахав 16 часов на работе человек приползет домой и тупо рухнет в кровать,а значит сил у него на забастовки и раздумья о справедливости уже не будет.Плюс еще ювенальная юстиция,когда можно отобрать ребенка за то,что унего меньше 5 комплектов постельного белья(реальная история) или что дите заставили посуду мыть-отличный способ держать неугодных правительству людей под контролем.Готовое стадо покорных рабов.

гость
#48

39. ГостьЯ,согласна с вами на 100%,считаю,что люди которые нас должны учить,лечить охранять в конце концов должны хорошо зарабатывать,правда за последние 15-20лет в этих профессиях остается все меньше и меньше настоящих специалистов.

5
#49
Дейенерис

5чтобы попасть в пресловутый ОФИС надо името ОБРАЗОВАНИе хехе смешно сказать идите на нормальную работы

кто его возьметИ какое же у вас образование?

Экономист?

Или, о боже, МЕНЕДЖЕР?!

И что вы тогда на форуме воете, что вам плохо живется?

я на заводе работаю в цеху, а че такое то

че те надо то

Против насилия
#50
Дочка

Против насилия

Крепостное право не вернут,таким макаром? Кому как у меня нет желания ни в Москву жить ни в Питер. На юг-это можно. Доброты и человечности не хватает людям.

Приезжайте конечно, на юге вас ждут не дождутся, будете получать 200 долларов в месяц, вэлком.

А где именно на юге? Сочи? Краснодар? Наверное не хуже,чем в других городах.