Гость
Статьи
А вы как считаете: …

А вы как считаете: говорить по телефону в транспорте это невежливо?

Я считаю - это ужасно! Допустимо ответить на звонок, сказать, где находишься, например, когда будешь. Ответить на вопрос или попросить перезвонить. Но заводить долгий разговор - это по-моему все равно …

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Наталья
#51

Мне по фигу,если честно.У меня однажды позор был - муж прикололся надо мной.Поставил на звонок Песню про зайцев и там еще говорили- А,это ты начальник?Иди в ***!.Я ехала с работы,как раз был мой ДР и мне все звонили.Еду и телефон орет на весь автобус Иди в ***.Я думала это у кого то другого,а все на меня смотрят.Потом поняла,что это мой.

Гость
#52

Я считаю, звонок звонку рознь. Одно дело когда действительно что-то важное и срочное и человек не может ждать пока абонент доедет и выйдет из транспорта. Но как-правило, такие разговоры дольше 10 мин не длятся.

А другое дело, когда начинают трендеть "за жизнь" этак минут на ...цать. Помню, ехала в маршрутке на прееднем сиденье и рядом со мной дамочка минут 30 обсуждала с коллегами по работе (!к которым она ехала!) эту самую работу. Прием, по разговору я поняла, что работает она в салоне связи и эта фраза "надо что-нибудь намутить с симками" заставило меня задуматься, ну не *** ли она? Если что-то кружите на работе, зачем это афишировать, даже незнакомым людям? Добило, что после 40 минут трепа она завершила разговор фразой: "Ну сейчас приду к вам, поговорим!"))))

Вот это реально раздражает, потому что отвлекает от своих мыслей и не дает сосредоточится. Хорошо, что теперь езжу на машине.

#53

Да Да Да Очень невежливо и глупо. Все оказываются в курсе ваших дел, да так можно и советов у них просить. В Японии, кстати, если говоришь в транспорте по телефону, тебе указывают на это и громко возмущаются!!!!!

любимая
#54

это действительно очень глупо. Похоже таким образом люди пытаются привлечь к себе внимание. А когда гастарбайтеры начинают на своем собачьем языке что-то обсуждать на весь салон, вообще повеситься можно.

#55
любимая

это действительно очень глупо. Похоже таким образом люди пытаются привлечь к себе внимание. А когда гастарбайтеры начинают на своем собачьем языке что-то обсуждать на весь салон, вообще повеситься можно.

У нас есть один водитель на маршруте, он НИКОГДА за рулем телефон из рук не выпускает. Его по этой детали можно узнать.

Мила
#56

ха, если решают рабочие вопросы, не лучше. у нас в городе живет один мужик, с которым я иногда в одну маршрутку попадаю. он всю дорогу (40-50 минут) громко обсуждает какие-то бизнес-вопросы. один раз на конечной остановке, когда он наконец замолк, какая-то пожилая дама прокомментировала: "мобильный офис работу закончил".

у меня всегда с собой плейер, потому что невыношу чужое бурдение над ухом. у меня работа с людьми, мне и так целый день приходится слушать людей по рабочим вопросам. некоторые говорить внятно не умеют, пока 5 раз одну тему не обмусолят, не заткнутся. поэтому хоть после работы не хочется ничью болтовню слушать. музыку тоже слушать не хочется уже, но это лучше, чем телефонный или обычный треп.

большинство людей такую чушь говорят, что лучше бы молчали. 1 из 100 разве что может вести разумную беседу.

Гость
#57

бесят когда чурки на своей тарабарщине громко говорят в транспорте((

Труссарди
#58

разговаривать по тел. нельзя, шубы носить нельзя, по эскалатору только пешком, чтобы попу качать... Я безумно хочу жить, как Вы мне скажете, чтобы не ранить вашу тонкую душевную организацию))

Аноним
#59

Да, это невежливо. Решить срочные вопросы - можно, случаи бывают разные. А по полчаса обсуждать личную жизнь - это уже перебор.

Марыся
#60

вообще-то уже существуют правила мобильного этикета. разговаривать по телефону в публичном месте можно только в случае крайней необходимости. при посещении ряда публичных мест телефон нужно отключать или ставить на беззвучный режим. по-моему, только очень нецивилизованные люди могут орать в телефон в маршрутке. к тому же, любители болтать по телефону привлекают к себе внимание воров, мошенников.

whatyousay?
#61

Если не нравиться закрой уши. Не нравиться это... пользуйся такси, там не кто не мешает. Это в Японии... мы НЕ Япония. А то что все будут в курсе моих дел... мне абсолютно все равно... у меня нет комплексов и я не стесняюсь.

Анна
#62

Очень жаль, что мы не Япония, и вокруг полно откровенного быдла, ярким представителем которого является последний комментатор.

Лариса
#63
я

Мне непонятно как может раздражать разговор по телефону. Где разница разговаривают два челеовека в автобусе вживую или по телефону? Или вообще молчать в общественном транспорте нужно?

Да, разговаривать в общественном транспорте считается неприличным.

Лариса
#64
Лариса

Да, разговаривать в общественном транспорте считается неприличным.

Лично я купила наушники для стендовой стрельбы и вожу их в сумке всегда.

Надеваю в транспорте, чтобы не слушать оглушительно громкую музыку и дурацкие телефонные разговоры.

Может, я и выгляжу смешно, но зато избавлена от удовольствия слушать в маршрутках песни типа: " люли, люли, три лапулииииии..."

Всем замечание не сделаешь. А это моё индивидуальное средство защиты слуха.

Зонтик от дождя, а наушники от......

Дарья
#65

да таких не довольных уйма просто,но явно не они эталоны толерантности)))

Василиса
#66

едишь в транспорте разговариваешь , спрашиваешь что купить надо , а какоето ***** , уеб...е начинает бешенно орать " ХВАТИТ ТУТ РАЗГОВАРИВАТЬ ДОМА НАГОВОРИТЕСЬ " И тд понятно что мужику он бы так не сказал обосрался бы , в штаны навалял , но женщине можно. Да и не мужчина он а так баба с яйцами . Чудище. На то и нужен телефон чтобы понему разговаривать , а дома как раз и ОТДЫХАЮТ . От дел и уличных разговоров .А вот орать что тебе вишь не нравится когда телефон в транспорте зазвенел это и есть хамство. А вообще сто раз слышала как парни и девушки говорят по телефону и ничего, просто мне везет на хамов , люди у нас *****.

Василиса
#67

бо**ные люди у нас хотела написать. А что? так ведь.

Гость
#68

правильно -нужно срочно запретить разговаривать по телефону в маршрутке -очень срочно! А также просто разговаривать.Запретить дышать в маршрутке потому что воздх выдыхаемый вами вдыхает рядом стоящий а еще лутше не пускать в маршрутку чтоб было больше места (только кому?)Запретить машины чтоб не мешали ходить.Не пускать половину жителей на улицу потому что они раздражают другую половину и т. д.!!!!! Ребята ,если вас все раздражает идите к психиатру и лечите нервы а не трепите их окружающим.!!!!!!! И не надо петь о культуруе -"Раз еду в маршрутке, впереди сидит девка - и тааак громко прям орет - с ебарем сваим разгаваривает, ржет так мерзко, но голос прям орет... И минут 15 она не затыкалась!"-имено так и выражается культурный человек и ткаких коментариев много и вот ЭТО -ВАШЕ ЛИЦО

Лариса
#69
Гость

Если у кого нервы крепкие, то не раздражают громкие разговоры.А если уже ни к чёрту, так убить хочется.Мои нервы, получаются, ни к чёрту.:)

Это точно- нервы никуда
Вот по этому и людей убивают возле метро, за то что они в рупор рекламируют!!!

Лариса
#70
любимая

это действительно очень глупо. Похоже таким образом люди пытаются привлечь к себе внимание. А когда гастарбайтеры начинают на своем собачьем языке что-то обсуждать на весь салон, вообще повеситься можно.

