Гость
Статьи
Меня пустят в джинсах …

Меня пустят в джинсах в Храм Христа Спасителя?

как думаете меня пусят в брюках туда?Я знаю что привезли пояс Богородицы.У меня длинных юбок нет,только котороткие(((((

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дура какая-то

упс
#2

пустят.

Роженеца
#3

ток без штанов...

Гость
#4

1 и почему это дура? в некоторых "храмах" беременных за волосы на улицу вытаскивают, и орут что грешница и нечистая... а в некоторых без юбки и на порог не пустят, совсем уже с катушек съехали, уже незнают чего придумать и как извернуться. Забыли уже, что в храм человек может приходить в любой одежде, если испытывает в этом необходимость, правила стали важнее.

Храм Христа Спасителя толерантен ко всем, в нем нет мракобесных бабок и попов, туда иностранные туристы заходят, так что там все с этим нормально.

Гость
#5

спасбо!Просто некоторые писали что не пускают в джинсах к поясу в другой теме прочитала

будет обидно,поедуи не пустят

к Матроне в джинсах ходила вроде норм все было

Quidamm
#6

В такие места на всякий случай берите парэо или палантин, всегда можно обернуться поверх джинс)

Яна
#7

Я была там неоднократно в джинсах. Никто и слова не сказал и не смотрел вообще.

Гость
#8

этот храм уже давно превратился в своего рода музей

туда группы экскурсионные водят, что уж говорить про джинсы

Гость
#9
Quidamm

В такие места на всякий случай берите парэо или палантин, всегда можно обернуться поверх джинс)

ну, кстати, да

на всякий случай возьмите палантин, вдруг кто-то возмущаться будет

хотя там такаааая толпа будет, оойойой...

Гость
#10

Без платка точно не пустят, в джинсах должны пустить.

На всякий случай возьмите второй большой платок, обернете вокруг талии.

Меня так просили делать и в израиле, и в греции, и в киеве, и в италии. Временно там платков не дают. Свой захватите из дома.

Мадам Грицацуева
#11

Наденьте брюки, а сверху пальто или удлиненную куртку. Главное . что вы пришли в храм по зову сердца , а не поглазеть.

N
#12

Автор, помолитесь, пожалуйста, о нас грешных там. У меня пока не было случая, чтобы Богородица Мария не помогала, и Вам поможет.

Гость
#13

Вот язычники. Поясу поклоняются. Брюки-юбки для них какое-то значение имеют. Дикари.

Гость
#14

Пустть Вас пустят,но попросят обернуться.У меня так бало,хорошо с собой палантин бал,а вообще в церковь и д.р. священные места,нельзя с непокрытой головой,в брюках,накрашенными губами,с месячными,без креста.Я Батюшки узнавала.

Гость
#15

А с месячными почему нельзя? Богу что-ли не угодно? Или батюшек не возбуждает?

гость
#16
Гость

А с месячными почему нельзя? Богу что-ли не угодно? Или батюшек не возбуждает?

Вот ответ на ваш вопрос:

8. Для Меня нет никакой грязи (а тем более греха) в том, что природа, или физиология, женского организма требует периодического ОЧИЩЕНИЯ для обеспечения продолжения рода человеческого.

9. В Природе, созданной Мной, нет ничего такого, чего можно было бы стыдиться или давать повод кому-то, пусть даже церковникам, клеймить позором часть Великого Божественного Целого!

10. Поэтому Я вам и говорил о том, что любая религия не имеет ничего общего со Мной и является плодом фантазии людей, стремящихся к власти над Душами людей, к управлению Со-Знанием человека, применяя принцип ⌠разделяй и властвуй■!

11. Представьте себе Со-Знание людей Древних времён! Ведь только в примитивном Со-Знании человека-животного могла родиться мысль о том, чтобы естественный процесс ОЧИЩЕНИЯ перед детозачатием именовать грязью и заклеймить женщину вечным позором, делая её, пусть на несколько дней, но изгоем общества.

12. Никто и никогда не давал людям права на то, чтобы Божественную Сущность, часть Бога, разделять на ⌠чистых■ и ⌠нечистых■, а, тем более, принимать решение о том, кто является или не является частью общества.

15. Задача продолжения рода, которая легла на плечи женщин, является для Меня СВЯТОЙ МИССИЕЙ, и Я не вижу ничего, что давало бы мужчинам право так УНИЖАТЬ часть Бога, дающую Божественный Свет рождения (в Проявленном плане) новому поколению.

гость
#17

вот еще

Эзотерическая притча

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: ╚Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо ≈ ты иди в храм, тебе всегда там легче будет╩.

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: ╚Не так руки держишь!╩ Вторая подбегает: ╚Не там стоишь!╩ Третья ворчит: ╚Не так одет!╩ Сзади одёргивают: ╚Неправильно крестишься!╩ А тут подошла одна женщина и говорит ему:

≈ Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

≈ Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

≈ Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

≈ Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Гость 15 надеюсь вы поняли мои намеки))

Гость
#18

Автор постов 16 и 17, спасибо, насмешили!:)

Ёжа
#19

Пустят. А если будут ворчать бабушки (есть такие некоторые) - не обращайте внимания. Вера важнее, чем одежда "по правилам", у некоторых действительно нет в гардеробе длинных юбок, так что, из-за этого и в храм нельзя? Ну если постоянно ходите в церковь, можно и купить одну юбку на такие случаи, но если что - это не проблема. Вы же одеты вполне скромно, прилично, не вызывающе, не с диким макияжем, и идете молиться, а не нарочно на показуху всю красоту свою выставлять, сверкая декольте! Тем более вы же, скорее всего, будете в достаточно длинной куртке, так вообще не проблема. И голову в храме принято покрывать, а в критические дни не ходят. Я когда-то давно была в церкви в джинсах и длинной куртке (тоже длинных юбок в гардеробе нет), так все нормально.

Гость
#20
Гость

Автор постов 16 и 17, спасибо, насмешили!:)

Ваш текст

С головой все в порядке? а автору большое спасибо

Та
#21
Quidamm

В такие места на всякий случай берите парэо или палантин, всегда можно обернуться поверх джинс)

Ваш текст

Зимой парео на джинсы?!

гость
#22
Гость

Автор постов 16 и 17, спасибо, насмешили!:)

Не знаю что смешного вы нашли.Я на полном серьёзе говорила.

гость
#23

Религию придумали люди.В 16 и 17 постах четко все написано.

Гость
#24

Все правильно, на голове платок, шапочка или капюшон, при входе в Храм оберните вокруг талии платок или парео. Так все делают. С месячными нельзя прикасаться к святыням, иконам и свечам. Зайти в Храм и подать записки о здравии и об упокоении можно. Свечку можно оплатить и не прикасаясь к ней попросить, чтобы ее поставили в алтарь. Так и свеча от вас будет поставлена и трогать ее не придется. В храм вообще с никакой кровью нельзя ни мужчинам , ни женщинам. Если священник нечаянно порежется в алтаре, когда Копием Частицу из Просфоры вырезает, он вылетает из храма , как ошпаренный, зажимая рану рукой. Иначе надо будет храм заново освящать. Кажется это потому, что Христос пролил Свою кровь за людей и на этом закончились кровавые жертвы Богу. С помадой на губах к иконам и кресту не прикладываются. Удачи вам!

Кактус
#26

Я бы на твоем месте вначале зашла в секонд , купила б там более-менеее подходящую длинную юбку и надела б ее поверх джинсов перед тем. как входить в храм.С этими сумасшедшими бабками лучше не связываться...

Кактус
#27
гость

вот еще Эзотерическая притча Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: ?Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо ? ты иди в храм, тебе всегда там легче будет?. Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: ?Не так руки держишь!? Вторая подбегает: ?Не там стоишь!? Третья ворчит: ?Не так одет!? Сзади одёргивают: ?Неправильно крестишься!? А тут подошла одна женщина и говорит ему: ? Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: ? Что ты, дитя моё, плачешь? Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: ? Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: ? Не плачь, они и меня давно туда не пускают. Гость 15 надеюсь вы поняли мои намеки))

СУПЕР-ТАК!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#28
Лиз

Гостьэтот храм уже давно превратился в своего рода музей

туда группы экскурсионные водят, что уж говорить про джинсы

адекватный комментарий! Полностью согласна!

Ваш текст

Из этого храма ведутся все главные службы на всю страну. В этом храме вам никто не мешает молится.Экскурсии ведутся во всех храмах и церквях , представляющих высокую художественную ценность. Как во вем мире.

Гость
#29

А какого чёрта там тебе делать? Ты ведь всё одно дура! А Бог сказал: кто не имеет отниму последнее; кто имеет тому добавлю. Ум Бог у тебя отнимет и последний, а глупости добавит! Стоит ли тебе дуре стоять в многотысячной очереди за очередной долей глупости? Там таких дурней тыщи, они свой получат сполна - станут ещё дурнее! А ты в своих джинсах и миниюбках такой же дурой и останешься, значит без прибавок - дури!

Гость
#30

нельзя лезть со своим уставом в чужой монастырь(с)

Нужно быть с покрытой головой и джинсы всё-таки прикрыть как советуют(парео и т.п.).

#31
Гость

1 и почему это дура? в некоторых "храмах" беременных за волосы на улицу вытаскивают, и орут что грешница и нечистая... а в некоторых без юбки и на порог не пустят, совсем уже с катушек съехали, уже незнают чего придумать и как извернуться. Забыли уже, что в храм человек может приходить в любой одежде, если испытывает в этом необходимость, правила стали важнее. Храм Христа Спасителя толерантен ко всем, в нем нет мракобесных бабок и попов, туда иностранные туристы заходят, так что там все с этим нормально.

Эти церковные бабки - сами просто порождение ада какое-то, караул.

А ХСС действительно вполне толерантное место, никто не прикапывается насчёт головных уборов и тому подобного.

Гость
#32

пусть церковные бабки обеспечат человека платком,если нет платка,юбкой,если нет юбки

бог сказал отдай последнюю рубашку,вот пусть отдают рубашку,юбку и платок,пусть приносят запасные рубашки, платки и юбки,а не дерутся,это грех

Гость
#33

в современных условиях мы не можем носить длинные юбки,это опасно при пользовании транспортом,в метро длинная юбка может попасть в двери вагона метро,при выходе из автобуса на длинную юбку могут наступить,можно упасть

короткая юбка сейчас не грех,а необходимость

церковные бабки не ездят на работу и этого не понимают

Гость
#34
Гость

в современных условиях мы не можем носить длинные юбки,это опасно при пользовании транспортом,в метро длинная юбка может попасть в двери вагона метро,при выходе из автобуса на длинную юбку могут наступить,можно упасть

короткая юбка сейчас не грех,а необходимость

церковные бабки не ездят на работу и этого не понимают

Ваш текст

Да всё возможно! Хорош пиzдеть клуша!

Ири
#35

В храме Христа Спасителя при входе стоит охрана. Не помню о женских брюках ничего. Но моего племянника 13 лет не пустили в длинных шортах до колена.Вот тебе и "музей".

Ири
#36

Охрана это не бабки, о которых вы пишете. Это здоровые мужики в форме.

Гость
#37
Гость

Гостьв современных условиях мы не можем носить длинные юбки,это опасно при пользовании транспортом,в метро длинная юбка может попасть в двери вагона метро,при выходе из автобуса на длинную юбку могут наступить,можно упасть

короткая юбка сейчас не грех,а необходимость

церковные бабки не ездят на работу и этого не понимаютВаш текст

Да всё возможно! Хорош пиzдеть клуша!

сама ты клуша церковная

Натали
#38

Девочки!Кто нибудь ездил к поясу? Или собирается туда?! Говорят что с детьми пускают без очереди,кто нибудь что нибудь знает правда или нет?!

Гость
#39

меня сегодня не пустили, потому что в брюках была, сказали - шла бы ты в другую церковь, я так и не поняла, куда меня послали, но связываться не стала

Гостья
#40

Пришли семьей , не пропустили охранники , видите ли кофточка без рукавов .Как этот факт может оскорбить верующих вокруг - ни я, ни мой ребенок понять не можем до сих пор. В другие Храмы никто нам дорогу не преграждал. Ощущения остались неприятные...

Elena
#41

Хм. Храм-музей....да там фейс-контроль в виде мужчины-охранника не пустил меня в обычных брюках,сказал:"я не могу пустить вас в колготках". И это были даже не леггинсы,а настоящие брюки с 2мя швами,слегка зауженные снизу.Сказал"попробуйте через верхний вход,но я вас не пущу".
Я не стерпев такого унижения даже пробовать не стала, и что вот хочется сказать такой церкви....не только продажный,но еще и псевдопафосный институт это стал. Люди!Отличайте институт религии и институт церкви, который издревна был порочным. И попы пили,спекулировали, и бабки сейчас ругаются,что свечки не покупаем, и уж такие фэйс-контрольщики совсем ни в какие ворота!.Чтобы обратиться к Богу не нужна церковь или храм,помните об этом!

АЛИНА
#42

желательно юбка макси потому что это отважный храм войны ветеранов вов

АЛИНА
#43

желательно юбка макси в отважный храм войны ветеранов вов

Гость
#44
Гость

А с месячными почему нельзя? Богу что-ли не угодно? Или батюшек не возбуждает?

Нам в храме говорили, что с месячными в храм можно, нельзя только в таинствах участвовать, причащаться, крестить, венчаться