Гость
Статьи
Смысл жизни

Смысл жизни

Форумчане, а в чем именно вы видите смысл жизни?

сестренка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в борще со сметаной

Гость
#2

не вижу, просто живу сегодняшним днём. Ну ещё хотелось бы помочь сыну в жизни

ангелочек
#3

о да борщ это вещь

Яна
#4

У меня после вечера пятницы тоже такие вопросы рождаются...)

Без каблуков
#5

Не вижу я его. Живу, потому что живу

#6

В самой жизни. )

Ярина
#7

в рождении здорового потомства конечно же)

Гость
#8
Ярина

в рождении здорового потомства конечно же)

Ваш текст

да-да. какашечки, сопельки,...тока ради этого и стоит жить

#9
T

В самой жизни. )

+100

#10
Гость

Ярина

в рождении здорового потомства конечно же)

Ваш текст да-да. какашечки, сопельки,...тока ради этого и стоит жить

А некоторых на форумах почитать, так они мечтают и о сопельках и о какашечках)) Каждый видит, то, что хочет. Кто-то счастливые глаза и нежные ручки обнимающие маму, а кто-то какашечки. Кому что))))

#11

жизнь - это не цель а процесс.

смысл в том, чтобы сделать каждое мгновение приятным.

кучеряшка
#12
Ярина

в рождении здорового потомства конечно же)

В этом весь смысл? Ужас(

Гость
#13

народ,ну что за дела - каждый должен оставить что-то полезное,значительное,нужное..стать духовным, образованным,нужным и мудрым..быть светом хотя бы для 1 человека

#14

в любви. Только она может родить ребенка, изменить мнения об окружающих, помогает свернуть горы, простить врага и т.п.

Ярина
#15
кучеряшка

В этом весь смысл? Ужас(

Ваш текст почему это ужас?) да я тоже пока не хочу детей потому что молодая но когда будет будет буду очень рада) пары которые бездетные мечьают о ребенке как о долгожданном подарке выкладывают большие бабки за лечение а вы говорите..

Ярина
#16
Гость

Ваш текст



да-да. какашечки, сопельки,...тока ради этого и стоит жить

Ваш текст а ради чего стоит жить? ну не ради же жратвы и поездках за границу

жучка
#17

что бы жизнь не была прожита зря. Что бы было о чем вспомнить (веселое времяпровождение, поездки...) и что оставить после себя (добрая память, дети)

Гость
#18
Гость

Ярина

в рождении здорового потомства конечно же)

Ваш текст да-да. какашечки, сопельки,...тока ради этого и стоит жить

+1, у них еще "вагина-матушка", "сисечка-кормяшечка", "козява-годовас" и т.п.

Гость
#19

В принципе, вссе что вы называете имеет одну цель - стать счастливее. Для кого это дети, для кого помощь людям, для кого работа, для кого деньги и т.п.

Гость
#20

А вообще, мне кажется, что эти все разнообразные цели, что люди себе выбирают, должны отвлекать человека от мыслей, что жизнь по сути бессмысленна. Занят чем-то и не думаешь об этом. А я считаю что смысл жизни в смерти. Вот умрем и тогда все узнаем))

Гость
#21
Гость

А вообще, мне кажется, что эти все разнообразные цели, что люди себе выбирают, должны отвлекать человека от мыслей, что жизнь по сути бессмысленна. Занят чем-то и не думаешь об этом. А я считаю что смысл жизни в смерти. Вот умрем и тогда все узнаем))

В смерти еще меньше смысла, чем в жизни, вот в чем засада-то ((

Света
#22

да нет смысла в жизни

скорей бы конец света

аминь

Гость
#23
Света

да нет смысла в жизни

скорей бы конец света

аминь

аминь 3 раза

Гость
#24

всё что вы перечислили не есть смысл дети деньги счастье... нет! не все так просто

Гость
#25
Midnight Child

жизнь - это не цель а процесс.

смысл в том, чтобы сделать каждое мгновение приятным.

Ваш текст

Чтоб добиться приятного мгновенья, следует проанализировать тысячу неприятных, что самое обидное - своих выстраданных и собственных. Что нас вымучит - то нас и выучит.

Жизнерадостная.
#26

Если тебя на свет произвели, живи и радуйся жизни, а не заморачивайся, о чём не надо.

гость
#27

Духовный рост.

#28

Мне кажется, что смысл жизни-совокупность целей в разных сферах

йа гусеничко
#29

Нет смысла в жизни, тебя родили - ты и живёшь.

Гость
#30

Сколько существует человечество ,столько лет и этому вопросу и ответа на который ,как вы понимаете, до сих пор нет.Вероятнее всего ,ответа никогда и не будет ,поэтому нужно просто жить и не заморачиваться.

#31

смысл жизни - жить счастливо

mydoctor
#32

Биосфера является единым целым, своеобразным многовидовым организмом с продолжительностью жизни около 10 млрд. лет. В этом организме, особи выполняют функцию клеток, а виды - функцию тканей и органов.
Биосферная функция разумных видов (человечества?) - доставка зародышей жизни (часть биосферы) на необитаемые планеты своей Галактики и даже за ее пределы (цель эволюции). Смысл эволюции - сохранение живой материи во Вселенной.
С позиции данной гипотезы, смысл жизни человечества – выполнение его биосферной функции. Смысл жизни человека – формирование и отбор программ поведения направленных на реализацию биосферной функции человечества

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: