Гость
Статьи
А вы как считаете: …

А вы как считаете: говорить по телефону в транспорте это невежливо?

Я считаю - это ужасно! Допустимо ответить на звонок, сказать, где находишься, например, когда будешь. Ответить на вопрос или попросить перезвонить. Но заводить долгий разговор - это по-моему все равно что семечки в транспорте щелкать.

Раздражает до ужаса, когда, набрав в грудь воздуха это чучело орет на весь салон:
- Что? Не слышу! куда пошел? куда пошел? Ничего не слышу! повтори еще раз! Куда?

Так и хочется дать в глаз. Или выяснения отношений или про отгрузки поставки. Оглядываешься - все зубами скрипят. Но делать замечания не принято и эти некультурные люди считают, что так и надо.

Понимаю, нет тех скрижалей, на которых написано, что это моветон, как например, что надо головной убор в помещении снимать, но пора бы ввести это правило. Или вы так не считаете?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
#1

мне пофиг. если кто-то по телефону разговаривает, у всех есть дела. никто над ухом у меня никогда не орал. и если мне надо по телефону выяснить какие-то вопросы, я их тоже выясняю, где бы ни находилась - для этого мобильный телефон и существует.

Без каблуков
#2

Думаю, да, невежливо. С одной стороны, слышимость плохая, с другой - чтоб чужие люди слышли Ваши разговоры, увольте. Сама либо сбрасываю, либо коротко отвечаю (если заранее жду важный звонок). А то как-то ехала в маршрутке, тихо, вечер, женщина обсуждает свою неудавшуюся личную жизнь по телефону, естественно, вся маршрутка слышит, ну не дело это

#3

и мне хочется в глаз дать, ну очень бесит, когда орут!!!!!!

Катя
#4

Конечно это не культурно. Я всегда отвечаю. что мне сейчас не удобно разговаривать, я в транспорте, выйду - перезвоню.

Яна
#5

Ненавижу в транспорте разговаривать по сотовому. Во первых мне нифига не слышно из за тарахтения,во вторых просто не люблю при чужих разговаривать. Насчет остальных -мне пофиг. Пускай болтают,только бы не над ухом

гостьюшка
#6

мне в целом все равно. Но иногда просто бесит. Еду я в маршрутке, а рядом сидит какая-то хохляцкая чухлома из понаехавших и всю дорогу , не затыкаясь, все 40 мин. то она обсуждала покупку машины (чтоб ей легче на точку шмотки возить), потом еще с кем-то, еще... 6 разговоров. Забесила, гнида

Гость
#7

стри..что?

Кирилл
#8

Согласен с Жаворонком.

Раз такое дело, то давайте еще введем запрет на ношение одежды с "лохматами"

капюшонами, а то бывает стоишь сзади и хочеться бошку оторавать вместе с этой "лохматкой", которая прям в лицо лезет.

А еще, девушки, многие, очень сильно душаться - тоже бошку оторвать.

А тем, кто ходит по ногам - ноги оторвать.

И.т.д...

Автор, вот к себе домой придете и никто Вам мешать не будет.

Гость
#9

Автор, а вы админша нанятая?)

Гость
#10
гостьюшка

мне в целом все равно. Но иногда просто бесит. Еду я в маршрутке, а рядом сидит какая-то хохляцкая чухлома из понаехавших и всю дорогу , не затыкаясь, все 40 мин. то она обсуждала покупку машины (чтоб ей легче на точку шмотки возить), потом еще с кем-то, еще... 6 разговоров. Забесила, гнида

Ваш текст

хохлацкая чучхома? ах ты подо*рка вологодская

Лена
#11

странно, я думала, что комментарии будут противоположными ))

а мне пофиг. вчера ехала час в трамвае и всю дорогу по телефону общалась. ну я же не рассказываю какие-то интимные подробности, так дружеская беседа, уж не думала, что в общественном транспорте это неприлично. кого бесит - пусть музыку в наушниках слушает. я кстати так всегда и делаю

#12

Да пусть болтают. Тока не люблю када малолетки начинают болтать на всю маршрутку, кто и скем и куда. Противно становится.

June
#13

Мне лично пофиг - пусть себе говорят. Чем именно это Вас раздражает, автор? Не обращайте внимания - вот и всего делов.

жучка
#14

еду сегодня в маршрутке, рядом женщина сидит, разговаривает по телефону

- Сережа, дай Анечке трубку! Анечка, солнышко, ты как? Покушала? Молодец! А что покушала? А гру\ечку, а почему гречку не кушала? А ты какала сегодня? Ой молодец! А хорошо покакала? Умничка! НУ иди курточку розовую одень, я сейчас приеду и мы гулять пойдем. Анечка розовую, не белую там холодно! Да моя, хорошая гулять пойдем на качельки! На качельки пойдем... и т.д. И все это громко. И по 5 раз одни и те же вопросы.......

Гость
#15

мне нормально, могу и сама поговорить, и никто не раздражает. если громко не орут и не ржут

Лена
#16
жучка

еду сегодня в маршрутке, рядом женщина сидит, разговаривает по телефону

- Сережа, дай Анечке трубку! Анечка, солнышко, ты как? Покушала? Молодец! А что покушала? А гру\ечку, а почему гречку не кушала? А ты какала сегодня? Ой молодец! А хорошо покакала? Умничка! НУ иди курточку розовую одень, я сейчас приеду и мы гулять пойдем. Анечка розовую, не белую там холодно! Да моя, хорошая гулять пойдем на качельки! На качельки пойдем... и т.д. И все это громко. И по 5 раз одни и те же вопросы.......

и че? с маленькими детьми все так разговаривают

Гость
#17

Мне тоже как-то все равно. Вот глупых орущих детей не выношу, особенно когда эти кони начинают на весь авторбус/трамвай/вагон ржать.

жучка
#18

16. естественно, но зачем это делать в полной маршрутке! Сказала б "Анечка, надень куртку, бабушка сейчас приедет". Про "покакала" можно было бы и не говорить. Вы так не считаете?

гостьюшка
#19
Гость

гостьюшка

мне в целом все равно. Но иногда просто бесит. Еду я в маршрутке, а рядом сидит какая-то хохляцкая чухлома из понаехавших и всю дорогу , не затыкаясь, все 40 мин. то она обсуждала покупку машины (чтоб ей легче на точку шмотки возить), потом еще с кем-то, еще... 6 разговоров. Забесила, гнида

Ваш текст хохлацкая чучхома? ах ты подо*рка вологодская

ты хоть перепечатьвыть слова правильно научись, а потом на форум лезь! Да еще бедным жителям вологды за что-то досталось)

Лена
#20
жучка

16. естественно, но зачем это делать в полной маршрутке! Сказала б "Анечка, надень куртку, бабушка сейчас приедет". Про "покакала" можно было бы и не говорить. Вы так не считаете?

покакала - да, стремно. остальное нормально

Гость
#21

Если у кого нервы крепкие, то не раздражают громкие разговоры.

А если уже ни к чёрту, так убить хочется.

Мои нервы, получаются, ни к чёрту.:)

#22

я тоже езжу из подмосковья в москву на автобусе иногда.Чего только не наслушаешься.Радует,что иногда всё таки находится какой-нибудь спаситель,сделающий замечание любителю поболтать в транспорте

жучка
#23

муж рассказывал, ехал как то в маршрутке, сидит девочка лет 15 разговаривает по телефону. Рядом с девочкой сидит пожилая женщина. И тут девочка на всю маршрутку выдала : "Ты прикинь, Саша в меня вчера кончил! Он мыться пошел, а я в шоке минут 10 лежала!" Ну вот как такие вещи можно говорить в общественном транспорте???

a la
#24

Не вижу ничего ужасного, когда разговор ведется в нормальном тоне (без причмокиваний, ахов-охов, визга на весь салон, демонстративных фраз типо "спасибо за 100каратные бриллианты, которые ты мне вчера подарил, дорогой" - такой дешевенький моноспектакль для неискушенного маршруточного зрителя))). Переспрашивать иногда приходиться, тоже ничего страшного в это нет. Короче, культурный неотложный разговор по телефону имеет место быть практически везде (ну кроме каких-то мероприятий, лекций и т.д.). Ключевое слово - культурный.

Оля
#25

В институте (я там работаю). Вышла я из аудитории в коридор, чтобы на звонок ответить. А в коридоре сидела женщина. Начинаю обсуждать дела рабочие, она мне говорит "выйдите отсюда, это неприлично". У меня тогда вопрос. Мне куда выйти??? В туалет что ли? Или на улицу без верхней одежды? И кто прав в такой ситуации?

жучка
#26

25. Я тоже в институте работаю)) Если срочно, то выхожу в коридор, или на кафедру. Я бы на такое замечание незнакомого человека ответила бы, что это очень срочный и важный звонок и отошла бы чуть в сторону.

Ольга
#27

автор, целиком и полностью с вами согласна. ППКС!

Действительно раздражают эти чучела, вот именно из-за в транспорте езжу всегда в наушниках и слушаю музыку, только чтобы не слушать "душевные" телефонные разговоры невоспитанных идиотов.

Я прямо физически страдаю, если забываю взять плеер и рядом как назло окажется какой-нибудь любитель/ница долгих телефонных разговоров... просто придушить хочется, особенно тех которые говорят в полный голос, да еще ведут беседы личного характера.

Недавно одна такая соседка-пассажирка насиловала мой мозг своим балабольством - с подружкой на телефоне наверное минут 40 висела (всю дорогу пока ехали), они обсудили всех своих знакомых, кто сколько раз женился и развелся и почему, у кого сколько было трахалей, и кто от кого аборты делал и поскольку раз. Ну ей-богу, это слушать было просто невыносимо. Я таких людей кроме как дегенератами воспринимать не могу, потому что там явно бААльшие проблемы с мозговой деятельностью.

Ольга
#28

*именно из-за ТАКИХ

Ольга
#29

да, и еще одну недавнюю дуру вспомнила (вот везет же мне на идиоток)... Ругалась по телефону со своим парнем, притом что ехала в автобусе, в котором было полно народу. Да причем как ругалась! Материлась как пьяный сапожник и аж прямо чуть не взвизгивала от негодования. При этом внешне вся такая гламурная девочка-припевочка. Надо было видеть лица парней, которые на нее смотрели!.. думаю, после этой сцены у них появилось много пищи для размышлений на счет несоответствия внешнего кукольного очерования и реального поведения его обладательницы...

Ольга
#30

*очАрования

Гость
#31

Я так не считаю. Ни разу не слышала, чтобы кто-то громко говорил в общественном транспорте. Если людям хочется, то пожалуйста) Мне никто не мешает

Гость
#32

"Культурный неотложный разговор", не длящийся по времени 30 мин. - это нормально, но трындежь "за жизнь" на весь транспорт - явно не комильфо. Это из разряда врубить на полную любимый шансон и пусть соседи уши затыкают, одиннадцати нет - имею право. А то, что люди тоже имеют право не слушать ваши вопли в трубку, не быть посвященными в ваши жизненные проблемы - таких "громких" товарищей обычно не волнует.

Шамика
#33

Я ни разу не обращала внимания на чужие разговоры по телефону. Меня больше раздражает громкая музыка в транспорте. Почему-то наушники вышли из моды, теперь считается круто врубить музыку на весь автобус.

Гость
#34

из за таких кур, водитель в маршрутке не слышит где остановить.

Ярина
#35

мне лично все равно если вас раздражает пересаживайтесь в свое авто)

Гость
#36
Ярина

мне лично все равно если вас раздражает пересаживайтесь в свое авто)

воо, подал голос яркий представитель "быдлючка-некультурная"

Ярина
#37
Гость

воо, подал голос яркий представитель "быдлючка-некультурная"

Ваш текст собака голос подает чтоб ты знала (о) кто ты там по половому признаку не знаю.да и на правду не обижаются))

Гость
#38
Ярина

Ваш текст собака голос подает чтоб ты знала (о) кто ты там по половому признаку не знаю.да и на правду не обижаются))

а я ком? о тебе собака злая! быдлюковой безпороды

Ярина
#39
Гость

а я ком? о тебе собака злая! быдлюковой безпороды

Ваш текст иди на улице скажи кому нибудь такое)) в мусорном бачке окажешься через пару минут со свернотой шеей

я
#40

Мне непонятно как может раздражать разговор по телефону. Где разница разговаривают два челеовека в автобусе вживую или по телефону? Или вообще молчать в общественном транспорте нужно?

#41

я однажды ехала в катафалке и моя тётя позвонила своей дочере и начала обсуждать какое-то варение,и так она трындела до самого кладбища

жучка
#42

40. Не надо разговаривать ГРОМКО, материться и говорить о сугубо личном.....все просто

#43

деловые разговоры не раздражают, но треп - это неуважение, я считаю. таким людям плевать, что кругом есть еще кто-то (это из разряда я вчера купил новые колонки и мои соседи теперь слушают только хорошую музыку). как и громкая музыка в наушниках. что у людей со слухом, если даже через наушники пробивается такой звук, что все прекрасно слышно. такие считают, что все любят такую же музыку. НО ЭТО НЕ ТАК!! ПОЙМИТЕ!!!!!!!! тут уже писали, что остальные люди имею такое же морально право не слушать ни музыку вашу, ни разговоры!!

тоня
#44

А вы заметили,что когда человек принимает звонок по сотовому,первое,что он говорит:Я в трамвае(маршрутке),еду там-то.Почему всех так интересует.кто где находится?

Ёжа
#45

Мне пофиг, трагедии в этом не вижу. Хотя сама долгих разговоров в транспорте не виду. А если человеку нужно именно сейчас переговорить, а ехать долго!

Гость
#46
я

Мне непонятно как может раздражать разговор по телефону. Где разница разговаривают два челеовека в автобусе вживую или по телефону? Или вообще молчать в общественном транспорте нужно?

Так громкие разговоры вживую так же раздражают.

Едут люди с работы или на работу, хочется в тишине посидеть, отдохнуть после работы или подумать перед работой, а вместо этого слушай кого-то.:(

Катя
#47

мне все равно. Раздражает только если очень громко говорят, но такое редко бывает. А однажды ехала в маршрутке, так там мальчик с бабушкой ехал и всю дорогу пел детские песни. Никто ему замечаний не делал, все смеялись а бабушке пыталась его угомонить, но это было бесполезно.

Miss Anthrope
#48

я вот как-то из одного города в другой ехала, мужик 4 ЧАСА говорил по телефону, пару раз его отключало (по лесу ехали), складывалось впечатление, что он либо впервые выехал из родного города (всем рассказывал про поездку), либо впервые в руки телефон взял.

Гость
#49

Раз еду в маршрутке, впереди сидит девка - и тааак громко прям орет - с ебарем сваим разгаваривает, ржет так мерзко, но голос прям орет... И минут 15 она не затыкалась! И никто замечания не сделал...

А выходили мы на одной остановке и я за ней иду смотрю - а она - жыыыырнаяяяяя ж ооооппаааа с метр, и юбка сзади разошлась и прям на очке дырааааа. такое позорещеееееее

А мне бальзам на душу)))))

Гость
#50

Не столько невежливо, сколько глупо.В смысле - любители длинного трепа по телефону в транспорте выглядят в глазах соседей полными идиотами.