Гость
Статьи
Я вот тоже хочу сестру …

Я вот тоже хочу сестру из квартиры "попросить"...

Сестра двоюродная, но мы довольно близки. Ей после смерти бабушки досталась студия в центре Питера, она вышла замуж, у мужа отличная з/п, белая (но он без жилья, иногородний). У нее тоже хорошая з/п. И вот жили они в своей студии. У сестры главное - брендовые сумки, кредитный "Cooper", муж тоже БМВ-5 взял в кредит. Все в поездках и шоколаде. Слава Богу. У нас с мужем по квартире, двушка и трешка. В трешке живем, а двушку сдавали... пока сестра не забеременела. У нас уже сын есть. Что же - сестра стала жаловаться, что в студии тесно (что верно + она реставратор, дома работает). На намек перестать менять машины, а взять ипотеку - сказала, что я завидую. Мы, под условие, что ипотеку они все-таки возьмут, пустили сестру и ее мужа в свою двушку. Бесплатно. Два года прошло. Я снова беременна, и нам элементарно нужны деньги, а сдача двушки у метро попровила бы семейное положение. Свою квартиру она сдает (для себя). Чаы-кольца-бренды никуда не делись. Муж там подкаблучник. Съезжать из нашей квартиры не хочет категорически. Менять замки - это крайний вариант. Как убедить человека, что нельзя более 1500 у.е. в месяц тратить на люкс одежду для 1,5 годовалой крохи и себя, а стоит съехать с моей квартиры?Других конфликтов у нас нет - но наболело. И бесит ее упрямство, что наряд дороже квартиры..

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни делай людям добра, называется...

табуретка
#2
Автор

На намек перестать менять машины, а взять ипотеку - сказала, что я завидую.

конечно завидуешь - как твоя сестрица удачно устроилась ))

Автор
#3

А, ну и в ипотеку они так и не вступили под предлогом, что нужно кормить ребенка. А то, что у ребенка и ползунки чуть ли не Прадо - это очень даже нормально.

А мне, по ее словам, и в трешке хорошо, она большая (что правда).

Автор
#4
табуретка

Автор

На намек перестать менять машины, а взять ипотеку - сказала, что я завидую.

конечно завидуешь - как твоя сестрица удачно устроилась ))

Ваш текст

А вы добрый человек, сразу видно.

Автор
#5
табуретка

Автор

На намек перестать менять машины, а взять ипотеку - сказала, что я завидую.

конечно завидуешь - как твоя сестрица удачно устроилась ))

Ваш текст

Имеется в виду зависть тому, что у меня "Пассат", а у нее "Купер".

Гость
#6

скажите, мы уже жильцов нашли, вам 2 недели на съезд, а потом начинайте вещи завозить

Автор
#7

А без конфликта, думаете, никак тут не обойтись?

Мы просто в остальном ладим хорошо, а близких у меня не так много((

Ёжик
#8

мы тут тоже неможем выгнать никак..только чераз приставов получится у вас

Гость
#9

на человеке будут ездить до тех пор пока он сам это позволяет. сестра ваша хорошо устроилась: живут в свое удовольствие, ни в чем себе не отказывают, квартира бесплатная есть, а вы под них подстраиваетесь в ущерб себе, да и еще совести позволяете себя грызть. меня удивила фраза, что съезжать они категорически отказываются. наглость какая. для начала, конечно вы с мужем поговорите серьезно с ними, скажите, что дорожите отношениями, но напомните, что пустили в квартиру с условием, что они ипотеку возьмут, что вам сейчас деньги самим очень нужны будут. Попробуйте по хорошему, если не получится, то мне кажется, конфликт неизбежен.

Света
#10

На что она тратит деньги-это ее дело! Если Вас не устраивает, что она живет в Вашей квартире-попросите ее жестко, а не ее деньги считайте! Скажите, Вам тоже надо ребенка кормить, пусть платит Вам за аренду!

Гость
#11

не бойтесь с ней разругаться, если она не поймет вас, то нафиг вам отношения с такой сестрой? И пусть ссвою студию продаст и купит двушку на Просвете, не вижу проблемы

Гость
#12

Интересно получается : свою квартиру сестра сдает , а у Вас живет бесплатно. Хитренько так и удобно! Считаю, говорите прямым текстом, мол нужны деньги , собираемся квартиру сдавать.Пусть обижется.

Ксю
#13

Не стоило и начинать. что вам мешало сдать эту квартиру и получать свои деньги, как законный хозяин. Просить на выход всегда черевато скандалом, увы. Проще не начинать. Там выше советовали про жильцов и две недели на переезд, ну можете до мес увеличить. Только так.

Гость
#14

Скажите - да, ты права. Брэнды важнее - тоже собираюсь брать купер в кредит - поэтому для выплаты кредита буду эту квартиру сдавать. Освободи ее пожайлуста.

Гость
#15

И кстати - двушка чья? Ваша или вашего мужа? Если мужа, то вообще не обсуждается. Он хочет сдавать и все!

Гость
#16

Без скандасла с такими родственниками никак. Пообижаются и перестанут. А если не перетанут, то ей на вас всегда начxать было, и отношеняй она с вами поддерживала из-за бесплатного жилья. Тем более сестра даже не родная, а двоюродная. Ни в коем случае несоглашайтесь, на то что бы они арендную плату вам платили. Это только растянет конфликт на дольше. С одственниками лучше денжныx отношений не иметь.

Шайба
#17

вы тоже беременны и вас это уравнивает)) хороший повод "попросить"

гость
#18

Не хочет выезжать,пусть отдаёт половину денег от жилья,которое сестрица сдаёт внаем.Предложите ей это как альтернативу.У неё будет выбор из двух вариантов,хотя ни один её не устроит.

Лена
#19

Автор, ну вот какое вам было дело, как сестра строит свою семью и куда она профукивает свои деньги? Я считаю, правильно она сделала, что так с вами поступила, не будете впредь критиковать и лезть в чужую жизнь.

Я понимаю, что вы все по доброте душевной, но не навязывайте людям свое счастье.

я хорошая
#20

вами пользуются, если вы дорожите такими отношениями, то, конечно, терпите дальше

Автор
#21
Лена

Автор, ну вот какое вам было дело, как сестра строит свою семью и куда она профукивает свои деньги? Я считаю, правильно она сделала, что так с вами поступила, не будете впредь критиковать и лезть в чужую жизнь. Я понимаю, что вы все по доброте душевной, но не навязывайте людям свое счастье.

Ваш текст

То есть я должна отдать им СВОЮ (не мужа) квартиру? чтобы счастье НЕ навязывать????? да Вы что такое говорите???

Автор
#22
Шайба

вы тоже беременны и вас это уравнивает)) хороший повод "попросить"

Ваш текст

Да "попрошу"... куда деваться, свои дети дороже ее понтов.

Просто глупо и обидно:(

Гость
#23

А зачем вы их бесплатно в квартиру пустили? Пусть платят за съем, тем более свою студию сдают.

Лена
#24
Автор

Ваш текст



То есть я должна отдать им СВОЮ (не мужа) квартиру? чтобы счастье НЕ навязывать????? да Вы что такое говорите???

Автор, говорила о том, что такая ситуация возникла из-за того, что вы начали думать за сестру как ей жить, ставить ей условия, чтобы она брала ипотеку.

Вы ведь пустили ее в свою квартиру именно под это свое условие?

Сестра была способна без вашей помощи взять ипотеку? Но она этого не сделала, как вы думаете, почему?

Лена
#25

Кстати я не давала вам никаких советов по поводу, как вам поступать, а вы уже принялись за меня додумывать, якобы вы должны свою квартиру отдавать..

Обратите внимание на ход своих мыслей.

Герда
#26

Чтобы по минимуму испортить отношения, валите все на "обстоятельства", типа, вы и рады бы ей помогать и дальше, но сейчас не имеет возможности: денег не хватает, квартиру решили сдавать. Можно добавить, что мужу урезали зарплату или плохие отношения с начальством, вы не работаете, финансовое положение в семье ухудшилось, поэтому вынуждены... Лучше не договаривайтесь, чтобы сестра сама вам за аренду платила, скажите, что муж уже нашел арендаторов. Его родственники упросили квартиру сдать, или начальник для своего ребенка....И отказать муж им уже ну никак не может. А вы с мужем ругаться не хотите, вы сами в его трешке живете. И обязательно четко обозначьте срок, когда въедут новые жильцы, через месяца-полтора, например. К этому сроку квартиру нужно обязательно осободить,иначе люди с вещами и мебелью на лице останутся.

Ну уж если есть друзья, которые готовы поучаствовать в аватюре, подговорите кого-нибудь, пусть придут на просмотр квартиры :)

Автор
#27
Герда

Чтобы по минимуму испортить отношения, валите все на "обстоятельства", типа, вы и рады бы ей помогать и дальше, но сейчас не имеет возможности: денег не хватает, квартиру решили сдавать. Можно добавить, что мужу урезали зарплату или плохие отношения с начальством, вы не работаете, финансовое положение в семье ухудшилось, поэтому вынуждены... Лучше не договаривайтесь, чтобы сестра сама вам за аренду платила, скажите, что муж уже нашел арендаторов. Его родственники упросили квартиру сдать, или начальник для своего ребенка....И отказать муж им уже ну никак не может. А вы с мужем ругаться не хотите, вы сами в его трешке живете. И обязательно четко обозначьте срок, когда въедут новые жильцы, через месяца-полтора, например. К этому сроку квартиру нужно обязательно осободить,иначе люди с вещами и мебелью на лице останутся. Ну уж если есть друзья, которые готовы поучаствовать в аватюре, подговорите кого-нибудь, пусть придут на просмотр квартиры :)

Ваш текст

Спасибо!

Гость
#28

Сказать сестре, что квартиру продаете из-за острой нужды в деньгах. Дать объявление о продаже квартиры, цену занизить, попрут клиенты на просмотры. Водить клиентов на просмотры почаще. Если не поможет, просто сказать, что квартира продана и через 2 недели приедут новые хозяева.

читатель
#29

Я это называю необоснованной добротой.Вспомнила как то я пригласила подругу пожить у себя , потому что ей не было где жить. Поставила мужа перед фактом. Она жила , кушала мы сняли ей квартиру. Но пришел счет за телефон межгород , я сказала ей об этом.О Боже что я услышала!С тех пор я ставлю интересы моей семьи выше всех моих подруг

и родственников. Интересно что говорит вам муж?Я знаю моя знакомая в Москве не могла вытурить жильцов , когда те не платили 5 месяцев из-за своей доброты. но когда пригрозила милицией, выехали за 2 дня и ключ кинули в почту. Пришел и ваш черед поступать радикальными методами, у каждого своя жизнь и проблемы и семья которую нужно кормить.Иногда нужно различать , когда нужна помощь а когда нами просто пользуются

Гость
#30

Автор, особо не оправдывайтесь. Приходите и сообщаете ей, что в связи с вашими родами вы нашли дильцов и они въедут в квартиру через месяц. И еще, так как она заистерит и начнет вас поливать грязью - берите на такой разговор мужа, мужчины не столь ранимы. А вы даже спасибо не услышите за то, что она пользовалась вашим жильем. И не учите ее жить, пусть делает что хочет, тратит деньги как хочет, просто пусть освободить квартиру.

Гость
#31

Еще раз повторю - не надо ей говорит про ипотеки. Пусть живет как хочет, но не за ваш счет. Вам нужна сейчас ваша квартира - и точка. А она может тратить свои деньги, но и проблему жилья пусть решает самостоятельно.

Натюрморт
#32
Лена

Автор, ну вот какое вам было дело, как сестра строит свою семью и куда она профукивает свои деньги? Я считаю, правильно она сделала, что так с вами поступила, не будете впредь критиковать и лезть в чужую жизнь.

Я понимаю, что вы все по доброте душевной, но не навязывайте людям свое счастье.

Бред Вы полный написали. Сестра просто пользуется тем, что автор слишком добрая. Она скорее всего это делает не из-за того, что автор ее критиковала, а просто потому что она наглая и живет в свое удовольствие, думая только о себе. Эй так удобно, вот и все. И поступает она совершенно некрасиво и нечестно по отношению к автору.

Автор, чем дольше Вы будете оттягивать этот разговор с сестрой и держать все это в себе, тем хуже будет потом. Скажите сестре что у Вас тоже скоро ребенок и нужен дополнительный доход. Куда они с мужем переедут проблема не Ваша. Она человек взрослый, должна сама решать такие проблемы. Хочется квартиру побольше, значит будет поскромнее машины выбирать и подемократичние брэнды.

#33
Герда

Чтобы по минимуму испортить отношения, валите все на "обстоятельства", типа, вы и рады бы ей помогать и дальше, но сейчас не имеет возможности: денег не хватает, квартиру решили сдавать. Можно добавить, что мужу урезали зарплату или плохие отношения с начальством, вы не работаете, финансовое положение в семье ухудшилось, поэтому вынуждены... Лучше не договаривайтесь, чтобы сестра сама вам за аренду платила, скажите, что муж уже нашел арендаторов. Его родственники упросили квартиру сдать, или начальник для своего ребенка....И отказать муж им уже ну никак не может. А вы с мужем ругаться не хотите, вы сами в его трешке живете. И обязательно четко обозначьте срок, когда въедут новые жильцы, через месяца-полтора, например. К этому сроку квартиру нужно обязательно осободить,иначе люди с вещами и мебелью на лице останутся. Ну уж если есть друзья, которые готовы поучаствовать в аватюре, подговорите кого-нибудь, пусть придут на просмотр квартиры :)

Во, мудрый совет!

Хотя, думаю, без скандала не обойдётся по-любому. Похоже, сестра уже свыклась с мыслью, что это её квартира.

Гость
#34

не стоит бояться испортить отношения с такой эгоистичной и "понимающей" сестрой.

Очарованная
#35

Да уж.. все чаще убеждаюсь, что сказка про доброго зайчика и хитрую лисицу, попросившуюся к нему, вполне жизненна! И как у людей вообще хватает смелости и наглости на такое??

Софья
#36
Лена

Автор, ну вот какое вам было дело, как сестра строит свою семью и куда она профукивает свои деньги? Я считаю, правильно она сделала, что так с вами поступила, не будете впредь критиковать и лезть в чужую жизнь. Я понимаю, что вы все по доброте душевной, но не навязывайте людям свое счастье.

Софья
#36
Софья

Софья
#36
Лена

Автор, ну вот какое вам было дело, как сестра строит свою семью и куда она профукивает свои деньги? Я считаю, правильно она сделала, что так с вами поступила, не будете впредь критиковать и лезть в чужую жизнь. Я понимаю, что вы все по доброте душевной, но не навязывайте людям свое счастье.

884867

Злюка
#39
Лена

Автор, ну вот какое вам было дело, как сестра строит свою семью и куда она профукивает свои деньги? Я считаю, правильно она сделала, что так с вами поступила, не будете впредь критиковать и лезть в чужую жизнь.
Я понимаю, что вы все по доброте душевной, но не навязывайте людям свое счастье.

Поэтому автор больше не будет навязывать ей счастье, а просто выпнет вместе с семьёй в студию.
И пусть сестра хоть обверещится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: