Гость
Статьи
родственница съедает …

родственница съедает всю еду в гостях

Дальняя родственница если попадает в гости (неважно к кому), то можно гарантировать, что она ВСЕ съест и все выпьет. Все что есть и добавки попросит. Нет такой еды, которую она не ест. Она все подчистую съедает со стола.Я считаю, что не пристало женщине больше мужика есть, еще и в обществе, это же неприлично. Для меня это катастрофа, она может не понимает, как со стороны смотрится?Что вы думаете? Ей 45 лет если что. Среднего достатка.

Лиза
83 ответа
Последний — Перейти
Да ладно тебе!
#1

скажите ей что так не красиво и не прилично.

Любовница
#2

Я как то тут тему создавала подобную:-)

Пригласила подруг, одна пришла на час раньше, я испекла к их приходу 2 штруделя своих фирменных.

Она его съелапочти оба, половинку оставила. И смеется:

- Обойдутся, худеть им нужно.

Подруги любят мои штрудели, всегда, когда приезжают, заранее просят испечь, для них.

Мне пришлось печь еще один, они уже пришли, а штрудель только в духовку поставили.....

Как то была здесь тема про котлетки, девушка тоже гостей пригласила, жарила котлеты, один гость, съел ВСЕ:

- Ну я их так люблю:-))))) (котлетки)

Меня ПОРАЖАЮТ такие люди автор, как ваша родственница.

Ничего не готовьте к ее приезду, а просите привезти с собой вкусностей, тем более раз она среднего достатка.

Лиза
#3
Да ладно тебе!

скажите ей что так не красиво и не прилично.

Ваш текст Мы не настолько близки, чтоб такое говорить, будет меня врагом считать. И родители ее за это осуждают, но не говорят ей ничего.

Гость
#4

А Вы за каждым гостем следите???

я хорошая
#5

принесла я как то тортик на работу, пока то, се дамочка одна присела, ракромсала и половины как и не было, я так озлилась, торт не жалко, сам подход, несла же всем, чтобы чай попить, а не объедки за ней разглядывать. Мы ей тоже ничего не сказали, а что тут скажешь? ей тогда тоже 45 было, может это страшный возраст?

Зайка Зойка
#6

может у нее глисты? или болезнь, как ее...булимия

Гость
#7
Любовница

Я как то тут тему создавала подобную:-)


Пригласила подруг, одна пришла на час раньше, я испекла к их приходу 2 штруделя своих фирменных.


Она его съелапочти оба, половинку оставила. И смеется:


- Обойдутся, худеть им нужно.


Подруги любят мои штрудели, всегда, когда приезжают, заранее просят испечь, для них.


Мне пришлось печь еще один, они уже пришли, а штрудель только в духовку поставили.....





Как то была здесь тема про котлетки, девушка тоже гостей пригласила, жарила котлеты, один гость, съел ВСЕ:


- Ну я их так люблю:-))))) (котлетки)





Меня ПОРАЖАЮТ такие люди автор, как ваша родственница.


Ничего не готовьте к ее приезду, а просите привезти с собой вкусностей, тем более раз она среднего достатка.

Я только вышла замуж,готовить толком не умела.Но муженька хотела побаловать.Купила тушек кальмара и решила сделать салат.Стала кальмаров варить.Варить их надо не более 5 минут,а я часа два парила.Превратились кальмары в резиновые подошвы.Еле нарезала.Что вы думаете?Я попробовала-чуть не блеванула.Приходит моя кузина.Личность,я скажу,неординарная.О!Вкуснятина!И давай метать!Мне было не жалко,так как блюдо явно не удалось.Мужа не накормишь.Она все сожрала!Лишь бы на халяву!Фу!И так всегда-чуть что-к нам пожрать!Отвратительно!

Яна
#8

Я бы такую голодающую тетю звала к себе реже. У меня подруга такая была. Сама полненькая,поесть любит. Так вот помню я еще с родителями жила,она любила ко мне в гости наведываться. Сама холодильник открывала,сама себе накладывала... Я даже не успевала заметить,а она уже стоит во всю себе кашеварит. Не понимаю я такого... Или люди невоспитанные или действительно вечно голодные.

Гость
#9

ко мне как-то тоже пришел гость на Пас ху ,в нашем городе(живу за границей) в воледбольной команде играл,сам с Украины. сын его привелт,сели за стол и,тут началось поедание всего, даже салат с май онезом сразу был заеден заварным пирожным:))

у моего сына в этот момент было такое выражение лица)))-никогда не забуду.

Рожденная змеей
#10

Противно, конечно, что автор так в рот заглядывает, считая каждый съеденный кусок. С другой стороны - это как надо обнищать, чтобы одна гостья могла так объесть, чтобы об этом надо было на форуме писать? Не принимайте гостей, чтобы потом не об*ирать их аппетиты. Не поверю, что тетка прямо Гаргантюа, сожравшая весь холодильник. Просто некоторые покупают микроскопические печенюшки ровно по числу гостей, и смотрят, как бы кто случайно две не съел))

быдляки
#11
Рожденная змеей

Противно, конечно, что автор так в рот заглядывает, считая каждый съеденный кусок. С другой стороны - это как надо обнищать, чтобы одна гостья могла так объесть, чтобы об этом надо было на форуме писать? Не принимайте гостей, чтобы потом не об*ирать их аппетиты. Не поверю, что тетка прямо Гаргантюа, сожравшая весь холодильник. Просто некоторые покупают микроскопические печенюшки ровно по числу гостей, и смотрят, как бы кто случайно две не съел))

Согласна! стит над душой и считает сколько сьела, позорище

я хорошая
#12

10, просто вы таккое не наблюдали живьем, вот и не верите, та тетка с работы, я выше писала, где то так себя и вела, мела со стола с дикой скоростью и необычных колличествах, а коллектив, никуда не денешься, хоть и плевались потом

Гость
#13
Рожденная змеей

Противно, конечно, что автор так в рот заглядывает, считая каждый съеденный кусок. С другой стороны - это как надо обнищать, чтобы одна гостья могла так объесть, чтобы об этом надо было на форуме писать? Не принимайте гостей, чтобы потом не об*ирать их аппетиты. Не поверю, что тетка прямо Гаргантюа, сожравшая весь холодильник. Просто некоторые покупают микроскопические печенюшки ровно по числу гостей, и смотрят, как бы кто случайно две не съел))

просто вам никогда не попадались такие гости, скажу вам-это отвратительное зрелище.

мой гость о котором я написала,остался бы у меня, да кушать нечего было-ушел.

приготовила я не мало,обычно всегда оставалось на следующий день,а тут-все подмел.

Лиза
#14
Рожденная змеей

Противно, конечно, что автор так в рот заглядывает, считая каждый съеденный кусок. С другой стороны - это как надо обнищать, чтобы одна гостья могла так объесть, чтобы об этом надо было на форуме писать? Не принимайте гостей, чтобы потом не об*ирать их аппетиты. Не поверю, что тетка прямо Гаргантюа, сожравшая весь холодильник. Просто некоторые покупают микроскопические печенюшки ровно по числу гостей, и смотрят, как бы кто случайно две не съел))

Ваш текст Да я и не заглядываю, просто на общем фоне это выделяется, потому что все сидят "клюют" понемногу.

Баба- Яга
#15

Эта родственница, наверное, "с раньших времён". Раньше считалось самым большим комплиментом хозяйкиной еде- это съесть всё .Теперь, значит, принято "клевать". Учту на будущее.

Чёртова Кукла
#16

Всё банально: это способ сэкономить собственные деньги. Разгуливая по гостям, свадьбам и поминкам, дома можно не готовить СОВСЕМ.

она
#17

автор, т.к. она Ваша родственница и все равно периодически будет наведываться в гости, выход один (по крайней мере я так делаю): приносите, например, горячее. на этот момент все гости уже не голодны, т.к. поели салатов и т.д. принесли - и разложили всем по тарелкам. по одному кусочку, но всем. а если на общей тарелке и останется пару кусочков, пусть доедает. блюдо ведь все попробовали)))

ку-ку
#18

Зачем тогда ставить на стол то, что вы не хотели, что бы было съедено гостями.

Обычно, если зовут в гости и угощают, это значит надо съесть, а как иначе. А если ваша подруга разошлась, просто скажите, притормози другим тоже охота попробовать. И всё, а так сидеть и шипеть, что она больше сьела, как то противно.

Озорная Свинья
#19

Если не ешь в гостях-не уважаешь значит.Ешь-тоже плохо,нищеброд значит и жрёшь только по праздникам в гостях.Сидишь над одним салатом-значит он не вкусный и остальная еда не вкусная,не уважаешь хозяйку ай-яй-яй.Если ешь в рамках приличия-значит пришла только пожрать.

Процитирую одно высказывание с этого форума,оч жизненное-ЗАДОЛБАЛ уже совок, свою любовь через "оливье" выражающий.

От себя добавлю-давайте уже следить за собой,а не за тем,кто сколько съел.В конце концов мы готовим на праздники для того,чтоб гости ели.

ку-ку
#20
Чёртова Кукла

Всё банально: это способ сэкономить собственные деньги. Разгуливая по гостям, свадьбам и поминкам, дома можно не готовить СОВСЕМ.

Ваш текст

Это способ не сэкономить, а дома обычно готовишь одно и тоже. В гостях же готовят вкусненькие вещи. Вот поэтому все съедается.

Студентка
#21

Не понимаю, как это один человек может съесть всё , так что другим не останеться. Вот к примеру пригласила я гостей, приготовила 2 вида салат и испекла пирог. Каждый положил себе салт одного и другого вида, взял по кусочку пирога. Гости сидят, едят, общаются... Доели почти одновременно. Кто захотел взял добавки. Кто наелся-не взял. Не понимаю, как кому то могло не достаться. Если кто то позже прийти должен, так я отложу кусок пирога для это человека на отдельной тарелке...

она
#22
ку-ку

Зачем тогда ставить на стол то, что вы не хотели, что бы было съедено гостями.

Обычно, если зовут в гости и угощают, это значит надо съесть, а как иначе. А если ваша подруга разошлась, просто скажите, притормози другим тоже охота попробовать. И всё, а так сидеть и шипеть, что она больше сьела, как то противно.

думаю, дело не в жадности. а в том, что за поведение родственников бывает стыдно. а их уровень воспитания не позволяет им понять этого. можно, конечно, сказать напрямую, но это будет кровная обида.

Гость
#23

может это проявление климакса? у нас на работе как раз тоже есть 45летняя, мечет все что не приколочено!! вроде не толстая, но жрет даже не аппетитно, а как животное, мелко причавкивая, дико вращая глазами, вечно держит в обеих руках в разных куска. И еще трындит в это время.

она
#24
ку-ку

Ваш текст



Это способ не сэкономить, а дома обычно готовишь одно и тоже. В гостях же готовят вкусненькие вещи. Вот поэтому все съедается.

просто интересно, что вы не готовите дома, но едите в гостях? котлеты? курицу? или салат оливье - это редчайший деликатес, который только по праздникам можно себе позволить?

Любовница
#25

О! Вспомнила тётю!

Сестра моего отца, приезжала не часто, к моим родителям, но всегда лезла в шкаф, и брала мамины вещи себе, и мои тоже.

Таскала посуду, и домашние заготовки.

Вообще у нее у одной, в семье не сложилась жизнь.

Пьет, мужа нет, дочь от нее сбежала...

И она считает, что ВСЕ хорошо устроились в жизни и ОБЯЗАНЫ ей помогать.

Впринципе, ей и так все помогали и помогают (не смотря на свои личные проблемы и несчастья)

Но НАГЛОСТЬ ее поражала всегда.

Мы с мамой ВСЕ прятали от нее, и прячем по сей день.

Баба- Яга
#26
Озорная Свинья

Если не ешь в гостях-не уважаешь значит.Ешь-тоже плохо,нищеброд значит и жрёшь только по праздникам в гостях.Сидишь над одним салатом-значит он не вкусный и остальная еда не вкусная,не уважаешь хозяйку ай-яй-яй.Если ешь в рамках приличия-значит пришла только пожрать. Процитирую одно высказывание с этого форума,оч жизненное-ЗАДОЛБАЛ уже совок, свою любовь через "оливье" выражающий. От себя добавлю-давайте уже следить за собой,а не за тем,кто сколько съел.В конце концов мы готовим на праздники для того,чтоб гости ели.

Ваш текст

Это я писала, только анонимно :) В теме про брата и его семью.

#27

bля бедолага,,, бедная голодная тетка. мож она готовить не умеет? дома питается чем попало.

Баба- Яга
#28

Про климакс- тоже может быть, у нас есть такая сотрудница, вечно ноет, что голодная, весь день кофе с печеньками жрёт или шоколадки, прибить её хочется. Ну поешь ты нормально утром, и в обед с людьми, и вечером дома с семьёй, такое ощущение, что экономит дома на еде и кофе. Хоть бы лопнула уже, обжора!

Озорная Свинья
#29
Баба- Яга

Ваш текст

Это я писала, только анонимно :) В теме про брата и его семью.

это стало моей любимой фразой :)))) вы-мой кумир!!!!:)))

Гость
#30

А я обычно в гостях ем мало или почти не ем, если на столе только жирные салаты и "мясо по-французски". На вкус это все как правило ничего, но я уже отвыкла такое есть и переживаю за печень:) Но вот есть у меня одна подруга - у нее талант явно от Бога. Так как готовит она я не ела ни в одном ресторане мира. Я не знаю почему она до сих пор не ведет хотя бы сайт какой-нибудь...Честно говоря, я к ней прихожу именно поесть и она об этом знает:) Ей видимо льстит, что люди приходят и даже общаться не могут за столом пока все не съедят до блеска в тарелках:)

Любовница
#31

Я кстати тоже гость выгодный:-)))

Иногда даже обижаются на меня, ем ОЧЕНЬ МАЛО.

Гость
#32
Гость

А я обычно в гостях ем мало или почти не ем, если на столе только жирные салаты и "мясо по-французски". На вкус это все как правило ничего, но я уже отвыкла такое есть и переживаю за печень:) Но вот есть у меня одна подруга - у нее талант явно от Бога. Так как готовит она я не ела ни в одном ресторане мира. Я не знаю почему она до сих пор не ведет хотя бы сайт какой-нибудь...Честно говоря, я к ней прихожу именно поесть и она об этом знает:) Ей видимо льстит, что люди приходят и даже общаться не могут за столом пока все не съедят до блеска в тарелках:)

Однажды она приготовила крабов в соусе из бобов (какое-то сложно-сочиненное блюдо). Один парень сидел ел-ел-ел...не отрываясь. Когда наконец доел, сказал: это пожалуй даже лучше, чем самый крутой в мире секс. такого оргазма я давно не испытвал...

Гость
#33
Рожденная змеей

Противно, конечно, что автор так в рот заглядывает, считая каждый съеденный кусок. С другой стороны - это как надо обнищать, чтобы одна гостья могла так объесть, чтобы об этом надо было на форуме писать? Не принимайте гостей, чтобы потом не об*ирать их аппетиты. Не поверю, что тетка прямо Гаргантюа, сожравшая весь холодильник. Просто некоторые покупают микроскопические печенюшки ровно по числу гостей, и смотрят, как бы кто случайно две не съел))

Ваш текст

Дело не в том, какое количество еды автор ставит на стол. А в том, что многие гости не умеют вести себя прилично.

Представляете, за столом не только можно, но и нужно соблюдать некоторые правила, несоблюдение которых некоторыми потом очень коробит окружающих людей.

Гость
#34

Ко мне тоже поесть приходят, и готовлю я много, с запасом, и есть люди, у которых бездонный желудок. НО! Мои гости едят воспитанно, с чувством, с толком, с расстановкой, и никогда не будут есть в две руки и в три горла, пока все гости не соберутся за одним столом.

Любовница
#35

Ксати! Вспомнила еще случай!!

Моя подруга, снимала свой юбилей на камеру.

И когда просматривали вместе, она обратила мое внимание на одну девушку, она все время за столом, и все время ела.

Народ танцует, конкурсы, розыгрыши, анегдоты... несколько часов шел банкет (снимали конечно не все) НО эта девушка ПОСТОЯННО ЗА СТОЛОМ, и ЕСТ, ЕСТ, ЕСТ.

Подруга мне:

- Смотри, она опять ест.

-Смотри, она все ест и ест.... :-)))

Мож это особенность такая органиЗЬма?? Обмен веществ не правильный??

Муррр
#36

А я знаю одну девушку, которая вечно на диете и клюют как птичка. Пригласит к себе в гости, и видит вслух удивляется: Ой, сколько же вы едите и как в вас столько влазит! После этого кусок в глотку не лезет, сидишь и думаешь, как бы тебя проглоткой за общим столом не выставили.

ку-ку
#37
она

ку-куВаш текст



Это способ не сэкономить, а дома обычно готовишь одно и тоже. В гостях же готовят вкусненькие вещи. Вот поэтому все съедается.просто интересно, что вы не готовите дома, но едите в гостях? котлеты? курицу? или салат оливье - это редчайший деликатес, который только по праздникам можно себе позволить?

Ваш текст

Все, что вы написали я дома готовлю, но когда зовут в гости обычно, готовят что то другое, какой нибудь салат необычный, мясо в духовке, фаршмак, ну я не знаю, селедку под шубой и т.д.)))

Мегадроч
#38

Дуры, готовить надо столько, чтобы всем хватило. Или- не готовить. Я только радуюсь, если мои гости едят, да добавки просят.

Муха
#39

Да просто многие халявку любят - вкусно и бесплатно пожрать в гостях.

Баба- Яга
#40
Озорная Свинья

Баба- Яга

Ваш текст Это я писала, только анонимно :) В теме про брата и его семью.

это стало моей любимой фразой :)))) вы-мой кумир!!!!:)))

Ваш текст

Спасибо. Это у меня накипело как раз тогда) Крик души такой был)

Гость
#41

Надо за собой смотреть, а не за другими, пусть человек есть если нравится. И вообще не понимаю, что там в гостях на столе подали что одна женщина в состоянии съесть буквально все! Мне наоборот нравятся гости которые хорошо едят и съедают все что подали на стол, так легче убирать и мыть посуду, чем потом собирать выбрасывать объедки и мыть. Я лично когда готовлю для гостей то рада когда гости едят и им нравится, но у меня обжорливых гостей нет.

S&M
#42

Скажите ей что скоро в дверь не будет пролазить,такими темпами;)))

Гость
#43

в сад таких гостей и тем более родственников

винс нуар
#44
она

ку-куВаш текст



Это способ не сэкономить, а дома обычно готовишь одно и тоже. В гостях же готовят вкусненькие вещи. Вот поэтому все съедается.просто интересно, что вы не готовите дома, но едите в гостях? котлеты? курицу? или салат оливье - это редчайший деликатес, который только по праздникам можно себе позволить?

Ваш текст

вы на знаменательные события курицу и оливье готовите?! ололо)

Прохоровна
#45

Кааашмар!!!Мало того съедает всё,потом,наверное,ещё и туалет на полчаса занимает!А сколько туалетной бумаги!!!????

Гость
#46

Выход один - подавать все блюда порционно.

Гость
#47
ку-ку

онаку-куВаш текст



Это способ не сэкономить, а дома обычно готовишь одно и тоже. В гостях же готовят вкусненькие вещи. Вот поэтому все съедается.просто интересно, что вы не готовите дома, но едите в гостях? котлеты? курицу? или салат оливье - это редчайший деликатес, который только по праздникам можно себе позволить?Ваш текст

Все, что вы написали я дома готовлю, но когда зовут в гости обычно, готовят что то другое, какой нибудь салат необычный, мясо в духовке, фаршмак, ну я не знаю, селедку под шубой и т.д.)))

Ваш текст

Мы такое каждый день готовим:)))

К праздничному столу у меня только подача отличатся, более красивая. и количество блюд больше. А так, у меня нет разницы, что на стол ставить, у нас это мало различается.

Гость
#48
Любовница

Ксати! Вспомнила еще случай!!

Моя подруга, снимала свой юбилей на камеру.

И когда просматривали вместе, она обратила мое внимание на одну девушку, она все время за столом, и все время ела.

Народ танцует, конкурсы, розыгрыши, анегдоты... несколько часов шел банкет (снимали конечно не все) НО эта девушка ПОСТОЯННО ЗА СТОЛОМ, и ЕСТ, ЕСТ, ЕСТ.

Подруга мне:

- Смотри, она опять ест.

-Смотри, она все ест и ест.... :-)))

Мож это особенность такая органиЗЬма?? Обмен веществ не правильный??

Ваш текст

Эта особенность называется - критические дни:)

Гость
#49

Автор, я не понимаю! Разве стол накрывается не для того, чтоб все гости вкусно и сытно поели? Разве эта ваша родственница виновата, что у неё такой аппетит? Вы думаете, что остальные гости едят меньше, чем она, исключительно из вежливости?

Кракозябра
#50

Многим людям стоило бы поучиться у Вашей родственницы спокойному отношению к подобным вещам. Вот я, к примеру, в гостях у малознакомых людей (тех же дальних родственников) каждый кусочек считаю, сижу и думаю: "А не много ли я слопала?".