Гость
Статьи
Как жить дальше ?

Как жить дальше ?

Добрый день)Я не так давно вышла замуж )Очень люблю своего мужа и мечтала ему родить малышку )Тут открывается ,что у него сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый и давно уже Он скрыл от меня ,боялся что я его брошу !Открылось это тем ,что он впал в в диабетическую кому и я все узнала ........Узнала и моя мама и говорит ,что мой муж долго не проживет,от диабета рано или поздно будут осложнения ((( ,чтоб невздумала рожать детей (((( Останусь одна с 2 детьми (дочь от первого брака есть),что рожденный ребенок может перенять наследственность (((Вообщем я незнаю такое ощущение ,что я упала в яму и не могу вылезти (((Я мечтала о будущем о совместном ребенке рожденном в любви )Теперь боюсь ,что действительно с мужем что то случится ,боюсь с ним ездить на машине и вообще реву белугой каждый день (((какой то нервный срыв вечный ((Как успокоить себя и что вообще делать ?Рожать или нет все перевернулось во мне ((((

63 ответа
Последний — Перейти
Травка-муравка
#1

Вы себя не накручиваете, а посоветуйтесь с врачом хорошим. Мама же не специалист по диабету, наверное? У нас на работе молодой человек, у него жена диабетик инсулинозависимый, так она сама!!!! уже второго ребеночка родила. Так что, может быть. все не так уж и плохо, надо только следить за здоровьем, вовремя инсулин принимать. И разве это по наследству передается? Я вот не знаю. не могу сказать, надо все хорошо уточнить! А уж потом истерить.

мики
#2

Такое ощущение, что Вы замуж за маму выходили ,и она все решает.

Может Вы с мужем родным как-то контакт найдете, и уже с ним будете решать как быть. Он вообще-то не прокаженный, как Вам кажется.

Шерон Стоун уже до 60 дожила с инсулинозависимым диабетом.

Вы жена, возьмите себя в руки, а Вы уже живого мужа хороните. А как же "в радости и в горести" или Вам этот мужчина был нужен для реализации фантазий "малышку родить" - а Вы вдруг не в "яму", а в реальную жизнь попали. Зачем же так предавать близких людей, если он, конечно, близкий... Никто не застрахован, а если бы Ваш муж не диабетик был, а в аварию попал бы и прикован к кровати остался - замуж выйти это не только уси-пуси, но и ответственность друг перед другом, в разных ситуациях

#3

По наследству передается 30% врач сказал ,что ребенок может быть больным! И очень боюсь остаться одна не потяну 2 и потом вероятно можно все перечеркнуть замуж с 2 мя детьми еще раз выйти будет невозможно!И мало а в старости я одна буду?Диабетики долго говорят не живут !Врч сказал так:Конечно дабет сокращает жизнь .......;(((((((((((

#4
мики

Такое ощущение, что Вы замуж за маму выходили ,и она все решает.

Может Вы с мужем родным как-то контакт найдете, и уже с ним будете решать как быть. Он вообще-то не прокаженный, как Вам кажется.

Шерон Стоун уже до 60 дожила с инсулинозависимым диабетом.

Вы жена, возьмите себя в руки, а Вы уже живого мужа хороните. А как же "в радости и в горести" или Вам этот мужчина был нужен для реализации фантазий "малышку родить" - а Вы вдруг не в "яму", а в реальную жизнь попали. Зачем же так предавать близких людей, если он, конечно, близкий... Никто не застрахован, а если бы Ваш муж не диабетик был, а в аварию попал бы и прикован к кровати остался - замуж выйти это не только уси-пуси, но и ответственность друг перед другом, в разных ситуациях

мики

Такое ощущение, что Вы замуж за маму выходили ,и она все решает.

Может Вы с мужем родным как-то контакт найдете, и уже с ним будете решать как быть. Он вообще-то не прокаженный, как Вам кажется.

Шерон Стоун уже до 60 дожила с инсулинозависимым диабетом.

Вы жена, возьмите себя в руки, а Вы уже живого мужа хороните. А как же "в радости и в горести" или Вам этот мужчина был нужен для реализации фантазий "малышку родить" - а Вы вдруг не в "яму", а в реальную жизнь попали. Зачем же так предавать близких людей, если он, конечно, близкий... Никто не застрахован, а если бы Ваш муж не диабетик был, а в аварию попал бы и прикован к кровати остался - замуж выйти это не только уси-пуси, но и ответственность друг перед другом, в разных ситуациях

Ваш текст Так извините он скрыл диабет от меня !Думал ,что я его брошу!Женаты мы 4 месяца !

#5

Недавно муж лежал 2 недели в больнице !Была диабетическая кому от этого я и узнала ,что диабет уже 9 лет у него !С утра встал и упал в судорогах ,пена изо рта потеря сознания !Испугалась сил нет !Врачи сказали чуть не умер вообще сахар упал !Теперь с работой проблемы из- за длительного больничного !Живем за мой счет !И ночью перестала спать так как муж в 3 ночи встает мерет сахар колет уколы инсулина !Так как сахар скачет

ромашка
#6

а мне жаль вас обоих((( у моего дяди был сахарный, где то с 25 лет. Он в принципе жил, как все, но не долго в 40 его не стало. Осталась жена( далеко не старушка) и сын. Вы не торопитесь рожать, если останетесь, я понимаю ваши сомнения и страхи.

Гость
#7

Нда, только и думает куда бы пристроить свою п****. Вам одного ребенка мало что ли? Вы вообще мужа любите? - спросите у мамы, любите ли мужа....

д.р.
#8

У меня лично сложилось впечатление, что вы о нем не думаете совсем. Ваши мысли только о себе. Боитесь за себя, жалеете себя... Ну тогда и не нужен вам этот брак. Конечно муж ваш не прав, что не сказал о своей болезни, но вот таким получается, способом произошла проверка ваших чувств. Болезнь же могла начаться внезапно и после вашего брака. У меня муж тоже инвалид, правда я узнала об этом до свадьбы. Честно говоря, не думаю я, что он вот-вот должен помереть, хотя унего болезнь не менее страшная. Жалею больше его, чем себя. Я точно знаю, что люблю, а вы наверное нет! К слову - у меня 2-е детей.

мики
#9

8 +100

Гость
#10

8 +1000000

Гость
#11
Чертова баба

Недавно муж лежал 2 недели в больнице !Была диабетическая кому от этого я и узнала ,что диабет уже 9 лет у него !С утра встал и упал в судорогах ,пена изо рта потеря сознания !Испугалась сил нет !Врачи сказали чуть не умер вообще сахар упал !Теперь с работой проблемы из- за длительного больничного !Живем за мой счет !И ночью перестала спать так как муж в 3 ночи встает мерет сахар колет уколы инсулина !Так как сахар скачет

Крепитесь, вы сильная.

Лохнесс
#12

Девушка, пожалуйста, успокойтесь. У Вашего мужа, благодаря Вам, случилась стадия декомпенсации. У меня СД 1 типа более 30 лет. Здоровые ребенок-подросток. Нормальная жизнь здорового человека. Есть только некоторые нюансы. Сходите лучше вместе с ним в школу диабета. Там Вам все расскажут и объяснят. А то такую чушь пишете....что страшно. 21 век на дворе... Или Вы далеко от цивилизации???

Лохнесс
#13

Диабет - не болезнь, а образ жизни! Идите на специализированные сайты.

#14

Я не понимаю почему все на меня накинулись !?Неужели не имею право на счастье ?Я боюсь будущего !Ну не буду я рожать !А тащить мужа и ребенка(ОТ ПЕРВОГО БРАКА) одной каково?Он не работает постоянно работ 30 поменял !

#15

У него компенсации никогда и не было! Он не следит за этим ест все подряд ! хе не считает ! о диабете я знаю многое уже !

Лохнесс
#16

Девушка, хорош плакать. Это не смертельно!!!! Это ОБРАЗ ЖИЗНИ. Он здоровее многих людей. Надо только следить за уровнем сахара и вовремя корректировать его инсулином!!!!! И % рождения больного ребенка от него не более 5%!!!! Вы от здорового человека дадите такую гарантию?

Лохнесс
#17

ЕСЛИ НЕТ КОМПЕНСАЦИИ И НЕ СЛЕДИТ - ТОГДА ШАНСОВ НЕМНОГО! Донесите до него, сходите вместе к врачу. Если оба захотите-все будет хорошо!!!! У меня ребенок работа ответственная много лет, семья, живу как нормальный человек!!!!!

гость
#18
Чертова баба

Я не понимаю почему все на меня накинулись !?Неужели не имею право на счастье ?Я боюсь будущего !Ну не буду я рожать !А тащить мужа и ребенка(ОТ ПЕРВОГО БРАКА) одной каково?Он не работает постоянно работ 30 поменял !

Ваш текст

сходите в церковь.

#19

Извините а как вам удается держать компенсацию ?И есть ли осложнения у вас с 30 летним стажем?

#20

К врачу ходили с ним ! Но он опять все забросил !Считает хе наобум ! Сахар разный в районе 4-12 болтается!

Гость
#21

вот подлюка

такие вещи надо говорить сразу, тем более если собрались жениться

Один ребёнок у вас уже есть, неужели без второго никак?

Лохнесс
#22

осложнений удалось избежать. Постоянно меряю сахар ( 3 раза в день), корректирую дозу инсулина в зависимости от результатов и пищи. Не отказываю себе ни в чем. Единственно, сладкое почти не ем. Бедные родители, им было тяжело в 3 года лишить ребенка сладкого навсегда. В детстве было тяжело.... Если нарушаю диету - колю дополнительно инсулин. хожу в спортзал, катаюсь на горных лыжах. Приборчик для измерения и шприц-ручка с инсулином всегда с собой! Держитесь, тащите его к врачу и поддерживайте во всем. Ничего сложного и страшного! У меня бывают и высокие сахара и очень низкие - но! главное, вовремя принять меры!

Лохнесс
#23

Уровень 4-12 не самый плохой. Лучше до 10, конечно.... Но все бывает!

Лохнесс
#24

у меня 33 года будет в июне стаж:) У вас все будет хорошо! Пусть не расслабляется! И работе СД не мешает!

Лохнесс
#25

НО: у меня 4-ый муж. И я всегда предупреждала своих мужчин, с которыми возникали серьезные отношения о своем заболевании. Ни один не испугался:)))))

#26

Спасибо вам большое вы в меня какую то силу и уверенность внушили !Не буду никого слушать теперь ! А то многие разное говорят про диабет и начинаю истерить боятся за мужа !Чуть до развода не дошли ((((((((((

#27
Лохнесс

НО: у меня 4-ый муж. И я всегда предупреждала своих мужчин, с которыми возникали серьезные отношения о своем заболевании. Ни один не испугался:)))))

Ваш текст А вот мой муж не сказал ! Боялся для меня это как -СНЕГ НА ГОЛОВУ БЫЛ !

Лохнесс
#28

Не паникуйте! Все у Вас будет хорошо! Скакжите ему о том, что для Вас очень важно то, чтобы он был здоров и был с Вами, что Вам еще детей рожать. И помогите ему с режимом питания и своевременным уколами!

Лохнесс
#29

Да, 2 раза в год пусть обязательно посещает офтальмолога и сдает анализы. Если вдруг появятся осоложнения - соевременное их обнаружение и устранение - очень важно!

Гость
#30

автор, почти все сами отписавшиеся - больные люди и они женщины. послушайте жену дябетика - ни в коем случае не рожеть! и вообще подумайте - оно вам надо? ладно бы, много лет прожили вместе, а пока брак молодой - я бы бежала. впереди у него - полная импотенция, и это не просто в голове нежелание иметь секс - нет! он будет xотеть - но возможности - т е ерекции - нет! как следствие - озлобленность, ревность, постоянные придирки и оскорбления. ето неуправляемый процесс, у зэнщин - другое. ну и его обман - это предательство. бегите, пока не поздно.

Гость
#31

Ну вот токо успокоилась и опять :(((((((

#32

С чего вы взяли что его ждет импотенция ?

другой гость
#33

Потому что диабет-болезнь сосудов

#34

Сосуды -это осложнения от диабета !Вы так утверждаете что мне от него надо бежать ,есть личный опыт печальный?

Гость
#35

лет то сколько Вам? Какие на нового мужа прогнозы врачей, одной дочи мало. Есть же,необязательно рожать-не мучьте дитя.

Кактус
#36

Автор. прими валерьянку и успокойся.Во-1-х. диабет по наследству не передавется!Может передаться только склоннсть к диабету - да и то необязательно...А во-2-х,"недолго проживет" было раньше. а сейчас с диабетом живут до глубокой старости, если только не наделают глупостей (что возможгно и с абсолютно здоровыми людьми).У твоей мамы устарелые сведения.Хотя - не исключено. то она просто ревнует...Есть такеи мамы, что изо всех сил лезут устраивать жизнь своих детей,если это и ведет к взаимное трагедии.

Ну, а пока - прогугли тут лечение диабета твоего МЧ.Это лучше, чем слушать всяких недоучек с апломбом.

Гость
#37
другой гость

Потому что диабет-болезнь сосудов

Опять недоучка...

Гость
#38
Гость

автор, почти все сами отписавшиеся - больные люди и они женщины. послушайте жену дябетика - ни в коем случае не рожеть! и вообще подумайте - оно вам надо? ладно бы, много лет прожили вместе, а пока брак молодой - я бы бежала. впереди у него - полная импотенция, и это не просто в голове нежелание иметь секс - нет! он будет xотеть - но возможности - т е ерекции - нет! как следствие - озлобленность, ревность, постоянные придирки и оскорбления. ето неуправляемый процесс, у зэнщин - другое. ну и его обман - это предательство. бегите, пока не поздно.

Бывает импотенция без диабета, и вообще - ты недоучка.

#39

Кактус спасибо )))))Я мужа оч люблю!А одного ребенка мало ,вот созрела я и хочется второго )))) Муж как человек оч хороший ))))Да гуглила уже и не раз все перелопатила на эту тему ))) психологически трудното успокаиваюсь то снова нервничаю :(((

#40

Вот скажите мне ,как можно так сказать :Вам что одного ребенка мало ?Да конечно мало - дети счастье ,семья не может быть полноценной без совместного дитя !

гага
#41

У меня у бабушки всю жизнь диабет... ей 85 лет! И она замечательно себя чувствует, но она меряет давление и сахар, и есть все, только по чуть-чуть, мало сладкого ест, зефир с чаем, конфетку одну...Ну а так ограниивает себя в еде и контролирует уровень сахара и все у нее хорошо. Не бойтесь! Все у вас будет хорошо! Рожайте смело детей, никому из бабушкиных восемерых детей и внуков ничего не передалось, все живы и здоровы, никакого диабета нет! только за мужем следите и готовьте ему диетические продукты без сахара...и гуляйте с ним побольше... Вобщем следите за питанием и я вам гарантирию - все будет хорошо!

#42
гага

У меня у бабушки всю жизнь диабет... ей 85 лет! И она замечательно себя чувствует, но она меряет давление и сахар, и есть все, только по чуть-чуть, мало сладкого ест, зефир с чаем, конфетку одну...Ну а так ограниивает себя в еде и контролирует уровень сахара и все у нее хорошо. Не бойтесь! Все у вас будет хорошо! Рожайте смело детей, никому из бабушкиных восемерых детей и внуков ничего не передалось, все живы и здоровы, никакого диабета нет! только за мужем следите и готовьте ему диетические продукты без сахара...и гуляйте с ним побольше... Вобщем следите за питанием и я вам гарантирию - все будет хорошо!

Ваш текст А у бабушки дабет первого типа или второго ?Она лекарство принеает или колет инсулин?

Гость
#43

снова повторюсь - вам нужен опыт именно МУЖСКОГО ди абета. а вам о бабушкаx. импотенци я - 100%! у меня был ди абетик инсулинозависимый. он просто свиxнулся на тему секса - ни одна женщина не удержалась с ним. игрушки, таблетки - но не может ничего! второй пример - не смог врачам об импотенции сказать - на жене отыгрывался.

гага
#44

Второго

#45
Гость

снова повторюсь - вам нужен опыт именно МУЖСКОГО ди абета. а вам о бабушкаx. импотенци я - 100%! у меня был ди абетик инсулинозависимый. он просто свиxнулся на тему секса - ни одна женщина не удержалась с ним. игрушки, таблетки - но не может ничего! второй пример - не смог врачам об импотенции сказать - на жене отыгрывался.

Ваш текст А куда вы дели мужа своего диабетика-имотента ?Развелись?

#46

Или не муж был вовсе ?Вы мне советуете расстаться ?Но это же так трудно:((( Как вы расстались?

Гость
#47

это не муж был, мы жили вместе. как минимум не рожайте детей. 30% - огромный риск! ди абет - это образ жизни. постоянно контроль, уколы - страx куда-то еxать, страx тяжелой физ работы, да много чего. женщины более ответственные, у ниx по-другому, а с мужем вся забота на ваши плечи ляжет.

Гость
#48

сделайте опережиние - сxодите на консультацию к врацу - скажите, у мужа импотенци я нафоне ди абета, что посоветуете? есть таблетки для ниx, не мопню название, дорогущие, мой мужчина пил - ерекция неполноценная, кончить не может, и сам измучается, и меня измучит - по 5 - раз в день - без результата. вам надо? через пару лет любовника искать начнете. ни один мужчина вам этого не расскажет!!!

Гость
#49

Ну расскажите долго ли вы жили и тяжело ли вам далось расставане?

#50

Я все понимаю ! А ка вы решились расстаться ?Мне 30 лет )