Гость
Статьи
Почему невестка должна …

Почему невестка должна обязательно пресмыкаться перед родственниками мужа?

Я приехала в этот город их поселка (и ни сколечки не стыжусь этого). вышла замуж за здешнего парня. Как только его родственники узнали, что я из деревни, то старались всячески настраивать его против меня. К счастью у них ничего не вышло. Но верхом для них стало то, что мой муж прописал меня у себя в квартире ( у него своя доля). С тех пор я стала врагом номер один. Кроме того по некоторым стечениям обстоятельсв мы вынуждены жить в этой самой квартире, т.е. с его родителями. Почему то (хотя если подумать то причина мне понятна) они, это мать и сестра старшая, считают, что раз я приезжая и к тому же прописана у них, то не должна иметь ни права слова, ни высказывать свое мнение, и считают, что я как бы ниже их. Я некоторое время (а именно несколько лет) терпела их выходки и не отвечала на язвительные замечания в мой адрес. Коих имелось великое множество. Начиная с моей внешности (я потолще их) и заканчивая моим домом у родителей, где они никогда не бывали. Я очень долго терпела. Верхом наверное стало то, что я ответила отказом на приглашение на какую то семейную дату у сестры и ее мужа. Мы в этот день решили провести с мужем и ребенком. Это они посчитали личным оскорблением, как я посмела отказать и кто я такая... Вобщем... все это "накопление" внутри оказало сильное влияние на мое здоровье. Вскоре я плюнула на все и в один прекрасный день высказала им все в лицо, абсолютно все,ч то накопилось за долгих 8 лет. начиная от момента первой встречи. В тот день мне стало абсолютно все равно, как мы будем жить дальше. вплоть до развода. Свекровь позвонила моей маме и стала на меня жаловаться, как я посмела открыть рот в ИХ квартире и имея ИХ прописку. Вобщем как ни странно, но после это скандала мой муж меня поддержал и мы остались жить в этой квартире. Свекровь стала меня избегать, а сестра и вовсе игнорировать, перестали здороваться и звать друг друга на праздники. Вобщем наболело настолько что захотелось выговориться. Живу одной мечтой съехать и выписаться...

Невестка
82 ответа
Последний — Перейти
жучка
#1

а вы поставьте себя на их место, сын привел девушку и прописал у себя. В случае развода их честно нажитую квартиру придется делить. А то что вас не взлюбили, не думаю что дело в деревне, возможно вы себя просто не тактично или нагло вели... в общем было что то что их оттолкнуло от вас.

#2

так и съезжайте. ужас, 8 лет так мучаться, я бы последние деньги за аренду квартиры лучше отдавала

жучка
#3

я считаю не надо было у них прописываться, это всегда плохо заканчивается. Ребенка прописать -это святое, но еще и вас, простите. На вас теперь смотрят, как на человека который мечтает у них что либо оттяпать.

Невестка
#4

Предвижу наперед ваши высказывания типа "езжай к своей маме". Так вот отвечу сразу. Небыло наверное ни одного дня, чтобы я не просила его туда уехать. меня в этом городе ничего не держит. Но у меня семья и я очень люблю мужа, поэтому это должно быть совсместное решение. Он не хочет туда ехать.

жучка
#5

снимите квартиру и живите своей семьей, а не с его родней. И будет вам счастье

#6

Автор,вы подумайте-может,вы тоже в чем-то не правы?Не бывает так,что свекровь-офигевшая стерва,а золовка-еще хлеще.

Поймите,никто не должен пресмыкаться ни перед кем.Ведите себя с достоинством.И сли они вас попрекают тем,что вы из дерени,то вероятно есть за что?В конфликте всегда виноваты обе стороны.

Позовите свекровь и золовку поужинать.Не извиняйтесь,но ведите себя так,как будто хотите наладить с ними отношения.Поймите,вашему мужу нелегко разрываться между вами и матерью.Наверняка ему все это до жути неприятно.

Если вам не нравится свекровь,ну будте вы мудрее.Наладьте контакт.Пусть вы будете на дистанции,но вежливой.

Света
#7

А вы че за 8 лет не смогли купить или постоить свое жилье?

Уцепились в свекровкину хату мертвой хваткой да еще и ругаться с ней вздумали.

Если уж бедная такая бесприданница, то сиди и не вякай.

А свекровь дура, конечно, что разрешила прописать чужую неблагодарную тетку.

Гость
#8
жучка

...их честно нажитую квартиру придется делить

с какой радости? жилкодекс поменяли? закон о собственности или че там есть? вот так же, вероятно, рассуждают и "родственники автора", исключительно в силу своего невежества. автор, посылайте этих колхозников ***.р.е.н. и не парьтесь. будет и на вашей улице праздник. хорошо, что муж вас поддерживает...

жучка
#9

8. я не юрист, но у моего брата сейчас похожая ситуация, его жена у него прописана, в его квартите, квартира куплена после брака, но не на совместнонажитые, а на его деньги. Сейчас они разводятся, выписываться она не хочет. Короче суд сейчас и все такое, сплошноцй геморр

#10

А я чета думала, что прописать в квартире кого-то еще можно с согласия ВСЕХ собственников...

Гость
#11

а вот мне интересно как он смог вас прописать, ведь даже если у него есть доля чтобы прописать нужно письменное согласие всех собственников. И к тому что удивляться видимо квартирные условия и так не шикарные, а тут еще и вы приперлись и ребенок, думаю не живи вы вместе отношения были бы в 100 раз лучше

Гость
#12

Не понятно, из-за чего весь сыр-бор... Сейчас же можно просто прописать человека, и на долю в квартире он не сможет претендовать.

жучка
#13

12. возможно и так, но там прописан ребенок, а мать с ребенком может проживать в этой квартире до совершеннолетия последнего.

Гость
#14

вообще свекровь и ее дочь понять можно, жили себе не тужили, а тут раз и появилась новая жиличка. нельзя жить вместе с родителями, съезжайте. либо терпите унижения. они у себя дома могут делать что угодно.

Cilena
#15

Блин, я собственными родителями, оказавшись в одном помещении умудряюсь ругаться, а уж с чужими. Виноват, конечно, ваш муж. Вместо того, чтоб съехать, привел вас, потом ребенок. Короче, и против вас ничего не имею, но и их понимаю. Как говорил Воланд "квартирный вопрос их испортил". Кстати, во Франции молодая семья никогда не живет с родителями, все снимают свое жилье, даже, если на это уходит большая часть зарплаты. Ваш муж просто хорошо устроился, а страдают его близкие(((.

Гость
#16
Гость

Не понятно, из-за чего весь сыр-бор... Сейчас же можно просто прописать человека, и на долю в квартире он не сможет претендовать.

Ваш текст

да скорее всего прописка- это причина, а так- мешает она им там , вот и все.

Plume
#17

Неа, не должна. Просто надо отфутболить всех родичей и приглашать по праздникам, и жить своей жизнью. Но это лишь в случае независимости от них. Жить в чьей-то квартире и качать права - дохлый номер, автор.

Гость
#18
Гость

а вот мне интересно как он смог вас прописать, ведь даже если у него есть доля чтобы прописать нужно письменное согласие всех собственников. И к тому что удивляться видимо квартирные условия и так не шикарные, а тут еще и вы приперлись и ребенок, думаю не живи вы вместе отношения были бы в 100 раз лучше

Ваш текст

Это зависит от того, совместная собственность, или долевая. Если совместная, то действительно нужно согласие всех собственников, если же он имеет натурально выделенную долю (комнату), то может прописать и без их согласия. А про то, как свекрыся с золовкой кушают без хлеба невестку историй море. Пришло время погрызть мужика на решительные действия - продажа доли и покупка такой же комнаты в коммуналке, только без родственничков.

Гость
#19
Света

А вы че за 8 лет не смогли купить или постоить свое жилье?

Уцепились в свекровкину хату мертвой хваткой да еще и ругаться с ней вздумали.

Если уж бедная такая бесприданница, то сиди и не вякай.



ой, ну можно подумать!!!! сама-то много заработала?



А свекровь дура, конечно, что разрешила прописать чужую неблагодарную тетку.

Ваш текст

Гость
#20

вот поэтому нельзя детям никакие доли дарить, и тем более собственность переписывать. прописка ладно, но не собственность. пусть ждут смерти родителей и получают наследство. чтоб никакие ушлые колхозницы потом не оттяпали ни метра!

Гость
#21

сами виноваты, с родственниками жить нельзя. к тому же вы там наверное в двушке всем колхозом, это нечеловеческие условия.

Надо было или не дергаться и снимать квартиру, а эту иметь прозапас, или вообще продать долю и купить что-то другое. Мозгов нет, что согласились жить там.

Татьяна
#22

Автор, а Вам не стыдно? Если 8 лет живете с родителями на их жилплощади, какие проблемы? Давно уже бы сняли с мужем жилье и не надо ни с кем считаться, ни с родителями, ни с сестрой. Сказали бы сразу, мы больные ,убогие не можем даже на съем квартиры заработать.

Что касается семейных праздников-дни рождения всегда определены по времени и все прекрасно знают о датах, а тут вдруг Вы решили провести день с мужем и ребенком, как трогательно, но... в каждом Вашем слове сквозит нежелание подстраиваться под семью мужа, а теперь представьте, что супруг (супруга) вашего ребенка отказывается пойти на давно запланированное семейное торжество и говорит, что и Ваш (сын, дочь) на него не придут?

Алекс
#23

Я например, тоже не собираюсь никого в свою квартиру прописывать. И жить тоже не пущу., потому что со мной жизни не будет, это я точно знаю))) Когда сын женится, то пусть снимают, я помогу с оплатой даже, а с пропиской пусть уж сами решают, взрослые люди.

Рита
#24

А вы поставьте себя на их место: жили вы спокойно в своей квартире, а тут заявляется какая-то девушка, рожает ребенка и начинает качать права. Сколько комнат не было бы в квартире, кухня общая, ванная и туалет общие и это на три семьи. Ну неужели нет денег хотя бы снимать??? А вообще за 8 лет уже давно можно было свое построить, если бы меньше энергии тратили на препирательства с родственниками мужа.

Рита
#25

Я например не выношу даже когда у меня в квартире кто-то ночует, не говоря уже о том, чтобы жить с посторонним человеком. Только в России такая мода жить всем табором как цыгане по несколько поколений.

лола
#26

Да все вы правильно делали. Набежали злобные фурии и вопят .Я когда то тоже терпела а теперь очень об этом жалею Гоняйте их при любом случае. Будут потише.Пусть радуются мирному сосуществованию с вами. А то чушь какуюто несут . Доля мужа и он решает кто с ним живет . А то действительно продайте долю и купите комнату с чужими родственниками. Нервы надо беречь. Вы молодец ! Желаую всего наилучьшего!

Алекс
#27

Вы спрашивайте, почему должны пресмыкаться??? Ответ прост, вы живете на их территории!!! Почему люди должны мирится с чужим им человеком в своей квартире???А чтоб не пресмыкаться, надо жить отдельно. Так что,если вы все еще, несмотря на унижения там живете, то значит, вас все устраивает

Татьяна
#28
лола

Да все вы правильно делали. Набежали злобные фурии и вопят .Я когда то тоже терпела а теперь очень об этом жалею Гоняйте их при любом случае. Будут потише.Пусть радуются мирному сосуществованию с вами. А то чушь какуюто несут . Доля мужа и он решает кто с ним живет . А то действительно продайте долю и купите комнату с чужими родственниками. Нервы надо беречь. Вы молодец ! Желаую всего наилучьшего!

Ваш текст Долю мужа они в первую очередь должны предложить другим собственникам квартиры за разумную цену. Ну выкупят родственники эту долю, у автора хватит ее (если хватит), чтобы купить комнату в коммуналке. Пусть с соседями собачится. Просто когда в семье уважение друг к другу до такого не дойдет. А муж рохля и маменькин сынок, 8 лет, даже если в 20 поженились, то уже 28, а все еще на съем жилья не накопил. и еще. Доля его в собственности никуда не денется, но обозленные родители вправе написать завещание. И нехай тусуется потом этот рохля со своей долей и стервозно дурной женой.

Взорвавшаяся дива
#29

Ваш мужчина молодец,сестра под влиянием маман. А маман должно быть стыдно,как мать она должна была сыну отдельное жилье предоставить.. А куда ему СВОЮ семью везти? А по суду он не хочет разднлить жилплощадь???

Невестка
#30

Я предвидела что на меня польется шквал недоброжелательных высказываний.

Я не считаю совсем, что должна им быть чем то обязанной. Сказать спасибо за прописку? так это меня муж прописал, это его доля и он имеет право делать с ней, что хочет БЕЗ согласия родственников. Спасибо за то что предоставили мне жить в их квартире? Так опять же, я живу с МУЖЕм и на Территории мужа. Я очень хочу от них съехать и желательно подальше, кроме того я несколько раз заводила разговор насчет выписаться и не быть им ничем должной. на что муж отвечает отказом - он сказал "ты моя жена и хотят они или нет ты будешь здесь прписана"...

Взорвавшаяся дива
#31

А как они хотели имея сына и брата??? ЭГОИЗМ

Невестка
#33

И вообще что значит жили тут своей семьей, а тут заявляется какая то и рожает ребенка??? Я вышла замуж за их сына. Хотят они или нет, это жизнь сына!

Татьяна
#34
Невестка

Я предвидела что на меня польется шквал недоброжелательных высказываний.

Я не считаю совсем, что должна им быть чем то обязанной. Сказать спасибо за прописку? так это меня муж прописал, это его доля и он имеет право делать с ней, что хочет БЕЗ согласия родственников. Спасибо за то что предоставили мне жить в их квартире? Так опять же, я живу с МУЖЕм и на Территории мужа. Я очень хочу от них съехать и желательно подальше, кроме того я несколько раз заводила разговор насчет выписаться и не быть им ничем должной. на что муж отвечает отказом - он сказал "ты моя жена и хотят они или нет ты будешь здесь прписана"...

Ваш текст вот Вы сами рассудите. Какая доля приходится на вашего мужа? 1/3? То есть если кв. трехкомнатная, то это самая маленькая комната. Ну будет у Вас отдельный холодильник, но унитаз то и ванна одни на всех. Не будете смывать свои какашки назло свекрови?

Ваш муж, простите, инфантильное ***. Про гендерные роли Вам наверное слишком сложно для восприятия, но сейчас он просто самоутверждается перед Вами за счет матери и сестры, хотя нормальный мужчина (сохраняя долю в квартире), давно нашел бы уже (и заработал) на вариант, где он и его семья жили бы спокойно без склок. просто всеми этими дрязгами он самоутверждается над своими родными, а Вас, простите, рожу колхозную, просто использует, потому что Вы прирожденная хамка априори и еще , в придачу не уважает, поскольку Вам ситуация склоки противна, а он искусственно держит вас в этой атмосфере. Как-то так.

Никакого недоброжелательства, Ваше семейство мне абсолютно индифферентно, просто называю вещи своими именами:)))

Ёжа
#35
жучка

а вы поставьте себя на их место, сын привел девушку и прописал у себя. В случае развода их честно нажитую квартиру придется делить. А то что вас не взлюбили, не думаю что дело в деревне, возможно вы себя просто не тактично или нагло вели... в общем было что то что их оттолкнуло от вас.

Делить не придется, если квартира куплена до брака. Это точно. А у вас просто не сложились отношения, видимо, и вы, и свекровь - люди с характером.

Гость
#36

Аки типо умно татьяна заковыристо свои мысли изложила. А родив сына,что думала мать он к невесткиным родителям ПРИМАКОМ уйдет-добрая в кавычках мамашка!!! ХРЕН-родила-отдувайся,раз СЫНУ ОТДЕЛЬНОГО НЕ СДЕЛАЛА. А дураки всех невесток родители тоже нынче?! тань-ИДИ ЛЕСОМ

Невестка
#37

Прописать меня муж предложил мне сам. Когда я закончила ВУЗ, то по распределению меня отправили туда, откуда я приехала. Но муж настоял чтобы я отказалась, ссылаясь на то, что здесь город в сотни раз больше и что здесь я без работы не останусь. Я отказалась от распределения. Но когда стала искать работу, столкнулась с огромной проблемой. У меня на тот момент была регистрация в общежилии этого вуза. Вобзем за полгода безуспешных поисков я устала от отказов и собралась домой. Тогда он меня прописал. Естсетвенно со скандалами дома. Они тогда кричали, что моя мать может купить мне прописку и т.д. Что мне нужна их квартира а не он. Вобщем у всех на квартирном вопросе мозги свернуты. Я тогда снова собралсь уехать. н меня опять не отпустил.

Гость
#38
Невестка

Прописать меня муж предложил мне сам. Когда я закончила ВУЗ, то по распределению меня отправили туда, откуда я приехала. Но муж настоял чтобы я отказалась, ссылаясь на то, что здесь город в сотни раз больше и что здесь я без работы не останусь. Я отказалась от распределения. Но когда стала искать работу, столкнулась с огромной проблемой. У меня на тот момент была регистрация в общежилии этого вуза. Вобзем за полгода безуспешных поисков я устала от отказов и собралась домой. Тогда он меня прописал. Естсетвенно со скандалами дома. Они тогда кричали, что моя мать может купить мне прописку и т.д. Что мне нужна их квартира а не он. Вобщем у всех на квартирном вопросе мозги свернуты. Я тогда снова собралсь уехать. н меня опять не отпустил.

А ВЫ хоть раз спросите,что она хотела,когда его родила? МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ПРИВЕЗТИ ЖЕНУ В ДОМ! МОЖЕТ В ПОСЕЛОК К ВАМ ЕГО ХОТЕЛА СТАРАЯ ЛЯ*ВА??? ПАРЕНЬ ЖЕ,НЕ ДЕВКА!

Татьяна
#39
Гость

Аки типо умно татьяна заковыристо свои мысли изложила. А родив сына,что думала мать он к невесткиным родителям ПРИМАКОМ уйдет-добрая в кавычках мамашка!!! ХРЕН-родила-отдувайся,раз СЫНУ ОТДЕЛЬНОГО НЕ СДЕЛАЛА. А дураки всех невесток родители тоже нынче?! тань-ИДИ ЛЕСОМ

Ваш текст Милочка, мужчина должен зарабатывать сам. Мама-папа до 18 лет обязаны, дальше вперед и с песней, мама и папа по желанию помогут если хотят. Хочет долю продать- нехай продает, если меньше 1/3 не думаю, что кого-то заинтересует если не в центре Москвы/Питера. Так что кто из нас лесом?

Гость
#40

Тань,всетаки мой им совет продать свою долю. И какой мужчина сам заработает-в ипотеку или кредиты влезший??? Абрамович??? МАТЬ РОДИЛА_СЫН СЕМЬЮ ЗАВЕЛ!!! ПУСТЬ ТЕРПИТ,А ТАНЯ ЛЕСОМ И СВОИХ ПОБОРОДИТ,

Ксения
#41

они зло срывают на Вас,но Вы им ничего не должны,может почаще надо их на место ставить,тем более не хотят же,что бы вы с мужем съехали,так что пусть помалкивают,муж Вас поддержит

Татьяна
#42
Невестка

Прописать меня муж предложил мне сам. Когда я закончила ВУЗ, то по распределению меня отправили туда, откуда я приехала. Но муж настоял чтобы я отказалась, ссылаясь на то, что здесь город в сотни раз больше и что здесь я без работы не останусь. Я отказалась от распределения. Но когда стала искать работу, столкнулась с огромной проблемой. У меня на тот момент была регистрация в общежилии этого вуза. Вобзем за полгода безуспешных поисков я устала от отказов и собралась домой. Тогда он меня прописал. Естсетвенно со скандалами дома. Они тогда кричали, что моя мать может купить мне прописку и т.д. Что мне нужна их квартира а не он. Вобщем у всех на квартирном вопросе мозги свернуты. Я тогда снова собралсь уехать. н меня опять не отпустил.

Ваш текст А Вам лично зачем эти склоки? На долю в собственности это все равно не влияет, только портите себе и родственникам нервы. От того, что Вы прописаны расклад собственности в квартире не изменится. Единственное но-ребенок. Он должен быть прописан по месту прописки МАТЕРИ. То есть вашим родственникам, пока ребенок несовершеннолетний, чтобы продать квартиру нужно будет выписывать ребенка через суд. С другой стороны-у Вашего мужа доля и если он будет продавать ее наверняка станет вопрос о выписке ребенка.

Думаю, что Вы стали заложницей определенных целей своего мужа. Обычно взрослый, состоявшийся мужчина живет со своей семьей отдельно от родителей.

Татьяна
#43
Гость

Тань,всетаки мой им совет продать свою долю. И какой мужчина сам заработает-в ипотеку или кредиты влезший??? Абрамович??? МАТЬ РОДИЛА_СЫН СЕМЬЮ ЗАВЕЛ!!! ПУСТЬ ТЕРПИТ,А ТАНЯ ЛЕСОМ И СВОИХ ПОБОРОДИТ,

Ваш текст Вы тролль? Или из Кащенко пишите? Еще одна подобная реплика -жму жалобу.

Гостья
#44
Алекс

Вы спрашивайте, почему должны пресмыкаться??? Ответ прост, вы живете на их территории!!! Почему люди должны мирится с чужим им человеком в своей квартире???А чтоб не пресмыкаться, надо жить отдельно. Так что,если вы все еще, несмотря на унижения там живете, то значит, вас все устраивает

Я с мужниной родней не жила ни дня, ан нет, всё равно плохая для них. Потому что никогда с ними не делюсь, ничего не рассказываю, не спрашиваю никаких советов. Ну замкнутый я человек и никогда никого к себе в душу не впускаю, да и в чужую не лезу тоже. После таких нареканий я вообще перестала ходить к ним на семейные обеды. Не знаю, что они обо мне думают - мне плевать, я сама себе хозяйка и не собираюсь ни под чью дудку плясать.

Гость
#46

Это наука свекровям, которые пускают невестку к себе в дом. Я, лично, никогда бы такого не допустила, все равно будешь для невестки плохой, так какой смысл себя стеснять, а не пустишь, свои нервы и здоровья сбережешь и живешь в своей квартире, как человек, никто тебя не напрягает.

Татьяна
#47
Ксения

они зло срывают на Вас,но Вы им ничего не должны,может почаще надо их на место ставить,тем более не хотят же,что бы вы с мужем съехали,так что пусть помалкивают,муж Вас поддержит

Ваш текст Вот, Ксения, попробуйте ответить, а зачем? Зачем кого-то ставить на место или кто-то будет ставить Вас на место, если есть возможность жить отдельно и счастливо? Или весь кайф именно в склоках?

Гость
#48

Самый гадкий персонаж в этом фарсе не свекровь и не золовка, и даже не Авторша, а подлый, неблагодарный и эгоистичный манипулятор - муж. Какое наслаждение испытывает этот гад, сталкивая лбами недалеких, нервных женщин, и пьющего пожилого мужчину, изощренно измываясь по-очереди то над своей собственной матерью, то над отцом, то над женой, а то и вовсе над дальними родственниками - просто черпает силы в этих склоках и скандалах. Авторша, бедная, не напитавшаяся общением с нормальными людьми, вызывает только жалость, что не в состоянии разглядеть во всей этой ситуации никаких тревожных моментов, кроме прописки и квартиры... Вы гробите свою жизнь с настоящим тираном и обожествляете его, а ведь то, что он вытирает ноги об своих родных, типа защищая ваши интересы вовсе не означает, что однажды вы и ваш ребенок не получите внезапный мощный пинок под зад от любящего мужа и отца. Надеюсь только, что он не причинит серьезного вреда никому...

Гость
#49

Меня вообще удивляет что многие здесь поспешили наброситься на автора...Очень типичная история и примеров таких массса,даже когда сноха местная и прописана у себя дома...А вообще то долю на которой прописана автор делить не будут, так как доля стала принадлежать мужу до брака,как я поняла...

Женщина с веслом
#50
Невестка

Прописать меня муж предложил мне сам. Когда я закончила ВУЗ, то по распределению меня отправили туда, откуда я приехала. Но муж настоял чтобы я отказалась, ссылаясь на то, что здесь город в сотни раз больше и что здесь я без работы не останусь. Я отказалась от распределения. Но когда стала искать работу, столкнулась с огромной проблемой. У меня на тот момент была регистрация в общежилии этого вуза. Вобзем за полгода безуспешных поисков я устала от отказов и собралась домой. Тогда он меня прописал. Естсетвенно со скандалами дома. Они тогда кричали, что моя мать может купить мне прописку и т.д. Что мне нужна их квартира а не он. Вобщем у всех на квартирном вопросе мозги свернуты. Я тогда снова собралсь уехать. н меня опять не отпустил.

Какое распределение 8 лет назад? Вы ничего не перепутали? Распределения уже лет 15 как нет, если не больше. У меня сестре под 40, так она уже из вуза безо всякого распределения выходила.

А по теме - у вашего мужа в этой квартире всего четверть. На этой четверти вас уже трое. Живете в квартире вы с мужем и ребенком, мамаша с пьющим папашей, и сестра мужа. Семейство явно не обременено излишней интеллигентностью. Ну и будете вы все вместе жить и ругаться до тех пор, пока ваше дите не приведет вам туда до кучи своего мужа или жену. Раз никто не озабочен тем, чтобы разъехаться, так и будете жить большим человеческим общежитием и выяснять, кто прав, а кто виноват. Оно вам надо? если надо, то продолжайте жить с ними.