Гость
Статьи
поставили работать 1 …

поставили работать 1 января, хотя не моя смена. сижу плачу(((

Объяснили тем, что я новый человек в коллективе. я в шоке просто, так обидно. У меня уже все куплено, все проплачено. Ну что мне делать? я не собираюсь себе в новый год ни в чем отказывать. На работе надо быть в 10, кассир. Может вообще не выходить нафиг, Мне кажется нечестно так новеньких подставлять, тем более мне меньше всех лет. Можно и понять, что молодым в НГ погулять хочется.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Вопрос
#1

А им на Вас, к сожалению, плевать. Сейчас все думают только о себе.

дядяВитя
#2

Шлите всех лесом. У вас должен быть утвержден график, согласно которого Вы работаете.

Новый человек имеет свойство чувствовать себя неуверенно и его можно всегда напрячь. Зато есть очевидный плюс - кто-то из старожилов удачно отметит НГ

Гость
#3

По моему все справедливо. Новенькие всегда на самых низших птичьих правах. Это логично. Как вы могли заранее купить что-то на первое число, если не согласовали свою смену?

Гость
#4

2, ей и утвердили на первое число, согласно которому она будет работать. По какому поводу она будет в лес посылать? Это нестандартный день, праздничный, не вписывающийся в обычный график, такие распределяются исключительно так, как компания решит.

#5

К сожалению, на новом месте так всегда. Почти как в армии, пока ты новенький будут впрягать. Это временно, в следующем году Вы уже не будете новенькой, поэтому примите данную ситуацию как факт.. Если бросить работу не сможете, то и нервничать не стоит, просто нужно это перетерпеть.

Гость
#6

да ерунда все, я только не понимаю где это позарез надо быть в 10 утра на рабочем месте?

Гость
#7

5, почему к сожалению? Потом будет старожилом, и другие новенькие станут работать в праздники. Это нормальная ситуация. Очень удобная для любого коллектива. Ну, не директор же должен отработать за своих сотрудников?:)

Все по ранжиру. Новенькие выполняют работу попроще и похуже, потом подрастают и на их место встает другой.

Если все в равных условиях, обычно смену разыгрывают.

Гость
#8
Автор

Объяснили тем, что я новый человек в коллективе. я в шоке просто, так обидно. У меня уже все куплено, все проплачено. Ну что мне делать? я не собираюсь себе в новый год ни в чем отказывать. На работе надо быть в 10, кассир. Может вообще не выходить нафиг, Мне кажется нечестно так новеньких подставлять, тем более мне меньше всех лет. Можно и понять, что молодым в НГ погулять хочется.

какое погулять? Работа есть работа. Кого интересует, что тебе развлекаться охота? Новенькая, значит, салага. Будешь начальницей - можешь ходить когда хочешь, а сейчас ты никто - винтик и муравей.

Гость
#9
Гость

да ерунда все, я только не понимаю где это позарез надо быть в 10 утра на рабочем месте?

Ваш текст

Автор же пишет, кассир она.

Я вообще начинаю работать в 2 часа ночи 1 числа:)) новости делаю. Мы разыгрываем, лет 15 мне везло:) Сейчас вот вытащила неудачно. Ну, все равно, спасибо что не в сами куранты, успею дома встретить:)

Везде 1 число немноголюдное, и меньше всего работы, поэтому ставят самых неопытных, когда нагрузка маленькая.

Гость
#10
Автор

Мне кажется нечестно так новеньких подставлять, тем более мне меньше всех лет. Можно и понять, что молодым в НГ погулять хочется.

Ваш текст

Нет, ну это правда смешно:)))) Меньше всего лет, поэтому молодым погулять хочется:)))) А старым не хочется, на списание их:)))) Хватит, пожили и довольно уже, на погост...:))))

Автор
#11

Да меня это бесит просто, неужели они не понимают, что на попе ровно я сидеть не собираюсь. Я буду в клубе до 7 утра, пусть потом не жалуются, что от меня перегар и вообще я не в трезвом состоянии. График 2 через 2, а они мне по-хитрому сделали 1 через 1, а потом выходные 2 и 3. Тут вообще как-то странно.

Гость
#12
Автор

Да меня это бесит просто, неужели они не понимают, что на попе ровно я сидеть не собираюсь. Я буду в клубе до 7 утра, пусть потом не жалуются, что от меня перегар и вообще я не в трезвом состоянии. График 2 через 2, а они мне по-хитрому сделали 1 через 1, а потом выходные 2 и 3. Тут вообще как-то странно.

Ваш текст

Кто на что учился

И. В.
#13

спокойной ночи,автор !!!

гость
#14

Да не парьтесь, автор, это нормальная ситуация.

Как-нибудь переживете эту смену, тем более она будет скорее всего веселой и ненапряженной. Все покупатели, которых, конечно, будет не очень много, будут поздравлять Вас, настроение праздничное, все понимают, что перегар возможен даже от кассира, но все же примите какие-нибудь меры по его устранению))

Главное, что новогодняя ночь у Вас свободна!

дядяВитя
#15
Гость

2, ей и утвердили на первое число, согласно которому она будет работать. По какому поводу она будет в лес посылать? Это нестандартный день, праздничный, не вписывающийся в обычный график, такие распределяются исключительно так, как компания решит.

Насеолько я знаю, по КЗоТу работник обязан работать в соответсвии с утвержденным графиком, который, судя по всему, есть "поставили работать 1 января, хотя не моя смена", так же, вероятно, что автора поставили работать в выходной, такие вещи (работа в СВОЙ выходной, а автор, как я понял, работает посменно) делаются только с согласия работника, и оплачиваются по удвоенной ставке.

Хотя, я могу и ошибаться

Гость
#16

Возьмите больничный. Я так всегда делала, пока руководство не поняло, что все равно на работу не выйду, а они задолбались срочно вызывать замену. И уволить не имеют права - больничный, и молодой специалист.

Мила
#17

смотри, автор, придешь на работу после гулянки, как бы недостачи не было в конце смены. с деньгами работаешь.

Граф
#18

Больничный и все) Только настоящий больничный.

Милка
#19

автор если ты не выйдешь тебе такой ад в отместку устроят что уволишься уже через месяц, можешь мне поверить

#20
Граф

Больничный и все) Только настоящий больничный.

но вместо неё поставят работать кого то другого? с какой стати то? все справедливо - она новенькая, вот её и поставили

это не смертельно - выйти на работу 1ого января, в клуб можно сходить и потом, или до, или после

так ведь все могут пойти и взять больничный и кому работать?

#21
Милка

автор если ты не выйдешь тебе такой ад в отместку устроят что уволишься уже через месяц, можешь мне поверить

и правильно сделают

чувак
#22

давай,шурши , салага!)

Гость
#23
дядяВитя

Насеолько я знаю, по КЗоТу работник обязан работать в соответсвии с утвержденным графиком, который, судя по всему, есть "поставили работать 1 января, хотя не моя смена", так же, вероятно, что автора поставили работать в выходной, такие вещи (работа в СВОЙ выходной, а автор, как я понял, работает посменно) делаются только с согласия работника, и оплачиваются по удвоенной ставке.



Хотя, я могу и ошибаться

Ваш текст

Ей это оплатят как праздничный день, либо отгул дадут за переработку по кзоту. Вот и все. Никто график не ломает. Все в соответствии с законом.

Гость
#24
Автор

Да меня это бесит просто, неужели они не понимают, что на попе ровно я сидеть не собираюсь. Я буду в клубе до 7 утра, пусть потом не жалуются, что от меня перегар и вообще я не в трезвом состоянии. График 2 через 2, а они мне по-хитрому сделали 1 через 1, а потом выходные 2 и 3. Тут вообще как-то странно.

Ваш текст

Без перегара праздник не состоится?:)))

У вас рабочая смена, отмечайте культурно и кратко, без загулов до утра, чтобы быть на рабочем месте в соответсвующем виде. Это ваша проблема, а не работодателя. Ваши обиды странны. Не в детском саду работаете, где 10 дей каникулы.

Ната
#25

а меня на 2-е января хотели поставить, хотя тоже не моя смена. Я сказала "не фиг" - у меня по графику законные выходные 1-го и 2-го января, и у меня уже все запланировано.

Побурчали-побурчали, но согласились, что я права.

Автор
#26

20, мне еще сто раз объяснить, что это не моя смена должна быть? По графику я отдыхаю 31 и 1!

23, не оплатят, и это еще обиднее.

24, нет, новый год мой любимый праздник, я всегда го праздную с размахом.

Гость
#27
Гость

дядяВитяНасеолько я знаю, по КЗоТу работник обязан работать в соответсвии с утвержденным графиком, который, судя по всему, есть "поставили работать 1 января, хотя не моя смена", так же, вероятно, что автора поставили работать в выходной, такие вещи (работа в СВОЙ выходной, а автор, как я понял, работает посменно) делаются только с согласия работника, и оплачиваются по удвоенной ставке.



Хотя, я могу и ошибатьсяВаш текст



Ей это оплатят как праздничный день, либо отгул дадут за переработку по кзоту. Вот и все. Никто график не ломает. Все в соответствии с законом.

Ваш текст

КЗоТ не существует с 2002-го года! Сейчас действует Трудовой кодекс. графиком работы обязаны знакомить под роспись не менее , чем за 1 месяц. Все остальные изменения с Вашего согласия. Если был утвержден другой график , а сейчас его изменили, то неправомерно. Если же Вы были вовремя проинформированы о работе 1 января, то не имеет никакого значения очередность смен, мало ли что вы там высчитали. Больничный (не по делу) -подлость.

Гость
#28
Автор

20, мне еще сто раз объяснить, что это не моя смена должна быть? По графику я отдыхаю 31 и 1!

.

Ваш текст

С чего вы решили , что она не Ваша? Был утвержденный график или вы там посчитали: работаю-неработаю? Еще раз объясните , не хочется искать в ответах выше.

дядяВитя
#29
Гость

ГостьдядяВитяНасеолько я знаю, по КЗоТу работник обязан работать в соответсвии с утвержденным графиком, который, судя по всему, есть "поставили работать 1 января, хотя не моя смена", так же, вероятно, что автора поставили работать в выходной, такие вещи (работа в СВОЙ выходной, а автор, как я понял, работает посменно) делаются только с согласия работника, и оплачиваются по удвоенной ставке.



Хотя, я могу и ошибатьсяВаш текст



Ей это оплатят как праздничный день, либо отгул дадут за переработку по кзоту. Вот и все. Никто график не ломает. Все в соответствии с законом.Ваш текст

КЗоТ не существует с 2002-го года! Сейчас действует Трудовой кодекс. графиком работы обязаны знакомить под роспись не менее , чем за 1 месяц. Все остальные изменения с Вашего согласия. Если был утвержден другой график , а сейчас его изменили, то неправомерно. Если же Вы были вовремя проинформированы о работе 1 января, то не имеет никакого значения очередность смен, мало ли что вы там высчитали. Больничный (не по делу) -подлость.

о как, буду знать.

Но смысл тот же, автор, Вас наeбали

ЛиЛу
#31

братец у меня вообще в 22 работу 31 закончил, в полодинадцотого был дома. я ему сочувствовала, но джоб естъ джоб.

Гость
#32

Автор, откажитесь. Подумаешь, работу кассира найти не так сложно... После НГ устроитесь.

Гость
#33

Или сказали бы сразу, что на 31-1 уезжаете, в городе вас не будет, так что пусть ставят другого человека на этот день.

Гость
#34
Гость

Автор, откажитесь. Подумаешь, работу кассира найти не так сложно... После НГ устроитесь.

Ваш текст

Это по Задорнову: "только русский человек может уволиться 31-го декабря, т.к. смена выпала на 1 января "

А когда будете на новую работу устраиваться после НГ, не забудьте озвучить причину увольнения с предыдущей.

Гость
#35

куча народу работает и 31 декабря допоздна, и в саму НГ ночь, и с раннего утра 1 января - и никакого перегара и прогулов

Мадам Грицацуева
#36

Додовщина! Я когда-то тоже в молодости попала в просак и в Новый год поставили работать на комунатор. В Новогоднюю ночь! О ! Как я плакала! Но нашла выход и пошла на больничный. Всеми правдами и неправдами. За два дня до того!

Гость
#37
Гость

Ваш текст Это по Задорнову: "только русский человек может уволиться 31-го декабря, т.к. смена выпала на 1 января " А когда будете на новую работу устраиваться после НГ, не забудьте озвучить причину увольнения с предыдущей.

=)))) Только её смена не выпала на 1 число, автора тупо подставили и прогибаться так не стоит, тем более, если Новый год для автора очень важный праздник и уже все запланировано. Но отказываться сразу надо было..

Муррр
#38

если не оплатят праздничный день, значит можно становиться в стойку. Этот день должен двойной оплатой идти. кассир -ерундовая работа, можно и уйти, другую найдете.

Гость
#39
Гость

=)))) Только её смена не выпала на 1 число, автора тупо подставили и прогибаться так не стоит, тем более, если Новый год для автора очень важный праздник и уже все запланировано. Но отказываться сразу надо было..

Ваш текст

Почему подставили? Если был график и его без ее согласия изменили, то смело может не выходить.

Работа в праздничный день в соответствии с ТК РФ оплачивается не менее чем в двойном размере. Если зп белая, то не оплатить не могут, если зп - черная, то САМИ ВИНОВАТЫ , КОГДА ИДЕТЕ НА ТАКУЮ РАБОТУ.

Гость
#40
Гость

Почему подставили? Если был график и его без ее согласия изменили, то смело может не выходить. Работа в праздничный день в соответствии с ТК РФ оплачивается не менее чем в двойном размере. Если зп белая, то не оплатить не могут, если зп - черная, то САМИ ВИНОВАТЫ , КОГДА ИДЕТЕ НА ТАКУЮ РАБОТУ.

Успокойтесь, ваши вопли неуместны.

Гость
#41
Гость

Успокойтесь, ваши вопли неуместны.

Ваш текст

Где вы увидели вопли? Я спокойна. Я не работаю 1-го числа, чего же мне нервничать? А вам всего хорошего ))))))

Гость
#42
Гость

Где вы увидели вопли? Я спокойна. Я не работаю 1-го числа, чего же мне нервничать? А вам всего хорошего ))))))

Капс. А у меня и так все хорошо, я вообще не работаю=)

Если автор там официально не оформлена, то все проще - просто не выходить и не вспоминать об этом.

Граф
#43
wild by heart

но вместо неё поставят работать кого то другого? с какой стати то? все справедливо - она новенькая, вот её и поставили

это не смертельно - выйти на работу 1ого января, в клуб можно сходить и потом, или до, или после

так ведь все могут пойти и взять больничный и кому работать?

Справедливо - это поставить того, чья смена по расписанию выпадает.

Гость
#44

а чё проплатили??!))))

гость
#45

что за бред, автор? если вам поставили, значит надо выйти, причем выйти в нормальном состоянии!!! как вы могли купить билеты на нг, если не согласовали графиг до конца, скорее всего это был черновой вариант, а вы и обрадовались. кроме того, когда я работала в графике 2/2, то всегда было так, что кто-то работает 31 числа, а кто-то 1. ну не могли вам в вашем графике поставить выходние 31 и 1 числа - это слишком шикарно, для этого графика. не обломитесь, автор, если 1 отработаете. в конце концов сами выбрали такую работу, а если хотите 10 дней отдыхать, идите учиться, чтобы кассиром не работать. а на счет оплаты, то вам оплатят в двойном размере, это точно.

Гость
#46
Гость

Ваш текст



Автор же пишет, кассир она.

Я вообще начинаю работать в 2 часа ночи 1 числа:)) новости делаю. Мы разыгрываем, лет 15 мне везло:) Сейчас вот вытащила неудачно. Ну, все равно, спасибо что не в сами куранты, успею дома встретить:)



Везде 1 число немноголюдное, и меньше всего работы, поэтому ставят самых неопытных, когда нагрузка маленькая.

да вижу что кассир. где это кассир требуется на работе быть в 10?!!!

Я сама кассирша, и работаю 31 и 1, так 1 числа мне к 13-00 выходить, и то я считаю, что это рано. Но мне пофиг.

Гость
#47
гость

что за бред, автор? если вам поставили, значит надо выйти, причем выйти в нормальном состоянии!!! как вы могли купить билеты на нг, если не согласовали графиг до конца, скорее всего это был черновой вариант, а вы и обрадовались. кроме того, когда я работала в графике 2/2, то всегда было так, что кто-то работает 31 числа, а кто-то 1. ну не могли вам в вашем графике поставить выходние 31 и 1 числа - это слишком шикарно, для этого графика. не обломитесь, автор, если 1 отработаете. в конце концов сами выбрали такую работу, а если хотите 10 дней отдыхать, идите учиться, чтобы кассиром не работать. а на счет оплаты, то вам оплатят в двойном размере, это точно.

не оплатят в двойном. Там стопудово другая бухгалтерия.

Гость
#48

46, транспортные билетные кассы, круглосуточные аптеки и продуктовые, рестораны фастфуда а аэропортах.......да где угодно.

Весь город с детьми в 10 утра уже на утренниках сидят да по паркам гуляют, пирожки покупают с чаем:) Сервис в городах нонстоп.

Другое дело, что авторпишет, что не заплатят сверхурочные, что ж это она за шарашкину контору нашла??? Да еще и обижается...

Гость
#49

А чего так расстраиваться не 31 же работаете, погуляете 31 как все, выйдете 1го на роботу. Новый год вы как раз отметите дома. Ну не поспите ночь и что такая прям трагедия, 1 го все равно людей мало всю смену просидите жопой на стуле ( вы писали что вы кассир). Вы сами выбирали такую работу, чего теперь жаловаться. И вы не начальник что бы под вас ломать график всего коллектива.

клевая
#50

надо было когда вам это озвучили, сказать, что вас даже в городе не будет, так как смена машина/люсина. А сейчас вы считай со сменой согласились, так что не выйти или выйти в нетрезвом состоянии будет неверно и опасно - еще обсчитают вас, сами-то хотите?