Гость
Статьи
я больше так не могу

я больше так не могу

Здравствуйте!!!у меня проблема.я очень устала.не ладится с мужем.у нас ребенок,девочка,9 месяцев,очень плохо ест с 4 месяцев,с такими криками,что просто ужас.еще и все фонтаном срыгивает.мужа дома постоянно нет,он военный.бабушки,дедушки и прочие родственники живут от нас за 3000км,приехать им нет возможности,они работают.я в декрете,декретных платят мало,муж мало зарабатывает,денег не хватает ни на что.я постоянно одна.по дому все делаю,кушать готовлю,с ребенком сижу,за котом ухаживаю.та усталость переросла уже в такую депрессию.постоянно плачу,сил нет даже физических,не то,что моральных.у мужа на работе завал,так он не приходит домой ночевать.все время на работе,учения у них,то командировки,то наряды.я с ума схожу от усталости,нехватки общения,нехватки любви,заботы,от одиночества,прогулки с ребенком меня не спасают.мне 27лет,а я заживо похоронила себя в 4 стенах.даже нет времени бывает присесть и покушать,постоянно что-то делаю.занимаюсь малышкой или по дому.я очень не люблю грязь в доме и грязную посуду.несколько раз в день стою у плиты,чтоб дочке что-то приготовить свежее.мужу готовлю,потомучто он на работе устает.но я больше так не могу.

38 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Очень хочется вас поддержать,но вообще-то так у всех, кто решился родить ребенка. Может конечно это вас слабо обрадует, но все это пройдет спустя года полтора. Обычный процесс, обычная депрессия, такое у нас , женщин, предназначение...

Гость
#2

А зачем рожала? Ляльку-игрушку хотела? Вот и наигралась...

АлкоМетр
#3

а подруги то у вас есть?

Гость
#4

Поезжайте к родным, пока муж в командировке, и отдохнуть и пообщатся... Бабушки дедушки наверное счастливы будут с внучкой познакомится.

#5

Обрыдаться! Я была в таких же условиях, как и вы, только с двумя детьми. Правда, проблем с деньгами у меня не было, что в общем-то никак не влияло на скорость моего шуршания по дому. Вы устали, а что делать? Вы же понимаете, что никто вам не поможет, тогда надо рассчитывать только на себя. Вместо стенаний из серии "Я так больше не могу" лучше прикиньте, как можно организовать быт, чтобы все получалось делать быстро. Хотя, если честно, особой проблемы в этом не вижу.

АлкоМетр
#6
Крыса

Обрыдаться! Я была в таких же условиях, как и вы, только с двумя детьми. Правда, проблем с деньгами у меня не было, что в общем-то никак не влияло на скорость моего шуршания по дому. Вы устали, а что делать? Вы же понимаете, что никто вам не поможет, тогда надо рассчитывать только на себя. Вместо стенаний из серии "Я так больше не могу" лучше прикиньте, как можно организовать быт, чтобы все получалось делать быстро. Хотя, если честно, особой проблемы в этом не вижу.

у вас стимул был в виде отсутствия мат. проблем :) хотя автор же наверняка знала на что шла-зп у мужа маленькая,пособия маленькие-так же наверняка было всегда,а не резко стало после рождения ребёнка.Бабло побеждает депрессию и зло!

Гость
#7

Простите , но муж эгоист, причем законченный. Домой не приходит, потому что там помогать нужно. Разговоры про бешеную занятость- думаю тоже отговорки. Бросьте готовить, гладить и убирать за ним- это во первых. Придет, залезет в пустой холодильник, авось думать начнет. Ребенок плохо есть и срыгивает, сходите к врачу, наверное и спит плохо, у нас была аналогичная проблема. Кстати Ваша нервозность и депрессивное состояние тоже передается ребенку. Подстройтесь под режим ребенка, отдыхайте, когда он спит. Домашние дела каждый день одни и те же , и никуда не уходят, дайте себе слабинку, отдохните и отвлекитесь. Сама через это прошла, пока себя в руки не взяла, так же мучилась.

Рыпка
#8

Автор, вы ребёнка к врачу носили? У неё наврняка какая-нибудь поправимая изжога. И зачем вы сидите в четырёх стенах? От того, что вы несколько раз в день готовите свежее ваша дочь есть лучше не станет. Приготовьте три разных блюда в большом количестве, разложите по порциям и в морозильник. И доставайте в течение нескольких дней. Себе также можно готовить, благо мужа дома нет, хоть его кормить не надо и носки его стирать. И дом драить постоянно перестаньте. Пойдите лучше погуляйте, в музей бесплатных сходите, в гости к подружкам потрындеть, с мамашками на детской площадке познакомьтесь. Короче, скажите тряпке "нет", а общению - "да." Также если ваша мама не может к вам приехать, может вам к ней поехать пожить? Даже если она работает, всё равно может по вечерам помогать и вообще настроение общением поднимать. Маленький ребёнок - это большой труд. Не надо строить из себя героиню. Ищите лёгкие решения.

Рыпка
#9

И мужу готовить перестаньте. Устаёт он на работе. А вы как будто не на работе и не устаёте. Есть захочет, сам приготовит.

#10

спасибо всем за ответы.да,я знала,что у мужа небольшая зп.но до декрета я хорошо зарабатывала,нам хватало.я говорила на тему "выходного мне" с мужем,на что он ответил мне,а у меня тоже должен быть выходной,я же работаю.а дочурку уже ко всем врачам водила.прописали просто мотилиум.ничего у нее не нашли.я стараюсь по мере возможности ездить к подругам,но прав у меня нет,поэтому на транспорте особо не наездишься.стараюсь как-то разнообразить свою жизнь.но времени особо не хватает,потомучто много забот,у нас просто большая квартира,а доча везде лазит,потому надо везде убраться.

Рыпка
#11

Автор, разговаривайте с мужем, постарайтесь доровориться так, чтобы у вас у каждого был в неделю выходной, или хотя бы пол-дня без ребёнка и дел. Вы ОБА работаете. И придумывайте, как облегчить быт. Сделайте так, чтобы дочь по всей квартире не лазила. Отгородите одну комнату, уберите оттуда по возможности мебель и ковры, поместите там кучу игрушек, которые можно будет легко собрать вечером, днём там ничего не убирайте, так как через 5 минут всё равно будет срач. И ещё вопрос - вы дочь с 4-ёх месяцев "нормальной" едой (не молоком) кормите?

#12

подруга,которая недалеко живет,тоже 3дня назад родила.наверное дело больше всего в том,что я чувствую себя без мужа очень одиноко,не хватает внимания,не хватает заботы.да и доча ходит и говорит папа,папа.наверное тоже скучает.а иногда просто очень устаю,так устаю и забегаюсь,что не помню,поела ли я или нет.а если муж начнет что-то помогать по хозяйству,то мне приходится все переделывать.ну не все,а многое.он даже посуду не может помыть,грязную так и ставит,просто ополоснет.я знаю,что я не одна такая.просто уже правда стало тяжело,невыносимо тяжело,я при доче стараюсь не плакать,только вечером,когда она уснет,так одиноко становится.так устану за день.

#13

нет,с 3х месяцев она на смеси нутрилон,а сейчас все потихоньку даю,кашки,пюрешки,соки.

Мадам Грицацуева
#14

Ох, деточка! Мы все это проходили. Тоже метались , с криками и упреками бросались на мужей, дети доставали до печенок. Но это все проходит. Скоро у вашего ребенка будет садиковский возраст ( вы, кстати, стали на очередь в садик) и вам будет посвободней. А что б ребенок редко болел сейчас займитесь закаливанием его. И вам будет занятие, тем самим в будущем обезпечите здоровье дитяти и себе относительное спокойствие. Ну а как закаливать - это уже совсем другая история. Могу поделиться.

Рыпка
#15

Вес она нормально набирает? Настроение хорошее? В целом здорова? Если да, то ей наверняка хватает еды, и вам не надо беспокоится о том, что она плохо ест. Давайте ей самой играть с едой - давайте ей куски варёной цветной капусы, брокколи, картошки, яблок и т.д., пускай она сама изучает и пробует (если вы ещё так не делаете). Будет, конечно, страшный срач, но ничего плохого в этом нет. И кончайте везде бегать, как электровеник! Никому это, кроме вас, не надо. А если муж плохо моет посуду, кормите его с этой самой посуды, авось появится мотивация мыть хорошо.

#16

я пыталась накормить,он не ест с нее.говорит помой.если я не мою,он начинает кричать,что он работает,он устает.я давала доче разную еду пробовать,из всего ей понравился только лимон и соленый огурец.в целом она веселая,смеется,вес у нее хороший

#17

в садик стали на очередь,следующей осенью уже пойдет в сад.

Мадам Грицацуева
#18

Забыла написать. Насчет мужа, если у него такая работа и он в нарядах или отъездах часто , то вы должны взять из этого положительную сторону. Нет вдома - очень хорошо. Не надо напрягаться с готовкой, уборкой, менше скандалов, спокойнее и себя любимую можно чем - то порадовать вкусненьким и делиться не надо. Тут девченки высказывали свои соображения, насчет мужа и сделать ему бойкот. Этого делать не надо! Он этого не заслужил. У него работа военного. Он что должен бросить работу и сидеть около вас, тогда с голоду умрете и на работе ему влетит! Вы замуж выходили и знали, наверняка, о специфики его работы. Терпите все равно другого выхода нет. Для разнообразия в гости к маме поедте.

Рыпка
#19

Автор, ну если она весёлая, то не парьтесь. Но продолжайте давать разную еду ежедневно (не обязательно свежую, можно размороженную или вообще сырые фрукты, бананы особенно хорошо идут). Детям зачастую нужно попробовать еду до 20 раз, чтобы распознать её, как еду. А муж пускай орёт. Отстаивайте свои права. Постарайтесь придти с ним к какому-нибудь чёткому разграничению домашних обязанностей. Например, вы готовите - он моет посуду. Чтобы всё было по справедливости. Я понимаю, что муж устаёт, но от мытья посуды он не развалится, а вам отдых будет. Он когда один без семьи жил, наверное как-то себя обслуживал.

#20

у меня муж думает,что я сижу дома,значит я могу поспать до скольки хочу,отдыхать,телевизор смотреть,гулять,неважно,что с ребенком.вообщем думает,что я как на курорте в декрете прибываю

Рыпка
#21

Автор, ну дак много же есть способов объяснить мужу, что это не так, тем более, что вы грудью не кормите уже и можете оставить ребёнка на мужа.

#22

да,но он не всегда работу работает на работе.то ему с начальником выпить надо,то у кого-то там день рождение,то ребенок родился,то квартиру дали,то на выходные уедет за грибами,то на охоту.

#23

я оставляла ребенка на мужа,решила с подругой в суши бар сходить на пару часов,у нее день рождения был.так я 4 часа в суши была,единственный раз за 9 месяцев.пришла,муж спит,ребенок один по квартире в ходунках бегает,памперс в детской неожиданности,ребенок голодный,пить хочет,со стола все поскидывала,как только чашку не скинула и не порезалась.

Рыпка
#24

Ну и скажите ему в один прекрасный выходной - "Дорогой, я поехала за грибами, а ты с ребёнком посиди, это же так легко, заодно отдохнёшь" Или лучше вообще встаньте пораньше утром и уедте, а ему записку оставьте. Только добавьте, что вы это не со зла делаете и не потому, что не любите его, а просто потому, что у вас других способов для объяснения не осталось.

Рыпка
#25

Ну автор, даже уже не знаю, что вам посоветовать, так как муж у вас похоже безответственный идиот. Короче, прекратите так активно шуршать по дому и просто ждите выхода из декрета, когда можно будет быть независимой от мужа и подумать о том, нужен ли он вообще вам, так как в вашу семью он кроме своей мизерной зарплаты ничего похоже не вносит, ни любви к вам ни отцовского участия в воспитании ребёнка.

#26

"да и доча ходит и говорит папа,папа" - это в 9 месяцев? Уж и не знаю, что на это сказать...

#27

да доча ранняя у нас,села в 4 месяца,мама папа,баба.говорить начала в 8месяцев,пошла в 7 с поддержкой,а на ноги пыталась уже в 6 встать возле дивана,только вот не ползает,хотя на коленках стоит

#28

но все это она не осознано говорит наверное,дай отдай говорит

Эля
#29

Держись! Пока просто нет другого выхода. Съездите, действительно, к родителям в гости на месяц - два. Смена обстановки и помощь в уходе за ребенком помогут тебе снова научиться радоваться жизни. А еще найди новых подруг с маленькими детками. Единомышленики помогут по-другому взглянуть на ситуацию

аня
#30

ой, автор, жалко мне вас канешно, держитесь, все проходит. я еще раз убедилась в своем решении рожать без мужа, хотя бы одного ребенка обслуживать, а не двоих, еще и вопли слушать мол ты на курорте, метнись кабанчиком меня обслужи

#31

спасибо,девочки)))у меня тоже подруга замуж уж никак не хочет,хочет ребенка без мужа рожать

Лена
#32

26. Крыса | 27.09.2011, 14:19:49 [3311846473] Крыса

ъда и доча ходит и говорит папа,папаъ - это в 9 месяцев? Уж и не знаю, что на это сказать...

моя дочка тоже в 9 месяцев говорила папа. кстати папа было ей&ъ246; первое слово. а ровно в год бегала уже на своих ножках. Автор, как толъко дочка начнёт ходитъ, вам сразу станет легче. вы толъко не насилуйте себя так, дочка спит и вы ложитесъ. дом. работа никуда не убежит и никогда не кончится. а у вам ещё ребёнка подниматъ, расчитывайте свои силы.

#33

спасибо всем большое.вот за сегодня муж ни разу не позвонил и телефон у него не доступен,и я даже не знаю,придет ли он домой или нет....

Мадам Грицацуева
#34
WhiteAngelMili

спасибо всем большое.вот за сегодня муж ни разу не позвонил и телефон у него не доступен,и я даже не знаю,придет ли он домой или нет....

WhiteAngelMili

я оставляла ребенка на мужа,решила с подругой в суши бар сходить на пару часов,у нее день рождения был.так я 4 часа в суши была,единственный раз за 9 месяцев.пришла,муж спит,ребенок один по квартире в ходунках бегает,памперс в детской неожиданности,ребенок голодный,пить хочет,со стола все поскидывала,как только чашку не скинула и не порезалась.

WhiteAngelMili

да,но он не всегда работу работает на работе.то ему с начальником выпить надо,то у кого-то там день рождение,то ребенок родился,то квартиру дали,то на выходные уедет за грибами,то на охоту.

у меня муж думает,что я сижу дома,значит я могу поспать до скольки хочу,отдыхать,телевизор смотреть,гулять,неважно,что с ребенком.вообщем думает,что я как на курорте в декрете прибываю[/quo Ой как это все знакомо! Как под копирку!

Кактус
#35

Автор,проверьте у врача - у вас явная нехватка витаминов.Насчет ребенка - поищите тут массажи и прочие способы ухода за малньким ребенком (наверняка найдется немало реальных советов).Ребенку давайте попробовать разные продукты(только. конечно. не копченую колбасу или соленую селедку!) - ну, и насчет бананов...Да. конечно. если эти самые бананы растут у вас во дворе - тогда можно, но если их к вас везут за тридевять земель - то совет рыпки шлите в помойку!Мало того что они вам будут не по карману - один бог знает, сколько там неизвестной химии!Мы росли бкз бананов - и выросли вполне здоровыми!Кашки, пюрешки, протертые яблочки с морковкой - то. что надо!Брокколи мы тоже не видали - еси белокочанную капусту (кстати. до сих пор ее люблю).Прочие фрукты - только после совета с врачом,Ну, и шоколад...До 3 лет - ни в коем случае!Моя соседка посчитала это глупостью - и получила...ночной концерт в исполнении 5-тимесячного сына.

Кактус
#36

А самое главное - как только дочка пойдет в детский сад, вы сможете отдохнуть.Осталось совсем немного...

Рыпка
#37

Кактус, поверьте, я свои советы не из пальца высасываю, а из книг, написанных специалистами. И бананы и брокколи я посоветовала по определённой причине - это еда, которую легко можно дать ребёнку в руки, чтобы он ирал с ней и пробовал её самостоятельно. Бананы сами по себе мягкие, но не разваливаются в руке ребёнка, а брокколи легко сварить или на пару приготовить, и она при этом не разваливается но получается значительно мягче морковки. А тёртые яблоки и морковку - это только с ложки, ребёнок не сможет сам еду изучать. Самостоятельное изучение еды может помочь ребёнку начать хорошо есть, так как он будет воспринимать еду как что-то интересное, а не как что-то, что ему насильно впихивают. Насчёт химикалий в бананах - я сомневаюсь, что их там больше, чем в морковке, выращеной в русских колхозах, особенно в колхозах, выкуленных китайцами. И по цене бананы наверняка не дороже яблок (особенно зимой, когда яблоки к нам тоже явно не из колхоза Красная Заря везут).

Ольга
#38

Отсутствие аппетита у малышки может быть психологическим, все-таки ребенок чувствует, что у родителей не ладится,а судя по всему малышка папу очень любит. Я понимаю, все что вы написали о муже, бесило бы большинство женщин, но может стоит попробовать наладить отношения, поставьте себя на его место, постарайтесь понять что и у него есть потребности, выскажите ему свое понимание, проявите ласку, вспомните то время когда вы в него влюбились. Вот представьте, он на работе устал, и думает вот прийду домой а там вы уставшая, в плохом настроении, захочется ему возвращаться домой? Сделайте все возможное, чтобы ему было комфортно. У мужчин другая природа, они просто по-другому устроены, но не значит что они хуже, и мы в них нуждаемся, просто постарайтесь его понять. А потом вы говорите что у вас самой нет времени даже поесть, а ребенок почему-то есть должен. О себе не забывайте. Не слушайте тех кто говорит - муж идиот и т д, да у него есть недостатки, но семьи рушились многие и из-за меньших проблем...Я искренне вам желаю благополучия. Может вы скептически отнесетесь к моему совету, но я вам рекомендую прочитать очень хорошие книги Лууле Виилма "Начало мужское и женское" и "Исток жизни" они доступны в интернете. Не пренебрегайте моим советом прочитайте от начала до конца. Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: