Гость
Статьи
У меня нет …

У меня нет родителей...Очень тяжело быть одной.

Хотя мне 25, но от этого не легче, я совсем одна.Есть кто в такой ситуации?Как вы сравляетесь?У меня депрессия, это не возможно - быть счастливой без них!Без папы и мамы!

катя
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Катерина
#51

Одиночество это страшно ! Это вечный страх ! И чем больше ты познал одиночество чем больше тебя жазнь протащит по камням ! Тем меньше твоё доверие ! Тем дальше твоё растояние между людьми ! Тем слабее твой взгляд при беседе , ибо ты одинок , ты знаешь истомную боль помимо той проблемы что говорит тебе подруга ( какую сумку ей всё-таки купить ....!) Я за эти годы так и не встретила человека который тоже был бы один в этом мире как я. А иногда я думаю , может они рядом и есть может они мне встречались в жизни но также инкогнито - то есть не говорили об этом, не хотели делить свои слабости. Я никому до сих пор не говорю что все эти годы я была одна. Я всегда говорила , мама пара есть. Все хорошо. Они далеко. Ехать дорого. Говорим по телефону.

Катерина
#52

Наверно мне надоело жить это ложью в которую я сама верила. Но меня эта ложь спасала грела душу. Правда !!!!!!!!!!!! Сложно рассказать ! Я училась и говорила ! Ой мои рлдители так за меня счастливы ! Хочу что бы гордились ! И это я говорила не просто себе ! А окружающим ! Они до сих звонят и спрашивают а как твои родители :) все хорошо :))) в итоге , я ехала туда где меня никто никто не знает. Приехал Мирно тихо начала свою жизнь. И спокойно без страха говорю мои подители умерли ! Да я одна! Но я Сильная ! Мне больше страшно ! Я раньше боялась говорить об этом , используют , обьтесмют ! Да и кому нужны твои проблемы. В общем. Что то я разболталась. Катенька , держись ! Береги себя ! Полюби себя ! Подойди к зеркалу заплачь и пожалей себя ! Никто никто этого больше сделает ! Это то что я говорю себе сама. Пусть тот которого назвали господом и владыкой услышит твою боль! И не оставит тебя одну !

Катерина
#53

Одиночество это страшно ! Это вечный страх ! И чем больше ты познал одиночество чем больше тебя жазнь протащит по камням ! Тем меньше твоё доверие ! Тем дальше твоё растояние между людьми ! Тем слабее твой взгляд при беседе , ибо ты одинок , ты знаешь истомную боль помимо той проблемы что говорит тебе подруга ( какую сумку ей всё-таки купить ....!) Я за эти годы так и не встретила человека который тоже был бы один в этом мире как я. А иногда я думаю , может они рядом и есть может они мне встречались в жизни но также инкогнито - то есть не говорили об этом, не хотели делить свои слабости. Я никому до сих пор не говорю что все эти годы я была одна. Я всегда говорила , мама пара есть. Все хорошо. Они далеко. Ехать дорого. Говорим по телефону. Наверно мне надоело жить это ложью в которую я сама верила. Но меня эта ложь спасала грела душу. Правда !!!!!!!!!!!! Сложно рассказать ! Я училась и говорила ! Ой мои рлдители так за меня счастливы ! Хочу что бы гордились ! И это я говорила не просто себе ! А окружающим ! Они до сих звонят и спрашивают а как твои родители :) все хорошо :))) в итоге , я ехала туда где меня никто никто не знает. Приехал Мирно тихо начала свою жизнь. И спокойно без страха говорю мои подители умерли ! Да я одна! Но я Сильная ! Мне больше страшно ! Я раньше боялась говорить об этом , используют , обьтесмют ! Да и кому нужны твои проблемы. В общем. Что то я разболталась. Катенька , держись ! Береги себя ! Полюби себя ! Подойди к зеркалу заплачь и пожалей себя ! Никто никто этого больше сделает ! Это то что я говорю себе сама. Пусть тот которого назвали господом и владыкой услышит твою боль! И не оставит тебя одну !

я вас понимаю
#54
Катерина

Одиночество это страшно ! Это вечный страх ! И чем больше ты познал одиночество чем больше тебя жазнь протащит по камням ! Тем меньше твоё доверие ! Тем дальше твоё растояние между людьми ! Тем слабее твой взгляд при беседе , ибо ты одинок , ты знаешь истомную боль помимо той проблемы что говорит тебе подруга ( какую сумку ей всё-таки купить ....!) Я за эти годы так и не встретила человека который тоже был бы один в этом мире как я. А иногда я думаю , может они рядом и есть может они мне встречались в жизни но также инкогнито - то есть не говорили об этом, не хотели делить свои слабости. Я никому до сих пор не говорю что все эти годы я была одна. Я всегда говорила , мама пара есть. Все хорошо. Они далеко. Ехать дорого. Говорим по телефону. Наверно мне надоело жить это ложью в которую я сама верила. Но меня эта ложь спасала грела душу. Правда !!!!!!!!!!!!

Вы абсолютно правы, Катя. С одной стороны, зачем озвучивать свои проблемы другим, которые все равно ничем не помогут? Максимум будет сочувствие и жалость. А оно надо ?С другой, так жить тоже нельзя. Так или иначе, любому человеку нужна дружеская поддержка, участие. Но это нынче роскошь и не модно. А потому, Катя, Вы всё правильно сделали. Только вот.. нельзя вечно жить застегнутым на все пуговицы, боясь проболтаться и запутаться во лжи.Я Вас прекрасно понимаю, что в нашей жизни счас очень важно именно моральная поддержка. Доброе ( а иногда и не доброе, а честное) слово сказанное во время, дает такую поддержку и толчок, что жизнь меняется, потому что человек его услышивший тоже меняется.

я вас понимаю
#55

К сожалению, настоящих друзей счас сложно встретить.Все замешаны на выгоде, деньгах, прибыли.. никто не будет просто так тебе помогать. все хотят отдачу. и не когда нибудь потом, а счас и с %-тами. от такой "дружбы" тошнит. с такими друзьями и врагов не надо. тоже относится и к "любящим" родителям, которые изо дня в день, уничтожают по сути свое продолжение. вместо того чтобы человека где-то поддержать, где-то вразумить, некоторые опускаются до обыкновенного пофигизма и хамства. Так что, живые родители, это ещё не факт что моральная и материальная поддержка. Люди бывают разные. а вам силы воли девочки и не раскисать! всё пройдет и это тоже. а врать не надо, тяжело жить иллюзиями. да и зачем ?так сложилась жизнь, вы не виноваты.заведите кота( или собаку) на худой конец ( или цветок, в конце концов)если возможности не позволяют животных и будете точно уверены, что одно живое существо на этой планете Вас искренне любит и ждет. И знаете как вам будет легче? Не передать словами. Это Вам не фальшивые друзья и коллеги.

я вас понимаю
#56

что касается того, когда некуда пойти и жить негде - это действительно горе. Поймет лишь тот, кто сам оказывался в такой ситуации. А потому именно такие люди, как раз и могут поддержать.Кати, вы не одни. И никогда не будете. Господь не допустит такого. Он и так вас достаточно уже испытывал. Испытания - прошли. Вы - сильные люди. Но это не значит, что вам нельзя плакать. Иногда это просто требуется и очень снимает стресс. Но лучше общаться с животными. Уж они то вас всегда поймут и врать вам не будут. Чего к сожалению, не скажешь о людях.

Катерина
#57

что касается того, когда некуда пойти и жить негде - это действительно горе. Поймет лишь тот, кто сам оказывался в такой ситуации. А потому именно такие люди, как раз и могут поддержать.Кати, вы не одни. И никогда не будете. Господь не допустит такого. Он и так вас достаточно уже испытывал. Испытания - прошли. Вы - сильные люди. Но это не значит, что вам нельзя плакать. Иногда это просто требуется и очень снимает стресс. Но лучше общаться с животными. Уж они то вас всегда поймут и врать вам не будут. Чего к сожалению, не скажешь о людях. [/qуоте]
Спасибо ! Теперь собака есть ! 10 месяцев как завела собаку ! Сажаю цветочкии в саду :) Годы голода и скитаний когда где не было переночевать уже прошли ! Благодаря силам стараниям терпения желания жить и не бояться. И только спустя столько лет столько стараний столько сил когда я приобрела свободу крышу над головой любимую собаку цветочки в саду, меня постигло одиночество. Грустно но не так страшно как раньше Спасибо вам !

Татьяна
#58

Нахлынула очередная депрессия, мамы нет уже почти три года, я совсем одна в этом мире, есть друзья- знакомые, но нет чувства и ощущения семьи, ощущения того, что ты нужен. Были отношения с молодым человеком, которые спустя год закончились. И снова - пустота, чувство ненужности, одиночества, страха, невероятной были. Я не могу смотреть на людей и их взаимоотношения с родителями, смотреть на общение рлдителей и детей, не могу видеть как кого то любят родители, переживают. Человек не познавший одиночества, никогда этого не поймёт! Это очень страшно! Страшнл так и остаться одной. Мне 30.

Ann
#59
катя

Хотя мне 25, но от этого не легче, я совсем одна.Есть кто в такой ситуации?Как вы сравляетесь?У меня депрессия, это не возможно - быть счастливой без них!Без папы и мамы!

Ооо я тебя понимаю..

pilot
#60

Ужас какой-то в ответах. Таким вот одиноким, стоило бы сгрупироваться, а то и до 50 лет не доживём.

Лина
#61
Гость

Привет , я тоже в такой ситуации , я сирота с 12 лет , сейчас мне 21 , Время такую боль не вылечит никогда .......... Я тоже совсем одна , живу одна , никому не нужна , за меня никто не заступится , не поддержит в трудную минуту ........ Еслиб ты только знала как я тебя понимаю........... я чувствую тоже что и ты .........

я тоже совсем одна в австрии , мне так плохо , депрессия , мама умерла мне было 14 , теперь мне 22

Александра
#62
Катерина

Здравствуй, меня тоже зовут Катя. Через неделю ровно,мне будет 29 лет. 13 лет я одна. 13 долгих лет. С 16 лет улица, знакомые далёкие родные ( тяжелые годы в России ) голод и даже бездомность. Все это за эти долгие страшные мучительные годы ! Рестораны мойка посуды, доедание остатков после " высшего сорта людей " так как такие как мы " мы даже не сорт - а так ...! Бродяжество по знакомым ночевки у всех по чуть чуть ибо не надоедать. Ужас Катенька ! И самое главное , тогда в те годы , меня не волновала не депрессия не одиночество. Меня беспокоил мой голодный желудок, моя далеко не зимняя одежда, мои ночи в подъездах ( что бы не замёрзнуть ) да да в подъездах ! Стыдно было к людям переночевать просится ! И все это все все все все на моих плечах на моей Судьбн на моей Душе - ничем не покрытый шрам ! Это будет болеть всегда ! Это нескончаемая боль тяжёлой Ношей пережитого легла на мой характер на лицо глаза и губы ! Годы молчания !

Александра
#63

Дай бог чтоб ваша жизнь после всего пережитого была счастливой ! Дай бог чтоб вы обрели верного мужа и большую счастливую семью ! Мне в жизни так же не повезло , но сейчас не обо мне .... Екатерина делайте сами себя по возможности счастливой !

Элина
#64
катя

Хотя мне 25, но от этого не легче, я совсем одна.Есть кто в такой ситуации?Как вы сравляетесь?У меня депрессия, это не возможно - быть счастливой без них!Без папы и мамы!

Элина
#65

Катя я не одна но когда я еду в Берёзову то я плачу без мамы и папы😢😢😭

миша
#66
Катерина

Годы тишины ! Почему молчала ...? До сих пор молчу ! Не позволю никому узнать мои тяжести! Я делюсь конечно , об этом тяжело молчать ! Но мои слушатели первые встречные которых я никогда больше не встречу снова и они забудут даже как меня зовут. Таким способом я нашла отдушину что бы рассказать поплакать покричать напиться и забыться ! А утром проснуться и не вспоминать. Сейчас моя жизнь сложилась. Я много работала и работаю. Очень много. Мои усилия прошли не зря. Были времена хотела даже свести счёты с жизнью, якобы а смысл ! Я никому не нужна ! А знаешь что меня держало ...? Цветочки :) беспокойство о том что а ведь мне и цветочек никто не принесёт ! Я до сих пор ношу с собой бумажку " фамилия имя адрес и контакты одной хорошее семьи ( которая казалось бы совсем чужие , не русские, но они хотя бы есть и обо мне помнят ) это я низу на случай вдруг что то случится со мной , а родных то нету. Сейчас , последние годы , я начала вдаваться в дерпссию, это слабость ! Я говорю себе ! Что тебе дорогая заняться нечем !!!!! Какая депрессия ! Но конечно это не помогает, ибо в душе то пустота !

миша
#67

[quote="миша"][/quoteдержись]

миша
#68
катя

Хотя мне 25, но от этого не легче, я совсем одна.Есть кто в такой ситуации?Как вы сравляетесь?У меня депрессия, это не возможно - быть счастливой без них!Без папы и мамы!

держись

Ксения
#69
Автор

Хотя мне 25, но от этого не легче, я совсем одна.Есть кто в такой ситуации?Как вы сравляетесь?У меня депрессия, это не возможно - быть счастливой без них!Без папы и мамы!

Ксения
#70

Катя, у меня мамы не стало в 20 лет, сестре было 16. Папа сам по себе, хоть и помогал финансово всегда. Жизнь закалила меня! нужно верить в чудеса, молиться! Все будет хорошо. Когда появится малыш, единственная сложность, захочешь куда-нибудь пойти, а доверить-то малыша и некому ,вообще! У сестры тоже самое:)

Екатерина
#71

Спасибо всем, автор Катя Я с тобой ! Я уже рисов обзавелась собакой и садом ! Обрела покой. Этот Покой привёл мен к оценке окружающих меня людей и я нашлась своё счастье. Оказывается мужчина 8 лет боялся мне рассказать о своих чувствах. Так как видел меня очень сильной строгой бух шуток и без прицедентной. Однажды я ему так и сказала а чего ты на меня так пялишься? Мне твой взжгял напоминает маньяка , а он знаете просто сказала я просто много лет тебя люблю ... с того момента благодарю бога за то что открыл мне глаза и позволил расслабится и увидеть и причинить прекрасное. Я обрела семью. Его мама стала мне родной она просто прелесть. Все знает я ей все рассказала. Сидели плакали вместе. Благодарили бога что он наконец-то свёл нас. Все таки нельзя опускать руки. Спасибо ребят. Чего только не было за эти два года. Оставлю мой емайл ekaterina_rus@windowslive.com это мой емайл. Правильно сказал(а) ответчик выше мы должны держать вместе. Иначе и 50 не доживём !

Гость
#71
я вас понимаю

К сожалению, настоящих друзей счас сложно встретить.Все замешаны на выгоде, деньгах, прибыли.. никто не будет просто так тебе помогать. все хотят отдачу. и не когда нибудь потом, а счас и с %-тами. от такой "дружбы" тошнит. с такими друзьями и врагов не надо. тоже относится и к "любящим" родителям, которые изо дня в день, уничтожают по сути свое продолжение. вместо того чтобы человека где-то поддержать, где-то вразумить, некоторые опускаются до обыкновенного пофигизма и хамства. Так что, живые родители, это ещё не факт что моральная и материальная поддержка. Люди бывают разные. а вам силы воли девочки и не раскисать! всё пройдет и это тоже. а врать не надо, тяжело жить иллюзиями. да и зачем ?так сложилась жизнь, вы не виноваты.заведите кота( или собаку) на худой конец ( или цветок, в конце концов)если возможности не позволяют животных и будете точно уверены, что одно живое существо на этой планете Вас искренне любит и ждет. И знаете как вам будет легче? Не передать словами. Это Вам не фальшивые друзья и коллеги.

Надеюсь и жду ваш ответ. Буду ждать.
Я коротко отписала мою жизнь.
За эти годы и познакомилась с девочкой она стала мне подругой родной душой. Ее больше нет. Умерла от рака месяц назад. Мне проще сейчас думать даже о том что столько лет мои родители живы и не интересуются жива ли я. Чем думать и осознавать что ее больше нет. За эти годы я достигла много радости мечты сбылись достижения оправдали желаемого все пошло налад... и вот потеря. Я меся н могу прити в себя. Мне страшно. Я борюсь впасть в ту же эйфорию что и много лет назад когда родители выгнали из дома. Когда я осталась одна.

Гость
#72
Александра

Дай бог чтоб ваша жизнь после всего пережитого была счастливой ! Дай бог чтоб вы обрели верного мужа и большую счастливую семью ! Мне в жизни так же не повезло , но сейчас не обо мне .... Екатерина делайте сами себя по возможности счастливой !

Спасибо Александра.

Гость
#73

У меня такая же ситуация очень тяжело все преодолевать когда у тебя нечего нет тебя не уважают

#74
Татьяна

Нахлынула очередная депрессия, мамы нет уже почти три года, я совсем одна в этом мире, есть друзья- знакомые, но нет чувства и ощущения семьи, ощущения того, что ты нужен. Были отношения с молодым человеком, которые спустя год закончились. И снова - пустота, чувство ненужности, одиночества, страха, невероятной были. Я не могу смотреть на людей и их взаимоотношения с родителями, смотреть на общение рлдителей и детей, не могу видеть как кого то любят родители, переживают. Человек не познавший одиночества, никогда этого не поймёт! Это очень страшно! Страшнл так и остаться одной. Мне 30.

Да,Татьяна ,у меня тоже самое,мамы нет 3.5 года,всё время думаю за что мне это,иногда нет сил встать с кровати,а близким не могу признаться в своей депрессии,чтобы не расстраивать

#75

Подскажите пожалуста,где найти такого человека,который заменит маму? Может опекунство взять как-то,ведь в нашей стране много одиноких пожилых людей?

Гость
#76
Гость

автор у меня есть родители но мы не дружим. Вот это ужасно. они есть и нет одновременно ((( любимый человек и рождение ребёнка всё компенсируют! Целую!!!

Нифига не компенсируют. У меня нету родителей, но есть двое детей своих и жена... Это разные вещи. Маму и папу никто и никогда не заменит.

Гость
#77
фачинелли

КАТЯ, ну что вам сказать? судьба у вас такая. у меня вот есть одна мать, но она меня не понимает и не любит, чуть что не так-масло не на ту полку положила,крышку унитаза не закрыла--с..ка,т...рь, скот..на, враг в дома,пошла на .х и пр ипр бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВОТ ЭТО ХУЖЕ В СТО МИЛИОНОВ РАЗ! а вам по крайней мере комплексы не кто ни прививает,как мне! это еще тяжелее-вроде как родной человек есть,и....его нету..все в себе держу..потому что не так сказала,не то взяла ипр..а мне 26,,так что все у вас будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не кисните!!!жизнь идет!

ну да.......)))))))).конечно. хуже в сто миллионов раз. Хотела бы посмотреть если вы были бы круглой сиротой. Еще такое писать, что якобы хуже в сто миллионов раз...

Гость
#79
Гость

ты почитай,как о своём детстве люди пишут и поймёшь,что папа и мама были основной проблемой у многих людей...Вполне можно жить без родителей.Просто надо иметь друзей .Депрессивные люди никому не нравятся-они отнимают энергию.

Мне 21 лет.У меня тоже нет родители. Но есть в жизни, но она строгая. И друзей тоже нет. Скучна😖.Рассталься с парнем. Моя здоровья что то не так с психикой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: