Гость
Статьи
В вашем магазине есть …

В вашем магазине есть кассир, которого вы ненавидите?

Наверное, у каждого возле дома есть магазинчик, в который вы всегда ходите, это или пятерочка, или дикси, вообщем, небольшие сетевые магазинчики где несколько касс. И есть ли у вас кассир, которого вы запомнили и с которым у вас была стычка? И на которого вы всегда косо смотрите и готовы к конфликту?

ятка
53 ответа
Последний — Перейти
Девушка в оксфордах
#1

Нет. Я никогда не конфликтую с кассирами. Мне безразлично... А что делить то? Сдачи не додала?

#2

интересно, что такого должен сделать кассир, чтоб его ненавидеть?

Гость
#3

мужа наверное увела?

Мадам Грицацуева
#4

Нет конечно! Лечите свои нервы, ибо через пару тройку лет себя вознинавидите, ядом будите плеваться, муж уйдет к другой, а сама болячки страшные заработаеш!

#5

У нас все продавщицы хорошие, парочку есть не очень приятных, но это не конец света.

Автор, вы уверены, что вы кассира ненавидите?) Ненависть это очень сильное чувство, антоним слова ненависть -- любовь.

Потом вы себя сами уже настроили, ладно один раз повздорили, можно перейти на другую кассу, если вам кассир так неприятен, нет вы уже готовы к конфликту:)

Гость
#6

нет такихз кассиров. и вообще нет таких людей, которых бы я ненавидела.

Гость
#8

А у нас много магазинов вокруг и есть такая, к которой я вообще не подхожу, если она работает, не кассир а продавщица. Хамка. Еще я замечала, что хамят русские, или славяне. Кавказ, азиаты - ни разу не помню хамства. А от русских много раз было.

Гость
#9
Гость

А у нас много магазинов вокруг и есть такая, к которой я вообще не подхожу, если она работает, не кассир а продавщица. Хамка. Еще я замечала, что хамят русские, или славяне. Кавказ, азиаты - ни разу не помню хамства. А от русских много раз было.

Даже здесь дифирамбы дикому кавказу петь умудряются. Может быть вы чурка, поэтому русские вам хамят?

Чёртова Кукла
#10

конфликтовать с продавщицами?????????????? )) смешно)))

Гость
#11

9 я вообще не имею никакого отношения к Кавказу. Вы хорошее оправдание придумали, чурка и поэтому вам русские хамят. Вы сами то не видите что пишете, тоже хамка неумытая. Я русская , на четверть украинка.

Гость
#12

ГЫ) а вы поменяйте бумажку 1000 руб на монетки по рублю, возьмите товару на 998 руб и идите к ней расплачиваться, пусть потеет!

Гость
#13
Гость

9 я вообще не имею никакого отношения к Кавказу. Вы хорошее оправдание придумали, чурка и поэтому вам русские хамят. Вы сами то не видите что пишете, тоже хамка неумытая. Я русская , на четверть украинка.

Ну вот отлично, теперь вы неумытая хамка тоже, как и все остальные хамящие вам русские! Вы такая же.

Я белоруска.

Элима
#14

Есть кассирша,к которой я не люблю ходить.Это мать девочки,кот.учится в классе с моей дочкой.Ну,просто напрягают меня такие знакомства...Лучше я в другой магаз пойду.

crew on staition
#15

Про кассиршу была история. Рядом с домом большой супермаркет, цены дороже, чем в других, но меня устраивает ассортимент и качество товаров, поэтому хожу только туда. Как-то возращался муж из командировки, я торопилась в аэропорт его встречать, забежала за продуктами. Быстро набрала все необходимое, стою в очереди в кассу. Молодая кассирша обслуживает двух парней: мееедлено, с шутками и прибаутками, комментируя каждый товар и т.д. Передо мной еще два покупателя, терпеливо ждут. Наконец обслуживание закончено, они расплачиваются. Но, видимо, обе стороны хотят взаимно продолжить диалог и один из парней говорит- а у меня столько мелочи, вы ,типа, не поменяете на купюры? И вываливает три полные горсти монет по 10-50 копеек! кассирша кокетливо отвечает-конечно поменяю! И, блин, начинает так же медлено с шутками и прибаутками пересчитывать эту кучу монет! Я ей сказала- девушка, вы другого времени не нашли, этим заниматься? Она стала что-то там огрызаться, я ей посоветовала в таком тоне разговаривать дома и перешла на др кассу. Потом вызвала менеджера, передо мной долго извинялись, ну и все. Хотела написать жалобу, но время поджимало, дороже было встретить любимого!

Кассирша так и работает, стараюсь с ней не встречаться, вчера вот встала в очередь, смотрю- она на кассе. Хотела перейти на другую, потом решила- что за дет сад? Ее роль в моей жизни маленькая- пробить мой товар и дать сдачу. Все. А ненавидеть ее по жизни... к чему? Она и так наказана тяжелой, неблагодарной и низкооплачиваемой работой!

Гость
#16
Гость

Гость

9 я вообще не имею никакого отношения к Кавказу. Вы хорошее оправдание придумали, чурка и поэтому вам русские хамят. Вы сами то не видите что пишете, тоже хамка неумытая. Я русская , на четверть украинка.

Ну вот отлично, теперь вы неумытая хамка тоже, как и все остальные хамящие вам русские! Вы такая же. Я белоруска.

Ваш текст

Откуда в вас столько агрессивности? Что вас побудило писать хамство на мой нехамский пост?

Гость
#17
crew on staition

Про кассиршу была история. Рядом с домом большой супермаркет, цены дороже, чем в других, но меня устраивает ассортимент и качество товаров, поэтому хожу только туда. Как-то возращался муж из командировки, я торопилась в аэропорт его встречать, забежала за продуктами. Быстро набрала все необходимое, стою в очереди в кассу. Молодая кассирша обслуживает двух парней: мееедлено, с шутками и прибаутками, комментируя каждый товар и т.д. Передо мной еще два покупателя, терпеливо ждут. Наконец обслуживание закончено, они расплачиваются. Но, видимо, обе стороны хотят взаимно продолжить диалог и один из парней говорит- а у меня столько мелочи, вы ,типа, не поменяете на купюры? И вываливает три полные горсти монет по 10-50 копеек! кассирша кокетливо отвечает-конечно поменяю! И, блин, начинает так же медлено с шутками и прибаутками пересчитывать эту кучу монет! Я ей сказала- девушка, вы другого времени не нашли, этим заниматься? Она стала что-то там огрызаться, я ей посоветовала в таком тоне разговаривать дома и перешла на др кассу. Потом вызвала менеджера, передо мной долго извинялись, ну и все. Хотела написать жалобу, но время поджимало, дороже было встретить любимого!

Кассирша так и работает, стараюсь с ней не встречаться, вчера вот встала в очередь, смотрю- она на кассе. Хотела перейти на другую, потом решила- что за дет сад? Ее роль в моей жизни маленькая- пробить мой товар и дать сдачу. Все. А ненавидеть ее по жизни... к чему? Она и так наказана тяжелой, неблагодарной и низкооплачиваемой работой!

Ваш текст

Да ладно.."наказана судьбой" Мишель Пфайфер тоже была кассиршей в магазине.

Да и молодость берет свое..конечно пофлиртовать хочеться

Гость
#18

15, мерзко вообще то относиться к кассирше,как к человеку 2 сорта. А вы,видимо,королевишна.

По теме. Стычки случаются по поводу сдачи. Причем в моем городе это буквально везде,за исключением банков и более-менее крупных супермаркетов. У кассиров нет сдачи! На маленьких киосках,например продающих печенье и конфеты,уже пожизненно висит бумажка "Десяток нет!".

Я однажды просто вернула все свои покупки,т.к на кассе со мной не могли расплатиться! Причем еще и нахамят, с утра особенно,типа я специально,с утра,меняю крупные деньги.Вот прям нарочно,чтобы огорчить кассира.

Уж и ругались,и возмущались,и в местной газете писали что это неправильно-по херу.

Гость
#19

А по поводу не русских продавцов,да,они вежливее. Но не потому,что так нас-покупателей,любят. А потому что им нужно свой товар продать. Так что обвесят и гнилье подсунут точно так же,только с улыбкой.

Я наблюдала как не русский продавец сухофруктов работает. Каждой тетеке поет,да ты моя красавица,да ты мой пЭрсик,да ты мое золотко.Тетки млеют.

ятка
#20

Уважаемые, вы про что? Да неруси хамят похлеще наших потому что наших они боятся и ненавидят! У меня постоянно какя нибудь чурка хаманет! Мужики то че с них взять, говнистых на рынке мало встречала мужиков ихних, а вот в магазинах и кассиры чурки ох какие черноротые, так и хочется подчас половую тряпуку засунуть в рот некоторым продавщицам и кассиршам неруским.

еще кто-то
#21

ненавистных кассиров нет, зато есть любимая кассирша. :) она работает быстрее других, не ошибается, спокойно управляется с картами - вот я к ней в очередь обычно и иду.

crew on staition
#22

[quote="Гость "]15, мерзко вообще то относиться к кассирше,как к человеку 2 сорта. А вы,видимо,королевишна.

Просто действительно считаю эту работу тяжелой, неблагодарной и низкооплачиваемой. Вы не согласны?

Но это отнюдь не значит, что кассирами работают люди второго сорта. Я так не считаю.

crew on staition
#23

Национальность продавца меня не волнует Но... Покупаю дыни-арбузы на рынке у любимого продавца-азербайджанца. Все таки умеют они работать с покупателями, всегда доброжелательные, улыбчивые. Выбирают действительно самые спелые и сладкие арбузы/дыни. Я даже удивляюсь- как у них получается. Сумму округляют в меньшую сторону, всегда мне в подарок за покупку презентуют пару лимонов, всегда доносят мои покупки до машины. И, естественно, я к ним возвращаюсь!

Гость
#24

Вот и у меня почему то с кавказом на рынке лучше складываються отношения)). Не знаю, что гость так обиделаь на это. Всегда - дэвушка, красавица, все с улыбкой. Я баранину уже у одного покупаю, он мне уже под 100 руб стал скидывать, если килограмма три покупаю.

чувак
#25

Сидоров-кассир

Гость
#26
Гость

Откуда в вас столько агрессивности? Что вас побудило писать хамство на мой нехамский пост?

Вот и подумайте как следует, почему славяне вам хамят=)) Это ваша проблема. А "вежливость" нерусей является абсолютно неприкрытым лицемерием, что ещё похлеще простой русской прямоты, не стоит их приводить в пример.

Гость
#27
Гость

1

По теме. Стычки случаются по поводу сдачи. Причем в моем городе это буквально везде,за исключением банков и более-менее крупных супермаркетов. У кассиров нет сдачи! На маленьких киосках,например продающих печенье и конфеты,уже пожизненно висит бумажка "Десяток нет!".

Я однажды просто вернула все свои покупки,т.к на кассе со мной не могли расплатиться! Причем еще и нахамят, с утра особенно,типа я специально,с утра,меняю крупные деньги.Вот прям нарочно,чтобы огорчить кассира.

Уж и ругались,и возмущались,и в местной газете писали что это неправильно-по херу.

Сейчас уже мелочь есть везде))) У меня целые карманы набираются, предлагаю - никто не берет! Тоже чума с такой тяжестью ходить)) А раньше дааа! Я на почте, помню пособачилась. Посылку отправляла сразу после обеденного перерыва. Народу набралось много, душно в помещении, работают медленно и тут раз! Сдачи нет... И с таким видом, что мол, не мешайте нам тут работать... видите очередь стоит! Во наглеж! Да они кассу открывать не имеют права, если у них разменной монеты нет! Старшая должна обеспечивать. Если надо, то в банк ехать-менять! Всего лишь посуетиться надо! Ну я попросила начальницу почтовую, чтобы она сходила и разменяла... тут же нашла мне сдачу ) у себя в кошельке!

Гость
#28
Гость

Всегда - дэвушка, красавица, все с улыбкой. .

Моей 75-летней бабуле они говорят точно так же.

лена
#29
Гость

А у нас много магазинов вокруг и есть такая, к которой я вообще не подхожу, если она работает, не кассир а продавщица. Хамка. Еще я замечала, что хамят русские, или славяне. Кавказ, азиаты - ни разу не помню хамства. А от русских много раз было.

+ 10000000

Давно заметила, что восточные люди гораздо более улыбчивы и воспитанны!

лена
#30
crew on staition

Национальность продавца меня не волнует Но... Покупаю дыни-арбузы на рынке у любимого продавца-азербайджанца. Все таки умеют они работать с покупателями, всегда доброжелательные, улыбчивые. Выбирают действительно самые спелые и сладкие арбузы/дыни. Я даже удивляюсь- как у них получается. Сумму округляют в меньшую сторону, всегда мне в подарок за покупку презентуют пару лимонов, всегда доносят мои покупки до машины. И, естественно, я к ним возвращаюсь!

+ 1

Гость
#31
Гость

Гость

Откуда в вас столько агрессивности? Что вас побудило писать хамство на мой нехамский пост?

Вот и подумайте как следует, почему славяне вам хамят=)) Это ваша проблема. А "вежливость" нерусей является абсолютно неприкрытым лицемерием, что ещё похлеще простой русской прямоты, не стоит их приводить в пример.

Ваш текст

Я не знаю, почему они хамят, честно). Я не пишу, что прям вышла в магазин и все время хамят. Так то не передергивайте . И почему тех других надо лицемерами обязательно объявлять. Вас то это красит - вежливо обслужил, значит лицемер? И с вашей стороны никакого повода мне хамить не было, и называть людей других национальностей чурками, и меня на ты, и оправдывать предположение что русские могут хамить нерусским и это нормально, все ведь в вашем посте было. В вас дело, не во мне, вы тоже подумайте об этом.

Гость
#32

Пардон,на ты не было. Но все равно.

Гость
#33
Гость

Ваш текст Я не знаю, почему они хамят, честно). Я не пишу, что прям вышла в магазин и все время хамят. Так то не передергивайте . И почему тех других надо лицемерами обязательно объявлять. Вас то это красит - вежливо обслужил, значит лицемер? И с вашей стороны никакого повода мне хамить не было, и называть людей других национальностей чурками, и меня на ты, и оправдывать предположение что русские могут хамить нерусским и это нормально, все ведь в вашем посте было. В вас дело, не во мне, вы тоже подумайте об этом.

Гость

дэвушка, красавица, все с улыбкой.

Меня просто удивляет, почему русские сами так недолюбливают русских. Больше ничего. Извините, если обидела. А азиаты и кавказцы продавцы в большинстве своем однозначно лицемеры, не обольщайтесь их речами. Понятное дело, что с постоянным клиентом ссориться никто не будет.

Что вы так нуждаетесь услышать эти слова от продавца?)

Гость
#34

Гость вы понимаете, я пишу одно, а вы передергиваете на другое. если я написала, что так то и так, замечала что хамство от славян (не только русских, очень много украинок работает в торговле), а от кавказцев и азиатов не было вы меня в антирусских настроениях обвиняете, или что я русских не люблю. Я написала ,как говорили, ИМХО, многие со мной согласились. Мне все равно лицемерят или нет. Мне главное что по факту. Если у них есть такой плюс . а у наших минус - чего об этом молчать. Почитают кто нибудь из торговли, может одумаються, задумаються. Откланиваюсь.

Гость
#35
Гость

Гость вы понимаете, я пишу одно, а вы передергиваете на другое. если я написала, что так то и так, замечала что хамство от славян (не только русских, очень много украинок работает в торговле), а от кавказцев и азиатов не было вы меня в антирусских настроениях обвиняете, или что я русских не люблю. Я написала ,как говорили, ИМХО, многие со мной согласились. Мне все равно лицемерят или нет. Мне главное что по факту. Если у них есть такой плюс . а у наших минус - чего об этом молчать. Почитают кто нибудь из торговли, может одумаються, задумаються. Откланиваюсь.

Никого не обвиняю, что вы так завелись)

Гость
#36
Лиз

Заметила, что чем моложе, тем больше пафоса, хотя работают какими-то кассиршами. А вообще было, когда сдачу 100 р не недодала, я к ней подошла, чтобы требовать свои деньги, ух какое же злое у неё выражение лица было!

Ваш текст

Это не пафос, а защитная реакция, т.к. работа не престижная, а все кто зарабатывает меньше 50 т.р. сегодня считаются лохами ((( Вот и делают вид, что такие независимые и замученные тупыми покупателями.

Гость
#37

С кассирами и продавцами никаких конфронтаций никогда не возникало, отношусь асолютно нейтрально, хожу только в большие супермаркеты (ашан, лента), но к охранникам этих магазинов у меня большая неприязнь. Всегда надутые и важные как индюки, постоянно с ними на кассе поединки глазами устраиваю. Они ждут что я сделаю что-то не то, я жду от них того же, сумку на входе принципиально не сдаю, плюю на это и иду в торговый зал, случаев попытки досмотра пока небыло.

#38

У меня такой ненавистной продавщицы нету. Но я хочу только в гипермаркеты. Их там сотня :))

Dariel
#39

тяжелая у них работа. их пожалеть надо

Гость
#40
Гость

"вежливость" нерусей является абсолютно неприкрытым лицемерием, что ещё похлеще простой русской прямоты, не стоит их приводить в пример.

Ваш текст

Продавец имеет право думать про покупателя всё, что хочет, это его личное дело. Быть вежливым - это не лицемерие с его стороны, а качественное исполнение своих прямых должностных обязанностей. И чем лучше "русская прямота" (она же хамство) я не понимаю. Лицемерными могут быть или не быть друзья, а не продавцы.

38 попугаев
#41

Никогда не обращаю внимание на продавцов-кассиров. Мне даже нет сил рот открыть с ними поговорить. Неохота на ненужное действо время тратить. Но это не потому что на них свысока смотрю. Зачем общаться, если можно молча выложить покупки на ленту, молча дать купюру и молча забрать сдачу. Для кассиров, что замотаны скучной работой, которая тем не менее требует слаженности и внимательности мы, покупатели по другую сторону прилавка, тоже сливаются в сплошную серую массу. Думаю они только рады будут если покупатели их всякими чепуховыми вопросами отвлекать не будут. Но вот один супермаркет меня определенно ДОСТАЛ!!!! Бедных кассирш видать руководство заставляет спрашивать всех, вы представляете ВСЕЕЕЕХ покупателей спрашивать участвуют ли они в каком-то новогоднем розыгрыше-лотерее их магазина. И бедняжки кассирши, как попугаи одно и то же всем покупательницам повторяют, заманивают, уговаривают вместо того чтобы своей прямой работой заниматься. Поэтому я одно время, бодро рапортовала кассиршам, когда моя очередь подходила: карточки скидок не имею, оформлять её не желаю, в акции не участвую, купоны скидок не нужны, жду от вас только сдачу! Девчонки вздрагивали, потом видать до них доходил юмор ситуации. Улыбались

РичМэн
#42

Да они всегда хотят со мной поговорить, когда я свою визу голд или пачку 5000 тысячных вытаскиваю. Ну а так все норм, магазинов десятки

Раус
#43
ятка

Уважаемые, вы про что? Да неруси хамят похлеще наших потому что наших они боятся и ненавидят! У меня постоянно какя нибудь чурка хаманет! Мужики то че с них взять, говнистых на рынке мало встречала мужиков ихних, а вот в магазинах и кассиры чурки ох какие черноротые, так и хочется подчас половую тряпуку засунуть в рот некоторым продавщицам и кассиршам неруским.

Таджики в супермаркетах оборзели

Гость
#44
Гость

Продавец имеет право думать про покупателя всё, что хочет, это его личное дело. Быть вежливым - это не лицемерие с его стороны, а качественное исполнение своих прямых должностных обязанностей. И чем лучше "русская прямота" (она же хамство) я не понимаю. Лицемерными могут быть или не быть друзья, а не продавцы.

Вежливость и лицемерие не одно и тоже, "русская прямота" к хамству тоже может не иметь никакого отношения. Но когда русские просто растекаются от счастья от нерусского в свой адрес"дэвушка-красавица", которое является дежурной фразой для всех покупательниц женского пола любого возраста, это отвратительно...

РичМэн
#45
Раус

Таджики в супермаркетах оборзели

наоборот, все они очень вежливые. Или вы ходите в эконом магазины?

Мадам Грицацуева
#46

Она и так наказана тяжелой, неблагодарной и низкооплачиваемой работой! А и правда! Зачем нервничать? Себе дороже!

Гость
#47

людям совсем нечем заняться раз продавцов уже ненавидят. да я даже не запоминаю как они выглядят! пришла, молча набрала, молча оплатила и ушла. Даже посторонние покупатели и то больше интереса вызывают, можно попялиться на их шубы-сумки и т/п/

вы сами часто скандально себя ведете, не раз такое замечала. а на грубость продавца есть простой ответ - вызов администратора.

Гость
#48
crew on staition

Про кассиршу была история. Рядом с домом большой супермаркет, цены дороже, чем в других, но меня устраивает ассортимент и качество товаров, поэтому хожу только туда. Как-то возращался муж из командировки, я торопилась в аэропорт его встречать, забежала за продуктами. Быстро набрала все необходимое, стою в очереди в кассу. Молодая кассирша обслуживает двух парней: мееедлено, с шутками и прибаутками, комментируя каждый товар и т.д. Передо мной еще два покупателя, терпеливо ждут. Наконец обслуживание закончено, они расплачиваются. Но, видимо, обе стороны хотят взаимно продолжить диалог и один из парней говорит- а у меня столько мелочи, вы ,типа, не поменяете на купюры? И вываливает три полные горсти монет по 10-50 копеек! кассирша кокетливо отвечает-конечно поменяю! И, блин, начинает так же медлено с шутками и прибаутками пересчитывать эту кучу монет! Я ей сказала- девушка, вы другого времени не нашли, этим заниматься? Она стала что-то там огрызаться, я ей посоветовала в таком тоне разговаривать дома и перешла на др кассу. Потом вызвала менеджера, передо мной долго извинялись, ну и все. Хотела написать жалобу, но время поджимало, дороже было встретить любимого!

Кассирша так и работает, стараюсь с ней не встречаться, вчера вот встала в очередь, смотрю- она на кассе. Хотела перейти на другую, потом решила- что за дет сад? Ее роль в моей жизни маленькая- пробить мой товар и дать сдачу. Все. А ненавидеть ее по жизни... к чему? Она и так наказана тяжелой, неблагодарной и низкооплачиваемой работой!

Господи, какой у вас снобизм. Инетесно чем вы так наказаны, что до сиx пор про еьту кассиршу думаете. Ну заxотелось ей пофлиртовать с парнями, так подождали бы пару минут пока она им мелочь отсчитает. Делов то.

Орк
#49
РичМэн

Да они всегда хотят со мной поговорить, когда я свою визу голд или пачку 5000 тысячных вытаскиваю. Ну а так все норм, магазинов десятки

улыбнуло)))

Орк
#50

Никогда не было неприятных моментов с кассирами, охранниками, официантами, полицейскими и прочими гражданами. Почему - незнаю :)

Следующая тема