а я не молчу, прикладываю палец указательный к своим губам и говорю, как детям -чччччччччччччччччччччччччччччч......
Немогу же я им сказать "Заткнитесь"

Лариса
#71
Ольга

автор, целиком и полностью с вами согласна. ППКС!Действительно раздражают эти чучела, вот именно из-за в транспорте езжу всегда в наушниках и слушаю музыку, только чтобы не слушать "душевные" телефонные разговоры невоспитанных идиотов. Я прямо физически страдаю, если забываю взять плеер и рядом как назло окажется какой-нибудь любитель/ница долгих телефонных разговоров... просто придушить хочется, особенно тех которые говорят в полный голос, да еще ведут беседы личного характера. Недавно одна такая соседка-пассажирка насиловала мой мозг своим балабольством - с подружкой на телефоне наверное минут 40 висела (всю дорогу пока ехали), они обсудили всех своих знакомых, кто сколько раз женился и развелся и почему, у кого сколько было трахалей, и кто от кого аборты делал и поскольку раз. Ну ей-богу, это слушать было просто невыносимо. Я таких людей кроме как дегенератами воспринимать не могу, потому что там явно бААльшие проблемы с мозговой деятельностью.

а я не молчу, говорю извените но вы отвлекаете водителя в первую очередь и пассажиров которые тихо читают, и вообще это не прилично, вам самим комфортно, что ваш разговлр слушают другие, или вы играете на публику?!

Кактус
#72
Оля

В институте (я там работаю). Вышла я из аудитории в коридор, чтобы на звонок ответить. А в коридоре сидела женщина. Начинаю обсуждать дела рабочие, она мне говорит "выйдите отсюда, это неприлично". У меня тогда вопрос. Мне куда выйти??? В туалет что ли? Или на улицу без верхней одежды? И кто прав в такой ситуации?

Ты.Куда еще можно выйти, извините меня? - Если ей чужой разговор на рабочие темы мешает ,пусть сама выходит!

Мила
#73
Лена

странно, я думала, что комментарии будут противоположными ))
а мне пофиг. вчера ехала час в трамвае и всю дорогу по телефону общалась. ну я же не рассказываю какие-то интимные подробности, так дружеская беседа, уж не думала, что в общественном транспорте это неприлично. кого бесит - пусть музыку в наушниках слушает. я кстати так всегда и делаю

я бы вас прикончила,если бы это не считалось приступлением

Мила
#73
Лена

странно, я думала, что комментарии будут противоположными ))
а мне пофиг. вчера ехала час в трамвае и всю дорогу по телефону общалась. ну я же не рассказываю какие-то интимные подробности, так дружеская беседа, уж не думала, что в общественном транспорте это неприлично. кого бесит - пусть музыку в наушниках слушает. я кстати так всегда и делаю

я бы вас прикончила,если бы это не считалось приступлением

Моника
#73
Мышо

Я считаю - это ужасно! Допустимо ответить на звонок, сказать, где находишься, например, когда будешь. Ответить на вопрос или попросить перезвонить. Но заводить долгий разговор - это по-моему все равно что семечки в транспорте щелкать.

Раздражает до ужаса, когда, набрав в грудь воздуха это чучело орет на весь салон:
- Что? Не слышу! куда пошел? куда пошел? Ничего не слышу! повтори еще раз! Куда?

Так и хочется дать в глаз. Или выяснения отношений или про отгрузки поставки. Оглядываешься - все зубами скрипят. Но делать замечания не принято и эти некультурные люди считают, что так и надо.

Понимаю, нет тех скрижалей, на которых написано, что это моветон, как например, что надо головной убор в помещении снимать, но пора бы ввести это правило. Или вы так не считаете?

не только раздражает, а прям даже бесит... даже, если не орут, а просто бубнят бесконечно... да, и неуважение к собеседнику, имхо

Гость
#76

До появления мобильников в общественном транспорте хоть и тесно было , но , лично меня, ничего не раздражало. Сейчас без стыда и без совести , что бабки , что молодняк начинают трындеть всю дорогу , пока не доедут до своей остановки. Как доехали, сразу прощаются, телефон убирают и скачут дальше.Если есть закон запрещающий курить на собственном балконе, то уж закон , запрещающий трындеть по 20 минут в общественном транспорте тем более ДАВНО следовало бы принять. Сколько энергии " съедает " эта трескотня, выхожу уставшая , как будто вагон разгрузила.А какого водителям слушать отморозков целый рабочий день?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: