Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ! Тема для …

ПОМОГИТЕ! Тема для исследования по психологии. выбор не ограничен, тему нужно представить завтра

Добрый день! Я учусь на втором курсе факультета психологии. По одному из предметов "Экспериментальная психология" нужно выбрать ЛЮБУЮ тему(но которая нужна в реально жизни, а не слишком упопичная) и сделать исследование. Опрос, экперимент, привлечь людей, которые будут учавствовать. Рамок нет. Всё ограничевается лишь моими возможностями, знаниями и тем, что средств на это моно завтратить минимум. Я столкнулась с проблемой выбора темы. Просто нет идей. Потом нужно представить работу на 15 страниц, так сказать отчёт и подробное описание. Помогите выбрать тему! Предлагайти свои варианты! Буду очень признательна за помощь!

Студентка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отсутствие личного пространства в общественном траспорте. Не понимаю, почему людям так нужно прижиматься друг к другу, даже если полно места. Только плохо представляю себе, как из этого можно сделать эксперимент

крошка енот
#2

сделайте исследование по архетипам на примере известных личносте. Я когда-то так когда-то на примере политиков писала

Изергиль
#3

пачему бабы терпят пабои

гость
#4

проблема гомосексуализма в закрытых пространствах (армия, тюрьма, школа-интернат).

гость
#5

проблема пьянства и развратной жизни у подростков, 13-16 лет.

#6
гость

проблема гомосексуализма в закрытых пространствах (армия, тюрьма, школа-интернат).

я люблю тебя, филлип моррис!

лола
#7

Сейчас выборы на носу. Тема: Почему вы не идете на выборы?

Студентка
#8

Темы хорошие, но требуют доступа в спец учереждения или к статистике. А мне нужно что-то с чем большинство сталкивается каждый день, чтобы опрашивать и тестировать обычных людей. (преимущественн студентов). Про общественный транспорт лучше всего подходит пока что. Но если есть ещё варианты, пишите. Но основе их я придумаю что-то своё.

Чёртова Кукла
#9

ТЕМА:

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ТАКИЕ ЗЛОБНЫЕ НА ВОМАН РУ?

Чёртова Кукла
#10
Чёртова Кукла

ТЕМА:

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ТАКИЕ ЗЛОБНЫЕ НА ВОМАН РУ?

Ваш текст

ох, тут с доступом в статистику, наверно, туговато))

#11

Напишите про меня, почему женщина с хорошей должностью в коммерческой фирме выбрала идиота в которого влюбилась как школьница. Сделайте исследование и вышлите мне, плиз. А то на последней планерке, представляла себя и его на этом огромном полированном столе((( Бл......как мозги бы себе вправить

Гость
#12

Нейромаркетинг. Могу быть вашим науч. руководителем)))

Кити
#13

Что заставляет людей терпеть партию ЖУЛИКОВ И ВОРОВ?

Кити
#14

Че, уже заблокировали тему?))

Бланш
#15
Кити

Что заставляет людей терпеть партию ЖУЛИКОВ И ВОРОВ?

И опросить не только студентов, но и преподов. Отличный результат гарантирован.

Гость
#16

меня очень интересует тема родителей и взрослых детей. Или воспитание детей в современных условиях, мне кажется у родителей море проблем с воспитанием сейчас, в это время...

italiana vera
#17

вспомнила тут.)))). ╚Недопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций╩ (любовь не картошка, не выбросишь в окошко)

еще: О душевном равновесии и нарушении его при отключении интернета более чем на одни сутки.

Феномен "А у Люське муж купил машину", или почему бабы завидуют.

Скупой платит дважды.

тут на соседней ветке обсуждали про родителей, которые не помогают детям с квартирой, вот тоже придумать можно, например обязанности родителя при достижении ребенком 21 года.

что-нибудь про паранормальное, это всегда интересно) ну то есть про восприятие) кто верит, кто нет. и тд.

подходите с юмором, я и тему дипломной работы писала с юморком. защитилась лучше всех.

Женщина с веслом
#18

Психология в обучении школьников начальных классов.

Как наиболее эффективно вбить школьнику в башку, что слово УЧАСТВОВАТЬ пишется без В перед С.

Д2
#19

Напр., было бы интересно предложить тему о том, как студенты зарабатывают карманные деньги и на что их тратят. Здесь можно собрать статистику и об уровне успеваемости студентов, которые дополнительно работают, и порассуждать, как деньги влияют на их репутацию и положение среди студентов, проанализировать, насколько текущая работа соответствует выбранной специальности и почему выбрана именно эта работа. Также расскажите, что покупают студенты на заработанные деньги - книжки или айподы, как изменилось отношение к обучению за последнее время, насколько более ответственно (или нет) относятся студенты, зарабатывающие себе на учебу, к приобретению знаний и тп.

Чёртова Кукла
#20
Женщина с веслом

Психология в обучении школьников начальных классов.

Как наиболее эффективно вбить школьнику в башку, что слово УЧАСТВОВАТЬ пишется без В перед С.

Ваш текст

а нам в детстве учительница объяснила так: вы же не чаВкаете, а проявляете участие.

Студентка
#21
Д2

Напр., было бы интересно предложить тему о том, как студенты зарабатывают карманные деньги и на что их тратят. Здесь можно собрать статистику и об уровне успеваемости студентов, которые дополнительно работают, и порассуждать, как деньги влияют на их репутацию и положение среди студентов, проанализировать, насколько текущая работа соответствует выбранной специальности и почему выбрана именно эта работа. Также расскажите, что покупают студенты на заработанные деньги - книжки или айподы, как изменилось отношение к обучению за последнее время, насколько более ответственно (или нет) относятся студенты, зарабатывающие себе на учебу, к приобретению знаний и тп.

Спасибо, удачная тема!

Студентка
#22

Вообще всем спасибо! Ваши темы натолкнули меня на идею и повеселили)

#23

Выбирайте то, что вам будет проще исследовать. Не надо заморачиваться в крайности. А то я на первом курсе гордо подсовывала в Вузе тему про Самоубийства, ожидая, что мне сейчас Нобеля выдадут :)

Где работаете, то и исследуйте. Что вас доступно будет, так как человек нужно будет опросить 60-80. А это иногда ОЙ КАК ГЕМОРРОЙНО! Удачи

девочка-ромашка
#24

60-80 мало. Для анкетирования. Минимум 100, чтобы была репрезентация (т.е. можно было сказать, что результат действует на определенную совокупность студентов, например, студентов какого-то общежития или университета). А вот если вы. Другой вопрос, если вы пойдете брать интервью, тут от 5-ти и до 20-ти примерно)) а то обрабатывать замучаетесь)

вета
#25

я делала исследование на тему жесты и мимика, в качестве самого исследования выбрала наблюдения

Гость
#26
Кити

Что заставляет людей терпеть партию ЖУЛИКОВ И ВОРОВ?

актуальнр

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: