Гость
Статьи
Почему муж не …

Почему муж не пресмыкается перед родителями жены?

Как почитаешь тут,так невестка должна у свекрови в ногах валяться за то что та родила ей мужа. Должна ее любить,уважать,прислушиваться к ее мнению,выполнять ее прихоти,слушаться ее во всем,а иначе ты недостойная женщина,которая не дорожит свои мужем. Но почему то я редко замечаю такого за мужчинами. Мужчина почему то никогда перед тещей и тестем не стелется и ни чьих советов не слушает. как раз наоборот замечаю. Мужчина чужих родителей не слушает и никогда его никто не попрекает за то.что он не любит родителей жены и не благодарит их за ее рождение. Вот почему так?

Ёлочка
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Мой папа пресмыкался)) Не, он так-то ее искренне уважал.

Гость
#2

Я перед свекровью не пресмыкаюсь, вообще с ней не общаюсь, а муж моих родителей любит. И?

#3

А нищебродам всегда нелегко было. Вопрос территориальный. Пришла невестка в дом свекрови - должна плясать под ее дудку. Пришел зять жить в дом тестя - кланяться и благодарить. Есть свое жилье - никто никому не обязан.

#4

несправедливо!

ну и невесткам умней надо быть. свекрови - твари еще те, с ними пожестче надо.

Гость
#5

Мои аж плясали, когда меня, такое сокровище замуж сбагрили. До сих пор на мужа надышаться не могут. Прикармливают грибочками, пирожками.....туманят сознание зятя.

#6
Happy Hippy

несправедливо!

ну и невесткам умней надо быть. свекрови - твари еще те, с ними пожестче надо.

Угу. Особенно в их дому. Жестче со свекровями. Пришла и нагибай, ее, нагибай...

Ёлочка
#7

Да дело не только в квартире. Просто бывает же что например свекровь настоятельно что то советует и требует и муж с женой уже летят это выполнять. Хотя у ни хможет быть и есть своя квартира.

Лес
#8

Никто не должен ни перед кем пресмыкаться.

Но я частично с Вами согласна, Автор. Вот в моей семье было так : вышла я замуж (свекровь в другом городе живет, но не очень далеко), так я ее в гости постоянно приглашала и принимала (и моя мама и бабушка тоже постоянно звали в гости, поздравляли с празниками и т.д., принимали ее внучек), когда она просто ставила мужа в известность, что завтра приезжает (мне никогда не говорила, хоят муж живет в моей квартире:). Сама же свекровь, за 6 лет меня ни разу в гости не пригласила. Просто ездила к нам, когда хотела сама. Муж ничего такого не замечал. Ну еще бы!

Его мамо все кругом должны по не понятной причине.

#9

потому что понагибать мужа в угоду тещи у нашей сестры и без подсказок отлично получается, а мужчинам некогда манипуляторствать в угоду мамусям.

вот свекрухи и вынуждены, как могут нагибать невесток, все сами))

на сам деле в необходимости мира со свекровью гораздо больше смысла, чем с тестями-тещами. мужчины быстрее ломаются от постоянного стресса всвязи с войной двух любимых женщин.

Лес
#10

Так вот, в прошлом году он (муж) пригласил меня в гости к мамо на 1 день!(удостоилась чести:). Я сказала, что еду только ради него. Переночевав в гостях утром меня поставилив известность, что к нам в город возвращяемся мы все вместе (свекровь, свекр и мы). Я промолчала, моего мения ведь никто не спросил, но когда они приехали к нам, то увидели, что у нас отключена назовая печь, стать негде (мы выбросили диван) , грязь, ремонт и т.д. У бабушки прединфарктное состояние, мама на работе. Ну что покрутились, посмотрели, рожи скорчили и поехали обратно. А я мужу сказала, что я в гости по приглашению езжу и ко мне все ходят так же по приглащению и его родственники не исключение. Понять такое поведение свекрови, и тем более мужа я до сих пор не могу. Не нахожу объяснений этому.

#11
Лес

Понять такое поведение свекрови, и тем более мужа я до сих пор не могу. Не нахожу объяснений этому.

а че тут не понятного? у вас совершенно разные представления о родственном гостеприимстве. что для вас недопустимо, то для них -самособой.

#12
Скотти

Угу. Особенно в их дому. Жестче со свекровями. Пришла и нагибай, ее, нагибай...

если ведет себя мерзко и лезет в чужие дела.

Добрая душа
#13

Всё зависит не от того, кто кому кем приходится. А от характера человека. Бывают и свекрови замечательные, и тёщи-стервы.

гость
#16

мдяяя, сколько дряни понаписали, больные чтоли тут все?

ИМЯ
#17
Гость

Мои аж плясали, когда меня, такое сокровище замуж сбагрили. До сих пор на мужа надышаться не могут. Прикармливают грибочками, пирожками.....туманят сознание зятя.

истина!!!!!!

чувак
#18

патамушта мы -не гады

Гость
#19
Ёлочка

Как почитаешь тут,так невестка должна у свекрови в ногах валяться за то что та родила ей мужа. Должна ее любить,уважать,прислушиваться к ее мнению,выполнять ее прихоти,слушаться ее во всем,а иначе ты недостойная женщина,которая не дорожит свои мужем. Но почему то я редко замечаю такого за мужчинами. Мужчина почему то никогда перед тещей и тестем не стелется и ни чьих советов не слушает. как раз наоборот замечаю. Мужчина чужих родителей не слушает и никогда его никто не попрекает за то.что он не любит родителей жены и не благодарит их за ее рождение. Вот почему так?

ЧЁ??????

Мужчины просто не разводят таких воплей, как невестки про свекровей. Прынцессы гребаные.

САМЫЙ ПЕРВЫЙ ВРАГ ДЛЯ МОЛОДОЙ СЕМЬИ ВСЕГДА ТЕЩЕЧКА!!!

ВСЕГДА!

Кто не согласен? - ЧИТАТЬ ВЫШЕ!

В С Е Г Д А!

Теща - злейший враг.Хуже любых самых мерзких подружек.

Для вас свекровь - враг и дура и к ее словам вы не прислушиваетесь.

А вот МАМООООО - мамо всегда права. Это наше мамо.

Сколько семей развалилось, из-за вот этих доцыных мамов(

Гость
#20

да потому что дитяти инфантилы, вот и пресмыкаются. Ни та ни другая маман не должны иметь доступа в молодую семью, это путь к разводу. Ну а раз молодые все должны решать сами, то и жить надо НА СВОИ деньги, В СВОЕЙ квартире или на съемной. И никаких проблем!!!

ИМЯ
#21
Гость

да потому что дитяти инфантилы, вот и пресмыкаются. Ни та ни другая маман не должны иметь доступа в молодую семью, это путь к разводу. Ну а раз молодые все должны решать сами, то и жить надо НА СВОИ деньги, В СВОЕЙ квартире или на съемной. И никаких проблем!!!

истина!!!!!!!!!

Гость
#22

Мужчина почему то никогда перед тещей и тестем не стелется и ни чьих советов не слушает. как раз наоборот замечаю. Мужчина чужих родителей не слушает и никогда его никто не попрекает за то.что он не любит родителей жены и не благодарит их за ее рождение. Вот почему так?

ЧЁ?????? Мужчины просто не разводят таких воплей, как невестки про свекровей. Прынцессы гребаные. САМЫЙ ПЕРВЫЙ ВРАГ ДЛЯ МОЛОДОЙ СЕМЬИ ВСЕГДА ТЕЩЕЧКА!!! ВСЕГДА! Кто не согласен? - ЧИТАТЬ ВЫШЕ! В С Е Г Д А! Теща - злейший враг.Хуже любых самых мерзких подружек. Для вас свекровь - враг и дура и к ее словам вы не прислушиваетесь. А вот МАМООООО - мамо всегда права. Это наше мамо. Сколько семей развалилось, из-за вот этих доцыных мамов([/quote]

Теща хороша. когда она находится на безопасном расстоянии. Иногда достаточно , когда она в соседнем доме.. иногда - в соседней галактике.

Гость
#23

У нас никто ни перед кем не пресмыкается. У меня со свекровью нормальные отношения, у мужа с моими родителями хорошие. Правда, мы никогда не жили вместе и никогда от родителей не зависели. Всегда все сами.

Гость
#24

Мой откровенно ре любит моих, я делаю вид, что ровно отношусь- но тоже недолюбливаю, вместе никто ни с кем не жил никогда и ни от кого не зависел

Гость
#25
Скотти

А нищебродам всегда нелегко было. Вопрос территориальный. Пришла невестка в дом свекрови - должна плясать под ее дудку. Пришел зять жить в дом тестя - кланяться и благодарить. Есть свое жилье - никто никому не обязан.

Правда жизни

Гость
#26

Я в свое время перед свекровью навытяжку стояла, хотя жили отдельно, но, моя свекровь командир из командиров, я не хотела ссориться , не хотела мужу нервы трепать. Правда, со временем без скандалов и ругани, маленькими шашками отодвинула свекровь на то место, где ей положено быть. Сейчас я сама свекровь, теперь приходится прыгать перед невесткой, ради своего сына(живут отдельно) Что-то передо мной никто никогда не пресмыкался.

Гость
#27
Гость

Я в свое время перед свекровью навытяжку стояла, хотя жили отдельно, но, моя свекровь командир из командиров, я не хотела ссориться , не хотела мужу нервы трепать. Правда, со временем без скандалов и ругани, маленькими шашками отодвинула свекровь на то место, где ей положено быть. Сейчас я сама свекровь, теперь приходится прыгать перед невесткой, ради своего сына(живут отдельно) Что-то передо мной никто никогда не пресмыкался.

а сын ушел к невестке жить?

Белая кошка
#28
Гость

Я перед свекровью не пресмыкаюсь, вообще с ней не общаюсь, а муж моих родителей любит. И?

Я думаю, что это зависит от многих факторов. И в первую очередь от того, где живет молодая семья: с родителями или отдельно. Более того, решающим фактором оказывается, кто купил им квартиру: родители жены или мужа. Далее следует степень материальной независимости: помогают родители деньгами или нет. Потом - бытовой независимости: помогают ли родители молодым по дому или нет. И наконец, кто сидит с детьми: теща или свекровь.

Так что если ни один из вышеперечисленых пунктов к вам не относится, то ни вы не обязаны пресмыкаться ни перед тещей, ни перед свекровью, ни они не в праве вам указывать, что и как делать. Увы, далеко не все могут себе позволить абсолютнейшую независимость от родителей - вот и приходится считаться со старшим поколением и плясать под их дудуку. Или хотя бы делать вид этого, а поступать по-своему.

Белая кошка
#29
Гость

Я в свое время перед свекровью навытяжку стояла, хотя жили отдельно, но, моя свекровь командир из командиров, я не хотела ссориться , не хотела мужу нервы трепать. Правда, со временем без скандалов и ругани, маленькими шашками отодвинула свекровь на то место, где ей положено быть. Сейчас я сама свекровь, теперь приходится прыгать перед невесткой, ради своего сына(живут отдельно) Что-то передо мной никто никогда не пресмыкался.

Моя мама далеко, поэтому ребенка забирает из школы свекровь. Она же и готовит нам. Нет, я перед ней ни разу не пресмыкалась и даже ставила ее на место, если она переходила границы. А вот считаться с ней приходится. Ладно, ничего страшного.

Гость
#30
Гость

ЧЁ??????



Мужчины просто не разводят таких воплей, как невестки про свекровей. Прынцессы гребаные.



САМЫЙ ПЕРВЫЙ ВРАГ ДЛЯ МОЛОДОЙ СЕМЬИ ВСЕГДА ТЕЩЕЧКА!!!

ВСЕГДА!

Кто не согласен? - ЧИТАТЬ ВЫШЕ!

В С Е Г Д А!



Теща - злейший враг.Хуже любых самых мерзких подружек.

Для вас свекровь - враг и дура и к ее словам вы не прислушиваетесь.

А вот МАМООООО - мамо всегда права. Это наше мамо.



Сколько семей развалилось, из-за вот этих доцыных мамов(

Ваш текстда пошло ты в ж о п у

Гость
#31

самый злой это свекровь человек который пьет кровь в переводе,я свою свекровь не люблю и видеть не желаю и от мужа ухожу ,потому что такая же г,как его мамо

Гость
#32

а вот мае мамо некогда этого делать не будет ,потому,что мягкая ,хотя тоже свекровь нас у нее двое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: