Гость
Статьи
Самая страшная …

Самая страшная профессия или как запугать детей

Живу за границей и подрабатываю в сувенирном магазине. У нас молодой коллектив девчонок, в основном - студентки вузов. Сегодня в магазин пришли школьники с учительницей. Мы были в магазине вдвоем - моя коллега сидела у кассы. Дети выбирали себе сувениры, а когда уже собирались уходить, учительница громко, на весь магазин говорит, показывая пальцем на девушку: "Посмотрите, дети! Если вы будете плохо учиться, то и вы будете работать, как она - продавцом!". Моя коллега дар речи потеряла, а потом пожалела, что не сказала этой училке, что учится в институте, а так подрабатывает. А я вот думаю - откуда эта потребность в нас перед каждым дураком за свою жизнь оправдываться? Не от таких ли вот школьных учительниц?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Кэтрин
#1

утешайтесь тем, что есть люди, которые круглыми днями исследуют анализы (И Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ КРОВЬ)

табуретка
#2

заграница какая - хохляндия?

Гвоздика
#3

в какой стране живёте? Мало похоже на реальность...

гость
#4

Тоже интересна страна.Поведайте,автор.

Автор
#5

Словакия

Незнакомка
#6
Автор

Словакия

прочла как Совковия на полном серьёзе))))))))))))))

Оксана
#7

Пожалейте несчастную училку!Ее наверное так задолбали эти дети, тетради,подготовки к урокам,наверняка отсутствует личная жизнь.Вот она и бесится!А я бы вообще вывела ее на улицу и, прижав к стенке, "объяснила" бы на простом языке как себя надо вести!

Гость
#8

Так все дети хотят работать продавцом разве нет Вот моя мелкая мечтает просто 1 класс

Рано (без Ъ)
#10

Ха-ха, я зашла в тему, как чувствовала, что именно про продавцов ))))))

Какая-то страшная картина рисуется. Продавец - это самое дно жизни? Боже мой, как я низко пала )))))))

Хотя кто его знает, что там в этих ваших заграницах, какая у них градация. У нас тоже не редки индивиды, которые считают, что продавцами работают самые никчёмные люди.

Рано (без Ъ)
#11
Кэтрин

утешайтесь тем, что есть люди, которые круглыми днями исследуют анализы (И Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ КРОВЬ)

Кстати, недавно тоже задалась этим вопросом, а как вообще попадают на эту работу, где исследуют анализы НЕ КРОВИ. Кроме шуток.

Продавец слонов
#12

Хороший продавец дорогого стоит, на постсоветском пространстве это понимают не многие, особенно старшее поколение.

Гость
#13
Рано (без Ъ)

Кэтрин

утешайтесь тем, что есть люди, которые круглыми днями исследуют анализы (И Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ КРОВЬ)

Кстати, недавно тоже задалась этим вопросом, а как вообще попадают на эту работу, где исследуют анализы НЕ КРОВИ. Кроме шуток.

Да лан, очень нужная профессия. Представь, лаборант ошибся, а у вас кровь в стуле (в смысле в какашке), в результате - рак проморгали. А че ети продавцы? Давно уже на самообслуживание пора перейти. Ну, разве что если с ними языками почестать... да и то, не самый приятный народец в апсчении

Рано (без Ъ)
#14
Гость

Да лан, очень нужная профессия. Представь, лаборант ошибся, а у вас кровь в стуле (в смысле в какашке), в результате - рак проморгали.

Гость

А че ети продавцы? Давно уже на самообслуживание пора перейти. Ну, разве что если с ними языками почестать... да и то, не самый приятный народец в апсчении

Нет, я просто интересуюсь. По мне так деньги не пахнут. Простой интерес. Человек приходит в медучилище и учится на лаборанта? Заранее знает, что будет именно этим заниматься? Или что? Или где? )))

Но-но, что значит не самый приятный в общении!!!!!!!!!!!!!!!! :Р

Хотя за всех коллег ))) ручаться не буду, на самом деле много "случайных" людей в профессии.

Витёк
#15

да хрен с ней. дура какая-то ляпнула ерунду, а вы обижаетесь..

Гость
#16

))) да, правда, есть очень интеллигентные продавцы. Может ето быть призванием, интерсно? А с другой стороны, почему б и нет...

йа гусеничко
#17

а работа уборщицы и дворника лучше, чем работа продавцом ?

Гость
#18
йа гусеничко

а работа уборщицы и дворника лучше, чем работа продавцом ?

Я думаю ,что лучше. Я сама работала продавцом , когда училась, и только по 4 часа в день. Реально могу сказать, что это самая отвратительная и тяжелая работа, на которой мне приходилось работать, к тому же скучная и занудная. Ноги у меня после простоя 4 часа просто отваливались, когда домой приходила. Я никогда не буду работать в магазине это точно. Думаю что уборщицей лучше, по крайней мере вымыл полы и пошел домой, и время быстро идёт .

Рано (без Ъ)
#19
Гость

))) да, правда, есть очень интеллигентные продавцы. Может ето быть призванием, интерсно? А с другой стороны, почему б и нет...

Вполне себе может быть призванием, работа как работа. Я вообще случайно в торговлю попала, когда после школы в институт пошла, на заочное, ну надо было куда-то идти работать, устроилась, и фффсё )))))) нашла своё место в жизни ))))))

Только я строго пром, а не прод ))) в продовольственных вообще адский труд. И не во всякий пром тоже хорошо идти...

Я!!
#20

Ну я буду анализировать улики, оставленные на месте преступления... тоже может быть что угодно. Учусь на криминалиста, с личной жизнью все в порядке. Иду туда, чтоб делать что-то полезное. В сфере обслуживания поработала 3 года - мне хватило... лучше уж с мертвыми, они от тебя вечно чего-то не требуют, и не надо всем вылизывать зад, чтоб они что-то купили. вот

Я!!
#21

кстати, снимаю шляпу перед врожденными продавцами и вообще людьми тех профессий, где постоянно приходится работать с публикой и не озлобевать от этого

Гость
#22

1.Проктолог)))) кому нравится???

А вообще это же здоровье!

2. Ассенизатор)))........................???????

3. Сантехники.....????

Гостья
#23

А мне нравится работать продавцом!

У меня свои магазины, но я сама в одном из них работаю продавцом :) Потому что нравится.

Я считаю, что неплохая работа в том числе для студенток или женщин, которые работают не ради денег, а для удовольствия.

Гость
#24

А вы девочке-коллеге скажите, что если она будет прикладывать усилия, будет на очень хорошей должности работать и перспектив у нее море. А училка эта так на всю жизнь и останется училкой, причем ненавидящей людей - таким очень тяжело в школе работать.

#25

Не верится что то,а если правда-не обращайте внимание,мало ли кто что думает,это хамло просто,его везде хватает

Гость
#26

Интересное кино, все будут юристами и экономистами и банкирами, но они же не в безвоздушном пространстве живут и кушают и в магазины ходят и хотят в чистоте жить и лечиться нормально, а кто будет это все делать? Ну уйдут все продавцы и уборшицы и медсестры с работ, как все эти остальные взвоют-то

Гость
#27
Я!!

кстати, снимаю шляпу перед врожденными продавцами и вообще людьми тех профессий, где постоянно приходится работать с публикой и не озлобевать от этого

Ваш текст

Торговля-это тяжелая школа, нужно быть и хорошим психологом и нервы стальные иметь. Я сейчас работаю начальником отдела продаж в крупной иностранной фирме и продаем сырье, а было дело и цветами на улице торговала, так жизнь складывалась и выхода не было... Так я с благодарностью те цветы вспоминаю, вот это была школа жизни и такая закалка на всю жизнь, я после этого могу продать слона и только мне его параметры обрисуйте)))

Незнакомка
#28

А мне очень нравилось работать продавцом в свое время. Постоянное общение с людьми, красивые товары, ощущение будто и не работаешь вовсе, а приятно проводишь время. У нас все были либо студентки либо с законченным в\о. Полностью белые з\п у продавцов 20-25, администратор 25-30т.р. у управляющей 40-100т.р. (уровень з\п в зависимости от площади в магазинах сети) Очень много молодых мам и сотрудницы часто в декрет уходили, так как все условия и хорошие декретные)) Реально расти по карьерной лестнице (конечно внутри одной компании путь от простого продавца до управляющего или территориального менеджера случай единичный- более реально вырасти , когда человек пару раз меняет место работы, но в целом все возможно.

Вообще после работы в магазине, где ежедневно царит праздничная атмосфера, офисная работа кажется адски скучной тюремной отсидкой.

Гость
#29
Незнакомка

А мне очень нравилось работать продавцом в свое время. Постоянное общение с людьми, красивые товары, ощущение будто и не работаешь вовсе, а приятно проводишь время. У нас все были либо студентки либо с законченным в\о. Полностью белые з\п у продавцов 20-25, администратор 25-30т.р. у управляющей 40-100т.р. (уровень з\п в зависимости от площади в магазинах сети) Очень много молодых мам и сотрудницы часто в декрет уходили, так как все условия и хорошие декретные)) Реально расти по карьерной лестнице (конечно внутри одной компании путь от простого продавца до управляющего или территориального менеджера случай единичный- более реально вырасти , когда человек пару раз меняет место работы, но в целом все возможно.

Вообще после работы в магазине, где ежедневно царит праздничная атмосфера, офисная работа кажется адски скучной тюремной отсидкой.

Ваш текст

Абсолютно реальный рост.. Моя лучшая подруга из простого продавца в магазине оптики, работала посменно и два через два , выросла до управляющей одновременно 4 магазинов большей сети магазинов оптики, а сейчас работает там креат-менеджером с зарплатой 150-170 тысяч, ее бросают на отстающие в плане выручки магазины на время и она налаживает там торговлю, считается одним из самых лучших и ценных работников

Кукла Па
#30

Надо же, и в Словакии есть такие придурки?! У меня там такой хороший друг живет...

Гость
#31

Тьфу, ну и дурь, автор, забеите. Я тоже учусь и работаю продавцом и ничего мне не стыдно. Я не ворую и не стою на панели. Эта училка просто недалекая.

Гость
#32
Кукла Па

Надо же, и в Словакии есть такие придурки?! У меня там такой хороший друг живет...

Ну здрасьте, в каждой стране есть свои придурки:)

S&M
#33

Какой ужас!!!Я бы на месте вашей коллеги,скандал бы устроила.Это ведь хамство!А что за страна,где живете?Странно что такое где то кроме россии есть.

S&M
#34

Словакия-центр европы:)Эту учительницу дисквалифицировать только.

Автор
#35

Да и я вот думаю - чему такая тетка может научить этих детей? Какую жизненную философию она им передаст? Ненавидеть простых рабочих? Смотреть свысока на людей, которые обеспечивают твой комфорт, возможность тебе работать, к примеру, умственным трудом? Учит унижению, пренебрежению? Эх, надо было сказать в этой ситуации: "Смотрите, дети! Даже если вы будете учиться очень хорошо, но будете слушать вашу учительницу, то можете стать такими же глупыми и невоспитанными, как она!".

Гость
#36

запугать детей, скажите ,что если они будут плохо учиться ,их никуда не возьмут на работу, и чтобы обеспечить семью им придется стать террористами-смертниками ( 25 000 $).а работать вообще не стыдно,стыдно ныть ,жаловаться ,обвинять правительство и не поднять свой зад ,чтобы заработать на жизнь самому.

Арбузка
#37

Лучше работать продавцом, чем училкой!!!

Прозерпина1
#38
Продавец слонов

Хороший продавец дорогого стоит, на постсоветском пространстве это понимают не многие, особенно старшее поколение.

Это верно. Они считают, что если они, мол, производят, то и продавать должны они же. А потом удивляются, почему прибыли нет.

Прозерпина1
#39
йа гусеничко

а работа уборщицы и дворника лучше, чем работа продавцом ?

Там, где я живу, считается, что да. Если есть выбор между местом продавца или уборщицы, то большинство склонны выбирать второе. Люди не раздражают, помыл, убрал, деньги получил - ушел, и все довольны, а главное, не надо работать вечером и в субботу.

Настя
#40

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 79.120.71.29:5555

Гость
#42
Автор

Да и я вот думаю - чему такая тетка может научить этих детей? Какую жизненную философию она им передаст? Ненавидеть простых рабочих? Смотреть свысока на людей, которые обеспечивают твой комфорт, возможность тебе работать, к примеру, умственным трудом? Учит унижению, пренебрежению? Эх, надо было сказать в этой ситуации: "Смотрите, дети! Даже если вы будете учиться очень хорошо, но будете слушать вашу учительницу, то можете стать такими же глупыми и невоспитанными, как она!".

Справедливо.
Но пцарировать надо осторожно, без перехода на личности.
Я бы сказала
- Дети, работа продавца очень нужна. Как вы думаете, почему?
.
Эдакий мини- урок на 3 минутки. Пед.образование не пропьёшь, оно лезет из меня на каждом шагу.
А нынешняя работа продавца канцтоваров мне нравится. За 5 лет на одной точке уже многих постоянных посетителей знаю не то что в лицо, а и по имени.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: