Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к своим вещам и много ли их у вас?

Я не имела в виду только одежду) Я вот не люблю, когда много вещей, мне нравится выбрасывать всякое барахло, мне кажется, они на меня как-то давят) Будь моя воля, я бы выбросила половину мебели из дома, оставила бы: диван, стол, 2 стула, шкаф и кухню всю, наверное. Из одежды оставила бы всё простое и покупала бы всё время одинаковые удобные вещи (футболки, водолазки, джинсы). Украшения вообще и сейчас не ношу. Мне вот постоянно дарят, а я складываю в шкатулки и всё, просто у меня к ним почти ненависть, они так меня отвлекают, только часы люблю) Вообще, вас не напрягает необходимость постоянно делать выбор, будь то одежда или цвет обоев, то есть то, что в общем не существенно, не важно, мне кажется, это отнимает кучу времени, но создаётся впечатление, что многие ради этого и живут (надеюсь, я ошибаюсь). Т.е. для того, чтобы покупать разную одежду (в которой они, наверное, и не нуждаются), украшения, мебель. Разве можно ненужными вещами заполнить душевную пустоту? Простите за сумбур и за то, что где-то, возможно, я слишком утрирую.

dfg
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я шмоточница!Это уже диагноз.Не могу никак ограничить себя.

Гость
#2

одежду я люблю, для меня ее много не бывает. а вот что касается мебели - люблю минимализм, но обязательно современный и функциональный. ненавижу всякие пылесборники, шкафы поэтому предпочитаю только закрытые и никаких книг!

Ведьма
#3

Для меня вещи (одежда), мебель, интерьер и т.п. - предметы эстетического удовольствия.... и смотреть, и одевать красивые вещи мне приятно, но это никак не может заменить душевную пустоту, если таковая имеется.... Для меня это не взаимосвязано, отдавать предпочтение вещам и внутреннее расстройство.... Короче, вещи не помогают, но и не усугубляют внутренние переживания...

Деревенщина
#4

Я люблю красивые, удобные, практичные вещи на "все времена" Думаю, вещи очень важны Красивое белье и одежда помогают чуйствовать себя красивой Дорогие сумка, обувь и деловые аксессуары добавляют уверенности на встречах Дорогая машина - это, как правило, безопасность Уютный дом с мебелью и интерьером, подобранными по вкусу - создают тепло и комфорт и позволяют отдыхать Домом и собой очень интересно заниматься, это позволяет отдохнуть и поднимает настроение Так что, вещи, как ни крути, очень важны Все подарки и вещи, не подходящие под эти определения, я безжалостно удаляю из своей жизни

Гость
#5

люблю хорошие веши, барахло выкидываю.

мебель выбираю со вкусом и чтобы подходила. но в тоже время люблю уникальные веши. вчера в антикварном нашли сундук 18 века. купили. боже, какая прелесть, как раз пледы в нем разбросанные по всем диванам будем хранить. картины люблю. японский минимализм мне не нравится, не уютно, холодно.

dfg
#6

А мне не нравится, когда много всего, я думаю, что это давит на меня и очень отвлекает. Я, может, ненормальная? Я хочу небольшую комнату, где мало вещей. Иногда я иду работать в ванную, потому что там меня ничего не отвлекает(((

Фейт
#7

блин, точно. я порой хожу по магазинам и не знаю что хочу. всё это душевная пустота:(эх захожу в РГ и смотрю.., хотя у самой есть необходимое из косметики. косметика люкс. но всё равно ищу что-то.:(

Гость
#8

Одежды у меня много. Красиво одетая,причесаная, в новых туфлях ощущаю себя превосходно.

С другими вещами все наоборот. Люблю простую однотонную мебель без выкрутасов. Ненавижу сувениры. У меня в доме нет ничего нефункционального, не покупаю ничего такого, что буду использовать раз в год. И все, что дешевле 200р и можно купить в ближайшем тц безжалостно выкидываю - блокнотики, посуду, которой неудобно пользоваться, батарейки, которые не подходят к моей технике, пуговицы, диски с фильмами, которые не понравились.

Вика
#9

Я люблю делать себе обновки и, в последнее время, тяжело расстаюсь с вещами. Люблю практичную одежду: джинсы, топы, свитера. Но и платья покупаю, тк для выхода считаю их незаменимыми и женщина лучше всего выглядит в них) Чтобы не захламлять квартиру, покупаю дорогие вещи. Их много мне сразу не купить и качеством они гораздо лучше) Косметику жалко выбрасывать. Если не подошла, лежит мертвым грузом. Подруги в основном не красятся. Мебель люблю самую необходимую. У меня аллергия на пыль, поэтому шкафы со статуэтками и книгами не для меня. И всякие чайные сервизы пылящиеся до праздника бесят! В своем жилье их не потерплю.

KS
#10

Я тоже люблю минимализм в квартире. К одежде я равнодушна, хотя для работы покупаю костюмы и др. от дизайнеров. В повседневной жизни ношу джинсы и всякие топы от демократичных марок. А в остальном, я предпочитаю ездить в отпуск несколько раз в году, вкусно покушать, чем тратить деньги на всякую ерунду для дома и постоянные обновки в гардероб.

Дуня
#11

Мне кажется, автор, у вас - очень здоровое отношение к барахлу. Я сама стараюсь много не покупать, а в последнее время - вообще выбираю только дорогие вещи и то, что мне действительно нужно. Но мне сложно со старьём расставаться - видимо, воспитание или бедная молодость. Я ни жратву не могу выкинуть, не доев, ни одежду, не доносив до дыр... Иногда специально собираю то, что давно не носила и сдаю на благотворительность, но мне это со скрипом даётся, а потом ещё и жалею...

Дуня
#12

С украшениями мне ситуация знакома. Мне бабушка постоянно дарит украшения - я ей сто раз объясняла, что их не ношу, но, видимо, это уже старческое. В итоге тоже вся шкатулка забита украшениями, и вроде не продашь и не передаришь, раз бабушка подарила...

dfg
#13
Дуня

С украшениями мне ситуация знакома. Мне бабушка постоянно дарит украшения - я ей сто раз объясняла, что их не ношу, но, видимо, это уже старческое. В итоге тоже вся шкатулка забита украшениями, и вроде не продашь и не передаришь, раз бабушка подарила...

Воооот, у меня так же, валяется всё, а я их прямо ненавижу уже, потому что выбросить не могу, подарок ведь. Они красивые, но мне было бы интересно разглядывать их на ком-то, чем носить(

Гость
#14

У меня маленькая квартира, поэтому много вещей ни к чему.Да. я люблю красивые вещи - но, когда из слишком много,получается форменное "не то".Поэтому время от времени устраиваю проверку - и ненужные вещи отдаю в благотворительные организации.

гость
#15

я тоже, раз в полгода зачищаю гардероб...все ненужное-в мешочек и в подвал...а иногда и продаю, за оч.неплохе деньги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: