Гость
Статьи
Фантастическая …

Фантастическая жадность!

Давайте делиться персонажами знакомых Плюшкиных. Где жадность и экономия доходит до маразма. Я начинаю.
Вот нынче один коллега на мой вопрос, как он провел вчерашний вечер, рассказал, что он несколько часов ковырялся в своей мусорке. На мои удивлено поднятые брови домиком он ответил, что жена отрывая этикетку случайно бросила туда сережку, ну, как они подумали, когда не досчитались второй. Я ему: А-а-а-а, ужасно дорогие, наверное. Нет, говорит, 5 евро, но это был вопрос принципа, она их даже не разу не одела. Так он проверил сначала пакеты с не пищевым мусором, узнав свой и перебрав, потом нашел пакет с пищевым , узнал свои объедки и тщательно перебрал. Надо сказать, что весь дом пользуется одинаковыми пакетами именно для пищевого мусора, которые ем выдает мэрия. Замечу, что парень не бедный, зарабатывает около 5 000 евро чистыми.
Второй случай, моя знакомая. За полкопейки Родину продаст. Готова не мыться неделями, только очень быстро ополаскиваться, чтобы сэкономить на воде. Тоже самое со стиркой и т.д. Этот недостаток абсолютно не мешает, если с человеком не живешь и не позволяешь сесть в дружбе себе на голову, платить за неё и т.д. Но однажды дернул черт меня поехать вместе с ней в Тунис. В ванную, не утром не вечером было не попасть, оказалось, что на халяву, она очень даже любит мыться. Она стояла под душем по часу утром и вечером (!) и делая, круговые движения руками по телу говорила с придыханием, представляешь, это же все БЕСПЛАТНО, мойся сколько влезет. А когда я видела сколько она ела на завтрак обед и ужин (у нас было "Все включено") то я больше всего боялась, что она лопнет! Закуски 3 раза, столько же горячее и по 10 пирожных зараз. Не за что бы не поверила, если бы своими глазами не видела.
А Вам попадались такие дядюшки и тетушки Скруджи?

Джессика
158 ответов
Последний — Перейти
Ри
#1

Да, я сама такая. За копейку удавлюсь. Зато я сама купила квартиру и автомобиль. Конечно, скромную однушку и автомобиль шевроле. Но я все равно крутая. Теперь буду копить на жилье роскошнее.

Гостья
#2

Конечно! Они везде есть.

У меня таких много. И это можно еще понять, если человек мало зарабатывает. Но когда обеспеченный или богатый, тут вообще тушите свет.

Моя начальница, которая является соучредителем нашей компании, и ездит из дому на работу на лимузине с водителем, а так же имеет несколько семейных автомобилей по цене 2-4 млн рублей, всегда ест на обед Доширак и принесенные из дома бутерброды с колбасой, и еще постоянно ворует из холодильника наши печенья и куски тортов!

Никогда она не ходила на обеды. Утверждает, что это дорого.

А когда к нам приходят ее дети иногда, то они говорят, что и дома они едят тоже самое. И одеты они оооочень бюджетно - детей имею в виду.

Джессика
#3

Кстати, вот эта моя знакомая тоже сама купила квартиру.

Сама, естественно, какой мужик такое счастье выдержит и не сбежит? Знаете, как она радуется, если ей удается поесть на халяву у кого-то? :-) Я бы так бурно радовалась, наверное, если бы выиграла в лотерею Евромиллион главный приз, честное слово :-)

Ри
#4
Джессика

Кстати, вот эта моя знакомая тоже сама купила квартиру.

Сама, естественно, какой мужик такое счастье выдержит и не сбежит? Знаете, как она радуется, если ей удается поесть на халяву у кого-то? :-) Я бы так бурно радовалась, наверное, если бы выиграла в лотерею Евромиллион главный приз, честное слово :-)

Я средней внешности, приезжая и не первой молодости. Шансов найти мужчину с жильем - практически нет. Пришлось надеяться на себе и становиться экономной.

Джессика
#5
Гостья

Конечно! Они везде есть. У меня таких много. И это можно еще понять, если человек мало зарабатывает. Но когда обеспеченный или богатый, тут вообще тушите свет. Моя начальница, которая является соучредителем нашей компании, и ездит из дому на работу на лимузине с водителем, а так же имеет несколько семейных автомобилей по цене 2-4 млн рублей, всегда ест на обед Доширак и принесенные из дома бутерброды с колбасой, и еще постоянно ворует из холодильника наши печенья и куски тортов! Никогда она не ходила на обеды. Утверждает, что это дорого. А когда к нам приходят ее дети иногда, то они говорят, что и дома они едят тоже самое. И одеты они оооочень бюджетно - детей имею в виду.

Бедность - это другое, я согласна. Есть ситуации, когда человек вынужден экономить. Но есть же такие люди, у которых денег более, чем достаточно, но которые при этом за 5 копеек будут ковыряться в навозной кучке и радоваться, что все вокруг брезгливые и у них нет конкурентов для ковырянии в навозе. Как мой коллега, перебравший все мусорки из за серьг за 5 евро, фууууу.

Ри
#6
Джессика

Бедность - это другое, я согласна. Есть ситуации, когда человек вынужден экономить. Но есть же такие люди, у которых денег более, чем достаточно, но которые при этом за 5 копеек будут ковыряться в навозной кучке и радоваться, что все вокруг брезгливые и у них нет конкурентов для ковырянии в навозе. Как мой коллега, перебравший все мусорки из за серьг за 5 евро, фууууу.

Я бы тоже перебрала, если бы мне нравились эти сережки и я бы хотела их в дальнейшем носить. 15 минут позора и сережки у тебя.

Джессика
#7
Ри

Я средней внешности, приезжая и не первой молодости. Шансов найти мужчину с жильем - практически нет. Пришлось надеяться на себе и становиться экономной.

Мужчины гораздо меньше зациклены на внешности и возрасте женщины, чем этому верят сами женщины. Не идеальную внешность своей спутницы они простят, а вот алчность и страсть к халяве вряд ли.

flake-praline
#8

Знаете, я думала, что мой муж весьма бережлив и даже скуповат.

Но все познается в сравнении.

Экономить на питании, покупая Доширак, и на чистоте тела и белья ему и в голову не приходит.

Спасибо, Джессика, вы еще шире открыли мне глаза на мое счастье.

Минчанка
#9

[quote="Джессика"]Бедность - это другое, я согласна. Есть ситуации, когда человек вынужден экономить. Но есть же такие люди, у которых денег более, чем достаточно, но которые при этом за 5 копеек будут ковыряться в навозной кучке и радоваться, что все вокруг брезгливые и у них нет конкурентов для ковырянии в навозе. Как мой коллега, перебравший все мусорки из за серьг за 5 евро, фууууу.

Ну так нашел он эту сережку?

Джессика
#10
Минчанка

Ну так нашел он эту сережку?

Да! :-) Да там, такой экземпляр, что он бы всю ночь рылся, а не только вечер, лишь бы не упустить свои 5 евро.

Лада
#11

я один раз стала есть протухшую курицу. т.к. она была почти целая, просто залежалась или стояла не в холодильнике - уже не помню. как почувствовала фу беее, то все выплюнула.

однажды ехала в ЖК на трамвае, а там ДТП произошло как раз на трамвайных путях. я вышла и направилась к остановке вперед. там ездили трамваи с другой линии и я села на один из них. грю водителю - я уже оплатила проезд в другом трамвае, но сидеть там и ждать разбирательства не могу. можно я пройду бесплатно? она что-то меня переспрашивала мол с какого маршрута? а какая разница? по путям с ДТП уже нереально было доехать, а мне к врачу надо было. а 28 рублей было жалко платить за 3 остановки.

в итоге я пролезла под валидатором. хоть мне и мешало мое беременное пузико.

прошла бы пешком, если бы не спешила к назначенному времени. там было строго.

Лада
#12

еще у меня есть сосед - ну очень экономный. я видела у него всего 2 пары обуви! ест всегда полуфабрикаты и дошираки. мы сдаем ему комнату в коммуналке (сами живем в остальных комнатах).

за электричество он всегда платил только за свою комнату. другие эл. траты я не считала за ним (хол-к, стиралка, свет, чайник). однажды я чистила чайник (он лично мой, но ему позволяла пользоваться как и всем другим) и он принес свой чайник. такой же рабочий. и поставил его там же на кухне. я только потом сообразила что он мог бы им пользоваться в своей комнате без проблем - набрал водички с утра и пей целый день. а он вечно бегает на кухню. это ведь он так экономит - за общее эл-во он-то не платит!

еще как-то спрашивал старый линолеум, чтобы вырезать стельки в обувь. муж посоветовал купить готовые - они на каждом углу продаются.

а еще сосед никогда не покупает ничего из бытового - моет посуду водой руками без тряпочки. и стирает все только мифом - фу ну и запах. зато как-то не работал 5е месяцев - искал лучшую работу. не знаю заплатили ли ему долг со старой работы - там больше 100 тыс р.

Из Молдавии
#13

Всегда не могла понять, почему вы считаете полуфабрикаты и дошираки дешёвой едой? У нас кг. картошки можно купить от 3 до 6 леев, а пакетик сухого пюре Мивина стоит 6,50.

Дешевле кг. картошки почистить и сварить, чем эту маленькую порцию концентрата водой залить.

Доширак давно не покупала, не знаю цену, ну наверное не дешевле порции обычных макарон?

Бузя
#14
Лада

и стирает все только мифом - фу ну и запах. зато как-то не работал 5е месяцев - искал лучшую работу. не знаю заплатили ли ему долг со старой работы - там больше 100 тыс р.

ну и что, я тоже мифом стираю, обычный нормальный порошок.

Я тоже коплю на машину, приходится экономить на многом. На обедах, например. Не хожу на бизнес-ланчи, а покупаю себе на обед творог, фруктики, печенье. Много мне не надо, выходит дешевле, чем где-то в кафе обедать. К тряпкам безразлична, тоже выходит экономия на всякие обновки каждый месяц.

В общем, отказать себе в шмотке, очередном геле для душе или другой косметической ерунде и в поесть в кафе-ресторане я могу спокойно, а вот машину хочется для путешествий и отдыхать хочется хорошо, на это и откладываю.

Из Молдавии
#15

Не покупаю дорогие стиральные порошки и всякие ванишы.

Если бы люди внимательно читали состав порошков, очень бы удивились, сколько они за марку раскрученную и дополнительные отдушки переплачивают.

Настя
#16

Все понимаю..Но бывает необъяснимое.

Здесь на форуме - есть женщина Ель Сибирская , она писала о своей жизни и меня тогда это впечатлило надолго.

Короче они курицу не покупают , а покупают набор - там шкурки куриные, косточки и все это за 32руб она называет курицей. Моет голову чем то непонятно-мыльным и вещи все с сэконда - там фото было ---ужас, ужас .И по врачам не ходит ( писала что нет зубов)- а это ведь деньги.

Короче - это образ жизни такой. Потом в старости эти люди наверное квартиры и захламляют с помойки мусором.

Из Молдавии
#17

Дааа...про суп этот помню пост Ели, чуть не про...в общем плохо мне было от описания, потом перестала за её постами следить, мне она показалась сразу не совсем адекватной, не люблю на таких людей время тратить.

Они вроде на квартиру копили, или на ремонт?

Уже скопили наверное.

#18
Настя

Все понимаю..Но бывает необъяснимое.

Здесь на форуме - есть женщина Ель Сибирская , она писала о своей жизни и меня тогда это впечатлило надолго.

Короче они курицу не покупают , а покупают набор - там шкурки куриные, косточки и все это за 32руб она называет курицей. Моет голову чем то непонятно-мыльным и вещи все с сэконда - там фото было ---ужас, ужас .И по врачам не ходит ( писала что нет зубов)- а это ведь деньги.



Короче - это образ жизни такой. Потом в старости эти люди наверное квартиры и захламляют с помойки мусором.

Фуууу, мерзость- шкуру куриную жрать(((((

Мы, наоборот, расточительны, я уже веду домашнюю бухгалтерию, чтоб видеть куда тратим.

#19

В окружении жадюг нет. Мама экономит воду в плане мытья посуды- намочит- выключит воду- намылит- смоет. А так ниче крайнего.

Рада
#20

Из Молдавии"]Дааа...про суп этот помню пост Ели, чуть не про...в общем плохо мне было от описания, потом перестала за её постами следить, мне она показалась сразу не совсем адекватной, не люблю на таких людей время тратить.

Они вроде на квартиру копили, или на ремонт?

Уже скопили наверное

Так она продолжает здесь отписываться. На неё вроде , как на дурочку форумскую здесь смотрят. Квариру они купили, и записали на свекровь. Ель ремонт там сделала и муж с свекровью её выгнали обратно к матери - без ничего.

Она еще здесь троллей ловила. Наверное родным надоела и выгнали....

#21

почитала как люди экономят -аж стыдно стало...

Лада
#22

сейчас посмотрела:

Картофельное пюре Доширак вкус мяса 40г стоит 24 рубля в утконосе (обычный магазин)

Картофель батат 1-2кг фасовка 156 р\кг.

картошку можно купить и дешевле, но ее надо готовить.

Лада
#23

Про Ель не надо ляля - думаете от хорошей жизни она экономила? думаете она гордилась своими рецептами? просто она умела экономить. когда не было возможности шиковать. да, они делали серьезный ремонт. приходилось ужиматься.

я с Елью общаюсь иногда вне этого сайта. знаю кое-какие подробности ее жизни.

она всегда была простым человеком - много работала, носила старые вещи, была нетребовательной. но это ли ее вина? по натуре она добрый человек, отзывчивая, интересная, даже красивая. не знаю что там произошло с квартирой, не хочу смаковать подробности.

а миф ну очень вонючий порошок. я от бедности (или жадности) терла хозяйственное мыло (было халявное) и добавляла в стиралку вместо порошка.

еще на рынке покупала кости рублей по 30 на бульон. варили борщ без мяса. ну там муж счищал мелкие кусочки с костей что не срезаны были. тоже тут писала как можно экономить - а меня засмеяли.

Надя
#24

Я покупала раньше суповые наборы. Но это от бедности - денег не было вообще. 23 года мне было. С тех пор, слава Богу, не покупала больше никогда, но тот период вспоминаю с ужасом. Людям сочувствую.

#25
Из Молдавии

Всегда не могла понять, почему вы считаете полуфабрикаты и дошираки дешёвой едой? У нас кг. картошки можно купить от 3 до 6 леев, а пакетик сухого пюре Мивина стоит 6,50. Дешевле кг. картошки почистить и сварить, чем эту маленькую порцию концентрата водой залить. Доширак давно не покупала, не знаю цену, ну наверное не дешевле порции обычных макарон?

ну смотря какие макароны есть)))

#26

а по теме слишком уж жадных близко не встречала. они меня бояться наверное. друзья все щедрые. наверное я самая жадная ну мне так кажется. Я люблю поэкономиь на каком нибудь тупизме непредсказуемом и так у меня это сиюминутно возникает, чаще на еду денег жалко, хотя на шмотки море денег трачу, а уж воды сколько проливаю, и косметики, ваша бы подруга поседела))) У меня комплекс что еда это что-то что не стоит денег))) и мне вегда их жаль, все считаю и думаю могла бы купить еще куртку , еще джинсы и .т.п., чем жрать)) и когда другие тратят много на еду мне тоже жалко денег. ну не считая ресторанов, это я люблю))) а вот на домашнюю именно, считаю надо голодать на каше))

гость
#28

У меня бывшая свекровь натуральный Плюшкин. Тащит в дом все, что не приколочено. Обожает различного рода халяву, экономит буквально на спичках, на всем! Зато, работая всю жизнь на низкооплачиваемых работах и таща двух детей, она смогла накопить на квартиру в Питере. Я честно офигела, когда она ее купила. Но она реально за каждый рубль тряслась всю жизнь.

#29
Лада

я один раз стала есть протухшую курицу. т.к. она была почти целая, просто залежалась или стояла не в холодильнике - уже не помню. как почувствовала фу беее, то все выплюнула. однажды ехала в ЖК на трамвае, а там ДТП произошло как раз на трамвайных путях. я вышла и направилась к остановке вперед. там ездили трамваи с другой линии и я села на один из них. грю водителю - я уже оплатила проезд в другом трамвае, но сидеть там и ждать разбирательства не могу. можно я пройду бесплатно? она что-то меня переспрашивала мол с какого маршрута? а какая разница? по путям с ДТП уже нереально было доехать, а мне к врачу надо было. а 28 рублей было жалко платить за 3 остановки. в итоге я пролезла под валидатором. хоть мне и мешало мое беременное пузико. прошла бы пешком, если бы не спешила к назначенному времени. там было строго.

фууу, Лада))) я все еду выкидываю ведрами на 2-3 день не ем))) или собаки скармливаю)) и потом жалею что покупала

#30

28 ну блин не зря же))) без жилья конечно плохо))

гость, как в горле кость
#31
Из Молдавии

Не покупаю дорогие стиральные порошки и всякие ванишы. Если бы люди внимательно читали состав порошков, очень бы удивились, сколько они за марку раскрученную и дополнительные отдушки переплачивают.

ваниш реально удаляет пятна и грязь - очень хорошее средство и своих денег стоит

гость, как в горле кость
#32

у меня есть знакомый, очень богатый мужчина, миллион долларов точно имеет, а мб и больше. Так вот, он летает на отдых с огромным количеством пересадок, какими-то странными окружными путями, зато бюджетненько. Человек запросто может себе бизнес класс позволить, но не делает этого, я думаю, это жадность и нелюбовь к себе. Он деньги любит больше, чем свое тело, которое в 45 лет таскается нагруженным по аэропортам и сидит скрюченное по 5 часов на стыковках. В чем кайф я не понимаю. Жадина он. а деньги, наверное, на тот свет унесет)))

Шайба
#33

я давеча позвала (сама, не скрою) приятеля попить пива, предложила ему самому выбрать место. Он меня привел...бог ты мой! у нас в городке на автовокзале буфет и то презентабельней((( сразу видно туда ходят только алкаши. Мне было стыдно перед официанткой. МЧ заплатил-таки за мое пиво. Я предложила ему пойти в шоколадницу (не могла там находиться), он нехотя пошел, но когда увидел что я сама за себя стала платить, воспрял, потом предложил мне еще в одну забегаловку зайти...зашли...опять я платила. Потом думаю -просадила 600 руб, на кой((( даже удовольствия от общения не получила, неделю бы на эти деньги жила. Тьфу.

Шайба
#34

при том знакомые общие говорят что этот парень много зарабатывает

без имени буду
#35

У меня знакомая есть, очень жадная тётка. Хотя, сама про себя говорит : я не жадная, я экономная. :))) Так вот, когда заканчивается зуб. паста, она разрезает тюбик и буквально выковыривает остатки в спец. баночку от зубного порошка. Когда эта баночка набирается достаточно, то пользуется этими остатками, пока они не заканчиваются, и новую пасту не купит никогда. Когда и в баночке пусто, тогда покупает новый туб и всё по новой. То же просиходит и с остатками мыла. Все эти обмылки собираются в спец. коробочке. Когда их несколько она их слепляет вместе и получается "новый" кусок мыла. Бельё стирается таким образом( у неё машина с горизонтальной загрузкой), что сначала белое, потом оно вытаскивается из мыльной воды и кладётся в таз. Затем -цветное, тоже вытаскиевается, затем - тёмное. Не знаю, какая уж там вода после стольких стирок. Но всё стирается в ОДНОЙ воде Затем вода сливается. То же самое с полосканием. в ОДНОЙ воде. Экономит, говорит, сразу и порошок, и воду, и электричество. Посуду моет прямо в раковине. Т.е., раковину затыкает пробкой, заливает воду, капает средство.

без имени буду
#36

Сначала моются стаканы, затем тарелки и приборы, затем кастрюли. Потом эта вода сливается, заливается чистая вода и всё - помыто. Экономия воды и средства для мытья посуды. После , простите, писанья, вода в унитазе не сливается. Т.е., вся семья, сорри, ссыт, и это всё стоит в унитазе. Сливают только после , простите, ка как нья :) Там такое амбре всегда в туалете. Никакие продукты никогда не выбрасываются. остатки сыров обычно натираются и складываются в спец. контейнеров, ожидая своей участи, например, для макарон, спагетти. Остатки кобас и сосисок вместе с сыроами могут перемалываться в мясорубке, получается некая масса, котрую можно мазать на хлеб. В лучшем случае, все остатки мясных проудктов идут на приготовление мясной солянки. Ну, это ещё куда ни шло. Остатки вин сливаются в один графин обычно - не важно, что вина разные. остатки води сливаются из рюмок в бутылку обратно. В общем, совершенно безотходное предприятие.

без имени буду
#37

В качестве кухонных тряпок испльзуются старые трусы-носки мужа и сына. Старые майки - в качестве половых тряпок. Кухонные полотнеца сделаны из старых простыней. У них с мужем ОДНО банное полотенец на двоих. ОДНО банное на двоих у двоих детей -разнополых. Причём, дети уже -страшие школьники.

без имени буду
#38

При этом у них хорошая 4-комнатная квартира, две машины. Есть дача - нормальный такой загородный домик с небольшим участком. Одевается нормально. В смысле, не в обносках, и всё неоходимое в виде шубы,дубленки, пальто и пр.пр у неё есть, и не дешевое. Правда, не меняет каждый год. В отпуск ездят ежегодно куда-нибудь заграницу : Турция, Египет, Тунис, Испания...Ну, зато такой вот бзик есть у неё...

#39

не люблю скряг, противно так.

я, к сожалению, транжира. приходится иногда себя одергивать.

#40
без имени буду

Сначала моются стаканы, затем тарелки и приборы, затем кастрюли. Потом эта вода сливается, заливается чистая вода и всё - помыто. Экономия воды и средства для мытья посуды. После , простите, писанья, вода в унитазе не сливается. Т.е., вся семья, сорри, ссыт, и это всё стоит в унитазе. Сливают только после , простите, ка как нья :) Там такое амбре всегда в туалете. Никакие продукты никогда не выбрасываются. остатки сыров обычно натираются и складываются в спец. контейнеров, ожидая своей участи, например, для макарон, спагетти. Остатки кобас и сосисок вместе с сыроами могут перемалываться в мясорубке, получается некая масса, котрую можно мазать на хлеб. В лучшем случае, все остатки мясных проудктов идут на приготовление мясной солянки. Ну, это ещё куда ни шло. Остатки вин сливаются в один графин обычно - не важно, что вина разные. остатки води сливаются из рюмок в бутылку обратно. В общем, совершенно безотходное предприятие.

фу, близ, е смогла бы у них дома даже чая попить - мало ли что там с заваркой делали!

без имени буду
#41

Да, ещё...У людей, казалось бы, ДВЕ машины на семью...Но! Была и не раз свидетелем их раздумий, когда речь шла о поездке на другой конец Москвы -- как выгоднее, на машине или транспортом? Т.е., высчитывался весь маршрут с учётом всех возможныз видов транспорта с их стоимостью на одного человека, помноженное на 4-ых. Затем прикидывалось, сколько приблизит. бензина уйдёт. И если хоть на 10 руб дешевле, то едут на траснпорте. А то, что там огромные промежутки пешком между разными остановками - не беда, что мороз - не важно, что время позднее - ерунда. Главное - дешевле!

без имени буду
#42
Ведьмочка

фу, близ, е смогла бы у них дома даже чая попить - мало ли что там с заваркой делали!

О...про заварку совсем забыла. Она используется до такой кондиции, пока от неё есть хоть какой-то цвет. онятие свежий чай в их доме - это чай двухдневной давности -вполне даже ничего. :))))

#43

я тоже знаю таких жмотов - у кого тряпочки - это старое белье, заварка тоже неделями используется, тоже пешком везде ходят если выгоднее по деньгам. Я так не могу, когда машину купила свою первую - все, пешком только в крайнем случае, лучше в пробках торчать буду, чем на электричке поеду.

Из Молдавии
#44
гость, как в горле кость

ваниш реально удаляет пятна и грязь - очень хорошее средство и своих денег стоит

У нас просто есть продукция "Bingo", турецкая, их состав пятновыводителя и ваниша- один -в -один, а так же и средства для чистки ковров. Разница в цене- 20 процентов.

Для отбеливания у нас ещё есть и Боос порошок украинский вроде, классная вещь, та же перекись водорода в основе.

Для кухни использую Мр. Мускл , уже без пульверизатора покупаю, запаску, разница в цене- 50 процентов. Ещё немного разбавляю водой его, ну это уже просто маленькая хитрость, качество уборки от этого не страдает.

Из Молдавии
#45

Про Ель правда не знала, извините :(

Жалко её.

Использовали и выбросили.

Я эти вещи понимаю!

Из Молдавии
#46
без имени буду

Сначала моются стаканы, затем тарелки и приборы, затем кастрюли. Потом эта вода сливается, заливается чистая вода и всё - помыто. Экономия воды и средства для мытья посуды. После , простите, писанья, вода в унитазе не сливается. Т.е., вся семья, сорри, ссыт, и это всё стоит в унитазе. Сливают только после , простите, ка как нья :) Там такое амбре всегда в туалете. Никакие продукты никогда не выбрасываются. остатки сыров обычно натираются и складываются в спец. контейнеров, ожидая своей участи, например, для макарон, спагетти. Остатки кобас и сосисок вместе с сыроами могут перемалываться в мясорубке, получается некая масса, котрую можно мазать на хлеб. В лучшем случае, все остатки мясных проудктов идут на приготовление мясной солянки. Ну, это ещё куда ни шло. Остатки вин сливаются в один графин обычно - не важно, что вина разные. остатки води сливаются из рюмок в бутылку обратно. В общем, совершенно безотходное предприятие.

Это вы описали свадьбу или кумэтрию (когда ребёнка крестят) в молдавском селе. Где воду из колодца носят ( у продвинутых есть насос).

И ничего, живут, представляете? :)

Жанин
#47
без имени буду

Остатки вин сливаются в один графин обычно - не важно, что вина разные. остатки води сливаются из рюмок в бутылку обратно. В общем, совершенно безотходное предприятие.

Напомнило Гоголя. Когда Плюшкин попытался Чичикова ликёром угостить из початой бутылки со словами, что Вы, мол, батюшка, не сомневайтесь, туда козявки и всякая дрянь было понапихались, да я весь сор повынул, можно пить.

А вообще, посты Ваши почитала - прослезилась. Это как себя не любить надо, чтобы старым носком обеденный стол вытирать или в одной воде три раза стирать. Ну, про туалет вообще песня.

Из Молдавии
#48

Да, про носок это жесть конечно.

Но иногда не поймёшь, тряпка на столе такая грязная и жирная, хуже чем половая.

Но это не у всех, чтобы быть справедливой.

Просто наши замызгивают тряпки до предела, потом выбрасывают, не стирают, не кипятят . И то не все! Ну где-то процентов 40, и только в сёлах .

Аделе
#49

Моэт кто нуйдается в одейде? Не знаете таких? Буду рада выслать.

Adele
#50

Prostite, imela v vidu est' li kto nujdaetsya v odejde..