Гость
Статьи
имя Ольга

имя Ольга

Нравится ли вам имя Ольга? Полное и сокращенное?Всегда хотела так дочь назвать, а вот сейчас, когда она скоро родится, стали одолевать сомнения.

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
S&M
#51
кс

Спит спит спт Оля

С кем попало

А про СПИД СПИД Оля не слыхала...

Раньше песня такая была

Уматная песенка,меня раньше пацаны вечно подкалывали;))

Гость
#52
Гость

Все Ольги - ***

Ваш текст

за шалаву ответишь

Гость
#53

Меня так зовут. По поводу шалав не соглашусь. У меня есть знакомые девушки с этим же именем и только одна отличалась лёгкостью в этом вопросе. В целом я внешне спокойная, как удав, а внутри страсти кипят. Немного себе на уме. Очень легко нахожу общий язык с другими людьми. Мне плевать на стереотипы и у меня на всё своё мнение. Никому не позволю диктовать, что мне делать.

Заметила, что внешне Ольги часто действительно привлекают к себе внимание. И даже если они не попадают под параметры красавиц, то обаяния там в любом случае хоть отбавляй. Есть изюминка и безуменка. ))

Нравится, когда называют по-свойски друзья: Ольк, Олюнь, Ольч и даже Ольга. Не нравится, когда просто Олей называют почему-то.

Гость
#54

О себе могу судить субъективно в любом случае, но помню учительницу в школе. Ольгой тоже звали. Она была божественна. Настолько изящна, что многим балеринам, наверно, до неё далеко. Порой импульсивна, искренне посвящала себя детям, работе. Была стройная-стройная, хотя там уже за 50 лет человеку было. Даже когда болела, она была прекрасна. Семья у неё была очень крепкая всегда.

А-А-А
#55
Злата

Я ненавижу это имя,а вообще я тоже заметила,что все Ольги *** и редко бывают счастливы в личной жизни,все чего-то ищут....

Да и имя какое-то простоватое,заезжанное,как и сами Оли...)

Тююю, Злата- г*вна лопата.

Злата
#56
Гость

Злата

Я ненавижу это имя,а вообще я тоже заметила,что все Ольги *** и редко бывают счастливы в личной жизни,все чего-то ищут.... Да и имя какое-то простоватое,заезжанное,как и сами Оли...)

Ваш текст Это ж надо быть такой дурындой,да еще и злата...

Ваш текст

Ну,я просто высказала свое мнение,а если оно расходится с вашим это еще ничего не значит! И чего,что Злата? Свое-то имя все тут,смотрю,зашифровали,стыдно признаться,а мне нет!)

У меня ведь из жизни такое мнение об ОЛЬГЕ сложилось,просто очень много знакомых и все,как я написала...) Можно к этому с юмором относится,но не с агрессией же.)

Злата
#57
А-А-А

Злата

Я ненавижу это имя,а вообще я тоже заметила,что все Ольги *** и редко бывают счастливы в личной жизни,все чего-то ищут.... Да и имя какое-то простоватое,заезжанное,как и сами Оли...)

Тююю, Злата- г*вна лопата.

Ваш текст

Ой,как смешно,видно развитие мозга остановилось в детском саду!

ОЛЬГА П
#58

ольга ***, тогда наташа кто??

А-А-А
#59
Злата

А-А-АЗлата



Ой,как смешно,видно развитие мозга остановилось в детском саду!

Ха, ну по тебе я делаю вывод, что ВСЕ Златы изначально без мозга рождаются и без ЧЮ, к которому они так любят призывать!!!

#60
Автор

Нравится ли вам имя Ольга? Полное и сокращенное?Всегда хотела так дочь назвать, а вот сейчас, когда она скоро родится, стали одолевать сомнения.

Ольга - красивое имя. В нем и мужество скандинавских войнов и женственность славянки.

"И за дальними морями чужими

Не уставала звенеть

То же звонкое вызванивая имя,

Варяжская сталь в византийскую медь.

Все забыл я, что помнил ране,

Христианские имена,

И твое лишь имя, Ольга,для моей гортани

Слаще самого старого вина"

(Н. Гумилев)

#61

Дорогие тетеньки, мир - это зеркало) Как вы к Олям, так и они к вам))

ОЛЬГА П
#62

мне, кстати ольга не нравится совершенно, оля дык вообще не серьезно, буковку Б после О добавить и ващеее. Диана, Валерия, Арина красивые имена

ОЛЬГА П
#63
Реджинальда Сосипатовна Завироха

Хорошее имя, только черезчур распространенное

Ваш текст воздержусь от комментария, Завироха Реджинальдовна)))

Гость
#64
регулончег

Ольга



Автор: Николай Гумилёв



Эльга, Эльга!ъ - звучало над полями,

Где ломали друг другу крестцы

С голубыми свирепыми глазами

И жилистыми руками молодцы.

