Гость
Статьи
Вопрос к живущим за …

Вопрос к живущим за границей насчёт политкорректности, ксенофобии и прочего

Как у вас на самом деле обстоят дела с ксенофобией, толерантностью и т .п. ?

Гость
1 575 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

О, меня тоже волнует этот вопрос! :)

Моя русская подруга уже несколько месяцев учится в Англии - говорит, что к ней относятся хорошо и люди там вообще добрые, вежливые. Мне слабо верится. И мне интересно, а если проявить нетолерантность к тем же гомикам - что будет?

Гость
#2

Приходится быть ВСЕГДА вежливой и всем улыбаться независимо от настроения (особенно на работе) т.к. живу в Канаде и здесь так принято. Тех, кого не переношу, стараюсь обходить стороной. Раньше было дико, сейчас привыкла.

Д-те
#3

Что вы имеете в виду - на самом деле? Если внешне - то это никак не проявляется, никому не хамят, пальцами не тычут. Если между собой - то да, иностранцев не любят, над гомиками посмеиваются. Но вслух никогда не скажут, это неприлично и чревато проблемами

Д-те
#4
Анастасия

О, меня тоже волнует этот вопрос! :) Моя русская подруга уже несколько месяцев учится в Англии - говорит, что к ней относятся хорошо и люди там вообще добрые, вежливые. Мне слабо верится. И мне интересно, а если проявить нетолерантность к тем же гомикам - что будет?

Если подруга - нормальная приличная деушка, почему к ней должны относиться плохо? Штраф за оскорбление "***" в Германии - где-то 2-3 тысячи евро

Гость
#5

Vezde est problemy s xenofobiei. Ludi na zapade, v osnovnoi svoeie masse, bolee sytye i poetomu bolee spokoinye i tolerantnye. No, kak i vezde, stakan mojno nazvat polupustim ili polupolnim. Vse zavisit i ot vas toje. Horoshih ludei toje ochen mnogo

Darling
#6

Нормально ко мне относятся. За столько лет привыкла и мне самой, когда приезжала в Москву, было по меньшей мере странно, например, хамство.

А так вообще ко всему привыкла.. привыкла к тому что *** здесь могут стать даже мэрами городов (не скрывая своей ориентации).. - это о толерантности))

Как сказал мэр Берлинa - Ich bin schwul, und das ist auch gut so!

Sebaŝtian
#7

Живу очень долго за пределами России. Поменял несколько стран. Был в более 30ти странах и спокойно отношусь к любой культуре любой страны. Для меня чёрный, белый или ёлтый - одинаково. Самое главное чтобы человеком был, а не быдлой из под подворотни.

Анастасия
#8
Д-те

Если подруга - нормальная приличная деушка, почему к ней должны относиться плохо? Штраф за оскорбление "***" в Германии - где-то 2-3 тысячи евро

Она-то приличная, просто о нашей нации мнение неприличное.

Штраф за "гомика"??? Уже этих уродов нельзя назвать тем, что они есть?!

Вот из-за подобного идиотизма боязно заграницу ехать...

Гость
#9

Везде ест проблемы с xенофобиеи. Луди на западе, в основнои своеие массе, более сытые и поетому более спокоиные и толерантные. Но, как и везде, стакан мойно назват полупустим или полуполним. Все зависит и от вас тоэ. Хороших лудеи тоэ очен много

роки
#10

Я думаю это зависит от населённости местности. В больших городах, особенно в центральных районах иностранцев полно и они там не в диковинку. В каком нибудь селе или отдалённом районе с преимущественно местным населением может быть и высокомерно косятся.

Я живу в районе, где много консульств, там вообще очень много иностранцев живёт. Тут на меня никто с презрением не смотрит. Если и езжу куда, то недалеко в центр. В центре вообще разношёрстная публика гуляет, там и негры и азиаты. Мой сын проходил практику в отдалёном от центра районе, говорит там молодёжи вообще не видно, гуляют только местные пенсионеры с малыми дитями и они на него косились с таким видом, как будто хотели сказать "Что этот тут делает?". Ему это было неприятно.

Кадри
#11

В штатах насчет негроидного населения уже начали волноваться..их все больше и больше а белых все меньше. К тому же эти негроиды нигде не работают и ведут себя очень нагло. Вся толерантность пропала после 2 лет жизни в сша. (до этого осуждала любую ксенофобию но поняла сама что такое негроиды в америке)

XXL
#12

Я живу в Украине и, читая некоторые темы здесь, диву даюсь, какой бред повторяют иные форумские мужики об украинцах и об Украине!

А еще этот Мих. Задорнов! Ну что ему до Украины и до Грузии! Нормальный писатель-юморист, вроде бы умный человек, а вот как будто заела пластинка у него!

#13

"Когда я слышу слово "толерантность" Когда я слышу слово ╚культура╩, я снимаю с предохранителя свой револьвер" ;-)

#14
Д-те

Если подруга - нормальная приличная деушка, почему к ней должны относиться плохо? Штраф за оскорбление "***" в Германии - где-то 2-3 тысячи евро

это не оскорбление, а констатация факта)

#15
Кадри

В штатах насчет негроидного населения уже начали волноваться..их все больше и больше а белых все меньше. К тому же эти негроиды нигде не работают и ведут себя очень нагло. Вся толерантность пропала после 2 лет жизни в сша. (до этого осуждала любую ксенофобию но поняла сама что такое негроиды в америке)

их пора высылать в африку - там им и место

Анастасия
#16

Значит, заграницей в плане иностранцев то же, что и у нас. Просто там жизнь лучше и население поспокойнее, а не то, что у нас - сплошь злыдни (и я это понимаю, сама такая). Всё-таки Россия лучше в том плане, что у нас можно прибить/прогнать наглых чужих!

Анастасия
#17
Отец Пикар

их пора высылать в африку - там им и место

Отец Пикар

их пора высылать в африку - там им и место

Совершенно верно! Пидарасина, она пидарасина везде - хоть на Луне...

#18
Анастасия

их пора высылать в африку - там им и место

Тоже согласна! И почему их не отправляют в Африку-то? Жаловаться лучше, чем проблему решить одним махом? Ой, я забыла, у них же президент тоже негроид... вот так-то...

Загорелому еще немного осталось - эксперимент провалился

Freedom
#19
Отец Пикар

их пора высылать в африку - там им и место

Ваш текст

А они и не просили их оттуда привозить. Не фик работорговлей зарабатывать было

#20
Freedom

А они и не просили их оттуда привозить. Не фик работорговлей зарабатывать было

Никогда не поздно исправить ошибку)

Freedom
#21

Все зависит от страны. Заграница - понятие очень расплывчатое.

Русских, которые предлагают негров в Африку отправить вообще нельзя выпускать за границу. Однако точно также рассуждает о русских в Европе какой-нить житель голландской деревни. Люди вообще существа глупые, наглые и ленивые. В массе своей:)

Freedom
#22
Отец Пикар

Никогда не поздно исправить ошибку)

Ваш текст

Ну так вперед, с лозунгами, или только дома на печи так порассуждать хорошо?

Анастасия
#23

Вот-вот, пусть исправляют ошибку. Негры = Африка! Там такая же цивилизация, такие же высотки и комфорт, зато все свои, все чёренькие. Лепота! ^_^

Отец Пикар, недолго осталось загорелому? :))) Страшно представить, кто там следующий вылупится президентствовать... очередной ***? о_О

#24
Freedom

Ну так вперед, с лозунгами, или только дома на печи так порассуждать хорошо?

Да мне плевать на пиндосов - чем они больше деградируют в прятной компании обезья... пардон, негров - тем на лучше

Анастасия
#25

Freedom, у каждого народа есть своя страна. Не фиг заселять чужое!

#26
Анастасия

страшно представить, кто там следующий вылупится президентствовать... очередной ***? о_О

обычный WASP. Я думаю, выиграет губер Техаса Рик Перри

#27
Анастасия

Freedom, у каждого народа есть своя страна. Не фиг заселять чужое!

...засирать

Freedom
#28

Анастасия, вам в президенты. Вам этот вопрос о неграх сильно по ночам спать мешает?:)

#29
Freedom

Анастасия, вам в президенты. Вам этот вопрос о неграх сильно по ночам спать мешает?:)

Фридом, а Вы только о пожрать/посапать/посрать думаете? Находитесь в основании пирамиды Маслоу?)

Анастасия
#30

Freedom, я не только о неграх. Я про ВСЕ народы!

Каждый сверчок, знай свой шесток.

Отец Пикар, вот точно! Именно засирать... чем сейчас все с успехом и занимаются. Бедную Россию уже позасирали конкретно.

#31
Sebaŝtian

Живу очень долго за пределами России. Поменял несколько стран. Был в более 30ти странах и спокойно отношусь к любой культуре любой страны. Для меня чёрный, белый или ёлтый - одинаково. Самое главное чтобы человеком был, а не быдлой из под подворотни.

Респект и уважуха :)

#32
Волшебный пендель

Респект и уважуха :)

Плюсую. Считать негра равным себе - это надо быть железным мужиком, гвозди бы делать из таких людей)

#33
Кадри

В штатах насчет негроидного населения уже начали волноваться..их все больше и больше а белых все меньше. К тому же эти негроиды нигде не работают и ведут себя очень нагло. Вся толерантность пропала после 2 лет жизни в сша. (до этого осуждала любую ксенофобию но поняла сама что такое негроиды в америке)

Я понимаю, о чем вы. Сама сталкивалась с хамством, наглостью и невоспитанностью со стороны темнокожих. Но я не теряю надежды, ведь у меня перед глазами было как минимум 2 примера умных, вежливых, крайне образованных и приятных афро-американок. Я прониклась к ним всей душой и поняла, что цвет кожи ни при чем, главное - воспитание. Многие ведь темнокожие растут в неблагополучных районах.

Но, признаться, в США я впервые начала подозрительно относится к евреям. Их attitude мне очень часто не нравится.

#34
Отец Пикар

Плюсую. Считать негра равным себе - это надо быть железным мужиком, гвозди бы делать из таких людей)

Тут, кажется, живущих за пределами России спрашивали, а не тех, кто дальше своего носа ничего не видел :)

#35
Волшебный пендель

Многие ведь темнокожие растут в неблагополучных районах.

"- Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха! Если я, входя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах! Значит, когда эти баритоны кричат: "Бей разруху!", я смеюсь.... Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя мировую революцию, Энгельса и Николая Романова, угнетенных малайцев и тому подобные галлюцинации, а займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. " ;-)

#36
Волшебный пендель

Тут, кажется, живущих за пределами России спрашивали, а не тех, кто дальше своего носа ничего не видел :)

Давайте дождемся тех, кто не имел удовольствия общения за рубежом - и послушаем их мнение)

Sebaŝtian
#37

Зачем же такие громкие слова в мою, столь скромную персону. Я говорю о ментальном отношении к людям. Где бы я не находился (Германия, Австрия, Англия, Америка или Мексика) И в каждой стране все разные. В той же Англии или Франции могут исцарапать машину тем же гвоздём. И точно так же могут это сделать в Америке. Но есть и чёрные, очень образованые и воспитанные люди. Поэтому я бы не собирал бы всех в одну кучу. )

#38
Sebaŝtian

Зачем же такие громкие слова в мою, столь скромную персону. Я говорю о ментальном отношении к людям. Где бы я не находился (Германия, Австрия, Англия, Америка или Мексика) И в каждой стране все разные. В той же Англии или Франции могут исцарапать машину тем же гвоздём. И точно так же могут это сделать в Америке. Но есть и чёрные, очень образованые и воспитанные люди. Поэтому я бы не собирал бы всех в одну кучу. )

Согласен! Ведь если посмотреть, чего добились европейцы за последние 2000 лет - и африканцы - мы увидим полную идентичность достижений. У нас электричество - а у них кольцо в носу. У нас паровой двигатель - а у них набедренная повязка. У нас космические корабли - а у них копье. Мы одинаковы, Вы правы!

Гость
#39

Прямо фашисткие рассуждения у большинства.:(

Ну и что, что люди другой сексуальной ориентации?

Вы как с луны упали, уже давно пора привыкнуть к разнообразию в мире.

Толерантнее надо быть.

А людей невоспитанных среди всех хватает.

От цвета кожи и секс. ориентации дурость не зависит.

MTLmama
#40
Гость

Приходится быть ВСЕГДА вежливой и всем улыбаться независимо от настроения (особенно на работе) т.к. живу в Канаде и здесь так принято. Тех, кого не переношу, стараюсь обходить стороной. Раньше было дико, сейчас привыкла.

А если бы вы жили в России, неужели бы всем хамили, если у вас плохое настроение?... Я тоже живу в Канаде, для меня, как ни странно, это дикостью никогда не было.

Гость
#41
Волшебный пендель

Я понимаю, о чем вы. Сама сталкивалась с хамством, наглостью и невоспитанностью со стороны темнокожих. Но я не теряю надежды, ведь у меня перед глазами было как минимум 2 примера умных, вежливых, крайне образованных и приятных афро-американок. .

Это исключение которое лишь подтверждает правило

#42
Гость

Толерантнее надо быть. А людей невоспитанных среди всех хватает. От цвета кожи и секс. ориентации дурость не зависит.

Как приятно услышать такие умные рассуждения! Ведь всем известно, что процент преступлений на 100 000 человек среди белых и афроамериканцев в США одинаков!

Гость
#43
Д-те

Что вы имеете в виду - на самом деле? Если внешне - то это никак не проявляется, никому не хамят, пальцами не тычут. Если между собой - то да, иностранцев не любят, над гомиками посмеиваются. Но вслух никогда не скажут, это неприлично и чревато проблемами

Ваш текст

В какой это деревне не любят гомосексуалистов? Никогда ни от кого не слышала ничего подобного. К сексуальным меньшинствам плохо относятся лишь рьяные нацисты, плебс-люмпены и так называемые ърусакиъ. Нормальные интеллигентные люди обходят эти три категории стороной. Эти строки - перевод высказывания моего мужа- немецкого врача.

Гость
#44
Гость

Прямо фашисткие рассуждения у большинства.:(

Ну и что, что люди другой сексуальной ориентации?

Вы как с луны упали, уже давно пора привыкнуть к разнообразию в мире.

Толерантнее надо быть.

А людей невоспитанных среди всех хватает.

От цвета кожи и секс. ориентации дурость не зависит.

Отчего то среди негров и мусульман их намного больше

#45
Гость

В какой это деревне не любят гомосексуалистов? Никогда ни от кого не слышала ничего подобного. К сексуальным меньшинствам плохо относятся лишь рьяные нацисты, плебс-люмпены и так называемые ърусакиъ. Нормальные интеллигентные люди обходят эти три категории стороной. Эти строки - перевод высказывания моего мужа- немецкого врача.

Такая дикость - не любить гососексуалистов! Ведь они новй уровень развития человечества - они разгодали, зачем Бог дал мужчинам ж...пу!

Гость
#46
Отец Пикар

Согласен! Ведь если посмотреть, чего добились европейцы за последние 2000 лет - и африканцы - мы увидим полную идентичность достижений. У нас электричество - а у них кольцо в носу. У нас паровой двигатель - а у них набедренная повязка. У нас космические корабли - а у них копье. Мы одинаковы, Вы правы!

Ваш текст

Уважаемый, Вы не живете (и никогда не будете) жить заграницей. Вопрос Вам не адресован. А о рАсейской толерантности мы и так наслышаны. Думаю, что Вам нужно на патриотическую ветку.

Гость
#47
Гость

ГостьПрямо фашисткие рассуждения у большинства.:(

Ну и что, что люди другой сексуальной ориентации?

Вы как с луны упали, уже давно пора привыкнуть к разнообразию в мире.

Толерантнее надо быть.

А людей невоспитанных среди всех хватает.

От цвета кожи и секс. ориентации дурость не зависит.Отчего то среди негров и мусульман их намного больше

Ваш текст

Ну, с Вами им в этом вопросе тягаться будет сложно

#48
Гость

Уважаемый, Вы не живете (и никогда не будете) жить заграницей. Вопрос Вам не адресован. А о рАсейской толерантности мы и так наслышаны. Думаю, что Вам нужно на патриотическую ветку.

Вы не сгласны с моей высокой оценкой достижений африканцев? Может Вы - о ужас! - рассист/рассистка????(((

Гость
#49
Волшебный пендель

Я понимаю, о чем вы. Сама сталкивалась с хамством, наглостью и невоспитанностью со стороны темнокожих. Но я не теряю надежды, ведь у меня перед глазами было как минимум 2 примера умных, вежливых, крайне образованных и приятных афро-американок. Я прониклась к ним всей душой и поняла, что цвет кожи ни при чем, главное - воспитание. Многие ведь темнокожие растут в неблагополучных районах.

Но, признаться, в США я впервые начала подозрительно относится к евреям. Их attitude мне очень часто не нравится.

Ваш текст

Зависть - плохое чувство )))

Гость
#50
Отец Пикар

Вы не сгласны с моей высокой оценкой достижений африканцев? Может Вы - о ужас! - рассист/рассистка????(((

Ваш текст

Мне просто с Вами неинтересно. Вы как заезженная пластинка. Тоскливо с Вами