Гость
Статьи
Почему самым большим …

Почему самым большим горем считается смерть ребёнка?

Не родителей, не мужа или жены, не братьев-сестёр, а именно ребёнка?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

неправда, для многих муж/жена на первом месте

ku
#2
Автор

Не родителей, не мужа или жены, не братьев-сестёр, а именно ребёнка?

У вас дети есть? Будут-поймёте.

#3

не знаю,где как считается.Мне не понятно ваше любопытство на такую серьёзную тему.Потеря ребёнка-страшная беда,сравнивать беды ,в моём понимании ,как-то наивно- расчётливо-жестоко.

Лель
#4

Странно, по какой шкале оценивать самое, или не самое большое горе?!

Если не стало близкого, любимого человека - это трагедия!

Alinaes
#5

Автору лет еще мало, да?

V
#6

Потому что дети должны хоронить родителей, а не наоборот. С детьми будущее умирает.

овцехуева
#7

самое большое горе--от ума, в вашем случае

Гость
#8
che rnova

не знаю,где как считается.Мне не понятно ваше любопытство на такую серьёзную тему.Потеря ребёнка-страшная беда,сравнивать беды ,в моём понимании ,как-то наивно- расчётливо-жестоко.

везде считается

не придуривайтесь

потому что это очень очень страшно

детей своих любишь больше жизни

а насчет родителей, человек растет с малых лет с мыслью что ему придеться их хоронить.

#9
Гость

везде считается

не придуривайтесь

потому что это очень очень страшно

детей своих любишь больше жизни



а насчет родителей, человек растет с малых лет с мыслью что ему придеться их хоронить.

У вас так считается-считайте, я с вами не спорила.всё хорошо)

#10

Из-за чувства ответственности.

Гость
#11

вы родите вначале, а потом такую ересь спрашивайте...

Яна
#12

Была уже такая мерзкая тема. Противно читать как люди оценивают ценность чьей то жизни. А хочется спросить : вы когда нибудь теряли близких людей? Испытывали такое горе,как смерь любимого и дорого человека? Для матери потерять своего ребенка в любом возрасте -невосполнимая утрата. Люди с горя с ума сходят,руки на себя накладывают ... У меня детей нет,так и то понимаю как это страшно и больно. Это вообще противоестественно,когда родители хоронят своих детей.

Овуляшка
#13
Гость

вы родите вначале, а потом такую ересь спрашивайте...

Ваш текст+1000000000000000000000000000.Хотя до рождения своего ребенка я задавалась тем же вопросом,что и автор.

#14

Я видела как двое матерей хоронят своих детей- одноклассницу и братика маленького. Это не подлежит описанию. Это не самое большое горе....Это намного страшнее.

Гость
#15
ku

Автор

Не родителей, не мужа или жены, не братьев-сестёр, а именно ребёнка?

У вас дети есть? Будут-поймёте.

Ваш текст

Детей можно еще родить других, а родителей других уже не будет.

А если муж хороший и по любви это ценнее любого ребенка.

Гость
#16
Автор

Не родителей, не мужа или жены, не братьев-сестёр, а именно ребёнка?

Ваш текст

Сама не знаю..видимо потому что люди примитивные созданья , им лишь бы оставить свои "бесценные "гены на земле

Гость
#17
без никнейма

Я видела как двое матерей хоронят своих детей- одноклассницу и братика маленького. Это не подлежит описанию. Это не самое большое горе....Это намного страшнее.

Ваш текст

самое большое горе это если тебя изнасилует рота солдат, ты залетишь. а аборты делать не разрешено будет. Вот это самое большое горе

Гость
#18
Автор

Не родителей, не мужа или жены, не братьев-сестёр, а именно ребёнка?

с чего вы взяли? я видела таблицу, там по уровню стресса смерть любимого партнера (имеется в виду любовного партнера. мужа и т.д.) по уровню сресса на первом месте 98 %. Потеря работы. развод где-то в районе 58 % и т.д., принятие решения о собственном самоубийстве тоже в районе 50%

Сейчас поищу эту таблицу

Гость
#19

вот она

http://www.lossofsoul.com/STRESS/table.htm

Смерть супруга 100 (если супруг любимый, если нет, то понятно. что пофиг, имеется в виду смерть своей пары. половинки)

Развод 73

Раздел имущества 65

Тюремное заключение 63

Смерть члена семьи 63

Травма или болезнь 53

Увольнения с работы 47

Примирение с супругом 45

Пенсия или отставка 45

Ухудшение здоровья члена семьи 44

Беременность 40

Сексуальные проблемы 39

Изменение служебного положения 39

Изменения финансового положения 38

Смерть друга 37

Смена работы 36

Увеличение ответственности на работе 29

Сын или дочь покинули дом 29

Неприятности с законом 29

Значительные личные достижения 28

Окончание школы 26

Супруг начал или бросил работать 26

Изменение условий жизни 25

Проблемы с начальством 23

Переезд 20

Смена школы 20

Смена личных привычек 20

Смена развлечений 19

Переход в другую религию 19

Изменение в сфере социальной активности 18

Изменение продолжительности сна 16

Изменение привычек в еде 15

Изменение отношений с друзьями 15

Каникулы 13

Незначительные нарушения закона 11

Гость
#20

тут чуть более развернуто

http://www.oblakokursov.ru/2010/05/14/stress-management/

Анонимус
#21

Интересно ЧТО в голове у человека задающего пдобные вопросы?! Каким примитивным, одноклеточным созданием надо быть, чтобы такое спрашивать?!

И "обсуждальщики" туда же. Опять звери, кругом звери, а не люди.

Гость
#22
Анонимус

Интересно ЧТО в голове у человека задающего пдобные вопросы?! Каким примитивным, одноклеточным созданием надо быть, чтобы такое спрашивать?! И "обсуждальщики" туда же. Опять звери, кругом звери, а не люди.

Ваш текст

вы так любите все детей, такие все святые как посмотришь.

А за товарища Путина, убившего детей в Беслане с удовольствием голосуете.

Вы сами звери-только более лживые и лицимерные

Анонимус
#23
Гость

Анонимус

Интересно ЧТО в голове у человека задающего пдобные вопросы?! Каким примитивным, одноклеточным созданием надо быть, чтобы такое спрашивать?! И "обсуждальщики" туда же. Опять звери, кругом звери, а не люди.

Ваш текст вы так любите все детей, такие все святые как посмотришь. А за товарища Путина, убившего детей в Беслане с удовольствием голосуете. Вы сами звери-только более лживые и лицимерные

Ваш текст

Вы больны? Откуда вам знать кто за кого голосует?! Где Путин и где Беслан? И не смейте своими грязными лапами этой темы касаться! У моей близкой подруги-осетинки там дочь погибла! Так что РОТ ЗАКРЫТЬ!

Лора
#24

Вот не дай Бог тебе Автор это узнать и понять. Знаешь наверное- не буди лихо пока оно тихо

Гость
#25

Думаю смерть ребенка это самое большое горе для тех, которые не особо любят мужа и родителей. Смерть любимых людей это вообще ужасное горе, будь то родители, муж ,ребенок.Если их всех очень любишь, то делить их потерю по значимости невозможно, боль от их потери останется навсегда.

Кактус
#26

Потому что ребенок еще не жил.Взрослый - все-таки успел кое-что повидать в жизни. а ребенок - еще нет; и от этого особенно больно.

гость
#27

А кто измерял степень горя при потери близких?Вы можете это сделать,автор?На ваш вопрос нет ответа,так как он очень глуп.

Гость
#28
Анонимус

Гость

Анонимус Интересно ЧТО в голове у человека задающего пдобные вопросы?! Каким примитивным, одноклеточным созданием надо быть, чтобы такое спрашивать?! И "обсуждальщики" туда же. Опять звери, кругом звери, а не люди. Ваш текст вы так любите все детей, такие все святые как посмотришь. А за товарища Путина, убившего детей в Беслане с удовольствием голосуете. Вы сами звери-только более лживые и лицимерные

Ваш текст Вы больны? Откуда вам знать кто за кого голосует?! Где Путин и где Беслан? И не смейте своими грязными лапами этой темы касаться! У моей близкой подруги-осетинки там дочь погибла! Так что РОТ ЗАКРЫТЬ!

Ваш текст

Сама рот закрой, а желательно глаза и уши и совесть.

Президент страны сирийный убийца, а большинство жителей страны за него голосует . Вы все покрыватели убийцы..вы ни чем не лучше, тех кто делает аборты. Только они честнее, не говорят какие они хорошие и как любят детей.

А где Беслан, а где Путин..повеселило..Оказывается Беслан это другая планета..ну да беслан же за мкадом..

Гость
#29

Путин подорвал дитей в Беслане. чтобы упрочить свою власть и отменить выборы губернаторов на местах.

Просто открываю глаза слепым..хотя это неблагодарное занятие пытаться что-то донести до запуганного быдла

Гость
#30

Мне кажется одинаково тяжело терять родных людей.

Гость
#31
Гость

kuАвтор

Не родителей, не мужа или жены, не братьев-сестёр, а именно ребёнка?

У вас дети есть? Будут-поймёте.Ваш текст

Детей можно еще родить других, а родителей других уже не будет.

+1000

Я никогда не понимала, если тяжело болен ребеночег, это трагедия века, а если взрослый, никому особо дела нет. Ребенка можно родить нового!

#32

любая смерть тяжело переносится.Просто ребенка ты вынашиваеш.До конца жизни ты с ним связан эмоционально- он частичка тебя. Для чего живут многие? Для того что бы у их чада все было. Говорят что вместе с ребенком умирает частичка родителей. И это правда. А тем кто там пишет что ребенка еще можно родить...Простите за кощунство, ну так мужа тоже можно нового найти. Вот моя знакомая родила еще одного ребенка, но смерть мальчика она до сих пор не может перенести. Родители не должны хоронить своих детей.

#33
Гость

ГостьkuАвтор

Не родителей, не мужа или жены, не братьев-сестёр, а именно ребёнка?

У вас дети есть? Будут-поймёте.Ваш текст

Детей можно еще родить других, а родителей других уже не будет.

+1000

Я никогда не понимала, если тяжело болен ребеночег, это трагедия века, а если взрослый, никому особо дела нет. Ребенка можно родить нового!

М да, если ты бездушный инкубатор.Очень часто потом тяжело забеременеть.Или если в семье ребенок один, а родители в возрасте? Не понимаю такого кощунства, простите...

Гость
#34
без никнейма

ГостьГостьkuАвтор

Не родителей, не мужа или жены, не братьев-сестёр, а именно ребёнка?

У вас дети есть? Будут-поймёте.Ваш текст

Детей можно еще родить других, а родителей других уже не будет.

+1000

Я никогда не понимала, если тяжело болен ребеночег, это трагедия века, а если взрослый, никому особо дела нет. Ребенка можно родить нового!М да, если ты бездушный инкубатор.Очень часто потом тяжело забеременеть.Или если в семье ребенок один, а родители в возрасте? Не понимаю такого кощунства, простите...

Можно усыновить

Гость
#35
Гость

Гость

kuАвтор Не родителей, не мужа или жены, не братьев-сестёр, а именно ребёнка? У вас дети есть? Будут-поймёте.Ваш текст Детей можно еще родить других, а родителей других уже не будет.

+1000 Я никогда не понимала, если тяжело болен ребеночег, это трагедия века, а если взрослый, никому особо дела нет. Ребенка можно родить нового!

Ваш текст

какие жуткие слова...............просто безчеловечные........

Гость
#36

вот когда у автора и ей подобных будут (если будут) дети ,и ее ребенок чихнет ,з акашляет, разобьет коленку или что-то другое, или не дай Бог будет поставлен диагноз ,название которого страшно читать,вот тогда мы посмотрим ,как эти дамочки будут "рожать нового ребенка".вот тогда и увидим ее ,уже не гламурную фифу ,а растрепаную и зареваную,как она в истерике будет хватать за рукав врача и орать "ну сделайте же что-нибудь!",как она будет молиться всем богам ,чтобы произошло чудо...

Яна
#37
Гость

ГостьkuАвтор

Не родителей, не мужа или жены, не братьев-сестёр, а именно ребёнка?

У вас дети есть? Будут-поймёте.Ваш текст

Детей можно еще родить других, а родителей других уже не будет.

+1000

Я никогда не понимала, если тяжело болен ребеночег, это трагедия века, а если взрослый, никому особо дела нет. Ребенка можно родить нового!

Ребенка то нового родить можно(если здоровье позволяет),а вот вернуть умершего невозможно...В этом то и есть то самое горе о котором некоторые понять не могут. И это относится не только к маленьким детям. Ведь для матери смерть ребенка в любом возрасте -это не просто "умер-другого рожу". Нельзя так цинично рассуждать.

Ваш текст

Гость
#38
Гость

вот когда у автора и ей подобных будут (если будут) дети ,и ее ребенок чихнет ,з акашляет, разобьет коленку или что-то другое, или не дай Бог будет поставлен диагноз ,название которого страшно читать,вот тогда мы посмотрим ,как эти дамочки будут "рожать нового ребенка".вот тогда и увидим ее ,уже не гламурную фифу ,а растрепаную и зареваную,как она в истерике будет хватать за рукав врача и орать "ну сделайте же что-нибудь!",как она будет молиться всем богам ,чтобы произошло чудо...

Ваш текст

вот из-за этого гембеля (в том числе) я и не хочу рожать

Гость
#39

Ой, я не знаю. Для меня даже потеря кота страшное горе. Для меня все равноценны. Всех люблю. Не понимаю тех, для кого дети дороже родителей. Для меня все дороги.

Гость
#40

В посте 31 я к тому, что многие считают жизнь ребенка ценнее жизни взрослого, я не могу это понять. Взрослый человек-это сформировавшаяся личность, а ребенок - просто кусок мяса, с ним и поговорить нормально не о чем.

Ли
#41
Гость

ГостьkuАвтор

Не родителей, не мужа или жены, не братьев-сестёр, а именно ребёнка?

У вас дети есть? Будут-поймёте.Ваш текст

Детей можно еще родить других, а родителей других уже не будет.

+1000

Я никогда не понимала, если тяжело болен ребеночег, это трагедия века, а если взрослый, никому особо дела нет. Ребенка можно родить нового!

Ваш текст

Вы дура что ли? Вы пойдите к своей маме и спросите, мама а ты думала что я умру и ладно, новую делать будем..

Конечно потеря ребенка ни с чем несравнима и правильно выше сказали, это наши дети должны нас хоронить, а не мы их, это даже не может подлежать обсуждению

Ли
#42
Гость

В посте 31 я к тому, что многие считают жизнь ребенка ценнее жизни взрослого, я не могу это понять. Взрослый человек-это сформировавшаяся личность, а ребенок - просто кусок мяса, с ним и поговорить нормально не о чем.

Ваш текст

Ребенок может вырасти еще в более интересную личность,откуда вы знаете какой он будет взрослый?

Гость
#43
Ли

Ваш текст

Ребенок может вырасти еще в более интересную личность,откуда вы знаете какой он будет взрослый?

Когда он вырастет, тогда и будет его жалко!

#44
Гость

В посте 31 я к тому, что многие считают жизнь ребенка ценнее жизни взрослого, я не могу это понять. Взрослый человек-это сформировавшаяся личность, а ребенок - просто кусок мяса, с ним и поговорить нормально не о чем.

О ужас...Полная бесчеловечность.Если так рассуждать то мы с вами тоже куски мяса, правда можем говорить.Вот только не все взрослые люди- сформировавшиеся личности, которые здраво рассуждают.ЛЮБАЯ ЖИЗНЬ-ЦЕННАЯ. Уже в 6 месяцев ребенок проявляет большинство эмоций.И мама с легкостью разбирает его угуканье.Даже мне понятно когда моя сестренка тянется за игрушкой, рассказывает на детском языке как у нее прошол день или что то требует.Я очень мало встречаю адекватных людей взрослых, со многими тоже поговорить не о чем. Поговорили б вы с теми родителями которые похоронили своих детей. Глядя на них понимаешь все без слов.Самая крепкая и преданная любовь- любовь детей и родителей.И не грешите, не говорите так.А то и вправду, не дай бог...

#45
Гость

ЛиВаш текст

Ребенок может вырасти еще в более интересную личность,откуда вы знаете какой он будет взрослый?Когда он вырастет, тогда и будет его жалко!

А что пока он растет в животике, пока вы и ваш муж разговариваете с ним, и он в ответ вас толкает ручкой и ножкой, слушаете биение его сердца вы его не любите и вам его не жалко? Да я ели перенесла смерть своего маленького братика, хотя видела его только на снимках узи...

Ли
#46
Гость

Ой, я не знаю. Для меня даже потеря кота страшное горе. Для меня все равноценны. Всех люблю. Не понимаю тех, для кого дети дороже родителей. Для меня все дороги.

Ваш текст

Еще раз вам говорю, спросите свою маму на этот счет.. она вам скажет, что конечно потеря именно вас для нее перекроет все потери вместе взятые и это страшно, когда матери хоронят своих детей.. любая мать вам это скажет

Олеся
#47

По-моему вопрос не от большого ума. Потому что ребенок растет в вас. Он часть вас. Ну вообщем с рождением ребенка поймете

Олеся
#48
Гость

ГостьkuАвтор

Не родителей, не мужа или жены, не братьев-сестёр, а именно ребёнка?

У вас дети есть? Будут-поймёте.Ваш текст

Детей можно еще родить других, а родителей других уже не будет.

+1000

Я никогда не понимала, если тяжело болен ребеночег, это трагедия века, а если взрослый, никому особо дела нет. Ребенка можно родить нового!

Ваш текст

родить нового??? Вы издеваетесь? На рынке чтоль? Я думала перевелись уже такие люди у которых мозг отсуствует на прочь и думают прежде чем ляпнуть они другим местом, ан нет, жаль

Гость
#49
Гость

ku

Автор Не родителей, не мужа или жены, не братьев-сестёр, а именно ребёнка? У вас дети есть? Будут-поймёте.

Ваш текст Детей можно еще родить других, а родителей других уже не будет. А если муж хороший и по любви это ценнее любого ребенка.

Ваш текст Глупая бездетная дура.

Гыы
#50

Я понимаю когда родителям жалко своего ребёнка, я не понимаю когда окружающие , или дальние родственники больше всех рассказывают о жалости именно к ребёнку, а не его родителям например))) Для меня это странно. Наоборот , ребёнок ещё мало повидал, это ведь хорошо, не так уж и прекрасна эта жизнь, чтобы видеть её со всех сторон