ъОльга, Ольга!ъ - вопили древляне

С волосами желтыми, как мед,

Выцарапывая в раскаленной бане

Окровавлеными ногтями ход.



И за дальними морями чужими

Не уставала звенеть,

То же звонкое вызванивая имя,

Варяжская сталь в византийскую медь.



Все забыл я, что помнил ране,

Христианские имена,

И твое лишь имя, Ольга, для моей гортани

Слаще самого старого вина.

Год за годом все неизбежней

Запевают в крови века;

Опьянен я тяжестью прежней

Скандинавского костяка.



Древних ратей воин отсталый,

К этой жизни тая вражду,

Сумасшедших сводов Вальхаллы,

Славных битв и пиров я жду.



Вижу череп с брагой хмельною,

Бычьи розовые хребты,

И валькирией надо мною,

Ольга, Ольга, кружишь ты.

Да, это скандинавское имя, не русское.

Гость
#65

Поэтому и звучит грубо.

Гость
#66

Я так понимаю, многим это имя не нравится, потому что ассоциации с нехорошими знакомымми. Но так можно тогда любое имя взять и обоср*ть.

Я бы никогда не назвала дочь Мариной. Имя ОЧЕНЬ нравится, но ассоциируется с одной нехорошей бывшей подругой.

Ян терпеть не могу, была такая в моей жизни гадина.

Аня - самое *** имя. Знаю одну. Озабоченная дрянь.

Но я бы не была так категорична и не стала бы говорить, что все Марины, Яны и Ани похожи на вышеназванных особ. Нененене. Просто ассоциации неприятные.

Гость
#67

Правильно выше сказали: назови свинью любым женским именем, свиньёй от этого она быть не перестанет.

Кстати, мужчинам нравятся имена с сильным звучанием, начинающиеся на гласную. Юлия, Ольга...

Гость
#68

мне нравится, хорошее имя. звучное, сильное Ольга и мягкое нежное Оля, Оленька, Олюшка

Гость
#69

Мне не нравится, какое-то имя холодное, буквы "л" и "г" грубо звучат. И когда быстро произносишь "ольга", получается звучит как "ольКа". Для меня это не имя, а созвучие непонятное, даже произносить не приятно. Кстати, ассоциации с любым предметом или явлением, как правило, быстро проходят.

#70

Шалав и Эльвир и Маш хватает. Ровное число на каждое имя. Знаю, что Ольги-не простые люди. Во всех кого встречала всегда чувствовалась глубина и какая-то тайна.

Анастасия
#71

Имхо, но это очень распространённое имя... :(

#72
Анастасия

Имхо, но это очень распространённое имя... :(

И это пишет Анастасия))

Гость
#73

Имя как имя. Но не ъмягкоеъ ето точно. Меня свекровь-англичанка Олия зовет ))) А на работе Олга (не могут мягкий знак произнести).

S&M
#74
Гость

Имя как имя. Но не ъмягкоеъ ето точно. Меня свекровь-англичанка Олия зовет ))) А на работе Олга (не могут мягкий знак произнести).

Волга бл**ть;)))))

Гость
#75
S&M

Гость

Имя как имя. Но не ъмягкоеъ ето точно. Меня свекровь-англичанка Олия зовет ))) А на работе Олга (не могут мягкий знак произнести).

Волга бл**ть;)))))

Имя очень красивое, сильное, волевое, городское, не какая нибудь Серафима или Фекла. Можно очень поразному называть Ольга, Олюня, Олюша, Ольгуня, Олик, Лёля, Ляля, Оленька, Олечка, Лялька, Лёка, это всё производные этого имени, ни одно имя столько производных не имеет, и сейчас мало так детей называют этим именем,задушили Настями, Дашами, Софьями и Виктоиями, просто достали. Женщины носящие имя Ольга хорошие хозяйки, матери очень женственные, умные, мудрые.

гость111
#76
Гость

Для меня нет дороже этого имени на всем свете. Мою любимую единственную жену так зовут. 37 лет это имя звучит во мне . и других не надо .

Ваш текст

известная песня ъЗнаешь, Ольга, если бы я был танцором, я станцевал бы для тебя менуэтъ. чиж

Гость
#77

Я Ольга. В детстве бесило своё имя.....хотела быть Таней. Сейчас нравится когда называют Ольгой. Как то звучит не по простяцки..гордо.

Неадекватная
#78
Гость

Я Ольга. В детстве бесило своё имя.....хотела быть Таней. Сейчас нравится когда называют Ольгой. Как то звучит не по простяцки..гордо.

Ваш текст

Да

Гость
#79

Так называли княжон, одну из дочерей Николая второго так звали, небось люди не глупей вас были

Гость
#80
S&M

ксСпит спит спт Оля

С кем попало

А про СПИД СПИД Оля не слыхала...

Раньше песня такая былаУматная песенка,меня раньше пацаны вечно подкалывали;))

Ваш текст

А вы не из приморского ркая случаем??

Оля
#81

Согласна с постом 66. Мне вот пара-тройка Тань встречались по жизни-завистливые,себе на уме, недалекие натуры. Но я думаю, что теперь всех Тает считать дрянями-неправильно.

люблю
#82

отличное имя ольга - меня так звать,но вот на меня посмотришь -ну не ольга это!!!! не ольга!!!!!!!!!!!!!! и не оля =.

Гость
#83

а мне кажется оля замечательное имя!!!!!!1

mango0st
#84

По моему мнению, [url=http://www.listname.ru/]Ольга[/url] замечательное имя

Влюбленная в скорпиона
#85

Гость пост-17. Знаешь вась, прежде чем стать мужчиной, плод вынашиваемый женщиной женский и только через 6 недель становится мужским, если туповатая игрек-хромосома проснется. И я бы поспорила кто это "генетический мусор". Дег**т.

Оленька
#86
Гость

Всё-таки тёлки тупые, как ни крути. Нормальных и умненьких среди вас - процента 3. Остальные судят о человеке по имени, видимо, да по зодиаку. Такие закидоны, по-моему, только бабам характерны. Не удивительно, что женщин считают генетическим мусором в этом мире. Самая тупая прослойка человечества.

А вы, судя по всему, судите людей по половому признаку. Так чем же вы лучше? А раз уж вы считаете женщин генетическим мусором и гнилой прослойкой человечества, то вы, возможно, мальчиками интересуетесь? Или ищете упомянутые вами 3%? Тогда вопрос. Вы сами соответствуете этим 3%? Очень сомневаюсь в этом после вашего высказывания.

Оленька
#87

Люди склонны часто забывать, что не имя красит человека, а человек имя. То, каким человеком станет ваш ребёнок, зависит, прежде всего, от воспитания родителей.

Имя Ольга очень красивое, благородное, сильное. Ассоциации с княгиней Ольгой, она была великой женщиной. Очень горжусь своим именем. Знаю многих женщин, носящих это прекрасное имя. Все они счастливые и успешные, все очень хорошие люди, добрые, отзывчивые, общительные, способны постоять за себя. За преиерами не надо далеко ходить, можете почитать в той же Википедии о женщинах с этим именем.

Расскажу немного о себе. Я очень весёлая, дружелюбная, эмоциональная, благодаря чему легко завожу друзей, им со мной весело, они всегда знают, что я помогу в трудную минуту, никогда не обману и не предам человека, который мне дорог. Очень ответственна и пунктуальна. Я целеустремлённная, усердная, что позволило мне добиться успехов как в учёбе, так и в работе. Постоянно стремлюсь к самосовершенствованию. Есть качества, которые мне в себе не нравятся, и которые я замечала у других. Все мы, Оленьки, слишком чувствительны к негативу, проявляемому к нам со стороны, принимаем это близко к сердцу. Но при этом никогда не ломаемся, а становимся только сильнее. Эту восприимчивость можно легко побороть со временем.

Оленька
#88

Что касается личной жизни, тут тоже всё прекрасно. Много поклонников, но всегда искала принца. И нашла двоих таких. За свою жизнь были отношения только с ними. Со вторым сейчас помолвлена, собираюсь за него замуж. Очень его люблю. Никогда не изменяла своему мужчине. Никогда не терпела легкомысленных девушек, так как сама такой никогда не была. С моим женихом у меня очень крепкая, искренняя любовь, и, не смотря на то, что встречаемся уже 3 года, мы сумели сохранить страсть в отношениях. К слову, очень нравится, когда он называет меня уменьшительно-ласкательными формами моего имени))) Очень приятно. Анжелы, Каролины, Верджинии и тому подобные не могут этим похвастаться, так как вариантов практически нет. Эти имена несколько холодные. Нежности в них совсем нет. К тому же, сейчас многие называют детей такими именами. Назовите доченьку Оленькой. Оставьте ей шанс иметь имя не как у всех, и шанс иметь счастливую судьбу)))

Гость
#89

терпеть его не могу!!!!!!! Еще назвали меня этим жутким именем

Гость
#90
Гость

S&M

Гость Имя как имя. Но не ъмягкоеъ ето точно. Меня свекровь-англичанка Олия зовет ))) А на работе Олга (не могут мягкий знак произнести). Волга бл**ть;)))))

Имя очень красивое, сильное, волевое, городское, не какая нибудь Серафима или Фекла. Можно очень поразному называть Ольга, Олюня, Олюша, Ольгуня, Олик, Лёля, Ляля, Оленька, Олечка, Лялька, Лёка, это всё производные этого имени, ни одно имя столько производных не имеет, и сейчас мало так детей называют этим именем,задушили Настями, Дашами, Софьями и Виктоиями, просто достали. Женщины носящие имя Ольга хорошие хозяйки, матери очень женственные, умные, мудрые.

нет! нет! нет!!!!!! Терпеть не могу свое имя а особенно когда Ольгой называют!

Гость
#91
Гость

а мне кажется оля замечательное имя!!!!!!1

чем именно?

Гость
#92
Наташа

ассоциации с царицей ольгой

*** со своей царицей! одна напарилась и все туда же

Гость
#93
Гость

Я так понимаю, многим это имя не нравится, потому что ассоциации с нехорошими знакомымми. Но так можно тогда любое имя взять и обоср*ть. Я бы никогда не назвала дочь Мариной. Имя ОЧЕНЬ нравится, но ассоциируется с одной нехорошей бывшей подругой. Ян терпеть не могу, была такая в моей жизни гадина. Аня - самое *** имя. Знаю одну. Озабоченная дрянь. Но я бы не была так категорична и не стала бы говорить, что все Марины, Яны и Ани похожи на вышеназванных особ. Нененене. Просто ассоциации неприятные.

раньше мне имя аня тоже нравилось а теперь терпеть его не могу

Гость
#94
Автор

Нравится ли вам имя Ольга? Полное и сокращенное?
Всегда хотела так дочь назвать, а вот сейчас, когда она скоро родится, стали одолевать сомнения.

автор! Не называйте свою девочку! Назовите Катенькой или Лизочкой вот это красивые имена

Гость
#95
Злата

А-А-АЗлата
Я ненавижу это имя,а вообще я тоже заметила,что все Ольги *** и редко бывают счастливы в личной жизни,все чего-то ищут.... Да и имя какое-то простоватое,заезжанное,как и сами Оли...)
Тююю, Злата- г*вна лопата.

вы недалеко сами от детского сада ушли. Не люблю имя ольга, но и ваще имя тоже не айс
Ваш текст
Ой,как смешно,видно развитие мозга остановилось в детском саду!

Гость
#96
ОЛЬГА П

мне, кстати ольга не нравится совершенно, оля дык вообще не серьезно, буковку Б после О добавить и ващеее. Диана, Валерия, Арина красивые имена

из этих имен больше всего Арина нравиться

Гость
#97

[quote="Гость"]ЗлатаА-А-АЗлата

Я ненавижу это имя,а вообще я тоже заметила,что все Ольги *** и редко бывают счастливы в личной жизни,все чего-то ищут.... Да и имя какое-то простоватое,заезжанное,как и сами Оли...)

Тююю, Злата- г*вна лопата.



вы недалеко сами от детского сада ушли. Не люблю имя ольга, но и ваше имя тоже не айс

Би-Би
#98
Лейлани

Ольга - красивое имя. В нем и мужество скандинавских войнов и женственность славянки.

"И за дальними морями чужими

Не уставала звенеть

То же звонкое вызванивая имя,

Варяжская сталь в византийскую медь.



Все забыл я, что помнил ране,

Христианские имена,

И твое лишь имя, Ольга,для моей гортани

Слаще самого старого вина"

(Н. Гумилев)

МЕРЗОСТЬ.

Би-Би
#99

Ненавижу воинов, валькирий (я, кстати, раньше думала, что это имя такое типа Валентины), север, варягов, которые даже не стирали никогда свои вонючие подштанники, пиво, мёд, тугодумов, женщин-воительниц (многие из них ***** на всю башку, очень агрессивные и *****), мясо, водку, древность, мечи (я предпочитаю футбольные мячи и симпатичных футболистов, а не тупых вонючих скандинавов).
К имени Ольга отношусь спокойно, оно у меня с Украиной ассоциируется, а не с ужасными скандинавами. Скандинавы к тому же ничего не умеют в постели. Навалится своей стокилограмовой тушей и долбает как дятел, и ведь гад не понимает, что больно делает. Взгляд как у наркомана, рассредоточенный. И ещё перевернул и в задницу... Адская боль. И мне говорил: you`re fucking slut, I do what I want. Носярой своим чуть глаз не выколол. Зато глаза голубые. А ручищи-то полтора метра в обхвате. Да ещё хрипел и сопел. Матом ругался, одни факи и шиты. Пишу и плачу, как меня угораздило с ним связаться.

Гость
#100
Гость

Ваш текст

за шалаву ответишь

Да при чем тут княгини, скандинавы и прочая муть. По ассоциациям об именах судить тоже бред. Надо само имя, когда его ребенку даешь, оценивать на благозвучность и сочетаемость с отчеством и фамилией. Конкретно я имя "Ольга" ненавижу и ни за что его бы своей дочери не дала.
Кстати, та самая княгиня после крещения стала Еленой ;).



Ну что, ответил(а)? Хоть через 3 года? )))))