Гость
Статьи
Мамы, напишите о том, …

Мамы, напишите о том, как изменилась ваша жизнь после рождения детей.

Вопрос в заголовке, интересны только мнения мам, у которых после родов прошло не менее 3 лет. Ранее этого срока гормоны бушуют, и женщина видит все в розовом цвете. Почему спрашиваю: гинеколог сказал после ежегодного осмотра, что у меня 1 год остался на раздумья рожать-не рожать. Спасибо.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Галина
#1

В п.зду таких гинекологов.

нина
#2

простите конечно за вопрос,но сколько вам лет?

я своего ребёнка в 40 лет родила,и ничего!! прошло после этого 2 года и я зебеременела вновь.

младшей дочке сейчас 4 и я просто счастлива!!

когда я стала мамой,сразу почувствовала свою значимость в этом мире. раньше все было только для себя,а сейчас всё для моих любименьких пупсиков))

рожате детей!они вас счастливыми сделают!

Гость
#3

Кто вам сказал, что в розовом цвете все видится? Про послеродовую депрессию читали-слышали? Тут очень много тем, где женщины жалеют, что родили ребенка, что ненавидят детей за бессонные ночи, за невозможность вырваться куда-либо, за полную зависимость от мужа и так далее.

Скажу о себе: я рада, что родила не в 20, а в 28.

Гость
#4

девушка, детей нужно рожать если есть такое желание, а не потому что гинеколог сказала.

Гость
#5
Автор

Вопрос в заголовке, интересны только мнения мам, у которых после родов прошло не менее 3 лет. Ранее этого срока гормоны бушуют, и женщина видит все в розовом цвете. Почему спрашиваю: гинеколог сказал после ежегодного осмотра, что у меня 1 год остался на раздумья рожать-не рожать. Спасибо.

Ваш текст

а из-за чего гинеколог такие сроки установила?

Alinaes
#6

Жизнь изменилась . Пришла постоянная ответственность, в приоритете нужды ребенка, а потом уже свои интересы. Еще пришла тревога. Для личного счастья очень надо чтобы он был счастлив, это, наверное, навсегда. Еще пришла любовь. безусловная, глубокая, очень чистая. Ребенку сейчас 3.10 , мы его очень хотели, мне было 26 лет когда он пришел

Гость
#7

Кардинально........

Автор
#8

простите конечно за вопрос,но сколько вам лет?

38

Гость
#9

Ну хорошо бы уже родить, да. Ноу меня подруга родила в 41 здорового мальчишку, ему сейчас уже почти 2 года.

Кира
#10

я не жалею что родила в 21 год, значимость многих вещей в этом мире поменялась, теперь в первую очередь думаю не о себе, а о ней. В рамках разумного конечно :) Но я счастлива, только когда счастлива она.

Кира
#11

ничего не изменилось, появились новые естественные нужды, просто внесла некоторые изменения в свой режим (теперь уже наш режим).

Надя Гадя
#12

у меня мало времени прошло, но я подобрела и чужих детей больше не ненавижу.

ЗЫ гинеколог дурак

#13

Жизнь поменялась, стало очень мало свободного времени, пришлось подстраиваться под режим ребенка. По мере взросления дочери свободного времени появилось больше, но режим все равно зависит от неё.

#14

ну вроде писать пока рано. моему старшему пока два с половиной. но у меня сильно поменялся муж - из парня-раздолбая он стал главой семейства. стал больше зарабатывать, уделять времени дому, семье. стал еще добрее, еще позитивнее. почувствовал смысл, вкус жизни. стал увереннее. нашими детьми он реально хвастается. у нас отношения улучшились. стали крепче, роднее.

ну а я сама тоже полюбила чужих детей (и черножопиков разных, но именно детей), стала добрее, снисходительнее.

Гостья
#15

а я все равно напишу,розовых очков потому что у меня нет)

ребенку 1,5 месяца.Что изменилось:

1.Я научилась быстро есть,высыпаться за полчаса.

2.Как никогда очень важным стало планирование своих дел,причем нужно всегда быть готовым что все планы эти на воде писаны вилами:)))

3.Я всегда в состоянии прислушивания.

4.Стала более агрессивной, с одной стороны это плохо-ссоры с мужем,родственниками, с другой -теперь могу ответить незнакомым людям и поставить их на место, не боюсь ответить свекрови.

5.не хватает времени на уход за собой,да это печально,кожа сухая.

6.Прогулка в течение получаса теперь для меня событие.

Ольха
#16

Пришла постоянная ответственность и тревога. Сыну сейчас почти 11, а эти чувства постоянно со мной. Потребности сына и сейчас прежде всего, т.е. если его надо везти на олимпиаду, а мне приспичил шоппинг, то поеду на олимпиаду). Отдыхать ездим с учётом потребностей и желаний сына, экскурсии на отдыхе так же. До сих пор мало проводим времени вдвоём с мужем, так как не считаем возможным бросать сына одного, особенно в чужой стране. Но вместе с кучей ограничений у меня есть огромная любовь к моему сыну, у меня есть самый близкий и родной, самый золотой человек,моя гордость и надежда.

подруга подкинула проблем
#17

Валя из "Реальных пацанов"?

ЛАна Мулатка
#18

после рождения ребенка я не хожу на эту ср а ную работу!!!!!!! ура!!!!!!!появилось больше времени- когда ребенок до года ваще лафа- он все время спит. и можно в это время своими делами заняться. а если есть няни- бабушки то и выйти куда ниб!а так с ребенком классно!!! весело! щас ей 3 года уже взрослый чел- умеет шутить, мы с ней даже прикалываемся:) забот конечно тоже много но это все фигня! один ребенок в наше время не доставляет много забот. зкогда 2 или 3 то наверно сложнее!!!

Лель
#19
Кира

ничего не изменилось, появились новые естественные нужды, просто внесла некоторые изменения в свой режим (теперь уже наш режим).

Действительно, практически ничего не поменялось. Очень естественно, начала думать за себя, и за дочь (бюджет, отдых, развитие, развлечения и проч.). Может это зависит от возраста и образа жизни. Мне и ответственности, и забот хватало и до рождения ребенка, поэтому какого-то "откровения" с её появлением я не ощутила.

Хотя, вот без дочери я бы не завела животных )))))))) Ей 5 лет.

Гость
#20

моей дочери 5 лет, я до сих пор не вышла на работу, вот единственная трудность(но это только лично мои амбиции) всех остальных в моей семье это устраивает)))) очень счастлива, что у меня есть ребенок!!!! хотя на второго никак не могу решиться. Автору советую долго не раздумывать в 38-то лет!!!!!

#21

У меня дочери год. Мечтаю спать ночью, просыпаясь хотя бы два раза за ночь всего:) про непрерывный сон вообще думать забыла. Меньше времени на интернет, походы с подружками куда-либо, и прочую чушь, график подстроен под нужды ребенка. Шмотки сначала покупаю ей, себе - на что останется, но я никогда и не была особо помешанной на вещах себе.

Зато все неудобства перевешивает то, что у меня есть любимая дочка. Сердце тает, когда она смеется.

#22

всё равно отпишусь))..у меня после рождения последнего,прошло меньше 3 лет(2,3 года)но розового цвета нет.С рождением первого ребёнка (12 лет назад)я стала больше работать,перестала ждать милостей "вдруг" от судьбы.Перестала быть рисковой и "безбашенной",тк пришло чувство ответственности.Стала ухаживать за собой тк только после рождения первого ребёнка я почувствовала себя женственной и красивой.Вообще ,дети это не только счастье,но и труд, и если вы ,автор не готовы к рождению малыша,может не стоит себя мучить исполнением не своей мечты?

#23

автор, представьте что человек - это дерево. и его родители, бабушки-дедушки, в общем все его старшие родственники - это корни, которые удерживают это дерево в земле, которые питают его. так вот дети - это почки, листочки, веточки, которые делают дерево сильнее, устойчивее, выше. с ними дерево и есть дерево.

а без них - это какой-то кустик, сухоцвет.

Лиза
#24

У меня двое детей, после их рождения у меня здоровье ухудшилось,было два кесаревых сечения.Муж третьего хочет,но с таким здоровьем боюсь идти на третью операцию.Дети это большое счастье,хоть у меня и пошатнулось здоровье,не жалею.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: